Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

а можно самой брови выщипать?

так чтобы не позорно было потом на улицу выйти?
1. никогда этим не занималась.
2. до салона дойду не скоро (пока няньки нет, и детку не с кем оставить.)
3. ждать лениво и тоскливо.
4. хочется поэксперементировать.
5. пока есть время.

6. сделать брови поуже - это выщипать их снизу или сверху?
7. наверное надо начинать от переносицы лица к краю лица? так?
8. кто сам делала, расскажите в двух словах, пожалуйста.
07.08.2006 18:53:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ОФФ: Ань, слуш, спасибо тебе за соус к броколи (со сладкой горчицей) - только что сделала, - обалдеть! 08.08.2006 14:28:14, Крёстная
рецепт - в студию! тоже хотим обалдеть! :) 08.08.2006 14:52:42, Сэй Сёнагон
Крёстная
йогурт натурльный о% смешать с укропом, лим. соком и сладкой горчицей (у меня баварская), всё смешать и поливать варёную брокколи - ням-ням!!!! 08.08.2006 15:29:28, Крёстная
спасибочки! 08.08.2006 17:50:31, Сэй Сёнагон
Аа, такое умеем мы делать, да... 08.08.2006 16:03:43, АнглоГалка
Нам подразделения надо конфы делать: рецепты от МиК и еще interior design от МиК... 08.08.2006 15:10:26, АнглоГалка
О, и еще отдых. А там мы дойдем и до воспитания наследников... 08.08.2006 16:03:28, АнглоГалка
arte
модных и красивых :) 08.08.2006 16:08:59, arte
by definition, извините, что не по-французски чи итальянски... 08.08.2006 16:24:34, АнглоГалка
arte
Для полного совершенствования стиля надо бы по латыни :)))))
У меня коллега как чё-нить ввернет - я прям помираю от зависти :))
08.08.2006 16:51:53, arte
Нууу.. sapienti sat est. 08.08.2006 16:57:27, АнглоГалка
arte
Такое я тоже знаю. Еще статус кво и пер асперум ад аструм :))
Но меня чет латынь в последнее время вдохновляет больше, чем все, на ней басирующиеся языки, вместе взятые :)
А "по определению" коллега тоже не знает, ха!
08.08.2006 17:22:01, arte
Крёстная
+1+1+1!!!!! 08.08.2006 15:28:21, Крёстная
arte
ППКС 08.08.2006 15:26:14, arte
INGA
>так чтобы не позорно было потом на улицу выйти?
1. никогда этим не занималась.

Вот именно по этому желательно не усердствовать :) Но, попробовать можно.
Нужно только чётко представлять ЧТО ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ. Если есть "картинка" в глазах, тогда - вперёд! :)

>2. до салона дойду не скоро (пока няньки нет, и детку не с кем оставить.)
3. ждать лениво и тоскливо.
4. хочется поэксперементировать.
5. пока есть время.

*Enchantress* там Вам отличную для начинающих статью нашла :)

>6. сделать брови поуже - это выщипать их снизу или сверху?

для начинающих - лучше забыть про верхнюю линию, пока не освоитесь

>7. наверное надо начинать от переносицы лица к краю лица? так?
8. кто сам делала, расскажите в двух словах, пожалуйста.

На мой взгляд у Вас "размытые" брови. Нет четкой линии. Поэтому,
1. Убрать лишнее /пока снизу и не много/
2. Чуть чуть прокрасить. Цвет - не в тон волос, а посветлее, но сохраняя холодный оттенок. Черты лица тонкие - поэтому и брови не могут быть толстыми, чуть тоньше средней упитанности :)

Опять же имхо 33раза - из-за того, что у Вас нет чёткой природной линии, приступать к выщипыванию, нужно только если Вы "видите" что получите.

Есть брови, у которых от природы - линия видна, и её корректировать не нужно, только убрать лишнее. У Вас - не так. Вот поэтому ИМЕННО ПРИ ТАКИХ бровях желательно по началу отдаться мастеру. имхааа... :)

Какая в реге прелесть! :))
08.08.2006 08:46:38, INGA
Аленьк-ий
а вот на мой странный вопрос ответьте, барышня:)

я сама шипаю брови и рука у меня набита, линию делаю хорошо
но вот недавно обратила внимание, что на лбу в височной доле вверх и по диагонали от брови к виску растут волосы (кожный волосяной покров), но они не такие нежные, как пушок на щеках, а весьма ощутимые такие волосенки. Когда загораешь, они благополучно осветляются, когда нет, то если говорить утрированно, то получается, что у тебя виски волосатые. У молоденьких девушек это вполне себе нормально смотрится, но когда тебе 32 года хочется как-то это привести в ухоженный вид.
Но как?
08.08.2006 11:20:24, Аленьк-ий
INGA
если напрягает - есть смола/воск, которым усики с верхней губы снимают. Вот этой же смолой и попробуйте эту зону.

Можно причёску как-то "размахрить" :) чтоб если и не плотное покрытие, то хотя бы тень падала на эту зону..

можно высветлять /так делают те, кто боится волосы вырывать из зон родинок и родимых пятен/..

можно пройтись поплотнее тоналкой.. или пудрой влажным способом, или просто пудрой, если у неё хорошие кроющие способности.. - это маскировка

наверное, можно и ещё что-то придумать :)
можно скомпоновать варианты :))
08.08.2006 11:48:33, INGA
Аленьк-ий
я просто выщипываю оттуда волосья:) и размахряю прическу...
мерси
08.08.2006 13:03:16, Аленьк-ий
VIOKI
да, мне кажется воск оптимальный вариант... только единственное но..
насколько тонкая кожа , и не повредится ли она от этих дергающих движений?
08.08.2006 11:53:26, VIOKI
Я б не стала, Ань. РАзница, имхо, очень большая - когда ПРАВИЛЬНО сделаны брови. А не раньше осени - так до осени три недели осталось... 08.08.2006 07:52:23, АнглоГалка
arte
У тебя сейчас теоретиццки идеальная ситуация, чтобы сxодить один раз к мастеру, дабы он сделал тебе форму, которую ты потом сама будешь поддерживать. Если по-умному, то так лучше и сделать.
Но у меня пункт 4 обычно перевешивает все остальное ;) Поэтому я бы попробовала :) Но я вижу совершенно четко, что у меня лишнее, вернее, то, что я хочу в результате получить, то есть на всяко-разные сxемки я не ориентируюсь.
Выщипываю сверху и снизу, хотя по правилам считается вроде как, что только снизу надо.
От переносицы удобнее :)
07.08.2006 20:58:56, arte
Maultasch
не, салон мне раньше осени не светит никак.
опять же, если сейчас чего не то выщиплю, оно мжет к октябрю отрастет заново, просто в октябре я на работу выхожу.
07.08.2006 23:29:06, Maultasch
arte
Ань, ну я так думаю, если для тебя, скажем, пришить пуговицу :)) - фигня-вопрос, а не ювелирная работа, то ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с)
Предполагаю, что у тебя профессионально точный глаз, ну, на крайняк, я бы прорисовала карандашом желаемую линию (заодно бы и посмотрела, как оно смотрится) и убрала бы все лишнее.
Так что дерзай.
Не забудь с результатом ознакомить :)))
08.08.2006 13:20:25, arte
ДО октября еще раз (несколько) отрастет. Попробуй сама,
будешь лучше знать, что точно нравится, а что точно нет. Мастеру в салоне расскажешь. По-моему, полезно.
08.08.2006 11:06:17, *Enchantress*
Вполне реально самой. Самой не так больно. Начнешь сама, а совершенствовать в салон придешь...
Я бы на твоем месте выщипывала снизу. С какого краю - все равно. Наверное, равномерно пока не достигнешь нужной густоты, а потом придашь изгиб.
Какой хочешь изгиб - вразлет, дугой или заломленные? Отсюда и пляши.
07.08.2006 20:00:05, Бабочка Красавица
Maultasch
да, попробую на днях.
про волосы, сейчас длиннее никак не могу. период страшного выпадения (гормональное послеродовое) в самом разгаре. специально последний раз просила мастера как можно короче подстрич.
пройдет эта напасть, буду с прической эксперементировать. и с цветом, мне парикмахер обещал прядями подкрасить.
07.08.2006 23:31:19, Maultasch
VIOKI
раньше тоже думала что сама могу, пока девочка профессионал не сделала, разница очень ощутимая, она делала минут 40 и не только выщипиывала но и стригла, сейчас поддерживаю форму и тоже подстригаю длинные волоски. Может хоть в первый раз обратиться к профессионалу , если конечно есть такая возможность. 07.08.2006 19:03:45, VIOKI
Сорри, вот вся статья 07.08.2006 19:03:27, *Enchantress*
Maultasch
спасибо! 07.08.2006 23:25:20, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!