Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем карандаши точим?

Давненько я сюда не заглядывала. Вопросов накопилось - тьма. Всем привет!!!
Начнем. Девочки, чем вы точите карандашики для глаз-губ? Все точилки стандартные как правило тупые и сминают (крошат) нежный мягкий грифель :(( Раньше точила обычными бритвами типа "нева", ежли кто помнит. Получалось неплохо, но они кончились, да и неудобно как-то с собой носить - опасная бритва, завернутая в бумажную обертку :))
А может ну их на фиг, карандаши деревянные, может перейти на те, где грифель выкручивается? Как они там называются? Может посоветуете чего-нибудь? Правда, я и деревянным своим (Буржуа) довольна, только как точить его...
04.05.2001 16:07:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне мою "раритетную" дали 7 лет назад в подарок к купленной косметике в Берлине, в магазине "Эллен Бетрикс". Так вот, 7 лет уже точит, как новенькая, и никаких проблем. 05.05.2001 13:55:35, Нюша
Все ясно. Пойду куплю точилку подороже :)) 04.05.2001 21:26:09, Owl
У меня точилка от Орифлейм: дешевая, а точит отлично. Мне очень нравится. 04.05.2001 20:37:17, Катёнка
<font color=purple>Elle</font>
Я больше люблю механические карандаши, у меня такие для подводки глаз (Есте Лаудер) и губ (Мэри Кей). Я ими очень довольна, да и возьни меньше с затачиванием.

Однако не всегда можно найти механические карандаши на все типы подводок, поэтом иногда приходится пользоваться обычными карандашами. Например, для подводки бровей (у меня Ревлон) у меня обычный толстый карандаш, я его затачиваю очень хорошей точилкой тоже от Ревлон. Ничто не крошится! Этой же точилкой затачиваю подводку для губ от Диор, тоже никаких проблем.

Мне кажется, Вам просто с точилкой не повезло!
04.05.2001 18:07:02, Elle
Я купила диоровскую точилку, вроде бы всё нормально точит, год уже:) 04.05.2001 17:02:35, ЛенаР
У меня Nivea тоже отлично точит. 04.05.2001 17:04:31, Ленка
Лен, я просто покупала карандаш и мне в нагрузку точилку сунули, вот и купила :) Просто нужно покупать специальную - для косметических карандашей:) 05.05.2001 02:14:38, ЛенаР
А что есть Nivea для обычных?:)))) Стоит она кстати очень немного (в Москве 70 руб - это $2,5) и уже давно мне служит. А до того была еще более дешевая уж не помню чья, она у мамы осталась с 94 года . И отлично справляется. 05.05.2001 08:36:03, Ленка
Нееее, для обычных карандашей в книжном магазе точилки продают:))) 05.05.2001 13:55:24, ЛенаР
INGA
Привет, привет! :))

>Все точилки стандартные как правило тупые и сминают (крошат) нежный мягкий грифель :((

Позволю себе несогласиться по поводу "всех" ;) Моей точилке 5 лет! Она специальная, для мягких косметических грифелей. Затачивает прекрасно, ничего не мнет и не крошит. Может быть Вам попалась бракованная точилка? Или обычную выдали за косметическую?

>может перейти на те, где грифель выкручивается? Как они там называются?

Они называются механические. Но, во-первых, раз есть любимый карандаш, то зачем его выбрасывать, может лучше купить хорошую точилку? Она стОит копейки (наверное не больше 100 руб. самая фирменная-супер-пупер).

Во-вторых, не факт, что в механических найдете нужный точно такой же цвет.

И в третьих, в механических грифеля меньше.
04.05.2001 16:22:10, INGA
Написала Вам письмо. 04.05.2001 17:10:21, Owl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!