Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиолетта

Посоветуйте систему очищения для лица

Никак не могу подобрать систему очищения лица. Либо плохо очищает, либо пересушивает. И еще не могу понять, что в эту систему должно входить? (молочко, гель, тоник, или что-то можно исключить?) Сейчас пользуюсь молочком и тоником и чувствую - плохо очищает. Сыпь какая-то появляется. А если добавляю гель - кожа пересушивается.
Кожа нормальная, но ближе к комбинированной. Больше склоняюсь к аптечной серии, поскольку бывают аллергические реакции. Посоветуйте, пожалуйста.
19.07.2006 12:43:10,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Наташа, здравствуйте.
Я прочитала, что Вы ищите систему очищения для лица.
Инга Комарова, когда встречалась с Вами в начале июля, оставляла ли вам попробовать пробники ухода за лицом Мэри Кэй? Система Таймвайс и Идеальное решение? В системе ТВ очищение с отшелушивающими гранулами, что дает более глубокое очищение, чем молочко.
Пробовали?
Маргарита.
20.07.2006 09:23:52, Марго.
Фиолетта
Добрый день, Инга не оставляла пробников. Но я почитала отзывы об этой косметике, почему-то она у меня не вызывает доверия. Кроме того, с моими аллергическими реакциями я хочу подобрать все-таки что-нибудь из аптечной серии. 20.07.2006 11:24:58, Фиолетта
мне очень нравится MD formulations.это профессиональная система по уходу с гликолевой кислотой.там пенка, скраб,лосион и сыворотка.
у меня плохая кожа,если ее запустить: и поры расширенные и комедоны.мне эта система хорошо помогает.
я сначала покупала у косметолога, а сейчас через [censored]ай большую цистерну прикупила, типа экономичный вариант.
только не знаю,есть ли она в России
19.07.2006 22:33:35, Зеленый чай
Крёстная
Наташ, если встретишь гденить косметику (салонную) Jean D'Arsel, то обязательно попробуй серию с зеленым квадратиком. Там, правда, молочко как раз (для очищения), но его надо обязательно смывать, и поэтому нет ощущения неумытости (из-за чего я раньше тоже ужасно не любила молочки всякие :-) Сверху тоник и самое главное - 24-часовой крем баланс-что-то-там... Он и некомедогенный, и для проблемной, и для увлажнения, всё вместе короче... 19.07.2006 19:50:42, Крёстная
мне нравятся:

1. серия с ромашкой Pure Calmille от Ив Роше: гель д/умыв, аква-гоммаж, молочко, тоник, очищ.салфетки и средство 2-в-1 (дорожный вариант)
2. La Roche-Posay - серия Эфаклар
19.07.2006 18:36:19, Сэй Сёнагон
Наташ, я очень довольна Экспресс-тоником Кларанс. Это двухфазка, соответственно вообще не сушит. И тоник, и очищение, все в одном флаконе.
Кроме этой двухфазки пользую скраб Диадемин. Каждый раз, как голову мою, тру лицо. Он такой слабо кислотный и мягкий, никакого раздражения.
Когда надо совсем морду отодрать, у меня есть энзимный скраб профессиональный Лакрима - зверская вещь.
19.07.2006 14:59:11, Бабочка Красавица
Насть, а какой именно зверский лакримовский энзимный у тебя? я взяла один профессиональный их энзимный, с папаей (по ссылке)- что мертвому припарка, что мазал, что нет....и после ощущение на коже остается, что не смыла до конца, вобщем не понравилось. 19.07.2006 17:48:47, Oblako
У меня вроде такой. Он скраб, да? У меня щиплет и скрабится хорошо. 19.07.2006 18:27:42, Бабочка Красавица
вот это да,какие разные мнения об одном и том же.....да там какие то редкие вкрапления крупные, там и скрабить нечему, не то что зверски, а даже чуть чуть....щиплет-это есть немного. Зверски по моему мнению - это если мочалкой морду потереть или микродермбразией поскрабиться, вот это будет другой эффект, а от дакримы этой какой то хилый:( 19.07.2006 22:21:46, Марыя
Lorik
Поддержу Экспресс-тоник, один минус - быстро заканчивается. 19.07.2006 15:04:18, Lorik
Фиолетта
Насть, ты сравнила. У тебя кожа совсем не такая, как у меня. У тебя она, думаю, совсем беспроблемная. А у меня поры, сыпь и вообще отстой полный. Боюсь, твои средства мне не подойдут.
Тут явно нужно несколько этапов, одним тоником мне не очиститься.
19.07.2006 15:03:06, Фиолетта
Наташ, грандиозный комплимент моему уходу!
У меня и поры, и очень сухая кожа, перед месячными и по жаре прыщи, морщины от сухости и тонкости, дряблость... Если сразу после водных процедур не намазать крем, начинает шелушиться. Если не скрабить, становится грубая.
19.07.2006 15:07:55, Бабочка Красавица
Фиолетта
Может, правда, попробовать.. У тебя просто отлично все выглядит. Но, боюсь, у тебя склонность к сухости, а у меня к жирности. 19.07.2006 15:14:18, Фиолетта
Так и регулируй эту разницу кремами. Я свою склонность к сухости могу поправить жирным кремом плюс под него сывороткой. Зимой вообще маслом мажу. А тебе этого не надо. Зато за очищение точно скажу - не сушит и чистит хорошо. 19.07.2006 15:17:08, Бабочка Красавица
Реклама
arte
Наташ, я могу посоветовать попробовать Clinique 3-Step Skin Care System. Это и очищение, и уход. Туда входит гель для умывания (очень хорош сам по себе, очень нежный, не сушит кожу), тоник, спиртосодержащий, правда - я теоретически это не очень люблю, но в комплекте нормально , и увлажняющий лосьон. Сейчас по жаре я даже никаких кремов поверх не наношу, хватает и увлажнения и уxода. Все это рассчитано на использование 2 x день, я пользуюсь пару недель - просто-таки очень заметное улучшение. Для глаз у меня отдельный уход - смывка Аннаяке и кремы ЭЛ и Диор (по очереди). 19.07.2006 13:33:01, arte
О, нет! Только не это! Мне его подарили давно еще, когда с кожей вообще не было проблем. Ужас-ужас. Морда сморщилась, как печеное яблоко, и стала шелушиться. Увлажнение - что мертвому припарки. Наверное, это для жирноватой кожи хорошо. 19.07.2006 15:03:36, Бабочка Красавица
Anit of
Там 4 варианта, в зависимости от типа кожи. У меня кожа ближе к сухой, я пользуюсь №2. №1-для совсем сухой.
Мне лучше ничего не подходит.
Может вам с типом просто не угадали?
21.07.2006 11:26:57, Anit of
arte
Насть, мне его позиционировали как новинку. Мне, конечно, не принципиально, но если "подарили давно еще", может, это что другое было?
А кожа у меня как раз летом жирноватая. Наташа вон выше пишет, у нее тоже. Так что продолжаю рекомендовать :)))
19.07.2006 15:40:23, arte
http://www.clinique.co.uk/templates/products/3step_landing.tmpl
Вот точно такое. Там было мыло, тоник и это желтенький лосьон.
19.07.2006 15:56:00, Бабочка Красавица
Настя, судя по твоему описанию твоей кожи - у меня такая же:) так вот трехфазка клиниковская мне тоже жутко не понравилась - попользовалась пробниками этой зимой, была в шоке. А вот если у автора кожа жирноватая - может подойти. 19.07.2006 17:51:57, Oblako
Фиолетта
О, как! А я уже настроилась :) 19.07.2006 15:06:35, Фиолетта
Фиолетта
Спасибо. Я тоже думала о нем. Хотя, купила тут их гоммаж и крем не помню из какой серии (defence, что ли). Мне абсолютно не подошло. Сразу какими-то прыщами покрылась. 19.07.2006 14:42:23, Фиолетта
femina ciclica
Я тоже мучилась-мучилась, но пока мне нравится Neutrogena - там получается и очищающий гель (если сразу смывать) и очищающая маска, если на 5 минут оставлять. Попробуйте. Довольно мягкая штука и не очень сушит, поры очищаются хорошо. 19.07.2006 13:21:40, femina ciclica
Фиолетта
Если не очень сушит, значит мне не подойдет. Мне надо чтоб совсем не сушило, иначе шелушение начинается и зуд. 19.07.2006 14:18:01, Фиолетта
Реклама
ужасные результаты от нее, не советую :–( если кожа немного чувствительная 19.07.2006 13:40:44, Sto©KiN'Gal
femina ciclica
у меня только положительные.... пока во всяком случае :-) 20.07.2006 11:48:54, femina ciclica
Шутка
+ 1 19.07.2006 13:50:42, Шутка
+1 :( 19.07.2006 13:45:19, Tinctura
офф. я себе заказала умывалку, авене, кот. вы хвалили. потом поделюсь рез–тами :–)
пойду нафик всю нейтрожену выкину – такой реакции у меня давно не было :–)
19.07.2006 13:47:35, Sto©KiN'Gal
Шутка
мне она тоже просто категориццки не подходит, абсолютно ничего из нее:(( 19.07.2006 13:52:00, Шутка
я тебе щаз письмо напишу, бяда у меня :–((( 19.07.2006 13:54:25, Sto©KiN'Gal
Шутка
??? жду:((( 19.07.2006 13:55:12, Шутка
написала 19.07.2006 14:19:03, Sto©KiN'Gal
дошло пиьмо? 19.07.2006 15:28:50, Sto©KiN'Gal
Реклама
умывалкой я все еще довольна. с дневным кремом все не так однозначно. стандартная проблема -- что не сушит, то не матирует, а что матирует, то сушит :(

пока выбираю вариант увлажнения кремом + спец-салфетки от блеска. ничего умнее не придумала
19.07.2006 13:50:30, Tinctura
это классический случай :–( у меня тоже всегда так ...
а тоник не пробовали вместо крема? но там, конечно, спф нет...
19.07.2006 13:55:30, Sto©KiN'Gal
у авен есть матирующий тоник, но он со спиртом. а от любого количества алкоголя у меня лицо становится просто ужасным :(

или есть что-то достойное у других производителей?
19.07.2006 14:02:37, Tinctura
Индигомама там внизу называла парочку. Мне нравился у биотерма розовый, немного сильная отдушка, но увлажняет хорошо 19.07.2006 14:20:00, Sto©KiN'Gal
я думала именно о матирующих тониках, есть такие - двухфазные 19.07.2006 14:36:27, Tinctura
Ооооо, это песТня! Как они забивают поры - тебе понравится ;) За счет чего, по-твоему, они матируют ;)? 19.07.2006 15:31:26, Индигомама
а что же делать? :) я, кстати, не выдержала издевательсва со стороны кожи и выпросила обратно рецепт на ОК :( нимагу я жить с таким лицом - начну в следующем цикле.

Авен и тот помогает через раз :/ с другими все еще хуже
19.07.2006 18:43:51, Tinctura
Обычная ситуация. Подбирается путем проб и ошибок, выверяется баланс между очищением и увлажненностью. Скажу так - за последние 5 лет у меня было несколько случаев очень удачного попадания, которым я изменяла по необходимости (что-то снимали с производства. что-то заканчивалось). Вообще я предпочитаю гелевые умывалки с водой и потом всегда тоник. Зимой могу пользоваться молочком, которое смываю водой, + тоник. И более того, подобрать хороший тоник еще сложнее ИМХО чем умывалку. Хорошие для меня сочетания были: Lumene Unique White пенка + тоник), Диадемин (гель + тоник), Irena Eris Lirene (гель + тоник с запахом ландыша) или Pharmaceris A (гель + тоник без запаха). Сейчас юзаю Белый Чай от Новой Зари гель + тоник, привыкла и довольна. На зиму, вероятно, придется сменить гель на их же молочко. Хорошая очистка еще и тем хороша, что не требует кремов той же фирмы, а то я редко все подбираю одно и то же, хотя было время, до жары пользовалась от и до Белым Чаем. 19.07.2006 13:02:01, Индигомама
я после вашей рекомендации все теперь ищу Белый чай - ну как под землю провалился, нигде не видно его....хороший, говорите, гель для умывания? надо попробовать! 19.07.2006 17:56:05, Oblako
Так в фирменных магазинах НЗ ищите, там однозначно будет. А больше навряд ли где 19.07.2006 22:55:53, Индигомама
Реклама
Фиолетта
Ирену Эрис я покупала. В принципе, понравилось, но ближе к концу флаконов началась сыпь. Поэтому и решила аптечную посмотреть. 19.07.2006 14:13:46, Фиолетта
У меня от нее никогда ничего не нарушалось, поэтому она у меня всегда в резерве. Но надоедает - 250 мл геля - это на года ;( 19.07.2006 15:13:54, Индигомама
Maultasch
главное ТОЧНО определить тип кожи.
в нормальном случае в мой комплект по очищению входит - двухфазная смывалка туши с ресниц, средство очищения (молочко ИЛИ гель), лосьон.
молочко как правило для сухих и чувствительых кож, гели в основном для нормальной, комбинированной или жирной кожи бывают. лосьоны (тоники) соответственно.
посоветовать конкретно не хочу потому что может у нас с вами тип кожи не совпадает. а так мне больше всего нравиться комплект для очищения канебо (крем для снятия косметики, молочное жидкое мыло, лосьон).
сейчас пользуюсь ЭЛ для нормальной/комбинированной кожи - гель "спарклинг чео-то том" и освежающий лосьон. летом у меня кожа к жирности склонная. зимой к сухочти, буду переходить обратно на канебо.
из аптечного знаю что виши нормадерм сушит нещадно, это только для жирной кожи.
19.07.2006 12:55:31, Maultasch
Фиолетта
Вот, проблема. Никто не может мне точно сказать, что у меня за кожа. Есть три варианта: нормальная, комбинированная и чувствительная. Выбрать не получается. То, что советуют косметологи сначала ничего, а потом выясняется, что либо сушит, либо сыпь, либо аллергия. 19.07.2006 14:12:06, Фиолетта
Maultasch
если бывает сыпь или аллергия, то чувствительная. 19.07.2006 14:37:40, Maultasch
Фиолетта
А чувствительная же может быть сухой или наоборот жирной. Или это неважно? 19.07.2006 14:39:50, Фиолетта
Maultasch
важно. все важно. нужно к косметологу хорошему сходить, чтобы подобрал уход. 19.07.2006 15:42:40, Maultasch
Фиолетта
Уже была у пяти. Все говорят разные вещи и пока ничего не подошло. 19.07.2006 15:50:49, Фиолетта
Maultasch
удивительно! тогда методом проб и ошибок. пробники дают на умывание-очищение? у канебо точно есть. у ЭЛ тоже вроде есть. у аптечных должны быть. 19.07.2006 16:24:10, Maultasch
И нормальной тоже. У меня нормальная по жирности чувствительная 19.07.2006 15:28:07, Индигомама

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!