Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Рейтинг косметики

Уважаемые участники конференции! На 7е на днях будет открыт новый раздел - Рейтинг косметики, который будет формироваться по отзывам посетителей. Будем благодарны, если вы выскажете свое мнение об этом разделе, потестируете его. Очень надеемся, что этот рейтинг будет полезен посетительницам 7и :)
17.07.2006 12:14:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не в плане критики, а в плане рекомендации :))
Во-первых, всего очень много, страничка "пергружена", сразу пропадает желание что-то искать.
Торговые марки, имхо, имеют смысл только как подкатегории Компаний-производителей, зачем их выносить отдельно - мне лично непонятно. Проще кликнуть два раза, чем изучать длиннейший (и пока еще неполный :)) список
С Рубриками та же история:
Возьмем, к примеру, "Уход за волосами и кожей головы"
Мне представляются разумным разделы: Шампуни - Специальный Уход - Средства для укладки - Краска, потому как и так понятно, где что искать.
Далее, то есть уже попадя в подрубрику, я бы предпочла разделение на люкс - масс маркет - эконом
Торговые марки я бы и отсюда убрала (опять бесконечный список - или это только у меня аллергия на длинные тексты мелким шрифтом? :))), а количество отзывов "прицепила" бы к компаниям-производителям
Что мне еще не понравилось - находясь в подрубрике "шампуни" я кликнула на ТМ L'Oreal Paris и получила - к своему удивлению - отзывы по тональнику и лаку для ногтей.
Еще больше меня удивило, что L'Oréal написано без "аксана", надо ж все-тки уважать чужие "имена"
18.07.2006 17:44:14, arte
Аленьк-ий
халтура! вы уж извините, но кажется, товарищ, который это делал давно не имел дело ни с косметикой, ни с женщинами;))
но почему родовое понятие для шампуней и проч, например, средств по уходу за волосами, называется декоративная косметика?
и почему нет поиска по словам?
Почему бы написания отзывов не сделать форму-шаблон, которая бы имела набор необходимых критериев для того или иного средства. Эти критерии могли бы входить также в расширенный поиск средства в рубриках.
Так например, важным критерием для поиска средства является исходное состояние кожи, волос, возраст, ценовая категория. Вот и спрашивается, зачем мне читать все отзывы чохом по шампуням (где инфа просто сливается - каждый пишет что угодно), если важной является выборка.
А смысл вашей балловой оценки, которую ставит каждый пользователь?
Как образец рейтинга и поисковика могу порекомендовать
http://www.beaute-test.com
18.07.2006 11:30:27, Аленьк-ий
А зачем он нужен? Иностранно-читающие посещают обширніе иностранніе рейтинги, а один неудобній на русском уже есть - www.make-up.ru. Если хотите сделать удобно, стяните идею на www.makeupalley.com. Уберите деление на производителей и торговые марки, сделайте нормальный рабочий поиск по ключевым словам в названии и описании 17.07.2006 21:59:28, Индигомама
ПоЛе
Ну, во первых, не все у нас иностранночитающие :) А во-вторых, мы хотим сделать удобный поиск, потому и советуемся :)) Поиск будет. 18.07.2006 11:02:19, ПоЛе
Да, еще должна быть возможность обрабатывать результаты поиска. Например, я ищу вообще хорошую помаду. Ввожу на Мейкапэлли "lipstick" и жму "search". Находится мне сто пятьдесят помад. Я же не буду читать отзывы на все сто пятьдесят вхождений. Я ставлю фильтр "сортировать по убыванию" и получаю топ-десятку с оценками не ниже 4-х, к примеру.Точно так же работает польский рейтинг www.wizaz.pl, например. Вполне юзер-френдли 17.07.2006 22:07:21, Индигомама
ПоЛе
Поиск, вероятно, должен обрабатывать базу накопленных отзывов? Так сейчас обрабатывать почти нечего - на первом этапе нужны отзывы - собственно поэтому обращаюсь в конфу за помощью - надо набрать для начала хоть немного разных отзывов, чтобы было что искать :) 18.07.2006 11:11:52, ПоЛе
Очень неудобная разбивка по маркам. Мне особо не интересно, какие марки принадлежат каким компаниям, а получается, что Хелену Рубинштейн и Диадемин надо искать в одном месте, а Герлен, Шанель, Диор и Ести Лауде в другом. Вообще не нашла Клиник и Урьяж.
Заглянула для примера в раздел "тушь для ресниц", получается, что Герлен, Шанель, Кристиан Диор и т.д. вообще тушь не делают.
Это всё на вскидку после 3-х минутного изучения данного рейтинга.
Желаю удачи в доработке. Было бы здорово иметь "свой" рейтинг.
17.07.2006 18:01:29, Оль-ха
ПоЛе
А что именно неудобно в марках? Они все расположены в одном списке по алфавиту и вовсе необязательно искать их по производителям... Конечно, сейчас в рейтинге не все марки представлены, ведь он еще в стадии разработки... с тушью тоже разберемся, спасибо :)) 17.07.2006 21:26:23, ПоЛе
а как добавляются еще компании-производители косметики?
вот, например, Техкон, Лаборатория Эманси, Аркадия, Монэ, Кора?
17.07.2006 14:08:15, Мудрость
ПоЛе
Компаний, все же ограниченное количество, мы планируем их сами добавлять. Торговые марки могут добавлять пользователи, но эти добавления будут публиковаться только просле проверки модератором.
Указанных вами производителей постараемся добавить, спасибо!
17.07.2006 14:14:03, ПоЛе
ой, тогда я бы посоветовала бы Вам еще посмотреть вот этот сайт www.intercharm.net - там можно еще посмотреть производителей...
вот сама вспомнила: Апрель, Сплат, Аванта, Весна, М-Гелиос, Эмэ (Aime), Арт-Визаж уже был...., Юникосметик (это краски для волос, питерские)
17.07.2006 14:20:07, Мудрость
Ирис
Лорен, Биэлита, Paul Mitchell .... 17.07.2006 15:04:14, Ирис
ПоЛе
ок, спасибо! 17.07.2006 14:24:09, ПоЛе
ПоЛе
Отзывы, кстати, уже сейчас можно писать :) 17.07.2006 14:25:03, ПоЛе
лучше бы от одного до 5 оценку ставить, а особо желающие могли бы текст написать... 17.07.2006 17:15:50, *Enchantress*
ПоЛе
10-балльная шкала у нас используется и в других рейтингах, а текстовые отзывы - пожалуйста, есть для этого специальное поле. 17.07.2006 21:28:32, ПоЛе
полезно, но имхо навигация хромает 17.07.2006 13:23:34, Sto©KiN'Gal
ПоЛе
А что именно неудобно? 17.07.2006 13:29:24, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!