Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про дресс-код

А у вас он есть? У нас огромный бизнес-центр, сидит куча разных контор. Как посмотрю, народ ходит кто в чем, особенно девушки. Такое впечатление, будто на пляже. Они толпами у подъездов стоят, курят: открытые топики на тонких бретельках, мини-юбки,на ногах - пляжные шлепки, разумеется, о колготках и чулках речи нет. У нас особого дресс-кода нет, хотя пытались как-то это дело регламентировать, но все-таки во вьетнамках на работу народ не ходит :)
14.07.2006 14:55:45,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас иностранный банк, и никакого дресс-кода, хотя мне иногда хочется чтоб был - голые пупки, декольте тонкие бретели и одежка в облипочку, как -то не очень...но ето мое мнение, а девушки у нас считают по-другому:) костюмы редкое дело, а жаль 17.07.2006 16:07:04, леНуся
Ну хоть на ритейле без голых пупков?;) 17.07.2006 16:34:50, TarotRider
смешно на самом деле, но там у нас самые видные девушки и работают:) и декольте почти до талии, и кофточки минимальные :) 17.07.2006 16:58:45, леНуся
У нас, к счастью, нет :-) Ладно женщины, мужчины в шортах ходят! И все довольны :-) 16.07.2006 19:05:45, Shelly
Я не понимаю, зачем смешивать понятия:) Хочешь идти на пляж - одевайся по-пляжному, хочешь отдыхать или путешествовать - соответственно, на работу - по-деловому. Неужели у людей так мало одежды что ходят везде в одном и том же? Мы ведь не говорим о студентах! Складывается впечатление, что зарплату все еще получают, а не зарабатывают. И на работу ходят на людей посмотреть да себя показать, а не работать вовсе:) Может, конечно, это специфика бизнеса такая. Но в общем я тож за золотую середину, не любишь костюмы - носи трикотаж:) 15.07.2006 07:27:11, Infiniti
gera
мне тоже непонятно. Ведь можно красиво и стильно одеться в офис, при этом чувствовать себя вполне комфортно. а сланцы и майки...я этого не понимаю. Даже в пятницу:) 17.07.2006 11:04:10, gera
Ага, хорошо сказано! 17.07.2006 00:19:13, buttercup bez regi
Buttercup
Не, я против цветастых сарафанов, топиков, шлепок на работу. Такая одежда рашалаживает... Внешний вид человека на работе, мне кажется, должен демонстрировать аккуратность и собранность.
И вовсе не обязательно это должен быть костюм с белой блузкой.
Можно найти компромисс. Чтобы и модно, и красиво, и уместно на работе, а не на пляже или в курортном городке :)
14.07.2006 20:43:48, Buttercup
Maultasch
я против дресс-кода. но меру знать всегда надо. летом чулки-колготы - издевательство. но топики и шлепки на работе не уместны. 14.07.2006 18:08:03, Maultasch
SunFlower
Я допустим тоже не сторонник строгого дресс-кода типа костюм и колготки. Но бретельки с вьетнамками тоже как-то режут глаз. Кажется мне, должна быть все же золотая середина.
Ну ладно, если небольшая фирма и нет кондиционера или вентиляции, хотя разница в бретельке или просто отсутствии рукава незначительна. Но если кондиционированный бизнес-центр, все же дико.
14.07.2006 17:00:07, SunFlower
А я в основном против дресс-кода)))) У нас такое короткое лето - когда же оттопыриваться))))
Есть конечно фирмы где это будет неуместно - тогда да. Но на работу согласна надо одеваться более сдержанно)))
Против вьетнамок и топиков ничо не имею, если это смотрится органично и красиво)))
На работу с дресс-кодом описанным ниже никогда не поду.
Слава богу к моей профессии он не применим, как правило)))))
14.07.2006 15:49:11, Кармен
LightBug©
я б по такой жаре повесилась
причем в офисе у меня теплый (!) пиджак и закрытые туфли на смену, в которые я нет-нет, да и влезу. скинув любимые босоножки. ибо кондеры и все дела

но в таком офисном виде я до машины не дойду. сегодня приехала на работу в 12,30 - прокяла все на свете. подумала, как же хорошо, что у меня выработалась привычка к восьми приезжать

а если б я еще и курила по полдня на солнцепеке... какие уж тут чулки :)

на самом деле конечно все хорошо в меру, и - главное - к месту. не претит начальство девушкам в тонко-лямочных топиках и вьетнамках ходить на работу - ну и порадуйся за них :)
14.07.2006 15:47:05, LightBug©
слава богу у нас нет дресс-кода. Поэтому добро пожаловать шортам и вьетнамкам, в такую то погоду. Но мы не в бизнес-центре сидим и специфика работы позволяет. 14.07.2006 15:39:13, Oblako
Я в Смоленском пассаже. Вроде, один из самых дорогих бизнес-центров, а дресс-кода, похоже, ни у кого нет.
Ходят как попало. И лямки лифчиков наружу и майки и шлепки. Думаю, что это неправильно. Все-таки офис в подобном месте выбирают именно в расчете на клиентов, а народ, как на пляже.
14.07.2006 15:34:11, Фиолетта
если они все еще в этом бизнес-центре, значит все делают правильно и клиенты не страдают приступами снобизма, мол, нас должно облизывать только будучи в костюме и при галстуке ;))) 14.07.2006 15:42:36, Tinctura
Rumba*
у нас от отдела зависит - бухгалтерия может и в веселеньких шортах прийти и в шлепках пляжных. Отделы, которые с клиентами встречаются - просто требуется "приличная" офисного вида одежда для встреч, семинаров, судов. У нас в юротделе шеф запретил строго-настрого только кожаные юбки-брюки и открытые плечи. В общем, меня такой дресс-код вполне устраивает. А если, например, я в юбке-платье - я автоматически ВСЕГДА в чулках, вне зависимости от степени жары и дресс-кода. 14.07.2006 15:23:15, Rumba*
Я только в коммерческих банках видела этот кошмар: вид у сотрудников как на похоронах, а при беседе с кем-нибудь все время кажется, что находишься на приеме у прокурора. 14.07.2006 15:20:45, A_Z
А нам HR разослал вот такой трактат. И будьте любезны. В любую погоду. Каюсь, очки у меня на столе лежат.

Правила относительно внешнего вида сотрудников действуют для всех без исключения и в течение всего рабочего времени в будние дни. Если сотрудник, находясь в отпуске, посетил офис, он не обязан соблюдать эти правила.

Для женщин требования к форме одежды в бизнесе довольно строгие.

Рекомендуются костюмы темного цвета из тонкой, желательно немнущейся ткани, блузка тоже с длинным рукавом спокойных, неброских тонов. Костюм может быть как с юбкой, так и брючный. Выбирая юбку, руководствуйтесь тем, что она не должна мяться, и в ней было удобно сидеть, не вызывая недоумения соседей.

Допускаются украшения и бижутерия хорошего вкуса, но в минимальных размерах.

Для женщин в бизнесе тонкие колготки телесного цвета независимо от времени года обязательны всегда!

Обувь выбрать лучше всего нейтрального черного цвета или подходящую под цвет Вашего костюма. Для таких случаев лучше всего подойдут стандартные лодочки на невысоком устойчивом каблуке. Помните, вам придется много сидеть и стоять, т.е. нагружать ноги.

Категорически запрещаются очень яркие/пестрые цвета, дешевая, вульгарная бижутерия или обилие массивных золотых украшений.

Особо следует сказать о декоративной косметике. Она должна, безусловно, присутствовать, но никто об этом не должен догадываться.

Прическа пусть останется на Ваше усмотрение, и пусть она Вас украшает. Духами пользоваться не рекомендуется, лучше воспользуйтесь несколькими каплями туалетной воды.

Не забудьте про маникюр, руки должны выглядеть тоже ухоженными, но лучше не пользоваться красным или другим ярким лаком для ногтей.

Ваши усилия окупятся сторицей – хороший внешний вид дает человеку ощущение уверенности в себе.

Кодекс одежды, традиционный для большинства западных компаний запрещает носить следующие вещи:

- трикотажные майки, джемпера;
- слаксы и любые другие брюки с видимым указанием торговой марки;
- сарафаны и другие платья свободного покроя;
- декольтированные платья;
- шорты и бриджи;
- сапоги;
- солнечные очки (они также не должны лежать на столах сотрудников и в любых других открытых местах);
- обувь без задника (сабо, тапочки);
- прозрачные платья, юбки, блузки.

Допускается носить:

- трикотажные жакеты неярких цветов;
- босоножки с закрытым мыском.

14.07.2006 15:14:54, TarotRider
Извините, а зарплата сотрудников у вас соответствует всем этим трудновыпонимым условиям? :-) 16.07.2006 19:08:40, Shelly
На это вам ответят - А что тут трудновыполнимо? Допустим, есть у вас два дежурных костюма, плюс штук 5 блузок/рубашек (неделька). Туфли простые черные. Расход только на телесные колготки:)
В армии-то никто не жалуется:)))
Приходится оттягиваться на запонках;)
17.07.2006 10:12:00, TarotRider
Это да, но вот колготки и пиджаки в жару... я бы не вынесла :-) А также косметика, которая должна присутствовать, но никто об этом не должен догадываться - как какая-то актриса писала, на такой макияж уходит в три раза больше времени, чем на обычный :-) 17.07.2006 12:05:42, Shelly
Я привыкла на работе переодеваться. Поскольку в офисе кондиционеры (хотя от них имхо только хуже - болеем чаще), то в костюме и колготках вполне комфортно. Скушно, но тут ничего не поделать.
Ну а незаметный макияж тем и хорош, что можно всегда сказать - что вы, я просто добиваюсь незаметного эффекта:))))
17.07.2006 13:57:53, TarotRider
фигассе, особенно про духи понравилось
а кто это проверяет-? fashion police и нюхачи стоят на входе?
14.07.2006 18:37:03, Sto©KiN'Gal
На самом деле тут есть доля истины. Если на работу носить именно парфюм концентрации духи, да еще какой-нить пуазон, то для остальных сидящих в отделе это будет газовая камера. С туалетной водой проще, по крайней мере ее чувствуешь в непосредственной близости от человека, а не в радиусе поражения 20 метров;) 17.07.2006 10:14:52, TarotRider
Maultasch
я бы не пошла в эту контору. 14.07.2006 18:08:51, Maultasch
LightBug©
мне особенно понравилась фоара "сидеть, не вызывая недоумения соседей" :) 14.07.2006 15:49:33, LightBug©
Точно, прям чудо что за формулировка:) 14.07.2006 16:47:32, Исполнение желаний
Елки!! И ведь явный перевод. 14.07.2006 15:23:10, АнглоГалка
меня бы пристрелили еще на входе за сарафан с декольтированной спиной, побрякушки и рыжие тапки на босу ногу с яркими ногтями :))) 14.07.2006 15:22:36, Tinctura
А меня вызывали на ковер за неподобающий вид подчиненных - мужчин!
Отсутствие галстука и брюки некостюмного покроя.
14.07.2006 15:34:43, TarotRider
значит надо, как раньше в школах было -- встречать у дверей и отправлять домой переодеваться, если не так пришел :)) 14.07.2006 15:44:16, Tinctura
BUGi®@
Кстати, без смеха.
У меня у подруги лет 6 назад при входе охрана заворачивала человека переодеваться домой, если что-то во внешнем виде было не так.
И штраф за опоздание за каждую минуту 10 руб. Хотя деньги были другие, но все же...
14.07.2006 16:06:51, BUGi®@
Родителей хоть не вызывали? :)) 14.07.2006 16:21:00, Tinctura
BUGi®@
До этого не доходило :)
Но кошельки злостных опоздальщиков худели изрядно :)))
14.07.2006 16:22:31, BUGi®@
LightBug©
тогда работа встанет :) учитывая московские пробки, жару и прочая 14.07.2006 15:50:07, LightBug©
к счастью нет 8) одеваюсь поприличнее, если семинары какие-то или сурьезные встречи. но это редко бывает. так я в основном в офисе сижу

у продажных менеджеров встречи чаще -- они и одеваются приличнее. но все равно до того, чтобы в жару в колготках не доходит
14.07.2006 15:13:40, Tinctura в кожаных вьетнамках
Кабриолетта
у нас сегодня пестня! гл. бух в белой маечке и белых коротких шортиках (фирма 380чел). дресс-код только у менеджеров 14.07.2006 15:03:49, Кабриолетта
Морская
главбухи тоже люди :-) 14.07.2006 16:14:06, Морская
А я все время радуюсь, что у нас его нет. И топики носят, и шлепки, и красные лифчики под прозрачные белые блузки, и вообще кто во что горазд:) Единственное, чего у нас не разрешают - это штанов, из которых вся линия бикини наружу:) И то когда как:)
А в компании 7 тыщ человек работают, правда, мы российские:) Если бы мне надо было в такую жару ходить в колготках и с закрытыми плечами, я бы лучше работу поменяла, чесслово:(
14.07.2006 14:59:28, Исполнение желаний
Тушкан
мы поменьше но СП:)) и тоже и сарафаны и тапочки и лямочки лифчиков, декольте - обязательно - особенно у девушек-менежеров что с клиентами работают:))
единственно раз в года два приезжают иностранцы и тогда просят одеться как-нибудь по-официальнее
мне нравицца - и в обед выскочить погулять по солнышку приятно и вообще есть где наряды носить:)
14.07.2006 16:47:14, Тушкан
Марин, отписАла. 14.07.2006 16:15:07, АнглоГалка
ответила:) 14.07.2006 16:53:40, Исполнение желаний
+1 поэтому никогда не рассматриваю в качестве места работы, например, банки 8) 14.07.2006 15:14:33, Tinctura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!