Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лен с металлическим напылением

Кто-то сталкивался? Я вот тоже решила поэкономить как все ;), купила костюм из этой шедевральной ткани, не смогла устоять. На этикетке написано: стирка в режиме MIX без отжима. Это короткая или синтетика? Стирать Ариэлем или бережным порошком? И что - костюм все равно оботрется как джинсовый или хуже? Воспоминания будят во мне грустные ассоциации. Был у меня купальник Готтекс, с металлическим напылением. Облез буквально на глазах просто от сидения попой на песке в мокром виде. Так я его хорошенечко оттерла в процессе стирки, и стал он обычный, не металлик. А тут все же крупная вещь, штаны длинные, нехорошо получится. Сшито у нас, денег стоит средне, но сделано "с претензией", явно из небросовой ткани. Че ж мне бедной ждать-то?
13.07.2006 16:18:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Я купила пиджак из льна с золотистым напылением. Успела надеть раза 4, потом пришла жара :). Но я планирую в химчистку это дело сдавать, поскольку пиджак хороший, сидит хорошо, ну и денег стоил :)) 13.07.2006 17:26:19, Buttercup
Я уже постирала, напыление вроде никуда не делось, золото это не смывается и на руках не остается. Хорошо бы еще знать, как в носке. 13.07.2006 21:59:04, Индигомама
Ну если при стирке не отвалилось, в носке тоже нормально будет 14.07.2006 17:21:33, buttercup ne s raboty
Сегодня видела девушку в штанах из такой ткани. Выглядит как лен молочного цвета с металлическим отливом. Джинсовый покрой с двумя карманами с клапанами на попе. Фактура льна, такая легкая помятость и этот отлив - потрясающе красиво смотрится.
Кстати, где такое купить можно?
Думаю, уход несложный. Бережной стирки будет достаточно. Вряд ли оботрется, сейчас очень хорошие краски для тканей используют. Даже простые вафельные полотенца цветов вырви-глаз-на-белом не линяют.
13.07.2006 16:30:08, Фиолетта
По-моему, это на каждом углу сейчас, нет? Вот мимо Москвички проходила, по меньшей мере пара вещей таких в окнах. 14.07.2006 07:50:14, АнглоГалка
У меня это изделие исключительно безродное, стоило под 80 уе, сшито в китайском стиле, цвета тепло-грязно-розового и включает в себя длинный пиджачок по фигуре с коротким рукавом и вышивкой гладью по левой поле в китайском же стиле со стеклярусом и очень длинные прямые брюки без признаков декора. Ткань действительно выглядит свежо и изумительно, золотой отлив. Просто зашла сегодня в магазинчик местной украинской одежды и узрела. И не смогла устоять. 13.07.2006 16:34:31, Индигомама
Меня больше стеклярус волнует. Есть льняная вышитая стеклярусом туника. Не знаю, как ее стирать буду. Там же все оторвется в машинке. Или в химчистку тащить придется? 13.07.2006 16:38:35, Фиолетта
Не, если хорошо и плотно пришито, то ничего не будет. У меня были джинсы со стелярусом, я их носила всю зиму и часто стирала. Ну выворачивала наизнанку, да и все. А на футболке стеклярус и пайетки пришиты плохо, там отрывается просто в процессе носки. 13.07.2006 16:40:25, Индигомама
Во, у меня второй вариант. Два раза одела - уже половина отвалилась. 13.07.2006 16:49:44, Фиолетта
Кабриолетта
сфоткайся, плиииииз 13.07.2006 16:36:44, Кабриолетта
в кадр не влезу ;) А еще штаны надо укоротить ;) А еще у меня к нему обуви нет ;) Попробую сфотаться ;) 13.07.2006 16:39:08, Индигомама
Кабриолетта
ой, скорее! вообще как вспомню ваши цены и вещи, прям эмигрировать хоцца 13.07.2006 16:42:36, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!