Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про покупку одежды

Никак не могу понять, как с такой проблемой бороться.
Вот, покупаю я вещь какую-то и никогда не знаю, буду ее носить или нет. Бывает, в магазине просто в восторг прихожу, одеваю - сидит отлично, настроение несколько дней приподнято от удачной покупки. И не ношу потом. Надеваю иногда перед выходом на улицу, похожу по дому и снимаю. Так и висит потом в шкафу. И таких вещей у меня большинство.
А бывает наоборот. Купишь чего-то на бегу, а потом носишь до дыр и бегаешь по магазинам в поисках замены.
Как бы оптимизировать процесс выбора, чтобы не было этих зависших в шкафу тонн никому не нужных тряпок?
Или это невозможно? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
12.07.2006 11:42:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня такое. Я люблю каблуки, нарядную одежду, юбки, платья, а поскольку не работаю, то хожу практически все время в джинсах. На каблуках по магазинам и с ребенком не удобно, но я покупаю исключительно такую обувь. Практичной обуви почти нет. Бывает вещь с биркой долго лежит, а моя мама, например, сразу же новое одевает. 12.07.2006 18:56:15, Иероглиф
Крёстная
+1 12.07.2006 19:08:34, Крёстная
Buttercup
Мне в этом отношении легче. Я никогда не выбрасываю чеки. Если в течении месяца купленная вещи не была одета, она возвращается в магазин. 12.07.2006 18:35:08, Buttercup
У меня было немножко наоборот, поэтому быстро прошло. О"Пылились" в шкафу как раз те вещи, к покупке которых душа не лежала, но они все же были куплены под предлогом "на всякий случай" или "потом придумаю, с чем носить", или "такая цена, грех не взять".

А вот то, что изначально в магазине очень понравилось и было сразу куплено - носится.

Поэтому я перестала покупать сразу кучу вещей на распродажах, не будучи твердо уверена, что буду это носить.
12.07.2006 15:39:31, Polett
Аленьк-ий
ну абсолютно то же самое!
я определила это как большую проблему несоответствия формы и содержания.
12.07.2006 14:41:00, Аленьк-ий
Не поняла, чьи форма и содержание? Поясни, пожалуйста :)
И как с этим бороться? Мне в основном денег жалко :)
12.07.2006 14:42:59, Фиолетта
Аленьк-ий
форма и содержание - наши общие с одеждой:)
когда это не в соответсвии - тогда и получаются забитые всякой хренью шкафы, когда в норме, то покупаются нужные вещи...
мне как идеи, как произведения искусства нравятся очень многие вещи. вот раньше казалось, что если нравятся, значит именно мне нужно их напялить:)
поэтому и получались туфли с помпонами или лаковые шпильки... блузы из шифона и проч.
хотя на самом деле мое - это совсем иное;)
12.07.2006 14:52:45, Аленьк-ий
Rumba*
для меня есть базовые вещи и есть "мелочевка". Базовые (брюки-платья-блузы-джемпера-жакеты-верхняя одежда-белье) всегда покупаю только предварительно четко осознав, что конкретно мне нужно, какого цвета и фасона, поэтому купив (часто после долгих поисков) активно ношу. Помогает именно тщательное, до деталей, планирование основного, базового гардероба (эх, как же долго я этому училась и сколько шишек набила). А вот мелочевку типа топов-маек-одежды для дома нередко покупаю спонтанно, но эту мелочь я и меняю часто, и покупаю недорого. 12.07.2006 13:23:13, Rumba*
Кабриолетта
тоже самое, бороться бесполезно. да и с чем бороться? с покупками или привычками? 12.07.2006 12:49:00, Кабриолетта
У меня частенько вещи лежат не ношеные.
Пробуйте от них избавляться, а оставлять только "любимые".
12.07.2006 12:19:16, Mrs. Kill
Выбрасывать у меня рука не поднимается. 12.07.2006 12:28:04, Фиолетта
Продавать на Молотке? 12.07.2006 12:31:41, Бабочка Красавица
Я так продала несколько очень хороших новых вещей за три копейки, потратив кучу усилий на встречи.
Новый лыжный костюм, например, ушел за 500 рублей. Не стоит это затраченных усилий, проще подарить или выбросить.
12.07.2006 13:55:46, Фиолетта
Жаалко... Может, устроишь "гаражную распродажу"? И объявишь в МиК.
Но все равно, конечно, все деньги не вернешь.
12.07.2006 14:07:06, Бабочка Красавица
Может, правда, замутить что-то типа обмена ненужными вещами? :) На семье уже такое есть и не сильно процветает, насколько я знаю :) 12.07.2006 14:19:16, Фиолетта
Разрешили бы нам тут обмениваться неподошедшими парфюмами и косметикой. Небось у многих найдется такого добра. 12.07.2006 14:24:26, Иероглиф
Меня больше шмотки напрягают и тухли на шпильках. Валяется новое, выбросить жалко, а надевать никогда не буду :) 12.07.2006 14:32:58, Фиолетта
Да разрешали, не вопрос, но как-то не пошло, люди не стали пользоваться. 12.07.2006 16:12:16, Бабочка Красавица
Еще такое бывает в сыходными вещами - т.к. они менее комфртные чем casual. 12.07.2006 11:51:35, Ламбада
У меня такое со всеми вещами, даже с джинсами. Валяются кучи дорогих, а хожу в коллинзе, купленном в дисконтном центре за 300р. 12.07.2006 11:53:58, Фиолетта
тады это любовь :)))) Еще зависимость м.б от настроения и состояния души - на подъеме могу переодваться 3 раза в день выходя из дома, а то могу ходить неделями в одних джинса и майки менять. 12.07.2006 12:10:56, Ламбада
У меня так редко бывает, но я всегда перепроверяю одежду дома :))) А то в магазинных зеркалах я всегда на размер худее и на 10-15 см выше :))))))) если что - бегу сдавать.
Правда стала замечать, что теперь в магазинах кривизну зеркал стали делать менее заметной :) и возвращаю чаще чем раньше.
12.07.2006 11:50:38, Ламбада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!