Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

А объясните мне, зачем покупать купальни

А объясните мне, зачем покупать купальник каждый (или почти каждый) сезон? Это просто так нынче модно и гламурно или есть в этом великий смысл? :-) Я могу понять, если фигура кардинально поменялась (был 44 р. стал 48, или наоборот). Но если фигура приблизетельно остается все той же...
У меня вот есть пара слитных,в бассейн ходить, им лет 8-10 уже, пару раздельных купила, когда в Турцию ездила, им тоже уже лет 5. И мысли у меня как-то не возникает, что их менять надо. Сидят нормально, и ладно....
12.07.2006 09:19:57,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
я в бассейн часто хожу - от хлорки портятся 13.07.2006 12:36:14, Тушкан
А мне нравиться брать с собой на отдых чемодан купальников :-) Под каждый пляжный наряд (майки, брючки, парео) есть свой купальник. Могу менять каждый день и в день по нескольку раз. Моя фигура такова, что утром живот практически плоский, а к обеду вылезает брюшко. Поэтому утром - один фасончик, к обеду - другой.

Потом часто получается, что при примерке в магазине купальник очень нравится и кажется, что удобно, а один раз на пляж наденешь и чувствуешь, что "не то". Там шовчик трет, здесь грудь не так лежит. А бирки уже отрезаны...
13.07.2006 10:52:00, Polett
У меня тоже ни цвет ни форма не меняется, но каждое лето 1-2 купальника новых покупаю, потому что хочется разнообразия. С новой одеждой появляется чувство "в ногу со временем":) 13.07.2006 01:50:34, Infiniti
А у меня они просто не живут по стольку лет - резинки от воды портятся и копец купальчнику. Однажды еще на горке порвался. Поэтому почти каждый сезон покупаю один новый и один остается с прошлого сезона, больше двух одновременно почему то не бывает. 12.07.2006 19:01:34, Oblako
Я вот еду на море, после 2 лет перерыва, и не испытываю желания купить новый купальник. Надо пойти в магазин, чтобы желание появилось :-) 12.07.2006 17:08:35, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
вы наденете сейчас кремпленовое пальто?;) 12.07.2006 14:47:25, Аленьк-ий
Кабриолетта
Теряется форма и цвет и мне просто нравится как сидят только новые купальники. Когда покупала недорогие там за один сезон еще и нитки появлялись, вообще позорище.
А сейчас даже дорогие покупаю несколько, пооткрытей/позакрытей, цвета такого и эдакого, а на след. год другого охота.
Исключение - для бассейна, года 3-4 вполне могут прожить.
12.07.2006 12:55:21, Кабриолетта
Н, чтобы на фотках каждый год быть в разном:-)
Я покупаю 1-2 новых каждый год. В сумме со старыми их 10-15 штук.
Но следует учесть, что купальники зацепляются, леняют, выгорают, рвутся...просто надоедают или выходят из моды.
Я вот 1 купила после возвращения с моря.
Но некупить его не могла, т.к. именно такой мне снился и хотелся.
12.07.2006 12:22:07, Mrs. Kill
Кстати, про фотки тоже верно:) 13.07.2006 01:51:19, Infiniti
Гы. Два-три года точно ношу купальники. Есть - для бассейна - купленный лет эдак 12 назад. Ничего ему не сделалось.

Но у меня вообще такой принцип, по разным причинам - немного вещей, но качественные. Одежда у меня подолгу живет (вот бы такое и с обувью было! ан нет.)
12.07.2006 12:04:54, АнглоГалка
VIOKI
конечно изнашиваются, тенденции меняются, вкус со временем меняется, разнообразия хочется, возможности другие появляются, когда то могла позволить себе купальник только на рынке Коньково, сейчас другие возможности. 12.07.2006 12:02:20, VIOKI
Это же здорово, если за десять лет фигура нисколько не изменилась!
Я покупаю купальник к каждой поездке на море, такая традиция у меня. А вторым беру купальник из предыдущей поездки. После двух отпусков купальник едет на дачу.
Но я еще не нашла купальник своей мечты. Все время что-то да не устраивает. Может, если бы все было идеально - я бы и не стала их так часто менять.
12.07.2006 11:59:04, Фиолетта
У моей подружки есть пословица: "Если есть молоко и время, отчего бы не накормить ребенка?.."
Я не считаю необходимой покупку купальника каждый год, но если хочется _другой_ купальник, при уже имеющихся, почему бы и нет?
12.07.2006 11:57:25, sokolova
MaRussia
Чтобы поднять себе настроение перед отдыхом. У меня из самолично купленных купальников еще ни один из строя не вышел, тем не менее перед отпуском какой-то новый прикупаю. Только вот в отпуск на море езжу редко, раз в год максимум, поэтому и получается 1 год + 1 купальник.
А вообще стараюсь покупать хорошие вещи и бережно к ним относится. Что там институт - у меня еще некоторые шмотки со школы остались (хотя, честно скажу, их немного). И еще ношу ряд маминых "винтажных" вещей 70-х годов, которые удалось извлечь из кладовой и привести в порядок.
12.07.2006 11:55:26, MaRussia
Ирис
редко на море - это раз в 10 лет.... 12.07.2006 12:33:56, Ирис
MaRussia
Ну, это как считать:). У меня, например, был большой перерыв - 5 лет на море не была вообще, а теперь стараюсь хоть раз год. 12.07.2006 12:51:26, MaRussia
Морская
Я бы и не покупала... Но почему-то больше 2-х лет у меня мало что остается, даже выцвести не успевает... Либо потеряю, либо испачкаю чем-нибудь не восстановимо. 12.07.2006 11:00:50, Морская
SunFlower
Я бы не смогла 10 лет ходить в одном и том же купальнике. Во-первых они все же теряют вид, а во-вторых надоедают.Как только наступает весна, начинаешь думать об отдыхе, так и хочется прикупить что-то новенькое, как залог своей будущей поездки к морю! :) И настроение сразу улучшается. :) А если вас это не прикалывает, вам можно позавидовать - очень экономно, постирал, в шкафчик положил, в следующем году достал - и вперед! :) И одежду столько носите? 12.07.2006 10:26:52, SunFlower
Медвежка и Туся
Одежду по-разному. Есть такая, что один сезон - и мне уже разонравилась, как на мне сидит и т.д. Раньше все зачем-то копила, в прошлом году приноровилась по окончании сезона проводить разбор, все что уже не нравится/ не подходит - сестре или просто около мусорного ящика в пакете аккуратно положить, кому надо, заберет.
А есть такие вещи, которые я еще в институте себе покупала, и ношу до сих пор :-))))))))))))))
12.07.2006 11:03:20, Медвежка и Туся
SunFlower
О-о-о, в институте, вот это да!!!! :))) Что же это? Как раз-таки и вышеупомянутые купальники? Джинсы? пальто, плащи? Заинтриговали - что же можно носить с института (если он не был пару лет назад)? :) 12.07.2006 11:36:47, SunFlower
Медвежка и Туся
Институт был закончен в 98 (ээ... 8 лет назад).
Хм, это юбка летняя с такими рваными краями (сейчас в ней сижу :-)), купальники, которые слитные, пара рубашек, множество свитеров, костюм зеленый (первый мой! :-)) покупался под экзамены выпускные). Пальто вот только в этом году обновила, мне мое предыдущее очень нравилось стилем - длинное до пят, с узкой талией, такой стиль 50-х, платья тогда тоже так шили, талию подчеркивая. Ботинки есть. :-))
12.07.2006 11:42:06, Медвежка и Туся
SunFlower
Отсюда вывод - вы очень верный и надежный человек. :) И бережно относитесь к бережливо сбереженному. :) А что покупаете на сэкономленное? Наверное не еду, а то не влезали бы в вещи 8летней давности. И отдыхать не ездите. Тайное хобби? :) 12.07.2006 12:33:10, SunFlower
Медвежка и Туся
за комплимент спасибо. :-) Вещи увы не все налезают, нижняя часть все-таки на размер увеличилась.. (ах, где мои 17 лет! :-) А честно говоря особо сэкономленного и нету :-) Книги покупать люблю :-) 12.07.2006 13:09:30, Медвежка и Туся
SunFlower
Да, посмотрела, бруки с юбками не уцелели (за исключением с рваными краями - мода вернулась?). Книги я тоже люблю, только девать их уже некуда, нужно научиться читать медленнее. :) 12.07.2006 13:23:50, SunFlower
Нин, лови фотки 12.07.2006 10:50:04, Иероглиф
SunFlower
Ира, а где же мое любимое, но ни разу мной не виденное красное платье? :) Это проверенная временем Летуния? очень зелено. Деть конечно же в обнимку с ведерком - куда без него! :) У моего на Крите в ведерке на балконе жили ракушки - ракушка-мама и ракушки-детишки и ракушка-мама так и норовила смыться, ловили в разных местах балкона. :) 12.07.2006 11:40:58, SunFlower
Это прошлогодние снимки. Угу, Летуния.
Надеюсь, ты его увидишь на мне:-))
12.07.2006 11:43:50, Иероглиф
SunFlower
А свежие где? :) 12.07.2006 12:29:44, SunFlower
хухра-мухра
Может, это если много с водных горок кататься, они на попе протираются тогда?:)))
А потом, еще купальники бывают разного кач-ва. Если плохое, они через пару лет просто "рассыпаться" начинают.У меня такое было.
12.07.2006 10:11:24, хухра-мухра
Никакого великого смысла. Просто хочется новый. 12.07.2006 10:06:08, Иероглиф
Мне скучно. Ну пару лет я еще понимаю, но 10 - не могу. А мой муж одни ареновские плавки уже лет 20 так пользует, не носит, но одевает пару раз в год. Нормальная разница в подходах. Я люблю минимум 10 джинсов не дороже 30 уе, он 2-3 пары по 100-150. Я свои ношу максимум год, он - пока дыры не станут чересчур вызывающими. Я вижу радость в разнообразии, он - в стабильности. 12.07.2006 09:40:49, Индигомама
gera
сижу и думаю, как же так можно носить купальники по 5 лет, а то и все 10. Не знаю. Они быстро от соленой воды и солнца теряют цвета, фактуру.И на следующий год одеть этот же подрыпаный купальник мне даже в голову не приходило.

Это же как нижнее белье- вы же не носите все по 10 лет! Так и здесь. Я бы вообще покупала купальники по 3 штуки на сезон.
12.07.2006 09:39:18, gera
Спектра (экс. Яна Савина)
+1.. хотела написать... но решила что проще найти твой ответ и подписаться. Как всегда в точку! :))) 12.07.2006 21:28:10, Спектра (экс. Яна Савина)
Шутка
+1 !!!!! 12.07.2006 12:03:23, Шутка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
С хорошим бельем даже за 10 лет может ничего не случиться)) есть у меня такие раритеты, нежно любимые... 12.07.2006 11:13:41, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Аленьк-ий
срок не важен - важнее частота применения (надевания) 12.07.2006 14:54:39, Аленьк-ий
И стирка. Я хорошее белье, извините, руками стираю... 12.07.2006 15:43:34, АнглоГалка
Аленьк-ий
да и как-то оно это... не того-с ... 10лет в одном и том же лифчике несподручно... эротизм снашивается, выстирывается...;) 12.07.2006 16:01:38, Аленьк-ий
У меня есть трусики Марк Спенсер. Что бы я ни делала, с ними ничего не происходит. Кружево как новое, и цвет тоже.
Я их использую только 1 раз в месяц, все надеюсь что залью и ж тогда то выкину.....но похоже они перейдут моим по наследству:-)
12.07.2006 12:25:37, Mrs. Kill
Шутка
если даже ОЧЕНЬ хорошее белье стирать каждый день, уже максимум через полгода на него будет страшно смотреть. 12.07.2006 12:04:29, Шутка
энто точно 12.07.2006 13:09:57, Sto©KiN'Gal
SunFlower
Одеваемые раз в год по большим праздникам? :) Тогда они получаются надетые всего по 10 раз примерно - действительно не повод для смены? :) 12.07.2006 11:44:10, SunFlower
Медвежка и Туся
Поняла. Я редко езжу на море :-))) Поэтому видимо форма и цвет пока ничего. :-)) Off: посмотри почту, плиз, мне совет нужен по ногтям. 12.07.2006 11:00:45, Медвежка и Туся
хухра-мухра
Нет, у меня есть один,уже 4 года ношу, причем его верхняя часть может носиться отдельно как топик и до сих пор смотрится достаточно актуально. Еще один (красный) ношу второй сезон, пока совершенно не полинял. А так - раз на раз не приходится. 12.07.2006 10:14:06, хухра-мухра
А хорошие купальники (от 100 уе) при бережном отношении никак не меняются по 2-3 сезона. А если он, к примеру, чисто-белый, то и все 5 лет легко выживет. Это вопрос сугубо вкуса, ИМХО. Мне тоже не понять, но (см. выше) я уже свыклась. Мой муж носит все до дыр, и заставить его завести 15 пар трусов вместо 5-ти мне стоило нескольких седых волос. Главное, что человек просто не понимает - зачем???????? 12.07.2006 09:43:52, Индигомама
Шутка
Ань, мой за 180 евро первый сезон отбегал на УРА, второй сезон-зрелище довольно печальное. Из ярко-розово-бордового ушла сочность цвета, перемычка между..ээ...чашками бюстгальтера растянулась. но я еще и ношу оч активно, и также активно стираю:)) 12.07.2006 12:07:08, Шутка
gera
о, ну чисто белый-это явно только сезон. Т.к от морской воды он становится не белым, а каким-то серым.Если ездить на средиземноморское побережье- наверняка останется белым:)
Купальники с яркими цветами у меня выцветают на солнце, и одеть эту тусклую тряпочку я не решусь на следующий сезон.
Любой другой купальник- ну 2 сезона еще куда ни шло, но не 5 -10лет!!
12.07.2006 09:58:53, gera
oф) Ир, какая помада Нина Ричи у тебя. Я смотрела матовую и почти как блеск полупрозрачную. Хороша? 12.07.2006 10:41:24, Иероглиф
gera
у меня на фотках, близкий ракурс- вот эта помада. Она универсальна- и зимой хороша, и летом не плывет. Нежно розовая rouge-a-porter 03 brilliant.
Матовые не пробовала
12.07.2006 10:44:59, gera
Понравилась, буду смотреть. Эту серию не смотрела. Мне консультант сказалда, что марку убирают из России. Как думаешь мне подойдет? Вообще с помадами беда. Не могу подобрать, крашу блески. Ирк, у тебя волосы так блестят. Не то что мои как солома. 12.07.2006 10:57:16, Иероглиф
Я как раз думала о белом. Мне казалось маркий очень, типа сядешь куданить и будешь серой. Ну и фигура должна быть соответственной, мне кажется на однотонном белом будут все изьяны фигуры очень видны. А так как моя фигура гхм...м. не идеальна то... 12.07.2006 10:19:55, Иероглиф
Вот неправда ваша, девушка ;) Как-то был у меня израильский купальник Готтекс, чисто-белого цвета. Относила я его в условиях черноморской эксплуатации с мая по сентябрь, нифига ему не сделалось. 12.07.2006 10:00:44, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!