Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дресс код/обувь

Вопрос имею, особенно к знакомым с работой в офисе. Дано: серьезная-пресерьезная работа, формально дресс-кода нет, когда есть встречи с клиентами, хожу в костюме, когда их нет (это где-то 10% дней ;)) - casual. Вопрос собссно - летом обязательна полностью закрытая обувь? Или можно все же одеть под брючный костюм (у меня такие в основном) что-то типа того, что по ссылке? То есть с закрытым или почти закрытым носком, но по бокам ступни открытыми?

Одеваюсь строго, почти минималистски, но обувь люблю кокетливую и нарядную! Слабость!

Ну и... нагляделась на американских бизнес леди, сплошняком наиоткрытейшие босоножки под бр костюмы.

Спасибо!
28.06.2006 16:10:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lise
да...... наверное я работаю в неправильном банке неправильной стране ;) 28.06.2006 23:37:32, lise
Разве я сказала что-то для кого-то обидное? 29.06.2006 01:48:00, АнглоГалка
да не не обидное, я думаю автор того высказывания просто работает в банке без дресс кода) как и я, например) у нас зампреды чуть ли не в шортах ходят, а босоножки на босу ногу вообще норма) 29.06.2006 09:51:32, foster
Не Галк, все нормаль))) Народ какой-то мнительный пошел))))А по теме ничего не могу сказать - у меня как такового нет дресс кода. Но у меня сфера иная, сама понимаешь. 29.06.2006 08:59:51, Gala
Ага, ты ближе к природе, я знаю! ;)) 29.06.2006 15:57:44, АнглоГалка
народ поставил самайлик (если что) ;) 29.06.2006 10:24:38, Олик©
Спасибо, ребяты, все уяснила, оставим на casual дни или же на встречи будем переодеваться. Прихватила просто очаровательные молочного такого цвета босоножки, под костюм черный в полоску чудно и забавно смотрятся.... хочется!

Эх и люблю ж я обувь! Повторяюсь, извините.
28.06.2006 17:20:11, АнглоГалка
Гал, ты итак хороша, а в них будешь еще краше. Кто ж ее, заразу дорогую не любит то:-))) 28.06.2006 22:38:21, Иероглиф
Rumba*
имхо, офисной обувью можно считать ту, что соответствует таким критериям:
1) носок закрыт;
2) пятка фиксирована, если носок неглубокий. Либо сама "пятка" на туфлях есть, но без боковин, или пятка открыта и ремешок обвивается вокруг щиколотки (т.е. шлепки по типу "носок закрыт, но неглубокий, а все остальное наружу" - это уже не для работы). А если глубокий носок, то возможно и с нефиксированной пяткой. В общем, мое ощущение - надо чтобы офисная обувь создавала впечатление "прочно сидящей":)) на ноге, это дает ощущение общей офисной собранности, поэтому свободно болтающиеся шлепки (даже с закрытым носом)- не совсем то.
3) расцветка не слишком буйная:).
Так что обувь, открытую по бокам, считаю более чем допустимой, если все перечисленное соблюдается. Собственно, у меня ВСЯ летняя обувь - открытая по бокам, закрытую не могу носить, неудобно. У меня и фасон почти одинаковый: неглубокий носок закрытый, вокруг пятки-щиколотки обвиваются ремешки, с боков все открыто. И на перговоры, на совещания хожу в такой обуви:).
28.06.2006 17:00:26, Rumba*
Согласна почти со всем, mules, то есть хлопающая пятка, сама не одену в офис. Насчет открытого немножко носка, мне кажется, в закрытых наглухо в остальном лодочках вполне пойдет - были такие модные в свое время. 28.06.2006 17:17:58, АнглоГалка
Buttercup
Гааль, я тебе сейчас мыл намылю :) А туфли классные, но у меня они почему-то больше с гламуром всяким вяжутся :). Но может я отсталая какая... 28.06.2006 17:22:56, Buttercup
Мыль-мыль.

Да я эти для примера взяла. Они и правда кажутся гламурными, но, думаю, это из-за горохов.
28.06.2006 17:42:13, АнглоГалка
Buttercup
намылила...

Если для примера, тогда нормально все :). Главное чтобы пальцы были закрыты и пятка не хлопала, ну и перьев-стразов не было. В книжке по этикету так написано :))
28.06.2006 18:14:13, Buttercup
Туфли оч. красивые, но на встречи с клиентами надевать, наверное. не стоит (если я правильно помню, Вы - в банковской сфере, которая по определению очень консервативна). Я отрывайтесь на обуви в casual-дни, а на митинги надеваю классику с закрытым мыском. А еще на днях со мной произошла забавная история, связанная с обувью. Я надела под платье туфли на высоких каблуках. В машине эти каблуки цепляются за коврик, и я переобулась во вьетнамки, благополучно забыв дома туфли, что обнаружила только по приезду в офис, когда уже, как говорится, поздняк метаться :-). Сотрудники весь день бросали на меня недоуменные взгляды, пришлось объяснять, что у меня все в порядке :-))) 28.06.2006 16:57:55, Guess who?
;))) понимаю. Но у меня две-три пары туфель валяются в офисе на крайняк. 28.06.2006 17:14:29, АнглоГалка
lost paradise
Можно и босоножки, но с закрытым носком. 28.06.2006 16:29:49, lost paradise
Понял 28.06.2006 17:15:43, АнглоГалка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мне кажется, скорее вот такое: (просьба абстагироваться от цвета и т.п.) 28.06.2006 16:25:27, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну такие точно, только slingbacks я не очень люблю, мне неудобные они. 28.06.2006 17:15:24, АнглоГалка
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
но это если уж совсем придерживаться офисного стиля... А если не совсем...)))) 28.06.2006 16:26:20, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Afro
На мой взгляд - вполне уместны такие туфли:) Сама работаю в серьезной брокерской компании, дресс-кода как такового нет, но у нас можно увидеть даже босоножки с колготками:)) 28.06.2006 16:23:26, Afro
Пасиб 28.06.2006 17:14:44, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!