Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Посоветуйте стрижку

Волос много, но они очень тонкие, слегка вьются от влажности.

если делать короткую стрижку, красиво, но волосы быстро отрастают, надо стричься постоянно (раз в месяц, чтобы хорошо лежали). А это дорого. Потому что большое кол-во тонких волос надо очень качественно стричь...

отрастила волосы до плеч, чтобы стричься пореже. Беда :( Волосы почти не лежат, закручиваются концы в разные стороны. Даже сразу после стрижки. Постригла ступеньками немного - еще хуже. Думала будет художественная лохматость, но нет - просто лохматость постоянная :(

что делать? трпеть и растить еще длиннее? и ходить тольк с хвостиком? или есть какие-то универсальные стрижки?

или какие-нибудь средства для укладки? посоветуйте что-нибудь конкретное.

фото меня есть в фотоальбоме. Но постараюсь вечером еще разместить фотографии с разными вариантами стрижек.
22.06.2006 10:38:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Много вариантов ссылок (со стрижками) было предложено в теме от 7.06.

//.."раз в месяц, чтобы хорошо лежали....
..или есть какие-то универсальные стрижки?"/

чтоб хорошо лежали, имели Вид, чтоб была Голова надо 1раз/мес - min, а лучше 1раз/2-3 нед. Ето независимо от типа волос.

стрижки есть для отращивания, для отпускания, т.сказать ))) Но все равно нужны Руки (мастера), чтоб сделать приличную форму, и нужны регулярно.. с длиной "ниже средней" уже можно себе позволить 1раз/6 нед. посещения, если припрет по деньгам.

//"или какие-нибудь средства для укладки?"//

ето зависит от типа стрижки, от желаемого эффекта от укладки.

///"посоветуйте что-нибудь конкретное."//

пока что только стричься вовремя ))).

пострижетесь, бум укладывацо ))))))
22.06.2006 18:24:52, lipa
Мне кажется, а-ля Мег Райан будет хорошо. Именно все волосы в разные стороны, что можно подчеркивать воском или чем-то вроде. http://meg.narod.ru/Ind.htm 22.06.2006 16:37:09, Бабочка Красавица
gera
Мне тоже кажется нужно в направлении блондинки перекрашиваться.Типаж позволяет.Как сейчас цвет волос стирает все напрочь, делает незаметной.Стрижку короче 23.06.2006 12:20:46, gera
Ето хорошо для того, кто сам выглядит в целом как Мег Райан - малышка-худышка неопределенного возраста в коротенькой юбочке. Мало-мальская мысль в глазах, кроме улыбки, такую прическу убивает ;( Вон как эта, во Все мужичик сво.... (рыжая). Ее идеальный вариант 22.06.2006 17:12:00, Индигомама
Не скажи, очень хорошая прическа и Мег Райан вовсе не дурочка. Эдакий романтический вариант, почему нет?
Такая же прическа у Натали Имбруглии, например.
22.06.2006 17:28:34, Бабочка Красавица
Ну так по мне она тоже дурочкой выглядит ;) Имидж такой - "романтическая дурочка" ;) 22.06.2006 17:35:13, Индигомама
Видимо, мне нравятся дурочки :-) Сама бы не отказалась так выглядеть... 22.06.2006 17:38:20, Бабочка Красавица
Мужчинам они тоже очень нравятся ;) 22.06.2006 17:45:17, Индигомама
Видимо, поэтому мне кажется привлекательным :-) 22.06.2006 17:53:50, Бабочка Красавица
ОФФ-У Вас замечательные детки,глазастые такие:)) 22.06.2006 15:51:03, Элара
не знаю, мне все варианты, которые в реге, кажутся удачными. Лохматости нет. 22.06.2006 13:17:14, Honey Pie
Tanita Tararam
мне тоже ОООльга понравилась :-) 22.06.2006 14:33:40, Tanita Tararam
Мне кажется, вас исходно плохо постригли. У меня тонкие волосы, и кажется, что их мало, пока не начнешь стричь. Стригусь я примерно раз в 2.5 месяца, точно не чаще, ну может в 2. Лежат отменно, как я уже говорила - после мытья сушу феном и руками, расчесываю-укладываю мокрой рукой. Расчески и средства для укладки не применяю. Есть универсальные стрижки, у меня самая что ни на есть универсальная, где-то до середины уха, с сильно прореженной челкой. Да, еще чего вспомнила - когда меня стригут, мне слоями сильно прореживают волосы. Т.е. длинее-короче-длиннее-короче, и так начиная с самой макушки и вниз. А на фотах узнала свою прическу лет 10 назад, пока не постриглась короче и не перестала мучаться 22.06.2006 13:06:26, Индигомама
У меня как по ссылке, примерно:
ряд 2 фото 1 слева
ряд 3 фото 2 слева
22.06.2006 13:20:03, Индигомама
Если ее укладывать старательно, то выйдет что-то типа последний рад фото 1 слева. Не меня ломает, и я все, что можно, закладываю за уши 22.06.2006 13:25:35, Индигомама
ОООльга
спасибо за наглядный ответ :)

мне кажется, что у меня от такой стрижки физиономия круглее становится... но может я и ошибаюсь. Да и жалко как-то отрощенные волосы...
22.06.2006 16:30:08, ОООльга
Несчет жалко, я не прокомментирую ;) А насчет круглее - ну это как опять-таки постричь. 10 лет назад у меня этих щек совсем не было, а сейчас многовато. Но имено такая стрижка их здорово уравновешивает. Та длина, что у вас на фото, меня всегда делала щекастее немного, чем я есть 22.06.2006 16:58:26, Индигомама
У меня такие же исходные данные: тонкие вьющиеся волосы, которых, тем не менее, много. Тоже долго мучалась с прической, и в конце концов нашла решение: УТЮГ! Сейчас у меня волосы длиной до лопаток, укладываю феном с лореалевским термозащитным муссом для создания объема, а потом вытягиваю утюгом. Офф: просто не могу не написать, у Вас такое классное фото в реге, очень красивые дети! 22.06.2006 12:07:46, Guess who?
А я не справляюсь с утюгом:( Меня мастер в салоне моет-сушит-тянет утюгом полтора часа:(((((((( Дома у меня это займет все три, полагаю:((( Так и не рискнула его купить, все равно пользоваться не буду. 22.06.2006 15:44:00, Исполнение желаний
Это исключительно дело привычки. Без учета времени на мойку/укладку, вытягивание волос утюгом занимает 10 минут, главное, набить на этом руку. Кстати, свой первый утюг я сдала в магазин на следующий день после покупки, промучившись с ним часа полтора без особо впечатляющего результата. Потом я целый год (!) уклыдывалась исключительно в салонах (2-3 раза в неделю), и когда мне это окончально надоело по причине немерянного количества затраченного времени и денег, я пошла и купила следующий утюг. И жизнь наладилась :-))))) 22.06.2006 17:38:23, Guess who?
Вы хотите сказать, что у моего мастера рука на укладку утюгом не набита?:))))))))))))))))) 23.06.2006 12:09:54, Исполнение желаний
Ну что вы, это вовсе не критика Вашего мастера, а попытка переубедить Вас относительно сложности использования утюга :-)))). Хотя... я вот задумалась: у меня помывка/укладка/выпрямление волос в салоне занимает около часа, так непосредственно вна ыпрямление утюгом уходит как раз не больше 10 мин. Причем укладку я делаю в нескольких салонах. 23.06.2006 15:17:26, Guess who?
А можно вам вопрос задать - как ваши волосы реагируют на утюг? Я его использую чуть больше полугода и волосы, честно говоря, стали очень сухими и ломкими. Если без кондиционера их мыть, то они как пакля, с трудом расчесываются и массово выпадают (то ли выпадают, то ли ломаются).

Видимо, тут и комплексная проблема у меня (надо бы витаминчики специальные попить), да и окрашиваю я волосы регулярно.

Но в целом мой вывод - волосы заметно ухудшились при сочетании утюг-мелирование-нанесение основного тона на все волосы (до этого было только окраска всех волос раз в полтора месяца).
22.06.2006 15:35:30, Polett
Хоть в чем-то мне повезло с волосами :-). Пусть они тонкие и пушатся, но на мелирование/тонирование, ежедневную укладку феном и утюгом они не реагируют. Я даже не пользуюсь никакими спец. средствами, разве что муссом и лаком из термозащитной линии Лореаль. 22.06.2006 17:43:32, Guess who?
ОФФ: Люба, ты когда заберешь свои банки? Или они тебе ни к чему? Так я их употреблю :-) А то стоят год уже!!! 22.06.2006 16:12:10, Бабочка Красавица
ОООльга
Спасибо за комплимент :)))

а что такое утюг? Можете какую-нибудь ссылку на удачную модель дать?
22.06.2006 12:10:53, ОООльга
У меня примерно такой, как по ссылке. Имхо, важно, чтобы была возможность изменения температуры (наверно, для толстых волос температура должна быть больше, чем для тонких) и керамическое покрытие.

Вообще говоря, утюг - вещь очень удобная при непослушных волосах.
22.06.2006 15:31:01, Polett
Ага, и у меня примерно такой же. Главное, не покупать большой утюг, тк с непривычки им неудобно пользоваться. Я свой первый утюг купила из профессиональной серии, чем все закончилось, см. выше :-) 22.06.2006 17:46:44, Guess who?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!