Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затекают ноги-руки

Стали постоянно затекать ноги-руки. Постоянно, каждый день. Ногу на ногу сидеть не могу, на локоть опереться не могу, даже на руле руки затекают. Что это?
Может такое быть от того, что я поправилась? Или надо к врачу идти? К какому?
14.06.2006 21:54:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
К ангиологу или сосудистому хирургу мона прогуляться, можно просто к хорошему терапевту для начала.

)))
16.06.2006 02:38:12, lipa
Я бы проверила систему кровообращения - именно сосуды нижних конечностей и абдоминальные . Именно летом им может быть "нехорошо"..При институте хирургии на Серпуховской есть поликлиника, и там принимают практикующие сосудистые хирурги. А вообще я бы позвонила прямо на отделение :) сосудистой хирургии. Имхо - именно к ним. У них должна быть хорошая диагностика и хорошие "руки". 16.06.2006 00:52:07, An-Ju
Три таблетки кальция в любом сочетании. на ночь.И все пройдет. И кофейку пить поменьше(сказала самая большая любительница напитка). 15.06.2006 12:30:38, галя и
Я кофе вообще не пью, мне невкусно...
Так калий или кальций?
15.06.2006 12:33:04, Бабочка Красавица
Который глюканат,по моему кальций был всегда. 15.06.2006 15:00:55, галя и
хухра-мухра
массаж поделать?
а какой у тебя лишний вес - ты ж похудела. Во всяком случае, на последней фотке никакого лишнего веса не видно.
15.06.2006 10:10:07, хухра-мухра
Ни фига я не похудела. Вернее, сейчас опять потолстела. Курить бросила и вот... 15.06.2006 11:38:48, Бабочка Красавица
ИМХО, это реакция организма на изменение привычного обмена веществ. И задержка воды, и нарушение кровообращения - все это возможно. И, возможно, замедление обмена веществ, и потолстение. Я думаю, что должно пройти время, пока организм привыкнет жить без допинга (или найдет другой). Ну еще лето, жара. Калий попей, фрукты-витамины, двигайся - здоровый организм все переборет. 15.06.2006 11:43:09, Индигомама
это недостаток калия в организме. оротат калия попейте - он копеечный, в любой аптеке. а вообще, просто последите за диетой - не хватает калиесодержащих - бананы, цитрусовые. и может быть что-то с усваиванием пищи - можно попить флоровосттанавливающие лекарства. а есть такая штука - КИП называется (комплексный иммунный препарат) - он тоже хорошо восстанавливает усваивающие способности организма.

я проходила через это все, к сожалению... по диете идиотской...:((((
15.06.2006 10:09:25, своя :(((
Мне назначали когда-то Аспаркам, а из народного - курага, орехи 15.06.2006 11:40:30, Индигомама
Интересно! Бананов и вправду не ем... Цитрусовых тоже. Попью обязательно! 15.06.2006 11:38:24, Бабочка Красавица
Не надо пить калий просто так! Даже небольшой переизбыток калия очень вреден для организма. Лучше сделать анализ крови на микроэлементы (это быстро и недорого), а уж после принимать препарат. То, что ты не ешь бананы, вовсе не говорит о нехватке калия. Может, ты курагу и абрикосы ешь зато, в них калия навалом. От недостатка калия , в основном, страдают те, кто принимает мочегонные препараты или часто сидит на диете. 15.06.2006 11:45:15, Ольга.Екатеринбург
Не ем я курагу... и на диете сижу. 15.06.2006 12:09:27, Бабочка Красавица
Насть, почитай в интернете про недостаток калия - там часто встречаются мини-тесты для определения его дефицита. 15.06.2006 12:19:28, Ольга.Екатеринбург
Написано, что ноги сводит. А у меня именно затекают... 15.06.2006 12:28:05, Бабочка Красавица
"ноги сводит" - это только один из эффектов недостатка калия, и вообще начальный симптом - у меня это было очень редко. а вот руку просто на подлокотник положить не могла - затекала мгновенно и иголочки бежали, как будто я на ней час сидела в неудобной позе...:((( Насть, попробуйте для начала таки фруктами побороться и недельку попить оротат. в таких объемах он абсолютно безвреден, его даже беременным назначают, чтобы компенсировать мочегонные, если надо сбросить воду... 15.06.2006 13:07:26, своя :(((
Да не мучайся ты, а просто сдай анализ крови :) 300 руб - и никаких заморочек относительно избытка или нехватки калия, натрия, кальция, железа :) 15.06.2006 12:30:03, Ольга.Екатеринбург
можно выбрать что-то кроме кураги из калийсодержащих продуктов: молочные продукты, мясо, какао, бобовые, картофель, абрикосы, капуста, тыква, кабачки, чернослив, изюм, смородина, яблоки 15.06.2006 12:15:12, Tinctura
неделю калийсодержащие попить можно, даже без назначения врача (это то, что мне говорили врач и провизор). Калий сам по себе слабенький диуретик. И, если я правильно поняла из их слов, у нас обычно недостаток калия у всех поголовно, вследствие того, что мы едим соль (соленую пищу). Ну как минимум, я редко встречала людей, которые будучи здоровыми, сознательно ограничивают соль. И на тех или иных диетах мы тут все поголовно сидим 15.06.2006 11:48:34, Индигомама
Ань, у тебя в голове путаница :) Калий - не диуретик. А то, что мы едим соль - никак не влияет на недостаток калия. Наоборот, недостаток его возникает при обильном питье и соответственно выведении жидкости из организма. Проще говоря, он "вымывается". Соль же задерживает жидкость! 15.06.2006 12:17:40, Ольга.Екатеринбург
Я конечно далеко не знаток, но у меня в голове отложилось, что при дисбалансе натрий-калий (много натрия мало калия) нарушается проницаемость клеточных мембран и получается как раз задержка жидкости. Для того, чтоб жидкость вышла, нужно или меньше натрия или больше калия или и то и другое вместе ;) А летом с потом дополнительно вымывается калий, поэтому наверное у нас его не хватает. Вот, рассказала, как понимаю ;) Короче, натрию - бой, а калий - это хорошо ;) 15.06.2006 16:54:16, Индигомама
Во-во, обильное питье... 15.06.2006 12:18:50, Бабочка Красавица
ОФФ: Ань, ты на Лиссимуссиной программе похудела?
Что-то я зашла на ее форум и она мне в общении показалась грубой и недоброжелательной, неприятно...
15.06.2006 12:10:44, Бабочка Красавица
Да, килограммов 5 сбросила в едином порыве по ее книге. Но форума не посещала, имея книгу 15.06.2006 16:51:41, Индигомама
Аня, а можно более точное название книги ? Ине видимо шоб похудеть кроме нлп ничего не поможет уже :((( 16.06.2006 10:07:40, millimetr
Шшшшшааасссс.... Но предупреждаю - это были первые 5 из более чем 15 лишних. И следовать в полной мере рекомендациям Л.М. меня заломало через пару недель. Так что это не панацея, но один из действенных методов 16.06.2006 12:44:18, Индигомама
девушки, а что это такое? 15.06.2006 20:52:56, Honey Pie
Методика похудения с элементами НЛП 16.06.2006 08:26:49, Индигомама
Проблемы кровообращения. У меня такое впервые появилось в 27 лет. Спасает спорт (регулярный). Дважды лечилась у доктора (капельницы и потом месяц ноотропы)- все очень хорошо помогло. С весом это никак не связано, а если и связано, то наоборот - при резкой потере веса наблюдается похожее состояние. 15.06.2006 09:50:02, Ольга.Екатеринбург
Однозначно не свяжу это с весом. У меня такое было при беременности - это когда в организме резко становится больше жидкости (и ей некуда деться), а не лишнего жира ;( И еще когда сердцу тяжеловато столько крови качать 15.06.2006 11:39:29, Индигомама
"затекают" или "отекают"? если первое, то действительно кровообращение замедляется. Вставай и делай производственную гимнастику, ее не самые глупые люди придумали ;) Вообще человеку свойственно днем двигаться, а не сиднем сидеть, он задуман для движения 15.06.2006 09:45:52, Индигомама
Именно затекают. Странно, я двигаться стала больше, пешком хожу много...
15.06.2006 09:59:24, Бабочка Красавица
к флебологу, и к тому, кто нервишками занимается 15.06.2006 00:45:52, мдя...:(
плохое кровообращение? (только предполагаю). Двигаться может надо больше? 14.06.2006 23:59:27, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!