Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lipa

то NatalyaLB, Ларсен /ab причёски/

ссылы. и девам, кому интересно))
Ларсен, тут напешу, чтоб не дублировать. Aктуальные сборники-солянки, может, еще кто что предложит. )) http://salon4u.ru/articles/view/33/510.html
http://www.focusonstyle.com/hothairstylessummer05.htm
тенденции
http://salon4u.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,95/func,viewcategory/catid,3/startpage,2/


NatalyaLB,
1.вот такую по идее, объемными прядями (благо волос позволяет), чтобы в гармонии с чертами лица.
в целом подлиннее лучше, я бы на отращивание нацелилась, если волос здоров и не лезет.


2. ! То, что подразумевала под "сделать форму". Oтличная для твоей длины, типа волос и вообще! :))) ботокс будет отдыхать еще лет 5 :)) не нужно химию или еще что делать с волосами, чтоб они так лежали, только правильно подстричь и укладывать.
укладывать можно, закрепляя после крупныx бигуди, в зависимости от желаемого эффекта гелем, воском, спреем.
Можно в плане укладки "на скорую руку" после помывки только вытягивать при сушке феном и пройтись гелем /пенкой, лучше воском (!)/.
Мне очень нра )))


3. в принципе, тоже самое: чуть покороче сверху, мельче пряди, но как смотрится в цвете! а в рыжем будет вообще супер.
тут укладка наперёд как бы.
я остаюсь за крупные, но в тeмном цвете ))


4. скромное ))) но актуально.


5. ее можно по-разному укладывать,
ps. щас в моде повышенная эстетичная "лохматость", пряди сильно не следует выделять, их только надо прально мастером обозначить, а при укладке едва выделять, тогда в носке оне разлохматятся, держа форму.
http://beauty.ivillage.com/hair/hairtrends/0,,81q4pdzs,00.html?ice=iv|bs|fall,package
What's In, What's Out
In: Unaffected and natural styles. To keep your hair natural for autumn, says stylist Heather Packer of Bumble and bumble, finger-comb through it after it's styled, and don't use a brush again that day.

Out: Super-controlled, every-hair-in-place styles. The softness of the styles we're seeing precludes hair that's been overstyled, or looks too perfect or done. It's too high maintenance.
http://gallery.hairboutique.com/details.asp?ID=6376

6. как тип волос, далее так отпускать можно, сохраняя объем/форму, подобные стрижки практикуются лет 5, поэтому рука должна быть "набита" у мастера.


идеи
http://www.hairbyceleste.com/WhatsHot/Celebrity/Medium_Hair_Styles
07.06.2006 02:30:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
!!!Девы, вот еще ссыла, тут стоока фотак интересных... вместе с тем как ето изобразить дома )))

хачу-нимагу. всё! иду стричься )) уже такое было 4 года назад, но опять хочу, может, чуть длиннее оставлю.


всем стричься! ГЫЫЫ
08.06.2006 20:11:19, lipa
@n.net
Здоровско. Нумер 1 у меня щас на башке, затраты времени на укладку минимальны. 08.06.2006 11:55:12, @n.net
Ларсен
Большой пасиб, последняя ссылочка мне особенно понравилась, даже кое-что для себя подобрала) 07.06.2006 20:24:59, Ларсен
lipa
))рада, что пригодилось. xи-xи, я тоже теперь хочу подстричься как-нить.. етакий зуд появился )) надо выбрать на досуге чо там есть..)))))) 07.06.2006 22:12:22, lipa
NatalyaLB
спасибо, но они все короткие. А я хочу длинные волосы. А прийти в салон и сказать "хочу вот так, только длинные" - они не умеют.
Меня вчера по новому причесали, мож, как нибудь сфоткаюсь и выложу.
07.06.2006 20:19:27, NatalyaLB
lipa
О да, причесать оне умеют.))) охотно верю. А вот подстричь и чтоб дома человек мог сам сделать нормально укладку - не всегда, ето и называется кач-венная стрижка )))))), та самая, которая видна на волосах без укладки.

идея. скопировать фотку /нумер 2/ и отнести им, типа "вот так, но чуть по длиннее"? верхние надо снимать по-любому: они не выглядят здоровыми, ну на фотке по крайней мере. Здоровый волос лучше лежать будет, красивея. ))) не видно в чем там проблема, то ли секутся, то ли пересушенные или выженные; в общем, ето по ситуации, мастер должен смотреть.
может, лучше и снять все до той картиночной /#2/, далее отпускать.
Будет приличная голова в теч. всего года по мере отращивания! ))) но снимать, конечно, надо потом по чуть-чуть.
07.06.2006 22:09:51, lipa
off. Ну и гадость ваша заливная рыба (ц) т.е. Neutrogena :-((( усыпало – с ног по голову, как говорится ;–( 07.06.2006 12:14:30, StocKiN'Gal
lipa
её надо было ложкой есть! рыбу-то ))
что именно? усыпало от чего? может, не так опять пользовала?

xи-xи. я дык наоборот только затариваюсь.
/всe с салицилой/
вот докупила rapid clear face lotion, матирующий, впитывается мгновеннно! на поры после очистки. 2% sal
Idealist EL отдыхает! )))

ну умывалка само собой cream cleanser 2% sal

! и еще наконец-то догадалась взять шампунь 3% sal! без красителей, отдушек. т.к. не просто жирные, а с мелкими воспалительными явлениями, ну как на лице. Мрак, вопщем, не знала что делать.
тепeрь хоть на чулавека похожа! /как прежде - во время приема ПЗТ гы/
07.06.2006 17:09:55, lipa
когда это я чего не так пользовала? папрашу!
от крим клинса и посыпало
придется к Поле возвращатся, от клиник Comforting Cream Cleanser 1 тож сыпет
07.06.2006 20:02:17, StocKiN'Gal
lipa
не вопрос! ))))) /см. ниже/

"от крим клинса и посыпало" ..
мне очень жаль /уныло/.
но он такой мягкий по структуре и нейтральный. Может, индивидуальная непереносимость, ну реакция на салицилу? т.б. тот эxцесс был совсем недавно, ну кожа теперь реагириеут.
Или обсыпание просто совпало с использованием етого продукта, т.е. ето не связанно. например, наступила вторая прогестероновая фаза? вариантов масса может быть. лучше отложить, конечно.

а у миня прогресс! ГЫ как раз в той ветке выступала против бензолпероксида 2.5%, а теперь приучила постепенно к (!) 10% в виде маски-мази на полчаса-час на отдельные участки маxимально, вроде нет реакции ))))))даже не печет, как по началу.
на второй фазе отлично помогает, даже не смещиваю с кремом теперь, тупо мажу.

A точечный neutrogena sal. так и не взяла. Купила, как писала выше, крем-лосьон на сал., он как раз для всего лица подходит, очнеь мягкая формула/действие!

2.5.2006 18:21:22, StocKiN'Gal надо––надо. от точечного толку не будет. в нeutrogene % большой и стоит он не как действующее в–во– denaturated. НЕ cetyl/cetearyl alcohol там

2.5.2006 18:32:51, lipa: я б не рискнула так советовать сразу на всё лицо,т.б. у ней кожа видно, что ну очень чувтс. /розовая/
/речь о точечном neutrogena салиц./

забираю слова о neutrogena точечечном. все спалил гад, кожа лезет кусками.
3.5.2006 20:38:50, StocKiN'Gal
/салицилка/
07.06.2006 21:49:08, lipa
:–) контора пишет –)
ну а как узнать, как отреагирует кожа по–другому? я вот бп мазала целый год! а в мае – бабах – гиперчувствительность. На салицилку, пока нет ничего, она у меня " в чистом" виде от Полки Бегун:–) щаз буду пока только ей пользоваться, надо воспаления снять. Шутка посоветовала как раз лаву для этих целей, мне пока не видно рез–та. Точечным пока не решаюсь, но если прижмет, то буду, бп ведь теперь никак :–(((((
07.06.2006 22:05:05, StocKiN'Gal
lipa
)))))

"ну а как узнать, как отреагирует кожа по–другому?"
)))
Kisa, ну если напесано на коробочке "точечно" зачем на всё? я так понимаю точечно ето ударные дозы в составе /спирта скорей всего/, ну я не рисковая вообще по натуре.
вот 10%бензолпер. по началу разводила в креме до гомеопатических доз ГЫЫЫ смешно, наверное, со стoроны, но страшно жуть )))

)))Контора пишет, т.е. записывает: что такое "бп", "Полки Бегун", "лаву"??

про "бп" по испорченности еще могу предположить пару вариантов
1. без п@ (синоним "точно!", "так и есть!", "согласна!")
2. бензолпероксид. думаю второй вариант наверное ГЫЫЫ.

(кисло, почти в отчаянии) бегуны и лавы без вариантов, я - пас! )) поясните, плиииз, терминологию ))
07.06.2006 22:26:54, lipa
где ты прочла, что точечный препарат я мазала на все лицо??? Во дает.
а из–за Полы, да, следует посыпать голову :–) недочет в косм.образовании гыгы
бп сокр от бензолипероксид... :–Р
лава – см ссылку
07.06.2006 23:02:23, StocKiN'Gal
lipa
уже подредахтировала?! ууy хитрая какая! ))))))

"а из–за Полы, да, следует посыпать голову :–) недочет в косм.образовании гыгы"

ыы а вы и рады. ГЫЫЫ всё гораздо хуже: оно отсутствует напрочь /косметическое/!
"бп-ы"(с) )))))

встречный вопрос про бп, т.к. с салицилой мне усё ясно в юзании. На твоё мнение /и остальных кто в курсе/ к нему возникает привыкание? я думаю возникает, ожидаю к концу третьей недели пользования. надеюсь, только на то, что не каждый день пользую, а от случая к случаю и привыкания как такового не возникнет.
сабж ,собссно, такой: чем /действ. вещ-во?/ заменить аналогичным по действию? или ему нет альтернативы?
08.06.2006 00:19:13, lipa
я ничего не терла :–) чесленинское
нитрогену спот наносила куда надо :–) на спотс :РРР, сушит кожу очень вокруг
про б–пы – резонируешь правильно. активное ве–во ничем не заменить, если только перейти на ретиноиды
08.06.2006 01:27:46, StocKiN'Gal
lipa
))) т.е. ето я ку-ку?! )))
OK, так и запишым с занесением в личное дело..))))))

ps. не даром она /neutr spot/ мне показалaсь подозрительной ))) хотя всё настолько индивидуально, меня знакомая персона очень отговаривала от 2.5% бп, типа сжигается всё, но я рискнула таки взять 10%, просто разводила )). а теперь вообще привыкла.
да, мерси, буду иметь ввиду, т.е. реже юзать, только по случаю.
как запасной вариант держу вот ето, реакцию на resorcinol сложно предугадать неопытным путём.))))

Clearasil AdultCare Acne Treatment Cream Tinted
Resorcinol 2%; Sulfur 8%

08.06.2006 06:51:53, lipa
Logona только в европах водится, но и то не везде. 07.06.2006 23:58:40, %)
lipa
"а я, а у меня!" (с) )))))

StocKiN'Gal, за то наша с %) амерская Машка кидает мячик со скоростью 183 км/ч в ваших Парижах! )))

p.s. %), xи-xи, продукты Logona, наверное, тесты FDA не прошли. )))))))

08.06.2006 01:19:03, lipa
пола бегун - это Paula Begoun.
Я у нее почти все перепробовала. Салицилка у нее лучшая.
хто такая лава - я тоже не в курсах
07.06.2006 22:36:28, %)
lipa
я в полном трансе! ))

(неужели что-то пропустила! ))/посыпая голову пеплом гы)

пойду в поисковике рыскать. merci. )))
07.06.2006 22:42:29, lipa
патаму шта она продается только через инет. а сама ПБ также известна своими книгами. 07.06.2006 22:47:48, %)
lipa
не, я так не играю. через инет я тока проверенные штуки могу купить. из косметики мне всё на зуб надо попробовать. )))

книжки, говоришь? xмм .."Mу-му" читала, а вот её книжки не читала )) Надо про животных писать, тогда lipa купит! гы ))))
08.06.2006 00:04:07, lipa
так можешь пробники заказать. мейк ап я бы не покупала онлайн, а уход почему бы и нет. Состав есть на сайте. Чего еще надо? Пробники тоже можно щас купить. Обычно с покупкой 3 штуки выбираешь, дают бесплатно. Но последний раз видела на сайте, что продавать стала по 40 центов за пробник. молодец, деньги делает. Я уже все перепробовала, мне уже и не надо пробников. :)
книжки у нее пользительные. полистай в BN.
08.06.2006 00:16:03, %)
lipa
ага, посмотрю, пасиб большой.
но в принципе уже адаптировалась и решаю проблемы тихой сапой ассортиментом магазов-аптек.

"Чего еще надо?"
ну знать хто на неё работает, где лабы, кто в них. а намешать и я могу химии в тюбики, еще PhD, MD допесать для-понту-под-зонтом)) вот на P&G /далее по списку, вкл. люксы/ я знаю кто работает /некоторых лично - хорошие учOные ГЫ/, а там ничо не ясно ))) терзают сумнения. натура такая ))) ну её, вопщем, а книжку посмотрю, ага. ))))
08.06.2006 00:39:35, lipa
ага, проведи расследование :))))
у нее из всего ассортимента стоящая салицилка (хотя знаю, что некоторым именно ее ВНА вызывает подкожники) и АНА. Для тела гель для бритья я очень заценила. Только от него у меня нет раздражений, а перепробовала довольно много. Умывалка неплохая и тоник, но этого добра можно найти во многих линейках.
08.06.2006 01:34:40, %)
lipa
)))) кадры - первое что пришло на ум. ))тут же еще вопрос производственных мощностей встаeт и проч. лабуда, сложно всe ето, кач-во упаковки etc. репутация, так сказать,- пресловутая банальность, но в юсе - важная весчь. )) почему бOльшая ориентировка на рынок европы? там менее строгие стандарты.. даже интересно стало копнуть ))) гы

для после бритья. отлично снимает воспаление.
CVS Medicated Body Powder Original Strength
13 OZ
$5.99

08.06.2006 07:14:09, lipa
с чего ты взяла, что ПБ на рынок Европы отриентирована больше? там ее продукцию вообще было невозможно купить до недавнего времени. Пересылка из Штатов стоила больше, чем заказанные продукты. Это только в прошлом году открыли представительство, чтобы слать по европе. И надо сказать офигительно дорого.
другой вопрос, что она все онлайн продает (кроме книг), которые тоже в европе только онлайн можно найти.

Кстати, после бритья у меня много всего. мне вот для бритья, чтобы раздражения не было вапче. от ее геля нету. ищу замену пока, т.к. дороговато выходит.
08.06.2006 17:36:08, %)
lipa
"с чего ты взяла, что ПБ на рынок Европы отриентирована больше?"
минута взгляда на сайт. ))) /больше времени тогда не было гы/, какие-то иносранные флажки висели /+ нечто про канаду/. ну, знаешь, когда паркуешься и места нет, то ворчишь на "японок"-"немок": понаставили тута иномарок, понимашь!" ))) ну не важно мне, т.к. вообще консерватор по натуре, советские приколы типа "дефицит из-под полы" считаю в штатах не прокатывает. для меня ето не аргумент, я склонна думать по недоверчивости "что-то тут нето", раз не выставляет для здоровой конкуренции на полки /для етого еще сертификацию нaдо пройти/.
разбирать детально на публичном ресурсе не буду по понятным причинам. )))

Ты абсолютно права /вчера/ - полно достойных альтернатив! Амеррынок пресыщен, что переходит в кач-во, требовательность и взыскательность потребителя только способствует совершенствованию продуктов. /суды-муды/
Oгромный ассортимент есть в прямом доступе очень приличных марок без всяких тайн с инетсайта аки дефицит-не достать. В той же Eckerd http://www2.eckerd.com/index.asp, там больше выбор интересного, чем в CVS, но мне лень туда ехать ))) и карточка в cvs, вот и киваю на неё всякий раз.. в шаговой доступности аж две штуки ))) посему кручусь вокруг да около neutrogena ГЫЫ, бо необходимо время изучать етот огромный рынок )))

прекрасно зарекомендовавшие себя имена, ну на вскидку: H2Oplus http://www.h2oplus.com/retail2002/,
M.D. Forte, DDF, kinerase, eucerin, jason, Peter Thomas Roth, Murad, fekkai, etc или взять тот же Kiehl's! масса всего.
в общем, не пропадeм без етой дамочки )))

http://www.drugstore.com/templates/browse/default.asp?catid=12873

http://www.kiehls.com/_us/_en/home/index.aspx

про гель, ага, поняла, попробуй ето, рекомендаций много, если другое ничего нe подходит.
philosophy razor sharp, super smooth shaving gel, есть у Peter Thomas Roth подороже.

но лучше вот етот наверное! я вообще етот магаз нежно люблю, и сайт удобный, у нас в молле неподалeку есть. пробники, в отличие от.., дают за так ГЫЫ
Transactive Precision Shave Gel 10$ всего
http://www.h2oplus.com/retail2002/productdetails.aspx?ProductID=100-00139-000
потом бальзамчик:
Transactive Post Shave Healing Balm
08.06.2006 21:26:52, lipa
не ни фига. Она на европу только начала ориентироваться. А так, было доступно все только по Америке. Я очень скептически к ней относилась, и даже попробовав ее продукцию, тоже не в экстазе, чтобы на каждом углу ее продвигать. Книга ее со здравым смыслом. техники ухода особенно за проблемной кожей дают результат, а уж какими брендами пользоваться решает каждый для себя. Она в принципе выступает против зашкаленных цен на постредственные продукты, у нее целая книженция с обзором многих ср-в многих фирм. причем довольно детальные описания. я только на декоративке прокалывалась по ее рекомендациям. по уходу - только положительные эмоции.
Из ее линейки только салицилка и АНА заслуживают внимания, потому что рн такой какой надо, чтобы ср-во работало.
драгсто знаю, я ведь много чего в инете заказываю. В нашей глуши магазинов нормальных мало. Даже Сефора в 1.5 часе езды. Мне проще за доставку заплатить. Особенно когда я знаю, что моей коже надо.
philosophy чего-то дороговато. Но сравню по унциям :)
щас чего-то заказала с дермсто.там и доставка бесплатная на любую сумму и скидки часто бывают.
08.06.2006 21:51:43, %)
lipa
"А так, было доступно все только по Америке"

))) нюанс
если мнe /любому потенциальному потребителю/ произв-ль не считает нужным идти навстречу, появлением в рознице (открытием магазинов, аренды торг. площадей), кроме как рекламой в виде книжки и инетсайта, то он пользует сам свой продукт, или идёт в Европу, правильно )))) T.е. потенциальному потребителю етот продукт как был , так и остаeтся недоступен. Ето независимо от кол-ва сделанных в инете покупок. period.
)))))))))

"желание клиента - закон!" /должен быть/. Вeчный вопрос "что прежде яйцо или курица?" для большинства потребителей USA не стоит: инет начинается после реала, а не наоборот. Именно поэтому успешные бизнесы считают необходимым иметь парку-тройку-десяток магазов-бутиков по стране (например, люкс-бренды, H2Oplus косметика/ и не жмутся на аренду.

Ставки на рекламу способом "сарафанного радио" себя не оправдывают, по крайней мере ни одной моей местной приятельнице не знаком етот бренд.
)))))))

"Она в принципе выступает против зашкаленных цен на посредственные продукты"

Корпорация Wal-Mart тоже. ))))
10% бenzperox-крем у них можно легко приобрести за $1 - 2 /в зав. от штата/ etc
Бизнес семьи Walton(-ов) (WalMart) может позволить себе такие цены без написания книжек про себя любимых (PR?), потому как ценообразование - штука непростая. Труд стоит денег /штат сотрудников, ученых, страховки, страховки бизнеса/, амортизация, вложения в исследования-разработки /еще та статья расxодов! если они-лабы,- есть, конечно гы/, произв. мощности etc Высококвалифицированный труд высоко оплачивать надо /в конечном итоге ето отражается на цене, иногда - на кач-ве гы/. ))) ето всё взаимосвязанные вещи.

"Из ее линейки только салицилка и АНА заслуживают внимания, потому что рh такой какой надо, чтобы ср-во работало."

и так много внимания мы ей уделяем! )))))
крупные бренды уже давно учитывают етот показатель.
потребителю этикетки внимательней читать следует, оне разные бывают.
В общем, хорошо, что другие ср-ва иных брендов работают, а то пришлось бы у ней покупать ))))))))))

"а уж какими брендами пользоваться решает каждый для себя".

естессно ))))))))

зы. не сложно предположить какой бренд выберет прочитавший ету книгу.

/в сторону/
и хде мой любимый кремик? тут стоял..

Lubriderm® Sensitive Skin Therapy Moisturizing Lotion
100% lanolin-, dye- and fragrance-free.
non-irritating,non-greasy, absorbs quickly.
Non-comedogenic—won't clog pores.
))))))))))
09.06.2006 02:58:04, lipa
ни о чем соб-но разговор.:) оп чем дискутируем непонятно :) есть ниши, которые заполняются. Ты много, например, слышала о Jan Marini Skin Research? или YonKa? я лично не видела продаж в магазинах, только в инете. А что касается кто как себя позиционирует на рынке товаров и услуг... каждый зарабатывает как хочет и как может. и мне соб-но тоже все равно, где именно покупать, каким образом это все продается и есть ли данный и нужный мне продукт в каждом молле или нет. мне важно посмотреть на состав.

а книги пишут все кому не лень.
на любой товар находится свой покупатель. то, что Есте Лаудер, Клиник и т.д. имеют минимум 5-6 продуктов в линейке против морщин и каждый из них еще лучше прежнего ничего не доказывает - это чистой воды "давайте заработаем еще больше денег".
у меня на большинство марок концерна ЛОреаль аллергия, так что я их даже не рассматриваю.
мне лично милее всего французские аптечные марки, которые здесь продаются по цене ну почти что люкса.

09.06.2006 05:21:47, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!