Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про целлюлит глупейший вопрос

дамы, у меня шарики за ролики заехали. что есть целлюлит? не отправляйте в гугль, скажите в двух словах.
это состояние только кожи или это еще излишняя полнота в соответствующих местах?
если мы говорим что боремся с целлюлитом, то это борьба только за кожу или за сброс жира в тех местах тоже? (про борьбу я имею ввиду сейчас массажи, всякие оборачивания гуамом и крема).

если мы боремся только с кожей, то как бороться с жиром? диета + физ.нагрузка на то самое место?

у кого-нить есть ссылки на супер-действенные упражнения на ж...(попу), ляжки сзади, ляжки изнутри, галифе. ну и заодно живот.
в общем я уже закупилась книгами на тему борьбы с указанными местами дома, т.е. с упражненями. но может я самого главного упустила?
особенно у меня не хватает упражнений на внутреннюю часть ляжки (бедра).

зы. хваст. уже два дня бегаю в парке. ляпота. детей на мужа сбросила. в будни будет тяжелее. есть у кого-нить опыт бега с коляской? это же неудобно жутко. завтра попробую сама.
05.06.2006 19:34:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lyalchik
мне в борьбе с целлюлитом помогает такое средство, как 100 прыжков на месте непосредственно перед сном!)
вроде ничего особенного, но через неделю уже практически никаких бугорков, хотя на объемы это не влияет(
прыгать лучше всего так, чтобы места на которых целлюлит были обнажены, а то одежда поддерживает.
06.06.2006 20:04:56, lyalchik
Целлюлит-это вторичный женский половой признак,УВЫ...Борьба с ним обречена на провал,НО если сделать ее частью ежедневного ухода,можно достичь неплохих результатов.Хотя стоит преравться хотя бы на немного-и целлюлит снова даст о себе знать.Из опробованных мной средств дешево и сердито-Эйвоновский крем,дешево и ощутимо на теле-флоресановская серия,дорого-Галеник(увы и безрезультатно),в данный момент пользуйю Лиерак-нуу,приятное средство,но особого эффекта не замечено,впереди-вишовский Липозин.А вообще,классная табличка попалась мне в одном из недавних номеров "Счастливых родителей"-там имеется ежедневное расписание процедур против корки:-). 06.06.2006 12:27:02, Боцманша на работе
Аленьк-ий
я кроме бега ничего более действенного не знаю
разве что если все в комплексе
вот однажды был у меня запал и я втирала в ухи крем с маслом грейпфрута, а потом еще в крыму купленный бальзам на травах
ну и бегала
вот тогда было мне щастье...
но это дело требует постоянного внимания
избавиться раз и навсегда низя
я думаю, что целлюлит - это локальное нарушение обмена веществ, вызванное множеством факторов (от гормонального дисбаланса, до сидячей работы и пристрастия к кофе, курению и проч.)
да, я имела в виду бег без коляски, и даже без ребенка на руках;)
06.06.2006 12:11:14, Аленьк-ий
хухра-мухра
Гормоны, да-а...все дело в них...
Насчет попиных ушей - тут очень важно правильно ставить ноги. У меня такая же проблема. Походка должна быть от бедра. Ступни нельзя выворачивать наружу ни в коем случае! при беге - то же самое.Бег должен проходить в первую очередь за счет бедер. "Уши" образуются потому что при неправильной походке эти места просто не работают, и жир решает, что лучшего всего скапливаться именно там, где его никто не трогает :))
А вообще у меня есть на кассете комплекс упражнений шейпинга именно для бедер.Там и передние мышцы, и задние, и боковые. Особый эффект достигается, если все это проделывать в специальных прорезиненных шортах.
07.06.2006 11:10:02, хухра-мухра
Аленьк-ий
лучше не в шортах, а только ляжки пленкой (можно с мазилками) заматывать
потому как от шорт на женские органы (парко) плохое влияние...
07.06.2006 11:45:04, Аленьк-ий
хухра-мухра
Целлюлит - это бугристость на коже. Ну, и жир конечно, тоже. Но целлюлит бывает и у совсем худых. А у толстых бывает абсолютно гладкая кожа. Читала, что целлюлит чаще бывает у женщин, у которых хорошо работают яичники. обычно это женщины с аппетитной фигурой, большой попой (которая толстеет в первую очередь,а худеет - в последнюю), крепкими ногами и давольно-таки худым "верхом".
Могу еще сказать (из своего опыта) - бороться с целлюлитом можно очень долго. Обычно он побеждает :(( Давольно эффективен баночный массаж. Но если проблемы с венами - лучше не надо. Всякие специальные кремы-гели немножко помогают, но весьма и весьма приблизительно и пользоваться надо все время, не прекращая. А мужчины (обычно) этот целлюлит не замечают...на картинах Рембранда и Тициана все тетки в целлюлите, и ничего...вобщем, хотите - боритесь :))
Про бег с коляской - это хорошо с горы получается :))
06.06.2006 11:32:02, хухра-мухра
Аленьк-ий
ой!
как в известном анекдоте:
ты рембрандта читала? - тогда в койку!

:)))
06.06.2006 14:52:09, Аленьк-ий
<Читала, что целлюлит чаще бывает у женщин, у которых хорошо работают яичники. обычно это женщины с аппетитной фигурой, большой попой (которая толстеет в первую очередь,а худеет - в последнюю), крепкими ногами и давольно-таки худым "верхом".>
у меня, то ись :(((((
06.06.2006 14:24:33, millimetr, мрачно
хухра-мухра, весело:))
у меня тоже. Это прям про меня! Ты не смотрела "ледниковый период-2" ? Там мамонт говорит мамонтихе:
-ты такая красивая!
-а что во мне красивого?
- попа!
-почему?
-она такая большая...очень большая! :)))
07.06.2006 11:04:45, хухра-мухра, весело:))
Целлюлит - одно из воспалительных заболеваний жировой ткани, выражается в неравномерном разрастании жировых клеток, откуда и появляется бугристость кожи. ВЫзываетсяч как гормонаьными, так и всякими общеобмеными причинами. Для борьбы с целлюлитом бороться с жиром общепохудательными методами, бороться за гладкость кожи всякими массажко-растирательными методами, бороться за обмен веществ правильным питанием:) 06.06.2006 11:17:52, Исполнение желаний
ПУФФ
целлюлит - неровная поверхность кожи. хотя у меня его нет, несмотря на 75кг при росте 164, я свое все лишнее хозяйство обзываю целлюлитом просто за нелюбовь к нему 06.06.2006 10:56:28, ПУФФ
Motor
Аня, бегать с коляской - извращение :)) Я первую коляску специально покупала модно-трехколесную, типа вот такая я , спортивная мама..Ничего не вышло из этой затеи, бежишь, спотыкаешься. Пару раз чуть не навернулась, на этом все и закончилось. Что действительно удачно - ролики. Гооораздо удобнее, чем бег. 06.06.2006 10:42:20, Motor
Насчет бега с коляской - у меня с первым был. НЕ из-за целлюлита, а просто он сидеть не хотел, приходилось бегать. Never ever!!!!!!!! Это извращение, младенец для такого не предназначен, а я все ноги об коляску побила 06.06.2006 10:26:10, Индигомама
жир + соединительные ткани
борьба с целюлитом - слетать отбивную из всего етого
06.06.2006 10:09:30, Natallek
Т-ТАПП http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6894
упражнения для ягодиц и бедер просто супер.
А это про целлюлит http://www.apelsinka.ru/
И еще калланетик. Купите диск питерской компании Интеракт "Калланетика до и после" - слабенько и "Суперкалланетика" - сложно. Все доступно и просто. Основной упор на проблемыне зоны.
06.06.2006 08:52:03, Олик©
Maultasch
супер! спасибо!!! 06.06.2006 15:15:12, Maultasch
Paradise Lost
одним словом - это ГОРМОНАЛЬНОЕ, именно поэтому у мужчин целлюлит практически не встречается:) 06.06.2006 00:34:49, Paradise Lost
NatalyaLB
по статистике, целлюлитом обладают 9 из 10 женшин. Учитывая, что я сама его у себя искала, искала и так и не нашла, мы попадаем в 10% счастливиц.
Как говорит одна моя подруга "если бы он у тебя был, ты бы не спрашивала".
05.06.2006 23:31:20, NatalyaLB
Крёстная
целлюлит - это ямочки на попе.... 05.06.2006 22:50:26, Крёстная
lise
я хотела купить коляску для бега, но передумала, купили хорошую прогулочную с надувными достаточно большими колесами, более универсально, особо не побегаешь, зато для быстрой и долговременной хотьбы само то...

кстати от бега целюлита еше больше может появится... целюлит ето больше кожа, чем жир... у меня целюлит бывает и при 47-ми кило в определенных местах :(
05.06.2006 21:11:53, lise
Люля и Лици
Целлюлит - это скорее неравномерное распределение жира под кожей, т.е. можно просто пополнеть, и при этом полные, но "плотненько обтянутые кожей ноги" ( ну если примитивно объяснять), а целлюлит - это неровная, бугристая кожа получается.. 05.06.2006 20:59:59, Люля и Лици
Шутка
Ань, это бугристость/неровность кожи, а не избыточный вес. появляется вследств. особенности строеия соед. ткани кожи , у женщин чаще, так как соед. ткань по другому построена, чпем у муж. бывает даже у совсем худых. 05.06.2006 20:25:18, Шутка
ChiChi
Я как-то фото видела девушки с коляской, бегущей на роликах, вот, где упражнения, наверно:) 05.06.2006 19:43:36, ChiChi
червячок
в этом случае больше работают икры. 05.06.2006 20:21:59, червячок
Maultasch
ролики не подходят. малоэффективно. да и нельзя по нашему парку на роликах (роллеры к велосипедистам почти приравнены, им далеко не везде можно) 05.06.2006 19:46:31, Maultasch
Единственное действенное ср-во - массаж. 05.06.2006 23:25:28, nikie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!