Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ухоженность опять поразмышлять

millimetr интересную беседу затеяла здесь в пятницу:) Прочитав, что написали уважаемые конфянки и поразмыслив немножко, решила написать свои соображения на эту тему.
Мне кажется, что некая аура, о к-рой писали многие, как о синониме той самой ухоженности, это все же определенный типаж:), к-рый нам нра или НЕнра:)
По-моему, здесь кто-то писал, что проводились исследования с аборигенами (каноны красоты у них совсем другие, да и масс медия отсутствует). Аборигены взрослые и дети дольше рассматривали фото людей, которых в нашем обществе считают красивыми:)) т.е. и им, далеким от наших цивилизованных заморочек:) приятнее разглядывать те же лица, что и нам:)
Думаю, "ухоженность" для нас это в общем и целом определенный набор "черт и чёрточек".
Ну, например, в подавляющем большинстве случаев ухоженно 1- гладкие волосы
неухоженно 2- непричесанные кудри

1 френч маникюр
2 длинные красные ногти

1 здоровый однородный цвет лица
2 видимая косметика на лице , т.е. нам на уровне подсознания понятно, что "маской" скрыли недостатки, причина которых "что-то со здоровьем".
Кстати, не припомню, чтобы кто-то примером ухоженной ставил откровенно веснушчатых особ:)

1 отсутсвие родинок
2 наличие родинок

1 открытый чистый лоб
2 занавешанный:) челкой

1 стройность
2 рыхлая полнота. Хотя я лично люблю смотреть на полненьких, но фигуристых, а на женщин без талии и попы не люблю:)

Прямой и недлинный нос обычно воспринимается более красивым, чем удлинненый опущенный книзу. Распахнутые глазки и строение века, как у Мадонны, Кристины Орбакайте, Валерии смотрятся лучше, чем "опущенное" веко, к-рое если накрасить тенями, то и не поймешь\не видно какими (это я про себя отчасти:)

Конечно, мы не будем разбирать:) Одри Хёпберн, как puzzle. И все же представьте ее с химией, челкой длиннее, веснушками\родинками, длинными красными ногтями, длинным носиком, полную..................
2 разных образа.
Кстати, то же получилось и с оценкой возраста Натальи на днях. И фотки совем не четкие и рассмотреть мало что можно, а ведь в бабушки записали ИМХО только из-за опущенных век (прищур от солнца) и волос невнятного цвета, торчащих в разные стороны:(

05.06.2006 11:03:26,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, у меня наоборот, не думается на эту тему:) 06.06.2006 03:20:42, Infiniti
lipa
"Кстати, не припомню, чтобы кто-то примером ухоженной ставил откровенно веснушчатых особ:)"

пока времени совсем в обрез, но свои 5 копеек хочетцо вставить )))

ды ну!))) Катерина, главное, я думаю то, что "откровенно веснушчатых особ" не поставили в пример неухоженности! вот ето поинт! ))) и я соглаcная. т.к. веснушки не мешают считаться/быть ухоженной, вона у CK почти все модельки с веснушками, DK тоже их любит. Типа приближенно к натуральности /в юсе на етом помешaны/.
я думаю ето просто дело вкуса иметь их или не иметь, ну вот как типаж просто.

----
"а ведь в бабушки записали ИМХО только из-за опущенных век (прищур от солнца) и волос невнятного цвета, торчащих в разные стороны:("

а обувь, а одежда? я брала всё в комплексе ))))))
05.06.2006 22:29:49, lipa
Дашук
Вот эта девушка на фото выглядит по-моему очень неухоженно: какие-то заплаканно-невыспанные-припухлые глаза, растрепанные волосы, губы вскладку. А веснушки действительно непричем. 06.06.2006 16:34:44, Дашук
lipa
"растрепанные волосы, губы вскладку"
где ж оне растрепанные? )))) чистые, здоровые волосы, зачесанные назад. ето против света сфоткано и поэтому волоски торчат по периметру. )))

губы. обычные.. без силикона точно )) поэтому не пухлые )))

в общем, естественная красота. специфическая, правда, на любителя.
но видно , что девушка здорова.
макияж тоже сделан: как min легкий прозрчн. тон + транспарантная пудра + блеск + тушь
06.06.2006 16:58:00, lipa
ChiChi
Долго думала, кто мне нравится из красоток экранных (светские новости не смотрю и не читаю, поэтому неэкранных не знаю:)). Пожалуй, Летиция Каста и Натали Портман.Не пинайте сильно, но-Маша Шукшина:) Понятно, что она крупная блондинка, что не всем нравится, поэтому я списываю свою приязнь к ней на глыбоко свое славянское происхождение :)))
Почему-то Анджелина Джоли, Зета-Джонс и Пенелопа Крус у меня вызывают такое отторжение свои видом, что я даже не смотрю их фильмы.
Во внешности Тери Хатчер (хоть она мне и нравится) реальный возраст виден, даже несмотря на ухоженность.
ЗЫ. Блинн, не быть мне никогда ухоженной, пока зубы не сделаю все новые как один :(((( плак плак плак
05.06.2006 18:16:44, ChiChi
имхо.
Мне кажется, что здесь идет смешение понятий.
Холеная - ухоженная - породистая - самодостаточная - уверенная - интеллигентная - мудрая - стильная - здоровая - от природы имеющая красивые волосы, длинные пальцы, красивые глаза, ноги и грудь и т.д. - имеющая красивую легкую походку и роскошную осанку - это все включающие в себя понятия, к сожалению, не имеющие одного термина.

Другое: неухоженная (волосы на ногах, подмышках, неприятный запах немытого тела, грубые пятки, сальные волосы, обгрызанные ногти) - больная (тусклые волосы, синяки под глазами, гнилые зубы, желтые неровные ногти, прыщавая или с "неровной" замазанной кожей и т.д.) - закомплексованная - бедная (нищая) - употребляет грубую ненормативную лексику, обладающая просторечным акцентом - безвкусно одетая или одета абсолютно не подхояще ее "образу" и фигуре, в принципе, можно сказать, что одета "с рынка" - бабистая - глупая - наглая - хамистая и т.д.

Все эти понятия смешиваются и получаются разные особы.
Холеность просто как одно из составляющих образа. Как и наоборот. :-)
05.06.2006 14:13:51, Дианна
Одной из самых красивых женщин, кстати, считаю Синди Кроуфорд. 05.06.2006 14:59:47, Дианна
согласна:) но у нее именно "взвешенный", "сбалансированный" облик. Длинные, НЕкудрявые (о чем я и писала) волосы, БЕЗ челки. Прямой нос, брови вразлет. Рот ни большой ни маленький, глаза не близко, не далекопосаженные, не круглые, но и не маленькие:))) Фигура:) 05.06.2006 15:06:58, Katherine & kids
я бы сказала, что она очень гармонична, но при этом несколько среднестатистична :) оригинальности и экзотичности в облике не хватат на мой вкус. но все равно очень она мне нравится - именно как образец гармонии и взвешенности. 05.06.2006 15:20:10, millimetr
Она - аффигительно красивая женщина! И шарм, и гармония, и внешность, не делает дешевых скандалов и т.д. Я в свое время занималась с ней по кассете - абалдеть! Просто молодец. В этом и есть и шик, и порода, и холеность и т.д. (все, что я написала сверху).
Ну а экзотичность и оригинальность - это индивидуально.
Для восточных стран - это блондинка, для скандинавских - брюнетка с жгучим взглядом. И среди негритянок-мулаток есть кросотки (Наоми Кэмбел) и индианок (известная индийская красавица, забыла...). Но - это только внешность. Образ может кардинально поменяться, если человек раскроет рот или сплюнет через зубы. :-(
05.06.2006 15:41:19, Дианна
имхо. Ухоженная может быть и с кудрявыми волосами (если они здоровые, блестящие и грамотно подстриженные), а также и с носом горбинкой (восточная красота) и с расставленными глазами (Линда Евангелиста, напр.).
Я написала, что образ - это много составляющих (см.) . И из этих составляющих что-то дано природой, а что-то можно сделать самой. И все зависит от желания, времени, способностей, денег, а также от количества этих "составляющих", которых надо "делать".... :-)

Кстати, про верхнее веко также не согласна. У меня есть знакомая, которая была с верхним веком и сделала себе операцию. Сейчас - без верхнего века - жуть. А была - красавица, мягкий теплый образ. :-)
05.06.2006 15:16:41, Дианна
червячок
О! Широко - расставленные глаза, это точно! Читала, что Пикассо считал это несомненным признаком большого ума! 05.06.2006 15:20:52, червячок
:-) 05.06.2006 15:48:02, Дианна
Ласка М
Я тоже думала все выходные на эту тему, и вывела для себя афоризм: "Ухоженность - это когда видно, что женщина за собой ухаживает, но непонятно, как и что именно она делает." 05.06.2006 12:28:56, Ласка М
да:) краткость - сестра таланта:) 05.06.2006 15:03:14, Katherine & kids
Ласка М
Чем больше слов - тем больше вероятность быть неправильно понятым :-) 05.06.2006 15:36:12, Ласка М
интересный афоризм... можно сказать, "недостатки отсутствуют, но непонятно, были ли они когда-нибудь вообще" :) 05.06.2006 13:07:22, millimetr
Ласка М
Примерно так :-) 05.06.2006 13:09:37, Ласка М
ну, снова вступлю ;)
Вы категорически неправы, уважаемый оппонент ;)))
потому что такие противопоставления - это чистейшая субьективность. начиная с того, что ухоженная женщина вполне может быть и полноватой, и заканчивая тем, что челочка "а-ля Одри Хепберн" идет далеко не всем, равно как и открытый лоб. я уже не говорю о том, что родинки - это вообще никакого отношения к ухоженности не имеет, на то они и РОДинки. ;)))
думаю, Вы напрасно решили конкретизировать ухоженность - все-таки это НЕконкретное понятие. :)))
05.06.2006 12:27:53, Ромолетта
Очень рада оппоненту:) хочу узнать рассуждения, отличные от моих:)
1. "субъективность" - да, но подкрепленная статистикой:) Ну как например, Бред Пит может не нравится вам или мне, но он нравится ооооочень многим. Мне не нравится внешность Бекхемов, ни его ни ее - ну никак просто. Но они оба секс-символы с толпами поклонников.
2. назовите ухоженную красотку с закрытым лбом и родинками - интересно:)
05.06.2006 12:36:23, Katherine & kids
ПУФФ
у меня по п.2 такое же мнение ( хотя над самой работать и работать) 05.06.2006 13:56:36, ПУФФ
Пенелопа Крус. 05.06.2006 13:52:02, Бабочка Красавица
ну, я еще в прошлый раз сказала, что ухоженных женщин среди звезд не знаю ;), ибо вблизи видела не многих, а когда они на экране или бумаге - это не ухоженность, а хороший оператор или фотошоп ;)

но, например, Рейчел МакЭдамс обладает потрясающей кожей при миллионе родинок и в соответствующих ролях производит довольно ухоженное впечатление. и прическа у нее бывает разная, что тоже ей не мешает ;))

а статистика - дело не менее субьективное ;) Вы выбрали для примера Бреда Питта, а я бы, допустим, выбрала Николаса Кейджа - и тот и другой "нравятся ооооооооооочень многим", но диаметрально противоположны по типажу ;)))
05.06.2006 12:56:00, Ромолетта
У Софи Марсо есть родинки ;)? Челка у нее есть всегда, причем убойная ;) 05.06.2006 12:37:24, Индигомама
ПУФФ
мне софи марсо вааще не кажется ухоженой. она мне нравится из-за ее как раз трогательной неряшливости.

05.06.2006 13:38:15, ПУФФ
Хотела бы я быть такой неухоженной, как Софи Марсо ;) Честное слово ;) Что она красавица - ну тут я бы поспорила, но что выглядит ухоженно и достойно - ИМХО без сомнений. 05.06.2006 13:39:33, Индигомама
ПУФФ
не понята я.
она не неухоженая.
вначале (в пт)мной тема понималась как внешний лоск, что в моем понимании противоречит образу простушки, хоть и холеной. СМ мной воспринимается как "своя девченка"
05.06.2006 13:46:02, ПУФФ
а, если я правильно понял, что критерию ухоженности соответствует типаж Катрин Денев, то я дальше пас ;) Я не любитель. 05.06.2006 13:57:54, Индигомама
ПУФФ
неее, тож не то. кароль буке нра. 05.06.2006 14:03:11, ПУФФ
ПУФФ
и айшвайра рай и тэри хетчер 05.06.2006 14:11:03, ПУФФ
тэри хетчер только стала более–менее после desperate housewives, раньше – бог мой 05.06.2006 14:39:36, StocKiN'Gal
ПУФФ
ну так стала же! я вот и себя надеюсь когда-нить довести хоть до какого совершенства 05.06.2006 14:41:57, ПУФФ
надо тогда человек 20 нанять в команду, во главе с Vincent Boucher ну или Rachel Zoe :–), вон и из Николь Ричи сделали эталон стиля :)
У Тэри нос все равно кривой :–), хотя одежка в фильме мне нравится ее :–)
05.06.2006 14:50:45, StocKiN'Gal
червячок
божеш мой, как я отстала, это кто такие? 05.06.2006 14:15:18, червячок
ПУФФ
http://www.kino-x.ru/kinox/index.asp?comm=5&kw=3813

http://foto.india.ru/all/more.html?ID=27&RecordID=214

вы их знаете, не самые лучшие фоты, но лень искать, это то, что дядя-яндекс выдал
05.06.2006 14:32:06, ПУФФ
червячок
нет, не знаю( но давно в кино не была. 05.06.2006 14:46:59, червячок
о да, мы с тобой в этом плане одинаково мыслим :) 05.06.2006 14:34:39, millimetr
ПУФФ
она же. кого-то мне напоминает... :)))))) 05.06.2006 14:39:05, ПУФФ
ПУФФ
неееее 05.06.2006 14:46:29, ПУФФ
пенелопу крус ? 05.06.2006 14:40:53, millimetr
нда, кароль буке для меня просто эталон возвышенной красоты + эталон ухоженности, конечно же... 05.06.2006 14:06:52, millimetr
Ну тогда это вообще ужос-ужос. Она настолько совершенна, что просто противно ;) Хорошо, что я не Жерар Депардье ;) 05.06.2006 14:05:51, Индигомама
ПУФФ
:)))))) 05.06.2006 14:13:01, ПУФФ
а я ее обожаю просто... с детства еще, после того, как в дж бонде увидела. 05.06.2006 14:07:40, millimetr
червячок
по мне, она холодна) но мы опять скатились на "нравится не нравится")) ухожена (в экранном приближении) да, но, упомянутая Одри Тоту, мне милее и румяней)/ А Мэг Райан? вот у ж кто - верх неухоженности, по канонам Катерины) но до чего хороша, несмотря на годы. 05.06.2006 14:14:15, червячок
мэг райан я, скажем так, не понимаю, зачем снимать... ну ничего так девочка, но при этом, что называется, ни рыба - ни мясо: такая рядовая до ужаса, в каждом дворе, поди, таких десяток... и талантами не сказать что блещет.
Вот про кароль буке так высказаться при всем желании не получится :)
красота - да, холодна, но прекрасна просто неправдоподобно...
05.06.2006 14:18:53, millimetr
Именно поэтому Мэг Райан знает и любит каждая вторая собака, а Кароль Буке намного менее известна. Глядя на МР, женщины и мужчины не пугаются и не утрачивают самооценку (я ничем не хуже МР, я мог бы иметь МР и чувствовать себя хорошо), в то время как от взгляда на КБ (если не смотреть на нее как на абстрактное чудо природы типа Гранд-Каньона, т.е. не воспринимая ее женщиной) много людей ощущает себя ниже линолеума (мне о такой красоте даже мечтать бесполезно или я никогда не смог бы успешно заниматься сексом с такой). 05.06.2006 14:29:26, Индигомама
ну причина неизвестности кароль буке совершенно в другом - в ее личной жизни :) и вообще неориентированности ее карьеры на массовое кино.
ок, а почему анджелину джоли любит каждая вторая собака при ее совершенно незаурядной красоте (правда, холода там и рядом не стояло)...
05.06.2006 14:33:36, millimetr
Я - первая, которая ее не любит ;) А любят ее за то, что у нее жизненная, реальная внешность, таких тоже много, хотя и не очень. И, конечно, отстраненности видимой там тоже нет. 05.06.2006 14:36:48, Индигомама
червячок
Ань, может у вас в Одессе таких на привозе полно))) но мне не встечалось в жизни! До чего хороша!! 05.06.2006 14:43:55, червячок
У нас действительно очень много разных внешностей на улице, т.к. за 200 лет существования города происходило постоянное смешение кровей. Почему-то же считается, что в Одессе какие-то особые женщины, хотя не мне судить. 05.06.2006 14:56:14, Индигомама
фига себе реальная... по-моему, весьма экзотическая :) 05.06.2006 14:38:39, millimetr
Ой, я тя уммаляю.... Даже у нас красивых евреек с похожей внешностью пруд пруди. А в каком-нить там Израиле или при смешении итальянских кровей с чем-то еще, а с инъекцией в губы - так вообще пачками. 05.06.2006 14:41:28, Индигомама
червячок, еврейка по маме,
Аньк, ты - нееврейка?)))) сразу чувствуется) у Джоли совсем не еврейская внешность. 05.06.2006 14:45:14, червячок, еврейка по маме,
Я - неа, но насмотрелась на такие разные типажи ;) Из недавнего - правда, не женщин - заходили к нам в офис 3 джентльмена из Израиля, все так сказать, аутентичного происхождения. Один красавец-брюнет с огромными черными глазами, второй - очень ничего так блондин, хотя видно что совсем не скандинав, а третий уж не помню. Вполне мог оказаться какой угодно национальности. 05.06.2006 14:53:25, Индигомама
вот и я подумала, но промолчала. решила, что я просто не в теме... 05.06.2006 14:45:56, millimetr
мгм... честно - ни разу не видела аналогично-завораживающей внешности... на меня она как магнит действует. Пожалуй, только она и кароль буке. Больше не могу припомнить женщин, чья внешность настолько меня завораживает - как кролика буквально... 05.06.2006 14:43:43, millimetr
ПУФФ
Ир, в этом споре кажись рождается ответ на твой вопрос 05.06.2006 14:27:19, ПУФФ
подскажи мне его, а ? :) 05.06.2006 14:31:42, millimetr
ПУФФ
холоднючести тебе хочется, а по нраву не твое? 05.06.2006 14:36:13, ПУФФ
холодность ? мое, очень даже. 05.06.2006 14:38:54, millimetr
ПУФФ
и королевность? тада чё те надо??? :))))(см. твой топик из пт, который всю конфу на уши поставил) 05.06.2006 14:48:22, ПУФФ
сама не знаю, что, знала б - делала, не ставя никого на уши :) 05.06.2006 14:50:29, millimetr
червячок
Ир, мне кажется, в Мэг Райан, Одри Тоту, Джулии Робертс, есть шарм и обаяние, это не = красота отнюдь, но мне они больше по душе. 05.06.2006 14:25:42, червячок
+ Дженнифер Эннистон, например. Это не более чем актрисы определенного направления, которое востребовано, - соседская девчонка, т.е. массовый типаж для определенной категории ролей. Далеко не все фильмы снимаются о чем-то сногсшибательном, людям приятно видеть на экране себя. 05.06.2006 14:31:56, Индигомама
червячок
Нет, Ань, я не считаю, что, мною приведенные барышни, часто встречаются "во дворе") , просто мне такая красота ближе. Т.е. на пример,разные архитектурные стили и направления, можно постоить дом в стиле модерн или ампир, а можно деревянное шале, так вот, я за последнее. Это дело вкуса. Признаю, что и Катрин Денев, и Кароль Буке, и Шарон Стоун, хороши, но на вкус слишком холодны. Т.е., еслиб мне предлагали "на выбор" внешность...то, я бы стала Одри Тоту или Татьяной Друбич, при наличии в предлагаемом "ассортименте" бесспорных красоток Грейс Келли, упомянутой Людмилы Чурсиной и т.д.
А Дженифер Анистон, мне совсем никак(
05.06.2006 14:42:16, червячок
А я бы стала Ириной Апексимовой, да вот не суждено мне ;) 05.06.2006 14:45:39, Индигомама
червячок
Зачем??? ты во сто крат краше! 05.06.2006 14:47:47, червячок
ну.... мечтать-то не запрещено ;) Она визуально воплощает, так сказать, мои мечты относительно меня ;) 05.06.2006 14:54:47, Индигомама
червячок
Злая она, внешне) вот уж шарма в ком нет, на мой ИМХО. 05.06.2006 14:56:50, червячок
Абсолютно соглашусь! Кстати и Буке тоже злая, имхо. У них холодная надменная красота. 05.06.2006 15:59:02, Дианна
видимо, это-то мне и нравится :) 05.06.2006 16:00:31, millimetr
ИМХО ты тоже можешь так выглядеть, если распрямишь сильно спину. Со стороны ты выглядишь не нервной, не порывистой, т. е. спокойной = уверенной в себе и своей красоте:) Мягкости и теплоты образу придает легкая сутулость - ты сразу кажешься не уверенной в себе женщиной, а скромной девочкой:) очень милой кстати:) ИМХО 05.06.2006 16:36:03, Katherine & kids
:) спасибо на добром слове :) сутулость (не чрезмерная, надеюсь) у меня помимо недисйциплинированности еще из-за больной спины - болит сильнее, если прямой держать :((( 05.06.2006 16:51:33, millimetr
А я не люблю "злую" красоту. Поджатые узкие губы, узкие глаза.... А, с другой стороны, вот мы здесь обсуждаем только то, что нравится женщинам. Мужчинам же нравится все свое. Тут намедни разговаривала с "экспертом". Так про холеность и породу он сказал просто: "Это видно и все...". А также сказал, что женщина не может определить красоту женщины, т.к. они, мужчины смотрят на них совсем другими глазами и видят свое.... Нам, к сожалению, это не понять. :-( 05.06.2006 16:12:44, Дианна
Это не злая, а возвышенная и недоступная :) И где там тонкие губы у буке и (особенно!) джоли - не поняла ни разу %)))) 05.06.2006 16:52:22, millimetr
Я не про Джоли, а про Буке... :-)
У Джоли - просто необычная, можно сказать, гипертрофированная. И возвышенность мне не нравится - это почти равно надменность, а это признак неинтеллигентности. имхо.
05.06.2006 16:57:11, Дианна
Это видно и все - проще всего сказать:) Это как с теми аборигенами, о к-рых я писала в исходном топике. Им тоже было и "видно и все" =нравились определенные лица, те же, что и европейцам, кстати:) 05.06.2006 16:32:16, Katherine & kids
Но из того, что я смогла из него вытащить. Мужчинами "видно" по-другому, чем женщинам. :-) 05.06.2006 16:39:51, Дианна
Так я же тоже злая! Именно поэтому мне она так нравится ;) 05.06.2006 14:59:26, Индигомама
да, она, конечно, харизматична, и это читается в ее внешности. 05.06.2006 14:46:30, millimetr
ну энистон вообще обезьянка... если мэг райан никакая, то энистон очаровательно-старшненькая.... 05.06.2006 14:35:19, millimetr
но - каноны ухоженности налицо ;) Мордашка чистая и гладкая, волосики блестят, фигурка-зубки - в самый раз. Что и требовалось доказать. 05.06.2006 14:38:27, Индигомама
о мамо, не надо мне такой ухожености - свят-свят... а мордашка мне ее всегда почему-то кажется грязной и неровной... 05.06.2006 14:39:44, millimetr
Я о ней вообще оч. мало знаю, но не думаю, что Бред Питт извращенец или слепой, раз с ней 4 года прожил. Я ее последний раз видела в рекламе фильма нового, не помню названия, она там расходилась с каким-то толстым мужиком. Ничего вполне, даже крупным планом. 05.06.2006 14:43:27, Индигомама
ну я думаю, он ее не только за внешность любил :) я бы даже сказала, "очевидно, что не только" :) 05.06.2006 14:45:01, millimetr
ПУФФ
да лана вам! вон зацените пятки, шею, и подглазье почти детских миллионерш и радуйтесь жизни (вчера кстати, изучала пятки в шлепках у дам в москве, ооооо, это ПЭСТНЯ! лето внезапно наступило что ли???) 05.06.2006 14:51:05, ПУФФ
люди как люди. ИМХО, просто неотшопленные, да и все. Повышенной страшности я не обнаружила 05.06.2006 15:02:05, Индигомама
ПУФФ
тады слава моему косметологу и педикюрше, кот. "отшопили" меня 05.06.2006 15:04:21, ПУФФ
Я там увидела кучу мимических морщин, на лице и на шее, которые никакой косметолог не уберет ;( У меня самой глубокие морщины на шее, при вполне подтянутой коже шеи и практически полном отсутствии возрастных изменеий на лице, и ладно бы еще там сказать - в почти 35 это понятно от чего, но я такие же точно увидела у своего 5-летнего сына. Дело не в возрасте, а в строении мышц ;( 05.06.2006 15:09:29, Индигомама
а че там с пятками ?
зы я вот тоже не подготомимшись: без педикюра. а ТАКОЙ был соблазн вчера в босоноги нарядиться - жарко же...
05.06.2006 14:53:34, millimetr
ПУФФ
на фотке? не открылась? 05.06.2006 14:59:45, ПУФФ
фотка - открылось. тайное знание про пятки - нет :) 05.06.2006 15:21:10, millimetr
из озвученного списка согласна только с одри тоту :) это именно что не равно красоте. Красоту из четырех перечисленных персон только в кароль буке признаю :) а уж шарма у нее на десятерых таких как мэг райан 05.06.2006 14:31:16, millimetr
червячок
ну....не согласна, но, внешность очень ИМХАстая категория. 05.06.2006 14:46:28, червячок
%) 05.06.2006 14:50:50, millimetr
Да, еще Мирей Матье. А кожа у Марсо фарфоровая, гладкая. 05.06.2006 12:39:23, Katherine & kids
червячок
Именно, именно, и за кудри мне тож ОБЫДНО))) 05.06.2006 12:35:01, червячок
Дамы, да вы просто меня не видели живьем:) Ведь я попадаю под все описанные мною понятия НЕухоженности! Кроме ногтей только:) Поэтому "обиды" не принимаются:) 05.06.2006 12:38:10, Katherine & kids
lipa
"я попадаю под все описанные мною понятия НЕухоженности"

"смеялсо" (с)

)))))))))))))))))

05.06.2006 22:32:53, lipa
ну, я-то не обиделась, хотя без челки - не жилец ;))). мне просто кажется, что конкретные черты или аксессуары внешности к ухоженности не имеют отношения - все-таки это вопрос здоровья и внутренней гармонии, а уж с челочкой или без - дело вкуса ;))) 05.06.2006 12:58:04, Ромолетта
ПУФФ
я тоже мыслила на эту тему, уже автоматом.
вспоминала моих знакомых "ухоженых". и тут до меня доходит - они все врачи хороших клиник. гинекологиня моя (и ее мама 65 лет), гинекологиня-подруга, эндокринолог и лазерная депиляторща из салона (к.м.н.)
мож там секрет какой? знаю, что та, что подруга, дорогой косметикой не пользуется, под нож не лазила, ботокс не колола.
05.06.2006 12:19:47, ПУФФ
"они счастливы, потому что по роду профессии помогают другим людям" - тоном воскресного проповедника:)))
Светятся счастьем, поэтому красивые:)
05.06.2006 12:29:51, Katherine & kids
lise
? ухоженность, ето часть их профессии в силу постоянной необходимости физического контакта с незнакомыми людьми...

я в банке работаю, так у нас тоже очень четко прослеживается "ухоженность", по роду деятельности, там где есть контакт (не физический конечно), люди как правило имеют совсем дрогое отношение к внешности, прежде всего опрятности (ухоженности)
05.06.2006 13:06:49, lise
ПУФФ
я думаю все=же есть у них секрет 05.06.2006 12:36:36, ПУФФ
Так это счастье можно найти вообще в любой профессии - я могу радоваться, что клиентов моих не посадили ;) А можно и вообще без профессии - достаточно лишь сделать кому-то что-то приятное ;) Матери должны по жизни светиться, чем больше детей, тем ярче ;) 05.06.2006 12:35:33, Индигомама
должны - да, не все мы умеем 05.06.2006 12:40:09, Katherine & kids
Никакого тут, к сожалению, нет секрета ;( Мама моей подруги (детский ЛОР от Бога, всю жизнь проработала в самой крутой в городе детской больнице моряков и поликлинике при ней), была исключительно красивой и ухоженной женщиной. При этом ничего круче польской косметики и крема для рук от Алых парусов я у нее дома не видела, родом она была из деревни под Одессой, так сказать, селф-мейд, поступала в медин раз 5 наверное, пока наконец взяли. У нее было потрясающее лицо, длинные густые темные волосы, хорошая фигура, под корень обрезанные ногти, минимум макияжа и никакого парфюма никогда (профессия - больные дети каждый день). Она всю жизнь боролась с гинекологическими заболеваниями, перенесла несколько операций, но болезнь оказалась сильнее ее. В 57 лет она умерла от рака груди. Ее дочь - моя лучшая подруга (натуральный блонд, серые глаза, 44-46 размер одежды, 172 см в длину, ноги от подмышек, мечта любого скандинава) - имеет куда как больше денег и времени, в 35 лет она не замужем и никогда не была, но по степени ухоженности ей и в подметки не годится. А Иркина мама и с авоськами выглядела королевой 05.06.2006 12:25:12, Индигомама
ИМХО, конечно, но человек выглядит ухоженным когда он выглядит натурально (природно) здоровым, чистым и благополучным. Вне зависимости от возраста, полноты или худобы, наличия или отсутствия родинок и пр. Меня просто трясет от стройных, без родинок, нужной комплекции, со сделанной грудью, животом, попой, ногами, лицом, зубами, шеей, руками, волосами и загаром девушек, на которых написано "я живу в салоне". Меня нездорово колбасит от этих круглогодично бронзовых богинь. Прекрасно, что люди вообще уделяют внимание своей внешности, но такая ухоженность - это кошмар. И мне уже совершенно наплевать, какой у них нос и разрез глаз, второй взгляд бросать уже не хочется. А что касается Одри Хэпберн - то внешне она очаровательный задохлик, харизматичное исхудалое дитя войны. Если б ее в подростковом возрасте вдоволь кормили, еще неизвестно, что бы из нее выросло. К сожалению, насколько я знаю, ее нездравый облик отражал плохое здоровье, она могла бы быть более здоровой и жить дольше. С челкой, веснушками, родинками, носом и полнотой 05.06.2006 12:03:08, Индигомама
:))) понравилось "нужной(!) комплекции" Одри Тоту (Амели) тоже "ребенок Бухенвальда". Но для меня харизматична! Хотя я вообще извращенка, плакала позавчера над "Горбатой горой", уже 2 дня под впечатлением:) 05.06.2006 12:11:58, Katherine & kids
Точно извращенка ;) А я вот зашла по ссылке, там девушка с веснушками - я чуть со стула не упала ;) Явление ничуть не хуже ковбоев-педерастов ;) Нет, я конечно не против ни веснушек, ни геев, но читать/смотреть про них - это выше моих сил 05.06.2006 12:19:33, Индигомама
Не красиво. Я поставила "согласна" на нее глядя, что кожа должна быть идеальной, результат согласны 241, несогласны 226. Т.е. все равно меньше тех, кому она понравилась. Переборщили креативщики:) А полненькая красотка как раз наоборот больше голосов набрала (и мой тоже:) . Прошлой зимой\весной с Швейцарии эта компания цвела пышным цветом. Все улицы плакатами были оклеены с тетками в трикотажном нижнем белье. Кстати, я забыла, это муж мне напомнил, увидев вчера по телеку - запомнил ведь:) 05.06.2006 12:27:41, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!