Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

И еще с глазами посоветуйте..

Проблема в следующем.. Под глазами темные круги, я естественно пользую всякие кремики, но темные круги так и остаются... но проблема даже не в этом... абсолютно все крема под глаза через некоторое время после нанесения куда то деваются, кожа начинает сохнуть, даже от экстра мега увлажняющих кремов для глаз... а еще поверх крема приходится маскирующие средства наносить, в результате к середине дня кожа под глазами вся скукоженная...Приходится еще мазаться кремомо и заново замазываться, вобщем чтоб кожа осталась увлажненной раз 5 за день намазаться кремом надо... Может посоветуете : а) увлажняющий + от темных кругов+ от морщинок крем, который бы увлажнял хотя бы до вечера б) замазки под глаза, хорошо замазывающие, но при этом нежной, не застывающей пленкой консистенции ( ИСЛ не предлагать, уже пробывала, фект тот же)..
02.06.2006 15:03:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
читаю-читаю .. то волосы, то еще что.. и подумалось, может, тебе просто высыпаться хорошо надо?
тогда и синяки запросто могут сами пройти.
волосы по етой же причине могут лезть, там было написано про "2 года". Вот надо отследить, может за ети два года как-то режим кардинально поменялся? Орг-зм и реагирует соотвественно. Ведь скорее всего работа по вечерам и ночам в основной массе. Я правильно понимаю? Мне кажется, орг-зм просто не справляется с такой нагрузкой.
Возможно, имеет место быть системный сбой в орг-ме. хочется думать, что ошибаюсь.

пересушенность кожи может быть от недостатка жидкости в орг-ме, в смысле пить надо почаще, тупо бутылку воды с собой всегда иметь и пить, у тебя же работа связанная с активностью и физнагрузкой.
02.06.2006 18:32:43, lipa
Люля и Лици
Неа, я высыпаюсь! более того, я не обременена работой днем, поэтому если я чувствую, что например в обед хочу спать, я могу лечь и проспать до вечера... так что высыпаюсь я - это точно. И пью очень много, утром все на лице.. даже не знаю, какая норма для человека в день, у меня в день около 3 раз получается выпить сразу по 600-700 мл ( после тренировки например, или когда целый день пробегаю - вобщем после физической нагрузки - пить очень хочется) + в течении дня стаканов 2-3 чая, кофе, сока, + кока кола абсолютно каждый день... мне кажется нормально получается.. 02.06.2006 22:19:50, Люля и Лици
Лен, заканчивай кока-колу лупить ежедневно, она реально ПЛОХО действует на кожу,если начать ее глушить каждый день, я по себе заметила:( 04.06.2006 00:18:19, Oblako
Люля и Лици
Нда это я уже поняла, что пора завязывать .. 05.06.2006 14:39:19, Люля и Лици
lipa
Знаешь, я попробовала увязать в единое целое из двух постов:
"естественно пользую всякие кремики, но темные круги так и остаются." +
"утром все на лице.."

мне кажется, ето может быть взаимосвязанно. в смысле нагрузки на почки. Попробуй меньше пить на ночь, т.е. не пить вообще после 8 вечера, например.
вот недельку и посмотришь результат. крем всегда можно успеть купить.

т.е. я думаю вообще нужно отказываться от питья жидкости на ночь после определённого возраста у женщины /ок. 30 гы/. А крем от тёмных кругов всё-таки лучше специальный брать, чем в комплексе. Потому что увлажняющий , допустим, зимой не следует в России пользовать. а если он в составе?

у многих марок есть спец крема от тёмн. кругов
номер один етот - Hylexin For Dark Circles ~ 100$,
Lierac Diopticerne ~ 30$,
Neutrogena Radiance Boost Eye Cream ~ 15$
reduces the appearance of dark circles and puffiness around your eyes for a fresh, vibrant look http://www.neutrogena.com/ProductsDetails_173.asp

"кока кола абсолютно каждый день..."

ужос-ужос )) но ето моё личное ))))))

ето я тоже увязала вместе:
"кожа начинает сохнуть"&"замазки под глаза, хорошо замазывающие, но при этом нежной, не застывающей пленкой консистенции"

тут получается, возможно, что не порекомендуй, всё равно не будет лежать тип-топ. => надо выяснять причину пересушенности кожи. ето может быть аллергия, например, на что-то.. я не знаю на что. на колу, может быть? ГЫААА
или по весне на цветущее, у вас щас сезон вовсю тополя и т.д. )) ..
а огонь не может как-то негативно влиять? мне кажется может, ведь всё время в непосредственной близости от него. я могу ошибаться.

в InStyle видела рекламу вот етого продукта, хвалили. частички чего-то там рефлектирующего и всё такое, но в магазах у нас почему-то его не нашла в продаже ))) даже интересно стало почему )))))))

SKINLIGHTS® ILLUSION WAND

Skinlights Illusion Wand reflects light away from dark under eye shadows, and covers fine lines and imperfections— all while making your skin glow. The unique formula, with SPF 12 UVA/UVB protection, comes in three luminous shades. And the feather-light brush applicator targets even the tiniest flaws. You’ll look brighter instantly.

в любом случае надо всё тестить (люксы-масс), тем более с проблемной кожей/глазами.

03.06.2006 08:09:45, lipa
Люля и Лици
Пить попробую меньше на ночь. Кожа под глазами только сухая, на лице жирная.. 03.06.2006 11:13:04, Люля и Лици
Люля и Лици
Аллергия вряд ли, вернее у меня всегда сезонная аллергия,но волосы то лезут круглый год, огонь тоже вряд ли, я им меньше года занимаюсь, а волосы опять же давно лезут.. 03.06.2006 20:50:33, Люля и Лици
lipa
"а волосы опять же давно лезут"
Волосы по разным причинам могут лезть.
Если ето гормональное, то никакие масла-припарки не помогут.
В любом случае можно как минимум обстричьься покороче, + интенсивный уход. + витамины + менять диету на более здоровую.
Ну эндокринологу нужно сxодить. ето индивидуально всё, понимаешь. на расстоянии только в общем можно рассуждать.

могут лезть от неправильно подобранных ср-в по уходу за волосами..

кожа /глазами. вот представь.. за ночь она опухает от переизбытка жидкости (почки не справляются)/, потом после сна в теч. часа-двух етот объеом под кожей теряется и кожа как бы скукоживается, кот. была излишне растянута. у ней и текстура может нарушаться, микротрещинки и всё такое, посему лучше не допускать вынужденного растягивания, т.к. с возрастом кожа теряет тонус и уже не может легко входить в исxодное положение.
06.06.2006 02:13:46, lipa
Цаца Лаэртская
не знаю помогу ли, но я - аллергик со стажем и кожа под глазами у меня в определенный период ни то что скукоживается, а просто перестает быть кожой, а превращается в наждачку:( Так вот я в свое время аккуратно перешла на аптечные марки. т.е. мне во Франции посоветовали Авен и он долго свою функцию выполнял: увлажнял и успокаивал. Сейчас он уже мне не подходит- то ли привыкание, то ли ... Так вот , в аптеке мне посоветовали присмотреться к урьяж, а специфику аллергии снимать а-дермой и биодермой- они для сухой атопичной кожи. Если проблем с атопией нет, то попробуйте взять пробники Урьяжа или Авена и посмотреть подойдет ли. Я сейчас кучу пробников мазюкаю на глаза,чтоб определиться... причем некоторые из них по 5 мл,а собственно сам крем 10 мл.Бесплатная приятная мелочь:)
а если еще глубже капнуть, то я планирую и на смывку перейти с термальной водой урьяж,т.е. комплексно к этому делу подойти и еще очень их масочку для увлажнения хвалили мне и подруги и продавцы. Жаль только, что на маску пробников не бывает:(
02.06.2006 15:33:54, Цаца Лаэртская
Люля и Лици
А что такое атопия?? 02.06.2006 22:14:54, Люля и Лици
Цаца Лаэртская
примитивно: склонность к проявлениям аллергиии: сухости, шелушению, покраснению, жжению... 02.06.2006 22:56:25, Цаца Лаэртская
lipa
ето привыкание 100% )) я крема (ср-ва по уходу) меняю раз/3 нед, чтоб кожа в стрессе всегда была и не было привыкания к продукту. 02.06.2006 18:35:21, lipa
Цаца Лаэртская
упс... я где-то раз в полгода. если надо к аптечным маркам, то то ухожу- то возвращаюсь в зависимости от состояния кожи... а ты раз в 3 недели и каждый раз новое или с возвратом к старому через период? 02.06.2006 20:57:04, Цаца Лаэртская
lipa
с развратом )))))))) т.к. если чего подходящего нашла, то це - праздник! ))

вот Идеалиста в сторонку отставила на три нед., т.к. уже не действует /рефайнишер-гель/, а в первые две недели был потрясающий эффект конечно. МикроD тоже за компанию в сторонку ))

но всегда пробую-тестирую что-нить новенькое, от альтернатив, в смысле, и новаций не отказываюсь, т.б. , что тип кожи с возрастом поменялся, а вот предыдущие лет пять стабильно "сидела" на постоянных, но чередуемых продуктах.
ps. у меня пятилетками, наверное, всё меряется гыаa )))
02.06.2006 21:13:06, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!