Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое в вашем понимании УХОЖЕННАЯ женщина ?

Речь не о фигуре. и даже не об одежде. И ессно, не о гигиене - это само собой. Так что же отличает УХОЖЕННУЮ женщину от среднестатистической ?
Почему очень часто, я бы даже сказала, большинство, несмотря на старания выглядеть максимально выигрышно, все равно не производят подобного впечатления ? Даже при наличии весьма смазливых природных данных (это я уже о себе пишу) не выглядят ухоженно ? Чего может не хватать ?
А другие при этом, даже будучи одеты просто в джинсы с майкой, выглядят на миллион баксов ?
И еще доп вопрос: какие недостатки, попавшись на глаза, могут окончательно и бесповоротно перечеркнуть хорошее впечатление от женщины ? (речь не внутреннем мире, а исключительно о внешнем :) предположим, что женщина не раскрывает рта :)))))
02.06.2006 09:59:56,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПУФФ
пока переночевала со вчерашним вопросом, добавлю, что еще мне очень не безразличны ясные глаза и однотонность цвета кожи везде (лицо-шея-ноги и т.п).
Ир, скажи честно, почему ты себя чуствуешь не ухоженой? как будто внутри дискомфорт какой-то у тебя. смотрю на твою фотку "из ролика на работе" - вот знаешь, она у меня твоя любимая. редкий случай,, когда молоденькая девушка уже ухожена. это правда очень редко бывет. да и другие фоты загляденье. тебя обидел чтоли кто?
03.06.2006 13:36:49, ПУФФ
ой, не знаю :( ну не кажусь - и все тут :(
а ту фотку вообще ужасной считаю: башка растрепана, синяки под глазами на поллица, губы синие, морда бледная... брр...
03.06.2006 15:02:46, millimetr
Buttercup
Даже если не раскрывает рта, все равно ее внутренний мир отражается внешне.
Я думаю, что важны две составляющиё внутренняя и внешняя.
Внутренняя: женщина во-первых должна быть здорова и счастлива, довольна собой и своей жизнью, уверенна в себе. Про спать-отдыхать-не работать на износ-питаться правильно само собой разумеется. И женщина должна быть неглупа, по-женски мудра, иметь свой уникальный внутренний мир
Внешняя: ухоженные волосы-кожа-зубы-ногти, красивые прическа и макияж, которые подчеркивают достоинства данной конкретной женщины. Красивая, со вкусом подобранная одежда. Не обязательно ультрамодная и дорогая, но обязательно хорошего качества, и, опять же дополняющая образ данной конкретной женщины.
02.06.2006 22:56:28, Buttercup
arte
Правильный подход к решению проблемы ее отличает :) Ухоженность, имхо, всегда идет изнутри - сердце получает достаточно кислорода, легкие не отравляются никотином, печень не страдает от переизбытка сладкого и жирного (или что там от этого страдать должно? ;)), мышцы не бездействуют но и не перегружены, ну и так далее. Другими словами, она правильно питается, достаточно времени на свежем воздухе проводит, занимается спортом в удовольствие, высыпается... При этом все это она делает не время от времени или когда приспичит, это ее естественное существование. Это, так сказать, фундамент, без него дома не построишь.
Точно так же регулярно она приводит в порядок волосы-ногти-зубы. Это уже первый этаж :), если у дома есть фундамент и первый этаж, в нем уже можно жить :)) То есть только при наличии всех или хотя бы большинства компонентов можно говорить хотя бы о какой-то ухоженности.
Продолжая тему недвижимости :)))), переходим ко второму этажу - это прочий внешний уход, опять таки регулярный, то есть удачно подобранные маски-кремы-тоники плюс необходимые косметические процедуры, без перегибов и фанатизьма.
Макияж, прическа ака укладка, сочетание цветов и прочие изыски - это уже мансарда, вещь сама по себе неплохая, но без которой вполне можно обойтись. Вернее, это вещь более тонкая, ее лучше не иметь вовсе, чем иметь в виде заполненного хламом чердака :)
Ну а самое главное, (прям как в недвижимости, основное - это локейшн, локейшн и еще раз локейшн, каким бы замечательным дом не был) это, конечно, состояние души, "излучение", как говорят немцы. Ежели человек исключительно негатив излучает - пусть даже не по отношению к себе, а "всего-лишь" к окружающим, все остальное не замечается.
ПО второму вопросу - я умных женщин люблю :))). А, как говорицца, умная женщина при любых исxодных данных к 30 годам становится красавицей (а некоторые даже не дожидаются 30-ти :))))) Ну а красота без ухоженности, особенно после 30-ти - это, имхо, уже не красота.
А вот чтоб "окончательно и бесповоротно перечеркнуть хорошее впечатление от женщины" - это я не знаю :(((. Оно ж хорошее не само по себе, а на основании "встречи по одежке", то есть в том числе и ухоженности :))))
Вдогонку - небритые ноги и подмышки, запах пота, немытые волосы я вообще не рассматриваю, это для меня элементарная гигиена :)))
02.06.2006 21:41:42, arte
низкий тебе поклон за такое исчерпывающее резюме ! 03.06.2006 13:24:35, millimetr
Niko
1. Главный для меня показатель - волосы, т.к. сама постоянно борюсь со своим "кошмаром" на голове, то все женщины, которые умеют творить и сохранять на своей голове порядок, для меня предмет восхищения.
2. Ногти в порядке, кожа, растительность на ногах, подмышках, руках отсутствует. Еще важно - хорошая форма бровей (именно форма, а не "ниточки").
3. Обувь не стоптанная.
4. Одежда в принципе роли для меня не играет. Главное чтоб потом не воняло.
02.06.2006 20:49:39, Niko
lipa
Всё - моё IMHO.)))

"Чего может не хватать?"

в таких случаях всегда скорее перебор: в безвкусице, негармония, диссонанс. Потом уже всключается "а чего б добавила бы.." или "я б её в раковину и умыла бы, постирала" ))))

"ухоженно" часто = "свежо" (иногда и просто чисто! т.е. без лишних органических запахов типа пота), например в вышеописанном случае "просто в джинсы с майкой, выглядят на миллион баксов"

конечно тупо из душа нырнуть в джинсы и выйти для такого эффекта мало, еще нужен педикюр, подтянутость и проч. Но можно пахнуть едва лёгким парфюмом /на внутр. части локтя, волосы, а не шею; на подмышки, естессно, дезик без запаха, если пользуется парфюм/ или голова только пахнуть шампунем и будет всё тип-топ.

"какие недостатки, попавшись на глаза, могут окончательно и бесповоротно перечеркнуть хорошее впечатление от женщины ? (речь не внутреннем мире, а исключительно о внешнем :) предположим, что женщина не раскрывает рта"

1. отсутствие "головы" (так на сленге пркм наз. прическа, уход за волосами) вообще не даст составить впечатления положительного. надо иметь хотя б приличную стрижку/для длинных тоже выравнивание-уход/ и чистую голову всегда - ето уже прическа! ))

отсутствие "головы" бывает = присутствию пергидроли, с волосами аки солома пересушенными.

2. Запах несвежести от тела, обуви.. вообще перебор в запахе.

3. грязные уши.

4. грязные зубы /камень на них и проч., когда явно видно, что человек не посещает стоматолога раз/полгода хотя б на чистку/

5. обгрызанные ногти, грязь под ними гы ну т.д. Облезшая покраска, естессно.

6. растительность на теле, лице.

7. выражение лица неприветливое, злопное, перекошенное что называется ))))))))

8. дурные манеры вообще.

9. состояние кожного покрова.
неумелый макияж или неправильно подобранные косм. ср-ва ето уже показатель иного, не беру в расчeт.

уфф.. ))))
02.06.2006 19:07:27, lipa
Интересное по ссылке. Как можно из себя сделать звезду. :-) 02.06.2006 16:29:12, Дианна
вот уж мерилин никогда б ухоженной не назвала и в идеалы не возвела :) 02.06.2006 17:17:12, millimetr
Она была не ухоженной???!!! имхо. Мне кажется, что очень ухоженной.
А статья понравилась, как из ничего можно сделать звезду, за счет труда и огромного желания.
Таких особ тоже видела немало. На породу не претендуют, а на ухоженность очень даже....
02.06.2006 17:31:12, Дианна
имхо не была. и еще вульгарной была. 03.06.2006 13:20:02, millimetr
да тупенькая статейка 02.06.2006 23:14:10, Honey Pie
Ухоженная женщина это такая, у которой:
1) Красота всех частей доведена до оптимума. То есть все при ней. понятно, что в 35 без единой морщинки - практически нереально, но эти морщинки в глаза не бросаются и внешность не портят. И так во всем: руки, ноги, волосы, зубы, одежда, сумка.
2) Уверенность в себе, манера держаться. Спокойно и уверенно. Горделивая осанка, походка.
3) Некая непоколебимая уверенность в собственной привлекательности.
02.06.2006 16:16:52, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
а вот мне интересно, как проявляется или, вернее, что тебе видно в этой даме, что ты можешь обозначить ее НЕуверенность в собственной привлекательности? 02.06.2006 16:21:17, Аленьк-ий
Она похожа на бедную родственницу. Если на нее посмотришь, в ответном взгляде "что, у меня все плохо, да?" У нее нарочито замкнутое лицо - мол, без вас знаю все. Взгляд мужчин ее пугает. И вообще, нет в ней той толики самолюбования, что вот она идет и ожидает, что все в штабеля!
Смотрела "У зеркала два лица"?
02.06.2006 16:44:43, Бабочка Красавица
а я это словами обяснить не могу. Ну вот такая она, может быть просто в джинсах и майке, но сразу видно, что это н амиллион баксов)) при том что другая в самом "навороченном прикиде" этим не обладает. Т.е. я это чувствую, а вот как объяснить не знаю. 02.06.2006 15:22:24, foster
вы на фото с Узкого оч. ухоженно выглядите. И..по-светски, что ли :)))
Словом, красивая
02.06.2006 15:35:10, Honey Pie, застенчиво
спасибо, не ожидала. 02.06.2006 15:51:41, foster(покраснев)
кокЭтка :)) 02.06.2006 15:58:30, Honey Pie
вот и я не могу проговорить это... 02.06.2006 15:32:15, millimetr
можноп росто проиллюстрировать примерами:)простых (не голливудских звезд)женщина
К примеру, для меня идеально ухоженной женщиной является конфянка Ivory*.
02.06.2006 15:53:47, Honey Pie
Аленьк-ий
на мое сугубое имхо и лтз, ухоженность - это прежде всего порядок, определенный чувством вкуса и меры
это величина, так сказать, производная из прочих достоинств:)
поясняю, берем волосы, к примеру
прекрасно, если волосы густые и здоровые от природы
тогда их можно распустить, сделать хвлст, завить и проч.
но если природа обделила? тогда в целях ухоженности дама в угоду лишь желанию (или моде, что еще глупее) не станет расплетать крысики, а сделает аккуратную стрижку

так и в другом
грубо говоря, действует принцип честного взгляда на себя

а что перечеркивает впечатление? вернее, первое впечатление в облике для меня определяющее (цена одежды не причем:)) хотя все чаще встречаюсь с ситуацией, что девушке без вкуса (ха, да к то ж это о себе признает?:)) лучше стремиться к маркам и лейблам, и не самовыражаться "творчески")
у меня есть несколько пунктов, кот. не позволяют отметить девушку в том числе и как ухоженную:
1. неспоротые бирки с тех деталей, где они могут попасться на глаза смотрящих на тебя (особенно если это шифоновая блуза, на шее топорщится или просвечивает ярлык... беее)
2. почти бирки - неотклеенные пластиковые наклейки на подошвах, на каблуках...
3. нельзя распускать немытые волосы (бывает что помыть нет возможности, тогда можно хвост, пучек)
4. обгрызенные, грязные, разной длины ногти, полустертый лак (но должна отметить, что все в купе: если я вижу женщину, которая едет с дачи, то упрекнуть внутреннее ее "ногтями" мне в голову не придет:))) - все в разумной мере)
5. в поведении женщины очень отвращает то, когда она перебивает - это явный конфликтоген, а вот даденная возможность себя перебить (в процессе разговора) - явный синтон:))
ой, много можно писать, женщина - вообще живейший предмет моего интереса:)
02.06.2006 15:21:38, Аленьк-ий
arte, 2 дня был сломан водогрей
"бывает что помыть нет возможности" - НЕ БЫВАЕТ!!!
02.06.2006 21:57:14, arte, 2 дня был сломан водогрей
Аленьк-ий
вот сломан водогрей в доме - это не причина, действительно, - можно и тазик вскипятить:)
а если женщина с жирными волосами находилась двое суток в пути и я ее застала в этот миг, то вот это и значит "бывает что помыть нет возможности", чтобы произвести иное впечатление:)
05.06.2006 10:10:21, Аленьк-ий
ну и я прицеплюсь к биркам:)
никогда не отпарываю бирки, там указан состав и как стирать. У меня голова не компьютер, я в момент засовывания в стиралку не вспомню что там было написано.
02.06.2006 21:08:04, Oblako
Аленьк-ий
так ради бога!:))))))))) 05.06.2006 10:11:21, Аленьк-ий
arte
(задумчиво) а я все стираю на 30 градусах... Ну там, шелк, кашемир - вручную, а с остальным не заморачиваюсь. 02.06.2006 21:59:26, arte
червячок
Ксень, иногда бывает так, их (бирки) спорешь, а бирочные отстаки колются( 02.06.2006 15:35:24, червячок
Аленьк-ий
нет, не понимаю... бирку пришивают нитками
удалил нитку, отнял бирку, осталось только то К ЧЕМУ пришили:))

есть бирки, которые являются частью дизайна одежды, например, пришиты намертво и фигурно, и если ее отпорешь, то наружа пострадает
но это отдельная песТня
я о тех, которые нужно спарывать
02.06.2006 15:39:59, Аленьк-ий
червячок
нет, есть такие, что вшиты в боковой шов.( 02.06.2006 15:41:23, червячок
Аленьк-ий
если это джемпер, то там никто и не увидит
а если блуза из органзы
и светится "флажок" с утюгом и тазиком
жуть:)

нет, понятно, человек может быть хороший, но глаз режет
02.06.2006 15:45:20, Аленьк-ий
червячок
и офф, ролики на работе, можешь, собираться в любой день , но до четверга, так как в четверг мы в отпуск. 02.06.2006 15:36:31, червячок
Аленьк-ий
ух ты, классно! я рад!
лечо у меня ночует на работе уже второй день:)
на след. неделе, думаю, вторник. Я буду писать-звонить:)
02.06.2006 15:41:08, Аленьк-ий
Крёстная
так, аллё.... А меня на роликах взять????? 02.06.2006 16:28:35, Крёстная
И меня? 02.06.2006 17:31:27, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
вот, анюта будет лечо на лавочке лопать, а мы перед ней бабочками аленьким крестиком "вышивать" на роликах:))

погнали, я чё? я за!
02.06.2006 17:40:14, Аленьк-ий
ну так пиши, пиши !
неспоротыми бирками ты меня повергла в шок :) никогда о подобном не думала :) а вот с наклейками на обуви более чем согласна - саму бесит.
02.06.2006 15:31:58, millimetr
Аленьк-ий
конечно, идет барышня, на ней тонкий платочек на шее развивается...
такая она вся нежная и утонченная, так и хочется обернуться ей в след, оборачиваешься, а сзади на уголке этого платочка на двух стежках, НО ДЕРЖИТСЯ бирочка 100% silk

(или еще хуже фирмА)
вот это комикс
02.06.2006 15:37:10, Аленьк-ий
червячок, зубами отгрызая бирки
Ксень, они не везде спарываются(( 02.06.2006 15:39:31, червячок, зубами отгрызая бирки
Аленьк-ий
это да:)
еще и наловчиться надо:)
02.06.2006 15:43:17, Аленьк-ий
MaRussia
Ну, в целом, я понимаю ухоженность как чистоту и аккуратность+стиль. А про детали и конкретные элементы внизу уже все очень подробно расписали. Настолько подробно, что я аж закомплексовала :)))))))))))) 02.06.2006 12:31:17, MaRussia
ПУФФ
Она без суеты, без видимого напряжения, ее не заметить за поправлением волос, ногтей, рук у лица. она уже все привела в порядок и не думает об этом.
все что не ее (макияж, маникюр, педикюр и т.п.)почти никто не заметит.
у нее стиль тщательно подобранный именно для нее, но не зациклен на "помада-лак, сумка-туфли")
ну и харизма какая-то и гармония.
02.06.2006 11:43:04, ПУФФ
т.е., манеры еще о многом говорят, да ? 02.06.2006 11:55:41, millimetr
ПУФФ
(пример, правда с перебором маненько). есть знакомая, внешне красавица, фигурка точеная, волосы русые длиные блестящие, макияжа не заметно, т.к. его нет, кожа супер.
но ... это деревенская девица с тАКИМ говором, и с такими клушенскими манерами, постоянные всплески рук, некоторые словечки не понятны мне вааще. при этом добрейшия девица, но не могу я назвать ее ухоженой, при внешнем "без изъяна".
02.06.2006 12:04:33, ПУФФ
MaRussia
Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки (с). 02.06.2006 12:22:13, MaRussia
ПУФФ
точно :))) 02.06.2006 12:30:36, ПУФФ
:) понятно. интеллигентность.
но ты несколько противоречишь условиям задачи: мы договорились, что она рот не открывает :)))))
02.06.2006 12:11:13, millimetr
ПУФФ
мне чтобы понять уровень интеллигентности надо общаться, а породу видно за версту (мне) 03.06.2006 13:02:48, ПУФФ
ПУФФ
я родилась в научном центре под москвой и училась там в школе. интеллигентность через одного, но это часто было воспитанием лицемерия.
порода - это совсем другое.
02.06.2006 12:16:10, ПУФФ
Аленьк-ий
ты превратно (или не полностью) понимаешь значение слова "интеллигентный":)
интеллигент через одного звучит как "стадо интеллигентов"
интеллигент в россии - это не только работник умственного труда
02.06.2006 15:25:19, Аленьк-ий
ПУФФ
я не про это. в маленьком городке все на виду+ перемывают друг другу кости+ выходцы из академиков и членкоров + у всех льстиво-ненавистные отношения. при этом для посторонненго зрителя все выглядят интеллигентами.
я вообще про это написала, что интеллигентность не означает породу и воспитаность, второе меня завораживает, первое за редким исключением оказывается обычным лицемерием.
02.06.2006 15:42:39, ПУФФ
Аленьк-ий
жизненный опыт:))
в россии интеллигентный человек - это еще и тонко чувствующий, деликатный, сомневающийся и размышляющий

хотя ... может быть, я уже живу иллюзиями?
тогда это понятие не меняет смысл, а просто уходит, отмирает, вымывается из реальности...
02.06.2006 15:54:20, Аленьк-ий
Я слышала такое определение: интеллигент - это человек высокой внутренней культуры.
Я полностью согласна с этим определением.
02.06.2006 16:07:10, Бабочка Красавица
ПУФФ
она руками машет :)) и мечется по кухне, в общем как несушка. раздражает. но люблю ее. если бы еще и молчала 02.06.2006 12:14:06, ПУФФ
ПУФФ
типа, и чер пару шагов косу через плечо, упс, да таким движением, что 20метровая кухня ей мала неимоверно 02.06.2006 12:21:43, ПУФФ
ПУФФ
порода. понимаешь? 02.06.2006 12:00:39, ПУФФ
ПУФФ
про недостатки отдельно:
неухоженые ногти, волосы (к ним придираюсь всегда), зубы, чистота одежды и обуви, плохо сидящая одежда, мат, пиво на улице. это отталкивает раз и на долго (читай навсегда)
02.06.2006 11:48:18, ПУФФ
имхо. Это какой-то особый "дух". Вчера, например, не могла глаз отвезти. Шла девушка в очень простом однотонном голубом платьице. Черная копна вьющихся волос, загорелое тело, осанка, походка, минимум косметики. Но!!! От нее шел именно этот "дух", "химия" какая-то притягивающая. Она быстренько села в Мэрс и уехала. 02.06.2006 11:10:56, Дианна
о! я именно об этом! этот "дух" как раз очень хорошо сочетается с Мерсом !;))) 02.06.2006 11:17:21, Ромолетта
%))))) да. маленькие хозяйки больших домов обычно им обладают. чувствуется бэкграунд. 02.06.2006 11:29:44, millimetr
Причем неважно, она может и телогрейку одеть и все равно в ней будет выглядеть стильно и ухоженно. Как будто бы так и надо. :-) 02.06.2006 11:49:13, Дианна
да, точно. поэтому я и пишу, что одежда - дело десятое... унутри одежды другое совсем :) 02.06.2006 11:54:33, millimetr
И еще... Как бы это не звучало ужасно. Но я не могу себе представить ухоженную женщину полной. Может быть и есть ессно такие, но это - ОЧЕНЬ редко. Надо обладать сногсшибательной харизмой и "химией", чтобы "перевесить" излишний вес. 02.06.2006 11:58:23, Дианна
червячок
А это, милочка, ШОВИНИЗМА по весовому признаку))) мне нравится Татьяна Веденеева, а она немного полная сейчас.) 02.06.2006 12:55:23, червячок
Аленьк-ий
она не столько полная, сколько стала какая-то рыхлая 02.06.2006 16:11:03, Аленьк-ий
Она мне тоже нравится, но она не полная.
А вот, например, "похудевшая" Долина Лариса - вообще не ассоциируется с похудевшей, она все равно полная и неухоженная, хотя претендует на ухоженность. :-(
А с моей ШОВИНИЗМОЙ ничего не поделаешь..... :-(((
Я же написала, что это мой таракан, которых в голове куча и ничем не вытравляется.
02.06.2006 13:16:35, Дианна
червячок
С Долиной, согласна) мне кажется, зря она выбирает такие обтягивающие ее наряды, не настолько ее фигура хороша. ИМХО, конечно.) 02.06.2006 14:11:32, червячок
Обожаю, обожаю Веденееву! РАзве ж это полная. У нее, на мой взгляд, тип фигуры очень удачный - стройные ножки и бедра. 02.06.2006 12:58:14, Honey Pie
а я могу :) 02.06.2006 12:11:39, millimetr
Я только пару раз встречала. Но, видимо, здесь еще и мой таракан присутствует. :-) 02.06.2006 12:17:37, Дианна
червячок
Думала, думала, и поняла, что это врожденное или впитанное с детсва, т.е. (согласна с Ромолеттой) то, что многие считают ухоженностью : тщательная укладка каждый день, обязательное присутствие макияжа на лице (без него я не одета), лак соответствует помаде, в одежде присутсвуют, максимум три цвета, ну и т.д. для меня не являются признаком ухоженности, скорее закомплексованности, неуверенности в себе, своей внешности... не всегда, но часто, это, действительно так.
Для меня никак нельзя назвать ухоженной барышню с дурным запахом, безвкусно (на мой взгляд) одетую. Все остальное я вполне допускаю.)
02.06.2006 11:02:59, червячок
ну да, то, что ты написала в первом абзаце - это действительно абзац, конечно :) Должно быть что-то такое, что позволило бы проснуться и лишь умывшись быть свежей, как майская роза...
мне кажется, составляющими этого "чего-то" должно быть: отсутствие лишних волос на теле, педикюр-маникюр ВСЕГДА, чистые волосы, и полнейшее здоровье запчастей тела... достаточно ли этого ? Или что-то еще ?
02.06.2006 11:06:59, millimetr
червячок
Ну вот, про маникюр-педикюр, не всегда согласна, вернее, если облупился лак на ногте, то не вижу я в этом признака неухоженности, волосы, да и их количество и качество нада бы держать в узде.) Даже не знаю...вот ухоженная , для меня , была Татьяна Окуневская, в свои чуть ли не 80 лет, а при этом Ксения Собчак - нет. Как это объяснить?? Слов не хватает) 02.06.2006 11:10:52, червячок
Ху из Татьяна Окуневская ?
<если облупился лак на ногте, то не вижу я в этом признака неухоженности> а я вижу. Я считаю (и сама так поступала, пока не наращивала), что на каждый день достаточно максимально нейтрального лака, который, если облупится, в глаза не бросится. А яркие лаки - максимум на день. Для определенного повода или под определенный наряд. За день он точно не облупится.
<волосы, да и их количество и качество нада бы держать в узде> - каким образом предлагаешь ? Конкретно мне ? Исходя из нынешней длины (на стрижку в ближайшее время не созрею 100% - кардинально меняться не хочу).
Ксения Собчак... Мгм... Видимо, действительно, ВСЕ идет изнутри. Если у человека есть удовлетворенность жизнью, счастье, гармония, уверенная жизненная позиция - это и на морде лица отражается. У КС с этим явные пробелы...
Кстати, пару дней надаз я про принцессу Ди выразилась в том духе, что никогда б ее породистой не назвала. Тоже, видимо, поэтому. Какой-то она была суетной и несчастной с виду. Поэтому и в образе не было гармонии несмотря на баснословные наряды и все остальное...
02.06.2006 11:29:01, millimetr
arte
Я с маникюром иду еще дальше :) - считаю, что при наличии маникюра (то есть _ухода_за_руками :)))) лак и вообще не всегда обязателен :)) 02.06.2006 22:06:05, arte
я тоже, когда не наращивала, частенько без лака ходила :) 03.06.2006 13:18:39, millimetr
Niko
Как я согласна про леди Ди. 02.06.2006 20:42:22, Niko
червячок
Ир, Окуневская, это актриса, она умерла 2 года назад. В сталинские времена была одной из красавиц России, потом осуждена и провела много лет в тюрьме. Ее видеть надо, словами не опишешь.
Про волосы.. я имела в виду, те, что на теле)) а на голове у тебя все великолепно) на теле, кстати, я не знаю, как обстоят дела именно у тебя))) но, подозреваю, что про эпиляцию, ты все знаешь лучше меня.
Ногти...., ну скажи, у меня лак, не держится и одного дня, частенько, слетает по дороге на работу, ну и чтож делать в этом случае??? Вот, если я представлю Татьяну Друбич, с облупившемся ногтем, ну и бог с ним, она велилепна и так.) Это режет глаз , когда дама именно вся такая ... при параде, и начес у нее, и педикюр французский, и сумочка Прада, в ней кошелек Прада, косметичка Прада , и брелок такой же)), если при этом у нее облупился мизинец , конец мнимой ухоженности, так как случился полный пердюмонокль.) Ир, как ты правильно заметила "изнутри это".)
02.06.2006 11:44:35, червячок
а фоток ее в инете нет случайно ?
ну про ногти я не буду спорить, потому что лично у меня было все ровно то же самое: до конца дня с невредимым лаком доходить было невозможно. Если лак яркий - все, труба.
про эпиляцию знать-то знаю, но манкирую порой :(.
02.06.2006 11:53:59, millimetr
вот
02.06.2006 12:16:06, Фомиch
да, только тут улыбка портит, имхо. Обычно у нее мягче черты лица. Подумала, что генетика все-таки важный момент! Вот, например, такие "распахнутые" глаза:)))) У моей бабушки в 83 такие же, как у Т. Окуневской, но я на эту бабушку совсем не похожа%( 02.06.2006 17:41:49, Katherine & kids
Крёстная
Я опять про итальянок, можно? Почему на улицах Москвы полно красивых (по природе) женщин, с развевающимися длинными (прямыми\вьющимися) волосами отличного (от природы) качества, с крепкими как стекла часов (от природы) ногтями, длинными ногами, тонкими щиколотками, разодетыми в пух и прах в логотипы и бренды,... и так далее и так далее со всем полным набором красивой женщины (по следам недавнего топика здесь), НО!!! - выглядящих неухоженно??? А почему итальянка (я щас про северных) с короткими кривыми ногами, толстыми щиколотками, орлиным (мягко выражаясь) профилем, полными бедрами выглядит сногсшибательно и сексуально? Почему они, одетые в джинсы и майку, выглядят обалденно (в любом, заметьте, возрасте). А очень просто. Ключевое слово здесь СТИЛЬ. Не мода, а именно стиль. Украшения, аксессуары, причёска, покраска, всё что хотите, но СВОЕГО собственного стиля... Ну конечно же белоснежные зубы и чистую кожу с лёгким золотистым загаром никто не отменял, но я это по умолчанию оставила, это, ИМХО, the must. Но даже тонкие и жидкие волосы могут смотреться ухоженно, если они пострижены, покрашены и уложены именно в такую причёску, которая украшает именно их обладательницу, а не девушек на плакатах. И даже самые кривые ноги должны быть одеты в такие джинсы, которые подходят именно хозяйке этих ног, а не модели с обложки.
Ир, ты пишешь, что "я не о фигуре и даже не об одежде", но одеждой создается образ, как ни крути. У итальянок одеваться стильно - это в крови. Нам до них пока далеко. А самая большая ошибка мнооооогих российских женщин - увлечение total look. Перед натиском глянцевых журналов все задвигают мысль о собственном стиле. Его надо искать, ибо, рваные джинсы и бесформенный свитер это тоже стиль, но его должна носить женщина определенного роста, определенного типа, иметь определенную причёску и длину волос. Это я для примера.
02.06.2006 10:53:38, Крёстная
arte
"А почему итальянка (я щас про северных) с короткими кривыми ногами, толстыми щиколотками, орлиным (мягко выражаясь) профилем, полными бедрами выглядит сногсшибательно и сексуально?" - А вот на мой взгляд, Юль, потому что они собой ДОВОЛЬНЫ. Собой, своей жизнью, своей страной, солнцем, морем. Поэтому и стиль у них свой есть - они никого не копируют и ни на кого не стремятся быть похожими. Плюсь, конечно, климат, вода, сама знаешь ;)
А мы поголовно увлекаемся перфекционизмом - "вот когда я похудею, обновлю гардероб и наконец-то научусь как следует танцевать (это я только про себя :))))) вот тогдаааа я буду совершенно неотразима" И это я над собой работаю, пару лет назад этот список был гораааздо длиннее :)))))
02.06.2006 22:19:08, arte
Buttercup
+1! 02.06.2006 22:40:44, Buttercup
Крёстная
по второму вопросу:
плохие зубы никогда женщину не красили, поэтому когда вижу, что камни (даже если курит как паровоз), налёт и прочее - сразу ставлю "неухоженность", какая бы при этом выхоленная кожа не была. Волосы, даже самого хорошего качества, могут тоже "неухоженность" хозяйке создать. Прости меня тысячу раз, у тебя отличные волосы, просто мечта, но мне всегда развевающиеся длинные волосы казались беспорядком у девушки. Ну то есть не в узел унылый, конечно, такую красоту прятать, но какая-то стрижка\причёска всё таки должны быть. Ногти у тебя в полном порядке, я видела. ИМХО, френч всегда выглядит стильно и ухоженно. Чем хороши вобще нарощенные ногти - руки всегда в порядке. И сколько бы мой муж мне не твердил, что готов хоть каждый день маникюршу домой приглашать, чтобы она мне руки холила и лелеяла, больше я не куплюсь на дурацкое "лучше похенькие, но ухоженные и свои".
02.06.2006 11:08:23, Крёстная
мда. волосы - это вопрос. самой уже закрадывается крамольная мысль что-то с ними сделать. возможно, рискну для начала постричь покороче. Если не сдрейфю в последний момент. 02.06.2006 11:20:13, millimetr
червячок
Вот с нохтями не согласна, Юль, нарощенные требуют тоже заботы и коррекции, сама занешь) Причем самой это не сварганишь, надо Геру искать)) и времени свободного часов 5, не меньше. Так что, у меня получается "плохонькие, но свои")) Но я и неухоженная, отнюдь.( 02.06.2006 11:13:57, червячок
а я честно скажу: мне все равно, какие - нарощеные или свои (только если свои, предпочитаю короткие в ноль, длинные "свои" мне почему-то всегда каждутся неаккуратными), лишь бы ухоженными были. Я выбрала наращивание при помощи простой арифметики: на маникюр своих надо тратить раз в неделю 2 часа минимум (доехать-уехать-сделать собстно маникюр) + после каждого мытья менять покрытие, т.е., еще и собственное время тратить. А на наращивание - 4 часа раз в месяц. И все - свободен как ветер, только за руками не забывать ухаживать: крема, масла, туда-сюда... 02.06.2006 11:23:15, millimetr
Юль, нужно :) У меня ж тип как раз итальяноподобный :)
Ох... Стиль - это очень малоконкретное понятие. Ты считаешь, он проявляется в первую очередь в одежде ? Или c чего все должно начинаться (щас скажешь: с головы (с)Каролина) ?
Млин, чувствую, стоит начать конкретных советов спрашивать. И фотку вывешивать, чтоб четко получить: поменять то-то и то-то.
02.06.2006 11:01:16, millimetr
по-моему, ухоженность - это когда при минимально видимых усилиях по совершенствованию себя, женщина максимально хорошо выглядит. поэтому мне даже трудно сказать, что именно это. тем более, что мне такие попадались единично.
а женщина, по которой заметно, что она за собой "следит" - это уже не ухоженная, а просто дисциплинированная ;), отсюда для меня макияж и духи, продуманная прическа и выверенный гардероб - свидетельство не ухоженности, а... ну, видимо, небезразличия к себе. это, скорее, первый шаг к ухоженности, чем она сама.

а она сама - это ощущение отсутствия макияжа, ненарочитости прически, одежды и всего остального, и при этом вид спокойной, отдохнувшей и довольной жизнью и собой женщины.

но мне обычно такие женщины попадались из очень обеспеченных семей, чаще живущие на территории России набегами, а не постоянно, если и работающие, то не "за деньги", а для того, чтобы время занять, и вообще - благополучные. видимо, это влияет ;)
02.06.2006 10:52:28, Ромолетта
Buttercup
ох, как я согласна! 02.06.2006 22:39:23, Buttercup
Я не поняла - по-твоему, ухоженность - это природное или благоприобретенное ?
Правильно ли будет такое мое резюме: ухоженность начинается с безупречного здоровья и благополучной и счастливой жизни себе в удовольствие ? Или это не обязательно и достаточно щедрых природных данных ?
Про одежду, как я уже сказала, молчу - это дело десятое, и даже сотое...
02.06.2006 10:56:32, millimetr
на счет природности - не уверена, но что это результат образа жизни, причем очень здорового и счастливого - это да. ни разу не видела ухоженную женщину, живущую в коммуналке, от зарплаты до зарплаты, водиночку воспитывающую ребенка, ухаживающую за престарелой больной мамой - ну, что там еще можно нагородить в качестве причин замотанности! :)))

понимаешь, даже щедрые природные данные можно убить, если их разбазаривать, так что, все-таки, благополучие - источник всего ;)
02.06.2006 11:01:07, Ромолетта
Аленьк-ий
да уж, русская пословица потому и говорит: полюби меня в дерьме а в красне так всяк полюбит

:)))
02.06.2006 15:56:04, Аленьк-ий
а молодость ? По-твоему, она является неотъемлемой составляющей ? Мешает, помогает ? Почему спрашиваю - потому что сколько я ни видела молоденьких (ну, лет до 20) девочек, ни про одну не повернулся бы язык сказать "ухожена". Молода, свежа, порывиста - что угодно, но только не ухоженна... это с возрастом приходит или просто у меня выборка такая ? 02.06.2006 11:03:35, millimetr
да нет, Ир, ну, одна из таких моих знакомых была около тридцати, другая - за 60... это идет от условий жизни, а они могут прийти в любой момент жизни, а могут быть и с детства. а то, что тебе попадаются молодые девчонки, о которых именно так не скажешь - ну, видимо, сказывается стадное чувство, и тогда эта ухоженность начинает маскироваться за стремлением выглядеть, как все.

ой, слушай, это настолько ощущенческое понятие, что мне безумно трудно тебе формулировать, что я имею в виду! :)))) ну, то, что я называю ухоженностью - это просто что-то вроде ауры, и прежде всего в этом - спокойствие, уверенность, и отсутствие нарочитости, какая-то гармоничность...

Ирка, прекрати издеваться! :))))) у меня иссякает словарный запас!!!! :))) мне тогда надо просто показать тебе человека, а это невозможно, к сожалению, потому что все эти звездно-знаменитые дамочки, кстати, совершенно не производят - лично на меня - впечатления ухоженности. ну, не назначать же мне с тобой свидание, с участием таких моих знакомых! :))))
02.06.2006 11:14:31, Ромолетта
%) у меня тоже ощущенческое понятние :) хочу понять, чего не хватает :) А получается - как всегда, начинать с головы (с) %))))) 02.06.2006 11:18:00, millimetr
сорри за "Ирку" - вырвалось! я - любя! :)) 02.06.2006 11:16:16, Ромолетта
я поняла :) мне приятно :) 02.06.2006 11:18:08, millimetr
Сто раз обсуждали уже, разве нет? Ир, может поконкретнее вопрос? Что именно в тебе тебя смущает?
Не вдаваясь в глубокий анализ, просто наблюдения последних дней во время прогулок с детьми - мне делать нечего, могу глазеть по сторонам (читать не могу, т.к. 1 глаз все равно на детей смотрит:)
Волосы очень важно! Видно, даже, что много чего с ними дама делает: стрижка, прокрас, например. Но у 9 из 10 они НЕздоровые%(((( Может быть супер-красивое по цвету мелирование и темные (жирные?) корни 1-1,5 см %((((( Секущиеся концы:((
Обувь дешевая, т.е. не из качественной кожи - ну для меня никак не катит. Это именно то, о чем ты писала - портит общее впечатление.
Запах! Не обязательно благоухать, но свежесть, чистота должна присутствовать:)
Кстати, меня отпугивают СЛИШКОМ ухоженные брови:) то, о чем здесь обычно пишут как о превостепенном ухаживании за лицом:) Слишком красиво, но ненатурально! (т.е. сразу видно, т.е. все знают, что в природе такой формы не бывает) выщипанные брови хороши ИМХО только с полным макияжем. Иначе это не ухоженность.
02.06.2006 10:25:33, Katherine & kids
Аленьк-ий
вот, мне понравилось:)
я тоже думаю похоже
02.06.2006 16:07:53, Аленьк-ий
не припомню. ссылку дай :)
спасибо за ответы... правда, с бровьми я не согласна :)
02.06.2006 10:29:41, millimetr
Ир, я светлая, ты темная - мы с разных колоколен смотрим:))) на брови в частности:) Мне lipa, например, посоветовала брови попробовать "пошире оставить, не выщипывать", это при том, что я выщипываю раз в мес. пару волосков. У меня форма абсолютно своя естесственная и мне нра при моей светлости:) общей. А пошире действительно хорошо, НО с хорошо прокрашенными ресницами и с общим макияжем, когда лицо в 3 раза ярче:))) 02.06.2006 10:40:48, Katherine & kids
оййй, не воспринимай на свой счет, пожалуйста :) Я эту тему начала про "вообще", но примеряю, ясен пень, на себя самое. Мне брови просто необходимо в узде держать. Вчера вон полтора часа потратила - решила форму чуток поменять.... 02.06.2006 10:45:46, millimetr
Xenny
1) Имхо, чтобы быть ухоженной - надо иметь кучу свободного времени. В первую очередь, выспатой, незамотанной и выгулянной на свежем воздухе. Обычной семейной городской женщине трудно достичь такого состояния.
2) облезший лак
02.06.2006 10:15:12, Xenny
2) - и всеееее ?
1) - у нас в офисе такие есть. про кого Я могу сказать "ухоженные". Как ты понимаешь, работают они по тому же графику, что и я. И живут в городе.
02.06.2006 10:16:53, millimetr
Xenny
1) еще небритые ноги, пожалуй, и сильный запах духов!
И некрашенные корни волос на блондинках.
А вообще я довольно терпима :))
02.06.2006 10:50:09, Xenny
да терпима-то - это понятно :) Я ж не говорю "что по-вашему ужас-ужас, и увидев что вы бы немедленно исключили даму из списков женщин вообще и вашего круга в частности". Я тоже ВСЕ допускаю :) и рваные колготки, и отсутствие маникюра, и нездоровые волосы у меня не влекут за собой каких-то осуждений или отрицательного отношения к человеку. Тем более, что внешнее и внутреннее не всегда коррелируют.
Я ж о другом сейчас....
02.06.2006 10:53:09, millimetr
А ты подумай и нам рассажи, что тебе в их внешности нравится. Мне интересно! 02.06.2006 10:26:29, Katherine & kids
да вот в том-то и дело, что не пойму, что нравится....
ну, прекрасный макияж. Отсутствие макияжа - это мой большой пробел, о котором я знаю и собираюсь им вплотную заняться, как только финансы выделю.
Ровная здоровая кожа, светлые зубы. Но это у меня есть и этого недостаточно.
Прическа. Наверное, вот еще один мой пробел. Прически не умею делать. Волосы здоровые, но я умею носить либо распущеные, либо хвост, третьего не дано. Надо бы прически разнообразные освоить, что ли.... Только вряд ли у самой получится :( где бы поучиться....
ногти, руки - без дефектов. Это у меня тоже в порядке....
Не знаю, что еще... какая-то безупречность образа. Отсутствие дефектов типа невыщипаных бровей, непобритых ног или потрескавшихся губ....
Очень сложно выделить, потому что есть другие девочки, к которым вроде тоже не придерешься, ан - не то. Имхо про меня можно то же самое сказать - вроде ничего такого выделяющегося в плохом смысле, но....
02.06.2006 10:36:15, millimetr
надо подумать, напишу после обеда, иду гулять в лес. Это мы с детьми сторговались: я не сижу за компом , а веду их в лес, а они за это сейчас квартиру пылесосят:)))))) в данный момент моя трехлетняя принцеса. помощница:)))))) 02.06.2006 10:43:19, Katherine & kids
:) счастливо погулять :) 02.06.2006 10:46:47, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!