Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

C волосами помогите...

Во-первых, очень сильно вылазиют, после мытья головы охапку волос выгребаю, объем волос наверно в 4 раза уменьшился за последние 2-3 года...
Во-вторых, поменялся тип волос, всегдя был сухой сухой, а теперь вроде жирный стал, уже после мытья сосульками висит, но я использую бальзамы пантин прови, а без бальзама не могу, потому что волосы тогда не расчешу...
Подскажите что то укрепляющее, слышала про ампулы Виши - помогают??? Может маски есть какие хорошие? А какие бальзамы шампуни для жирных волос использовать??
01.06.2006 20:27:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогли капсулы "Ревалид". Продаются в аптеке. 02.06.2006 14:46:05, Кира
Попробуйте Дзинтарс, бальзам и масло с маслом чайного дерева - это втирается в гоову, под шапочку, полотенце и на 20-40 мин. Этот совет я здесь ы конфе нашла и вот отпользовала 2 бутылки - масла и бальзама, результат у меня очень явный. Куплю вообще всю серию, мне очень понравилось. 02.06.2006 12:17:36, Nika.net
Да, лезть вообще перестали, максимум 3 волоска на расческе! А до этого прямо рукой с головы снимала пучки. 02.06.2006 13:14:40, Nika.net
Люля и Лици
Меня в составе чайное дерево смущает - оно вроде сушит?? 02.06.2006 12:59:52, Люля и Лици
да я особо не заморачивалась этими исследованиями, что сушит, а что нет - времени не было, да и надоело уже изучать все досконально, тупо пошла и купила. Для меня выстрел удачным оказался:-))). Да, для инфы, мои волосы тонкие, пушистые, до плеч, измученные мелированием, корни жирноватые, т.к отросли см. 5-6. Да, и еще закрасила все мелирование нафиг, т.к уже позорно смотрится безаммиачной краской, пока полет нормальный, не смывается. Но все равно буду мелироваться, т.к темно русый мой родной мне не идет. Это так, "по медицинским показаниям". Месяца 3-4 еще полечу интенсивно. Удачи! 02.06.2006 13:13:10, Nika.net
Мне очень помогла маска, в ней все, что нужно для волос:
черный ржаной хлеб размочить кипятком до кашеобразного состояния, туда добавить 4-5 желтков, немного репейного масла я еще и немного сока лука добавляла (волосы будут долго неприятно пахнуть из-за лука, поэтому можно и не добавлять, но с луком эффект усиливается). Втереть в кожу головы и в волосы, затем шапочка сверху и походить до часа. Смыть просто водой.
02.06.2006 12:16:29, Дианна
Люля и Лици
Спасибо, буду пробывать.. 02.06.2006 12:59:32, Люля и Лици
Мне помогли: Немного подстричь волосы (были ниже лопаток, отрезала сантметров 5), перестать мыть голову пантином, шамту и прочим..., будете смеяться - мыла детским шампунем (кря0кря, болгарский), репейное масло в корни - отмывать легче убиться, делала 2 раза, мыть голову черным хлебом (размочить, наголову эту кашу, полчкса в этом походить, смыть (без шампуня). Есть тыкву и тыквенные семечки - сколько можете. Я не знаю, что помогло - но через три месяца все было в норме. У меня волосы сыпались три раза - в 22, 25 (после родов), 28. Сейчас - все ОК. Удачи. 02.06.2006 12:06:24, влезу
Люля и Лици
Спасибо, попробую.. а что это репейное масло так плохо отмывается?? 02.06.2006 12:58:40, Люля и Лици
Не знаю, как у других, но у меня на тот момент волосы были очень редкие, но отмыть с двух раз шампунем я его не могла. Посему плюнула и пользовала ржаной хлеб и тыкву. Гадость эта тыква. Ночто-то помогло:) 02.06.2006 13:17:51, влезу
Адя Хренова
Я три раза мОю (после масла). Волосы до плеч, густые вроде. 02.06.2006 21:45:36, Адя Хренова
Настойка перца в аптеке, и перед мытьем втирать в кожу месяц-полтора, и оставлять на час под полотенцем.
и маска из яйца, репейного масла и меда.
сначала одно месяц-полтора, потом другое делать.
У мамы моей была таже проблема.
Виши ей совсем никак:-( временный эффект
Рецепт рассказала знакомая девочка, ее мама также лечит. очень помогает
02.06.2006 11:38:48, plushka-ulia
с настойкой перца поосторожнее - ее надо как то там разбавть, а то можно сжечь кожу головы. 02.06.2006 12:18:23, Nika.net
Крапива
Конечно, с этими проблемами лучше к специалисту. По поводу выпадения волос - к эндокринологу и дерматологу, по поводу ухода - в салон. Но, не зная ваш бюджет и другие условия...

Общие правила - внутрь - обязательно витаминный комплекс, мне в свое время Аурита великолепно помогла, но я ее сейчас в аптеках не вижу, зато есть полно других комплексов для волос и ногтей.

наружно - шампунь, мне кажется, надо менять. И бальзам заодно. После нормального шампуня волосы жирными быть не должны.
У пантин прови весь бюджет, видимо, на рекламу уходит, а льют его из одной бочки со средствами по мытью асфальта:(

Как вариант - можно купить специальный шампунь, очищающий волосы от всяких средств по уходу и использовать его периодически (это средство не на каждый день).
У Kune такой точно есть, видимо, есть и более бюджетные варианты.
Зайдите в какой-нибудь специализированный отдел или магазин с профессинальными средствами по уходу за волосами и там подберите с консультантом. Существуют и бальзамы для волос, облегчающие расчесывание, но не утяжеляющие волосы.
Скорее всего, эти средства будут подороже Пантина, но эффективнее и для волос лучше.

Апмулы с аминексилом - штука хорошая. Однако средство из ампул надо правильно втирать и массажировать кожу головы, это раз. И, во-вторых, где делают Виши и что сейчас в ампулах - никто не знает:((
02.06.2006 10:59:30, Крапива
Люля и Лици
Я уже обошла всех врачей, в том числе эндокринолога.. Бюджет конечно не тысячи доллоров, но хочется чтоб , пусть дорого, но главное действенно было, потому как для меня сложно выкинуть большие деньги просто так на ветер... Витамины я пью постоянно, в смысле по весне обязательно, только что Мерц отпила.
Про Пантин - просто раньше у меня от него были идеальные волосы, но они были сухие! и от про-ви ставали гладенькие, здоровые, а сейчас структура поменялась и даже не пойму на нормальную или на жирную, и пантин перестал подходить..
02.06.2006 12:57:21, Люля и Лици
Maultasch
я делала курс ампул виши + шампунь вишиот выпадения и + пила витамины для волос Biotin H. (не менее 3 месяцев все это делала).
имхо - самое действенное именно витамины.
эот у меня после первых родов выпадение интенсивное было.
01.06.2006 22:07:28, Maultasch
Люля и Лици
У меня тоже после родов началось, вернее во время беременности я обесцвечивалась и красилась тогда очень много, чуть ли не каждую неделю.. и началось такое с волосами, я думала натуральный волос отращу, сращу крашеный и все восстановится, а никак... витамины я только что пить закончила неделю назад, пила Мерц для кожи, волос, ногтей - не помогло... 01.06.2006 22:12:31, Люля и Лици
Адя Хренова
От выпадения реально помогает репейное масло. В аптеках продается. 01.06.2006 21:00:47, Адя Хренова
Люля и Лици
Его пить надо? 01.06.2006 21:51:14, Люля и Лици
ага, прям на хлеб намазывать!:))результат будет ошеломительным!:)
втирать в корни теплым, одевать пакетик, полотенце теплое и ходить нек. время. Купите спец. репейное масло для волос в любой аптеке - я знаю масло Эвалар и Зеленый доктор. Они со всякими добавками бывают, мне нравится с экстрактом крапивы. Там на флакончике инструкция - что и как делать. Стоит около 40 руб.
01.06.2006 22:24:31, Oblako
Люля и Лици
Спасибо ! а то ведь намазала бы :) 01.06.2006 22:27:06, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!