Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про виниры и отбеливание если можно

У меня зубы от рождения желтые с коричневыми точками. Врачи местной клиники (я в провинции)предлагают сделть отюеливание методом Air Flow. Но я помню, что когда-то давно здесь обсуждалось, что это не очень-то и полезно для зубов. Что зубы становятся более чувствительными, так как нарушается эмаль. Так ли это?
Вчера прочла ваши дискусии насчет виниров. Тоже захотелось красивых зубов. Вы ниже пишите, что зуб предварительно обтачивается, а мне местный врач говорит, что нет. Что ставят световую пломбу и на нее уже винир. Как на самом деле правильно? Может у нас в городишке занимаются самодеятельностью?
01.06.2006 13:17:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
мне не обтачивали. прямо на него ставили пломбу. 02.06.2006 10:44:11, Дара
Без бретельки
У меня виниры по всем передним зубам верхнего ряда. Причем, мне как раз обтачивали зубы, и сильно, т.к. надо было выравнить их относительно друг друга. Делали долго, часов 5. Не больно совершенно, ибо наркоз. Хожу уже 7 лет, догадаться о винирах невозможно. Цвет не меняют, не отклываются (ТТТ), выглядят абсолютно натурально. Так что, решайтесь, рекомендую. 01.06.2006 23:58:15, Без бретельки
обтачивается только если исправляется еще и положение зуба - ну, чтобы не ставить брекеты, если зуб не слишком неправильно стоит, выступающую часть стачивают, чтобы подровнять.
а вообще - по ссылке посмотрите, там расписано все....
01.06.2006 13:51:28, Ромолетта
спасибо! 01.06.2006 13:58:17, Хехе
Мне не обтачивали зуб, прям на него нашлепку сделали. Шесть лет хожу, все отлично. Цвет не меняется. 01.06.2006 13:25:23, natai
Слушай, точно!! по поводу нашлепки. У меня на одном верхнем переднем зубе есть пломба. Невидимая абсолютно! Уже больше 3 лет. Ничего не обтачивали, вообще не прикасались бормашиной. После беременности появилась как бы выщербинка, вот ее и заделали. Заняло, помню 5 минут. Эффект потрясающий:) Ровная поверхность, однородная и по ощущениям и по цвету. Никакой винир не понадобился. Я поэтому вчера тебе и написала подумать, подразуумевая, что можно (и может быть тебе попробовать) обойтись таким вот методом:) 01.06.2006 17:13:36, Katherine & kids
Так, я это и называю виниром. Вылепляется нашлепка на зуб, как пломба, только на всю поверхность. 01.06.2006 17:27:48, natai
А сколько стоит такая нашлепка? 01.06.2006 13:32:46, Бабочка Красавица
У моего мастера по цене пломбы, то есть около тысячи вместе с обезболиванием. 01.06.2006 16:56:43, natai
в нашем городишке 2500руб за зуб 01.06.2006 13:58:42, Хехе
ну это просто нашлепка сверху? тут мне врач сказал, что винир - это типа коронки. А выглядят зубы натурально? 01.06.2006 13:27:17, Хехе
ага, натурально выглядят. Они кажется бывают разные - есть действительно типа коронки (но это не коронка, а именно "типа"), а есть просто тоненькая наклеечка сверху, я где то читала....поищите банально в любом поисковике на слово "винир":) 01.06.2006 22:29:25, Oblako
Абсолютно натурально выглядят, просто нашлепка 01.06.2006 16:55:50, natai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!