Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виниры вместо отбеливания?

Кто-нибудь ставил виниры в эстетических целях? Для придания зубам идеальной формы и цвета.
У меня стоят два винира на передних зубах уже шесть лет, но мне их ставили по медицинским показаниям. Вот, задумалась, может, поставить их на все видимые зубы, как красиво будет! А то отбеливать сильно не рекомендуют.
Я еще не советовалась со своим стоматологом, пока только обдумываю сама, в пятницу пойду и спрошу.
А вот скажите, на сколько зубов тогда надо ставить эти виниры? На двеннадцать передних? Или на восемь будет достаточно?
Эх, боюсь, пошлет меня доктор с моими идеями :)
31.05.2006 10:21:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот, посмотрите, может это подойдет
31.05.2006 19:26:37, мимо проходила
сходите на консультацию, по интеренету мы вам диагноз не поставим:)
У меня виниры на четырех передних верхних. Ставила из-за того,что пломбы на них,выглядело жутко,один зуб был совсем темный:(короче жуть что было. Столько лет ходила с этими пломбами, рот стеснялась открыть, не было денег это исправить. Теперь поставила виниры:)Идеально белая улыбка, выглядит абсолютно естественно, а клыки у меня нормальные свои были. Остальных зубов у меня в улыбке не видно.
Впервые тут слышу, что на пломбы нельзя ставить виниры. Мне же поставили! И у меня нет повода не доверять стоматологу - потому что это мой брат, он бы вряд ли стал меня обманывать.
31.05.2006 17:06:28, Наталья Егорова
Ссылка: 31.05.2006 23:53:22, Ромолетта
да хоть 10 ссылок, у меня то стоят на пломбах. 31.05.2006 23:56:30, Наталья Егорова
девушка, чуть повежливее, если можно. я готова заочно зауважать Вашего брата, как великого новатора стоматологии, но, все же предпочту прислушиваться к мнению врачей одной из самых продвинутых в мире в плане стоматологических разработок страны. и - заметьте - Вас к этому не призываю, просто объясняю, откуда я взяла приведенные мной сведения. 01.06.2006 02:14:06, Ромолетта
У меня на 4х верхних стоят, зубы были с пломбами; пломбы поставили, а сверху виниры, и все ок:) 31.05.2006 13:15:37, TEZ
Motor
А те, что есть, не слишком ли отличаются от остальных зубов? Я интересовалась у своего стоматолога (мне ни к чему, так, для общего развития :), он говорил, помнится, что надо ставить на 12 передних. 31.05.2006 11:57:35, Motor
Те, что есть не отличаются, их же специально по цвету подбирали. Просто, пришло время их менять, вот я и задумалась, поставить на все и цвет покрасивше сделать :) 31.05.2006 12:07:43, natai
раз у Вас уже два есть, то Вы, видимо, в курсе, что их можно ставить только на абсолютно здоровые зубы безо всяких пломб - так что, если это у Вас в наличии, то других проблем, если хороший дантист, быть не должно.
а сколько - зависит от ширины улыбки ;), знаю случай, когда было достаточно шести верхних и рот уже играет. а у кого-то размах, как у Джулии Робертс - так там все 32 придется делать :))))

но доктор Вас, скорее всего, действительно пошлет ;), если только не проблемы прикуса.
31.05.2006 11:28:48, Ромолетта
Ерунда, я в США ставила виниры на пломбированные-переплобированные зубы. Их на здоровые ставить нет смысла. 03.06.2006 04:50:57, "Я"
Крёстная
во-во... как у меня... Придется на улыбку всю жизнь горбатиться, лучше б улыбалась тихо, как мышь, шестью зубами. Ну или хотяб 10-ю... 31.05.2006 16:53:08, Крёстная
Хотите сказать, что на зубы с пломбами ставить виниры нельзя? Я и не знала. То есть, если у меня на нескольких есть пломбы, то мне этого всего делать не будут?
А почему доктор пошлет? Что ж, если нельзя отбеливать, так теперь и мучаться всю жизнь?
31.05.2006 11:48:56, natai
ну, вообще, хороший врач постарается отговорить обтачивать здоровый зуб, а умелый еще и скажет, как безвредно отбелить ;)
но пломбированные зубы с пломбой снаружи и отбеливать смысла нет - пломбы не отбеливаются или если отбеливаются, то в любом случае, не как зуб.
а на пломбы виниры не ставятся - там нужна однородная поверхность, иначе они не встанут. так что, если зуб пломбированный наружу, и Вас прям так уж беспокоит его цвет, то это только коронки, а если пломба с внутренней стороны - правильное отбеливание.

удачи! :)
31.05.2006 12:15:46, Ромолетта
У меня пломбы как раз снаружи, так не видно их, но отбеливать нельзя. Я думала, можно поверх них ставить. Ладно, спрошу у врача. Коронки он категорически отказался ставить :) 31.05.2006 12:21:20, natai
Мучаюсь такими же вопросами. Если что узнаете в пятницу, напишите мне, пожалуйста. 31.05.2006 11:06:13, Elmira
Думаю, это хороший вариант. Лучше протезирования уж точно :) 31.05.2006 11:11:35, natai
Все бы хорошо, но я слышала их менять периодически приходится. ИМХО ты слишком молода, чтобы на всю жизнь этим уже сейчас заморачиваться:)) 31.05.2006 10:42:01, Katherine & kids
их не надо менять, они будут служить сколько угодно долго, если только не повредятся в процессе эксплуатации:)ну скол банальный, если колоть зубами орехи начать, например.
Как раз пока молода - хочется красивых ровных белых зубов. Я ходила с пломбами на всех четырех передних лет с 18-ти до 30-ти, не было возможности исправить. И только сейчас, с винирами, я перестала стесняться улыбаться. За это не жаль никаких денег, мне странно то,что вы говорите....надо ждать старости, чтобы уж сразу вставную челюсть себе сделать?:)
31.05.2006 17:11:28, Наталья Егорова
я не встречала людей с пломбами на фронтальных зубах, к-рые видно. т.е. я просто не представляю Ваш случай? А что по цвету нельзя подобрать пломбу, чтоб невидима была? Если нет, тогда пожалуйста:) Автор просто о пломбах ничего не говорил вообще-то:) 31.05.2006 21:14:03, Katherine & kids
Цвет подбирали, ессно. Но я же не могу их менять раз в год, а зубы меняют свой цвет, пломбы тоже меняются немного, происходит со временем диссонанс в цвете, а пломбы у меня были ОЧЕНЬ большими - результат неправильного лечения маленького кариеса еще в школьные годы, у стоматолога в школе:(
То что вы не видели - это ничего не значит:)я вижу регулярно, т.к. "у кого чего болит" - разглядываю зубы всех собеседников, и просто людей в метро:)вот у меня было ужасно, но я научилась это скрывать - улыбалась не разжимая рта, одними губами, никто и не знал что у меня такая хрень с передними зубами:) почему про пломбы - потому что там вверху Ромолетта сказала, что на пломбы виниры не ставят, а у автора там где то пломба есть. Ну и я сейчас больше о психологическом аспекте - это очень неприятно, иметь такой вот дефект внешности. Тем более в молодом возрасте. Хотя во всех возрастах хочется быть красивой. А ровные белые зубы - во всем мире это символ достатка, молодости и здоровья. И коронки ставить действительно не надо, это перебор, но вот виниры я бы на месте автора сделала, если напрягает внешний вид улыбки и есть средства это поправить. Все ИМХО.
31.05.2006 21:37:02, Наталья Егорова
Я же говорю, у меня уже два есть. Особых проблем они мне не доставляют. Зато красиво, я готова потерпеть :) 31.05.2006 10:53:02, natai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!