Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно подобрать шампунь?

Все утро читаю о шампунях и совсем запуталась:)
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, шампунь и кондиционер, учитывая особенности моих волос.
Что имеем: тонкие, склонные к "пушистости", жирные у корней, суховатые на кончиках волосы. Мыть приходится каждый день:( Длина чуть ниже плеч, цвет натуральный.
Сейчас уход такой: шампунь Keune P13 для жирных волос, спрей увлажняющий Wella SP на кончики и маска Wella SP увлажняющая на кончики раз в неделю.
Но, мне не нравится как выглядят мои волосы после этого шампуня- слишком тяжелые как бы, не шелковистые и мыть приходится все таки каждый день (правда боюсь, что от этого никуда не деться)
Извините, что длинно:)
31.05.2006 10:20:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
если не брезгуете "бюджетом", попробуйте из этой серии, была ими приятно удивлена, когда последний раз приезжала в Питер.
сами подберите по типу, дело в том, что щас волосы могут быть иного типа из-за неправильно подобранного шампуня. попробуйте с ромашкой который; если волос тёмный, то попробуйте 2-ой с крапивой; или 4-ый.

после пользования химией типа лака-гелей, хорошо бы очищающим пользоваться подобного плана Purity Clarifying Shampoo www.pantene.com

для тонких-непослушных мне всегда также нравились Клорановские шампуни. /!как никакие другие из более дорогих/

как подберёте шампунь, можно будет приступить к подбору кондиционера, чтоб на опыте проверить действенность первого продукта. ну я бы так сделала. в противном случае достаточно сменить только кондиционер.

02.06.2006 01:25:18, lipa
ИМХО, от такого интенсивного ежедневного ухода любые волосы будут сохнуть и жирниться, и хорошо, если еще только это. А вы вообще не пробовали дать им покой на 2-3 дня и понаблюдать, что с ними будет? Я уже лет так 13 ношу относительно короткую (до середины уха) стрижку, которую укладываю мокрыми пальцами, и поэтому спокойно мою голову максимум 1 раз в 3 дня. Обычно реже. Слава богу, проблемы кожи головы, корней, кончиков, жирности и сухости при этом не возникают - не от чего вроде бы, феном я их сушу нечасто, укладкой не утяжеляю и т.д. У меня волосы тоже тонкие, но к пушистости склонны на большой длине. Если короткие, то скорее прямые. Когда у меня было каре почти до плеч, волосы выглядели существенно хуже 31.05.2006 11:02:33, Индигомама
Да, стрижка важна! У меня наоборот, если короче определ. длины, поднимаются у корней очень. Постриглась 2,5 года назад, оправдав желанием мужа и "после родов пускай покороче будут, меньше травмируются при расчесывании". Хорошо, конечно было, когда килограмм гелей нанесешь и потом минут 15 феном вытягиваешь\выпрямляешь:) но оно надо для здоровья волос? для моих по крайней мере - нет! 31.05.2006 11:20:38, Katherine & kids
Пробовала, даже неделю:) когда в декрете сидела- эффекта 0...
Я наоборот думала, что маловато за ними ухаживую, после того как прошерстила поиск:)
31.05.2006 11:19:52, Людмила***
Может быть меня и не поддержут:), но я согласна с моей парикмахершей: если мыть голову приходится! каждый день, то в 80% случаев моют не тем шампунем.
Какова длина волос?
Можно попробавать мыть "для норм. волос", но 2-3 раза ноносить шампунь. Кондиц. увлажняющий - шелковистость придаст. Для кончиков и так все есть:)
31.05.2006 10:37:30, Katherine & kids
Я понимаю, что не тем. И прошу как раз таки посоветовать подходящий:)Желательно ткнуть пальцем- название фирмы, линию.
Длина чуть ниже плеч.
31.05.2006 11:22:37, Людмила***
Я так и подумала, что НЕ коротк. стрижка:)) от этого вам и видно явно разницу в состоянии корней и концов.
У меня интересная парикмахерша, американские журналы специализированные без словаря читает:)) друзья ей привозят. Она много чего интересного знает. Считает, например, что можно мыть Сансилком (хороший говорит:) 3 раза, а на 4 раз - какой-нибудь SP Wella например с маской и проч. уходом. Она не считает, что супер шампунь должен использоваться постоянно и не считает, что Сансилка достаточно всегда, а раз в году, когда припрет, нужно резко переходить на шампуни за полторы тыщи.
Говорит, на 2,5 летней дочке даже разные детские шампуни пробовала и пришла к выводу, что после одного через день голова грязная, а после другого 5 дней все хорошо. Я тоже купила недавно Керанов для окрашенных:((( лично мне его 3 раза надо было намылить, чтобы хоть немного пены получить, тогда как Herbal Essences примитивный лично мне промывает хорошо за стандартные\классич. 2 раза намылить, голова чистая 4 дня, волосы тоже нра.
Конкретный шампунь для вас не могу посоветовать, у меня кожа головы скорее сухая, я раз в 5 дней мою голову:)
31.05.2006 11:37:03, Katherine & kids
Надо же, я сама на такую схему вышла, интуитивно ! Раз в неделю Рене Футерер и 2-3 раза - Тимотей или б.Агафья, изините, плюс маска. 01.06.2006 09:54:44, Маро
Я, Я!!! Обожаю Сансилк и мою только им уже лет 5!!!!! Вернее, я полюбила его, когда он был еще Термасилк и не Юнилевер, а Элида Гиббс, Париж, т.е. 7 лет назад. Сейчас вот который голубой Объем, иногда его же ополаскиватель, но не всегда - Vo5 лучше, который подкрашивающий. Самое смешное - у нас они продаются мейд ин Франс, с родной французской этикеткой, а по цене как мейд ин Россия. 31.05.2006 18:03:40, Индигомама
А можно у вас попросить координаты парикмахерши? 31.05.2006 12:20:38, Людмила***
Можно:) только куда ж я вам их направлю? адреса нет 31.05.2006 14:52:30, Katherine & kids
Я вам написала на подник. 31.05.2006 15:21:52, Людмила***

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!