Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сироп

вот придумала заменять сахар в чае сиропом кленовым, может быть в нём меньше калорий. Кто-нибудь мне скажет какой он по вкусу и стоит ли из-за калорий заморачиваться??
А чем заменяете сахар вы, кроме сахарина/сахарозаменителя??
29.05.2006 21:57:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Я за кленовый сироп родину продам типа :-)) Очень он всё равно калорийный, лучше мед кладите везде вместо белого сахара. Или коричневый тростниковый. 31.05.2006 16:45:10, Крёстная
lipa
Ничем. Ето вопрос привычки. Через месяц привыкнешь не класть сахар и пить неподслащенным. )))

заменители вредны.

про калорийность сиропа ничего не могу сказать, надо таблицу смотреть.
30.05.2006 21:33:25, lipa
Аленьк-ий
я на своем опыте убедилась, что вот что-что , а сахар в чае (в моем случае в кофе) ну никак не влияет на фигуру (если мы, конечно, говорим об адекватном его потреблении)
если вы придерживаетесь системы здорового питания в принципе, то заморачиваться сахаром в чае (кофе) не стоит. Организму же нужен сахар;) (его можно заменить коричневым, или медом - просто потому что это вроде как более здоровая альтернатива, но не менее калорийная). лучше отказаться, на мое имхо, от таких квази-удовольствий, как всякая кондитерка в виде печенюшек и конфет, пирогов и тортов.
30.05.2006 11:14:59, Аленьк-ий
Разница в калорийности сахаров есть, но аж 25 калорий ;) Коричневый менее калориен. 30.05.2006 11:42:41, Индигомама
а сколько в 100 граммах етого сахара калорий 30.05.2006 19:25:15, вопрос
Аленьк-ий
особенно умилительно смотреть на такую избирательность среди девушек после 52 размера;) 30.05.2006 15:35:27, Аленьк-ий
Наезды в сад. Коричневый сахар менее сладкий на вкус и вообще вкуснее. 31.05.2006 10:35:40, Индигомама
Аленьк-ий
вот счас как наеду за "наезды":) я же сама коричневый сахар присоветовала:)
но согласись, прежде чем сахар выбирать-менять целесообразнее изменить всю систему питания. Возможно тогда сахарные изменения будут не такие жестокие;)
31.05.2006 11:00:28, Аленьк-ий
А, каждый пусть сам выбирает ;) Муж приучился кофе с коричневым пить в заграницах, а как стали его у нас производить за сравнительно недорого, так я его килограммами закупаю и кладу всюду, вплоть до выпечки. И иногда кусочек пососу заместо конфеты - вкусный он сам по себе. 31.05.2006 17:57:42, Индигомама
я вообще чай/кофе сладким не пью, не могу. А вместо сахара активно употребляю коричневый (природный) сахар. Можно употреблять сироп шиповника (в аптеке Холосас - дешево и сердито, а еще полезно), например. ИМХО, если заморачиваться из-за калорий, то нужно просто меньше есть, т.е. сахара этого. Но нормального, а не химического заменителя. Природные заменители - кому как нравится 30.05.2006 10:32:03, Индигомама
ja dumala, chto oni i po kalorijam gorazdo men'she. A kakov etot sirop shipovnika na vkus?? 30.05.2006 19:22:52, вопрос
сладко-кислый 31.05.2006 10:36:51, Индигомама
мёд 29.05.2006 23:48:11, мёд
кленовый сироп немного горчит. не сказала бы что он очень сладкий. 29.05.2006 22:55:52, %)
lipa
он ну оочень сладкий ))))) но ето субъективно, конечно ))) 30.05.2006 21:37:50, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!