Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите маникюру!

Милый дамы, к стыду своему признаюсь, что дожив почти до 3 десятка лет ни разу не делала себе маникюр!!! А тут ну прямо загорелась - хочу научиться ухаживать за ногтями! Но не знаю ровным счетом ни-че-го! И честно сказать, в магазин пойти и сказать "дайте мне все, что нужно для маникюра и педикюра" тоже глупо как-то, тем более, что продавщицы в таких магазинах ну очень ухоженные как правило.
В общем, что нужно купить? Как это делается правильно? (Хочу научиться неброскому маникюру, возможно, т.н. французскому. Ну и уходу за ногтями стоп тоже).
29.05.2006 17:12:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaRussia
А в салоне Вы его делали? Я бы на Вашем месте разок сходила просто в салон, сделала бы себе что-нибудь простое, для начала. Традиционный обрезной, с обычным покрытием. А потом уже дома экспериментировала. 29.05.2006 18:19:11, MaRussia
Не, в салон не пойду - не хочу позориться:(( 29.05.2006 18:25:48, Стыжусь
MaRussia
Ээ, а причем тут позор? Вы же им деньги за это платите, видите их, возможно, первый и последний раз в жизни. Вот тут уж стестняться совсем нечего. 29.05.2006 18:43:29, MaRussia
Да девчат, мне просто вы бы посоветовали, какие средства купить - типа там пилочку, лак, жидкость для удаления лака. Вот ниже про палочку деревянную говорят. Что это, кстатити, за палочка? Что еще надо? Какую пилочку именно и т.п.? 29.05.2006 20:09:01, Автор темы
Пилочку лучше стеклянную, не железную точно, чтоб ногти не повредить. Есть еще полировки для ногтей, выглядит как пилка. Жидкость любую наверное, но лучше без ацетона. Лаки лореаль, максфактор средние по цене и довольно стойкие. Для начала хватит. В магазине разберетесь, там целые стенды все для ногтей. 30.05.2006 10:06:38, Иероглиф
оййй, обрезной лучше не начинать. Если девушка долго не делала обрезной, ей крупно повезло, потому что кутикула скорее всего уже не прет дикими темпами, и можно ограничиться необрезным. Зачем же самой себе наживать проблемы, делая обрезной маникюр ? 29.05.2006 18:20:35, millimetr
Ир, меня эта тема всегда удивляет немного. Я сама себе:) ногти обтачивать пилочкой, подправлять уголки, отщипывать заусенчики регулярно начала в 11 лет - подарили маникюрный набор:) Не росла кутикула, не знала я вообще этих проблем:) Соотв. об обрезном маникюре тоже довольно долго не знала. А потом вдруг обратила внимание, что нарастает кутикла, по углам трескается -> заусенцы%((( Пришлось срезать заусенцы эти - а как иначе? Ну и кутикулой заниматься - увлажнять маслом для ногтей, обрабатывать, отодвигать, иногда подрезать чуть-чуть.
Т.е. меня удивляет, что кто-то до 25 лет не обрезал ничего - значит имхо ничего и не беспокоило! А потом вдруг решил обрезной маникюр делать - зачем?
30.05.2006 11:22:00, Katherine & kids
Xenny
Первый маникюр сделала в 29 лет: увидела, что у ухоженных мадамов кутикулы нет вообще. С тех пор и обрезаю.
Ну, и заусенцы беспокоили.
31.05.2006 15:17:51, Xenny
Вот и я говорю - зачем ? 30.05.2006 13:10:56, millimetr
gera
я тоже лет с 11 делаю регулярно маникюр:)

Дело в том, с у некоторых людей кутикула действительно растет очень интенсивно,и фактически наползает на ноготь, посему легко травмируется. Делать при такой кутикуле необрезной маникюр- дело бесполезное, ну разве что увлажняется маслом и все. У кого-то кутикула более тонкая и нежная, здесь можно и без щипчиков обойтись. Сейчас огромное кол-во ср-в для ухода за кутикулой. Сама иногда делаю как обрезной, так и необрезной. Люблю, когда кутикулы нет вообще.
Есть ср-во у Креатива, что-то вроде геля- мажешь кутикулу, затем пальцем стираешь кутикулу( она на самом деле сворачивается и удаляется). хорошая вещь. Убирает даже саму плотную кутикулу. У других производителей такой волшебной штуки не нашла.
30.05.2006 11:44:07, gera
а вы не напишете полное название этого ср-ва от Креатива. А то, я купила хвеленый удалитель кутикулы от Сали Ханвен - так и валяется - что мёртвому припарки :( 30.05.2006 12:37:11, спасибо
gera
Cuticle Remover. но в магазинах это вы не найдете. 30.05.2006 12:51:01, gera
я правильно понимаю, что это средство поставляется только в салоны и только в больших упаковках? Какие есть варианты иметь его дома? 30.05.2006 12:54:58, спасибо
gera
Вы в каком городе? Это можно приобрести в учебных центрах ОлеХаус. Но только не в Москве. Я покупала в Рязани. В М. купить что-либо пр-ва Креатив- просто нереально. 30.05.2006 13:14:29, gera
На Октябрьской его много :-)) 30.05.2006 14:23:32, *Enchantress*
gera
О как. Там я не была!:) Что это за место? 30.05.2006 14:35:02, gera
Напротив кольцевого выхода из метро, на той же стороне Ленинского, что и Пикадилли и Сбарро. Если стоять спиной к Пикадилли, справа будет Ленинский проспект. Налево по улице чуть пройти, там стеклянный павильон с красной крышей. Работают до 21.00. 30.05.2006 15:58:48, *Enchantress*
А я читала, что необрезной не у всех получается. Бывают люди, у которых кутикула почти не растет, вот им хорошо. А если прет, ты ее чем не мажь - она не пропадет. Может, уменьшится немного. 29.05.2006 18:24:34, natai
MaRussia
У меня, на самом деле, как раз этот случай, - с кутикулой проблем мало, ее почти не видно. Периодически делаю обрезной маникюр в салоне, но на улучшение/ухудшение ее это как-то не влияет. Для меня это просто приятная во всех отношениях процедура.
В любом случае, мне кажется, один раз в салоне никому не повредит :))
29.05.2006 18:40:36, MaRussia
уменьшается-уменьшается. Главное - не резать ее. "Люди, у которых кутикула не растет" - это, на самом деле, все :) просто почти все ее сами провоцируют обрезным маникюром. Если она стимулирована таким образом, ее надо лишить этой стимуляции и она мало-помалу войдет в естественное состояние. 29.05.2006 18:36:08, millimetr
Это кто сказал?
помню, давно-давно, когда я первый раз делала маникюр, у меня кутикула отрасла нормально так.
Стала бы я ее тогда начинать резать, если бы ее не было.
29.05.2006 18:38:53, natai
А вот не надо было ее резать. Надо было отодвинуть аккуратненько, и все. 30.05.2006 11:10:23, millimetr
gera
Ирк, не остановишь рост кутикулы одним ее отодвиганием. Есть люди, у которых, ну как лопухи эта кутикула,при этом уверяют, что так и должно быть. У подростков частая такая проблема. Здесь нужен параллельно уход не только за кутикулой, но и ногтями. можно сделать обрезной,и затем наносить масла, останавливающие рост кутилулы- тогда согласна, результат будет. Но исключать обрезной маникюр вообще как средство борьбы с ростом кутикулы не стоит. 30.05.2006 11:59:53, gera
я вот стараюсь исключить все-таки. хотя у меня ты сама видела, как растет. 30.05.2006 13:12:10, millimetr
gera
:-/, ну да, у тебя хорошо растет. Кстати, попроси у своего мастера( я так поняла ты к ней вернулась?;) cuticle remover-ом кутикулу обрабатывать. Отличная вещь, чес слово! Кутикула сворачивается как мокрая бумажка, вытирается салфеткой- и воа ля- готово. Не нужно будет даже маслом регулярно мазать. Я на своей маме эту штуку тестировала года два назад еще. у нее достаточно жесткая кутикула, быстро растет.Она до сих пор не признает щипчиков, да они и перестали ей служить по назначению.В общем советую. 30.05.2006 13:35:25, gera
ага. спасибо за наводку на средство... но мазать все равно надо - хотя бы чтобы просто ее увлажнять (у меня руки еще и сухие ужасно). 30.05.2006 14:04:47, millimetr
мне тут посоветовали втирать в кутикулу пихтовое масло каждый божий день и деревянной палочкой отодвигать кутикулу. Если делать все аккуратно и ни в коем случае ее не повреждать, со временем она станет здоровой и обрезной маникюр не потребуется.
Я видела иллюстрацию этому в виде ногтей моей знакомой, совершенно идеальных, которая обходится без маникюра (традиционного) уже полгода. Но период, пока ногти дозреют до такого состояния, тоже полгода длится. И требует недюжинного терпения, чтобы выдержать и не обрезать кутикулу.
Я теперь тоже хочу попробовать.
29.05.2006 17:15:27, millimetr
Сима Полосатая
Не знаю, что подразумевается под "традиционным маникюром":), но я в салоне его делала всего раз в жизни:), ужасно не понравилось, делаю сама, ничего не обрезаю, не отодвигаю, и ничего не нарастает:)) 30.05.2006 02:04:34, Сима Полосатая
потому и не наростает :) что не обрезаешь :) 30.05.2006 11:12:19, millimetr
не, мать, это ж какое надо иметь ангельское терпение и дисциплину, чтобы ежедневно втирать в кутикулы масло? я так не могу, вот режьте меня. Если начать выполнять все эти ежедневные процедуры по красоте, которые так щедро рекомендуют нам добрые косметологи и иже с ними (маски-фигаски на все части тела по очереди, кутикулы, волосы, целлюлит,пресс покачать,гимнастику сделать, попить гомеопатии, масло на ресницы и брови нанести, и проч. многочисленные очень нужные,важные и непременно ежедневные процедуры) - думаю, что суток не хватит, ей богу. Даже если не работать, а просто заниматься красотой и 3 раза в день только кушать и ночью спать, остальное время на красоту.
29.05.2006 22:19:47, Oblako
Я такое терпение уже года два как имею :) Только втираю другое масло - касторовое. Вот тока что втерла :) В туалете, после мытья рук %) Так что это нестрашно :) 30.05.2006 11:12:00, millimetr
lipa
Есть подозрение, что оно /терпение/ закончится с приходом материнства. Будет не до втирания масла в кутикулу по энному кол-ву раз ))))))))) 31.05.2006 01:38:59, lipa
у вас вообще немало подозрений относительно меня, я смотрю... 31.05.2006 14:35:51, millimetr
lipa
ОК, "предположение" )) любой другой синоним по смыслу. )))

зы. а у Вас только ко мне почему-то возникают претензии по поводу реплик, хотя аналогичные от других оставляете без внимания )) но меня сей факт не беспокоит, впрочем.. )))))))
31.05.2006 19:19:28, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!