Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранняя (ли?) седина

Вот такая у меня проблема. Первые седые волосы появились года в 23, их было чуть-чуть надо лбом. Попсиховала я тогда да и успокоилась. Сейчас мне 31, на свой возраст, говорят, не выгляжу, а башка уже почти совсем седая. Седые волосы под челкой надо лбом, за ушами, на висках просвечивают, на затылке не вижу, но подозреваю, что тоже есть. Может, кто знает, реально ли что-то сделать, чтобы приостановить процесс? Или единственный выход - смириться и красить волосы?
23.05.2006 11:47:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорунья
У меня появились сразу после рождения ребенка в 26-27 лет Тоже расстраивалась и надеялась остановить процесс И даже плакала А теперь вот смирилась и регулярно крашу :) Извините что не очень оптимистично 23.05.2006 17:57:15, Говорунья
Я бы седая не ходила, однозначно. Правда, меня эта проблема только-только начала касаться, мне 34, волосы у меня темные, и вот недавно на левом виске я обнаружила штук 5 седых волосин. Причем их почти не видно, а штука в том, что я часто пользуюсь оттеночным ополаскивателем Vo5. Если б их было много, то стопудово красила бы. ИМХО, седина (меня, например) очень старит 23.05.2006 13:22:28, Индигомама с работы
Когда у меня было 5 седых волосин, я их выдергивала. А сейчас это уже не выход. 23.05.2006 14:44:21, Рукавичка
а вот выдергивать-то как раз и нельзя :( говорят больше появляется 23.05.2006 14:52:59, Lapush
Вот и появилось :(( 23.05.2006 17:31:40, Рукавичка
Аленьк-ий
она ж грозилась и сумкой новой потрясала:)) 23.05.2006 14:18:12, Аленьк-ий
ИеСС! Это я в предчувствии - когда и куда меня зовут, это очень долгая история, пока о ней говорить рано. А сейчас я периодически забегаю поэксплуатировать оргтехнику и нормативную базу в старом офисе, тем более, что я не увольняюсь, а как бы перевожусь решением руководства к клиенту. Короче, в пятницу решится в-с, берут меня или нет, а пока уже пробно подкинули пару контрактиков. Сумку эту с цветуёчками я все же купила, и была очень права, т.к. профиль ожидаемого работодателя скорее предполагает более casual стиль, чем строгая классика. В связи с чем вчера я купила 3 льняных бручных костюма пастельных расцветок (и один, о мамадарагая, с капри, в полосочку), которые все 3 можно носить вразнобой и с этой самой сумкой, в т.ч. Так что да - привыкайте, с работы ;)))) Не с этой, так еще с какой-то ;)))) 23.05.2006 15:46:51, Индигомама
Аленьк-ий
круто! ничего себе!:))) (это я про капри;))
23.05.2006 16:06:20, Аленьк-ий
я уже давно забила на это и крашусь, регулярно раз в месяц( других вариантов нет, одно время продавался Антиседин, конечно оказался полной фигней, да еще с мерзким запахом и ощущением грязной головы после его использования. Но у меня это наследственность, у мамы так же рано поседели волосы, при том что выглядит мама всегда лет на десять моложе своего возраста. 23.05.2006 12:22:11, foster
Я еще не встречала тех, кому сей процесс удалось бы приостановить :( У меня тоже очень рано появились первые седые волосы и сейчас (36) их уже много. Однако крашусь красками без аммиака (считаются нестойкими) и все замечательно закрашивается. 23.05.2006 11:57:37, Ольга.Екатеринбург
а чем красить не нравится ? многие не-седые всю жизнь красятся, и ничего :) 23.05.2006 11:50:21, millimetr
Да крашусь, куда ж деваться-то. Просто перспектива пугает. Я ж еще молодая, а в зеркало на себя смотрюсь и плакать хочется. Седые ж волосы по структуре совсем не такие, как нормальные - они безжизненные какие-то. Внешний вид беспокоит. Мож, витаминчиков каких не хватает или еще чего? 23.05.2006 11:56:09, Рукавичка
оййй, у тетки моего мужа седина началась, как у вас, в 23, а в 25 она была совершенно седая. Красится в рыжий. Однако шевелюра у нее - огого. Вот на этой фотке она слева, как раз волосами к камере :) Разве безжизненно ?
Ей сейчас 33.
23.05.2006 12:01:54, millimetr
Да, волосы красивые. А тетя-то хороша! 23.05.2006 12:43:06, Рукавичка
А знаешь почему? Седые волосы очень жесткие и неживые какие-то :( Так что радости от такой "шевелюры" немного. 23.05.2006 12:03:54, Ольга.Екатеринбург
да ? ну не знаю... у меня ее шевелюра кроме зависти и восхищения других чувств не вызывает :) Мне б такую. только моего цвета :) 23.05.2006 12:57:42, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!