Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

И еще про солярий вопросики))

Спасибо огромное тем, кто ответил про крема, поняла) Еще назрели вопросы - на что надо обратить внимание, когда придешь в солярий, ну типа, как определить, что все у них ок с оборудованием? Наверно лучше в какую нить студию загара пойти лучше? Загорают кто в чем хочет? Где взять кружки для груди, их прям там и дают?))) И вообще интересно, как проходит сам процесс))) Уж извините за любопытство)) Вот я прихожу, там в какой нить кабинке раздеваюсь, мажусь кремом, потом иду в солярий? Или раздеваюсь прям непосредственно у агрегата, а потом кричу, шоб включили его? :) В общем, опишите, плз, процесс поподробнее))), если не лень. И еще: кожа у меня светлая, грят надо с 2 мин. начинать, какие перерывы надо делать между походами в солярий? И как быстро и до скольки надо увеличивать время нахождения в солярии?
23.05.2006 00:21:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в солярии выдается жетон. Заходите в комнату, переодеваетесь, мажитесь, а потом кидаете жетон и солярий включается на 15 мин. 24.05.2006 11:05:33, Дианна
В том солярии, куда я хожу, дело обстоит так. Платишь в кассе за нужное время, девушка на пульте его выставляет. Идешь в помещение, где стоит сам агрегат, раздеваешься-намазываешься, заходишь в солярий и сама нажимаешь кнопку "включить". Выключается автоматически. Наклейки, шапочки, кремы продают там же. Очки почему-то нет:(

Начинайте с 2 минут, не меньше двух дней перерыв, прибавляйте по минутке.
23.05.2006 16:42:03, пИРАнья
Kuzya
Солярии везде включают по-разному. Есть и такие, где оператора нужно докричаться, потом она с вами вместе в кабину заходит(!) и включает. Интересно, как клиенты мужчины на это реагируют. Плюсы таких недоработок - вы можете себе сами время добавлять стоя в кабине. Ну, или звонок есть, вы заходите, а потом солярий включают с пульта администратора, или пульт рядом с солярием. Или программируют, как ниже написали. Вы можете включить/выключить солярий в любой момент, или убавить мощность(в современных моделях есть такая функция).
Время загара вам должны подбирать индивидуально. А там смотрите на реакцию кожи, если все ок, прибавляйте по 1-2 мин. Между сеансами загара должно пройти не меньше 48 часов. Непосредственно перед загаром нельзя мыться, а тем более скрабиться. Обязательно - защитные очки.
Ресурс ламп вы никогда не определите "на глаз". Единственно что свежие лампы не должны мигать и свет в них распределяется относительно равномерно. Да и то, не факт. По поводу кремов. Они не содержат защиты. УФ лучи в солярии строго дозированы и фильтрованы. Задача косметики для солярия: увлажнять, питать и способствовать максимальной выработке меланина. В состав обычно входят микроэлементы насыщающие кожу кислородом, с помощью которого процесс загара идет быстрее. Некоторые содержат бронзаторы, кот. придают коже красивый золотистый оттенок. Бывают в расфасовке по 8(солео), 15(маджик сан), 16(эмералд бей и др.) мл. Это из бюджетных. Лично мне солео и маджик сан не очень нра. Есть еще танимакс(германия). Лучше всего эмералд бей(США). Вообще американцы, как основатели соляриев и косметики, ИМХО выпускают самую эффективную продукцию. Цены - у нас на пробники от 45 до 100руб., большие упаковки от 360(солео) до 600руб. за 100-250 мл, это уже с 40-50% наценкой салона. Дорогую косметику не используем, нет спроса. Стикини бывают 2 размеров, стандарт и большие, продаются там же(в некоторых салонах шапку и стикини выдают бесплатно, представляю, сколько там стоит минута загара:))
23.05.2006 10:10:35, Kuzya
SvetLelya
У нас в салоне дают три минуты на раздевание и мазюканье, потом заходишь, встаешь и автоматически включают свет. Так же выключается автоматически по истечении оплаченного времени:) Я первый раз 5 минут стояла, потом побольше 23.05.2006 09:35:23, SvetLelya
Nasta
Мне сказали, что нужно смотреть на яркость ламп.. есть тусклые, значит уже они неочень и для нужного эффекта нужно дольше там быть. Но вообще я не спец) 1 раз была и забила) У нас было так: Приходишь, оплачиваешь, проходишь в кабинет где стоит кабина) раздеваешься мажешься кремами наклеиваешь кружочки (и крем и кружочки там купила) даже шапочка для волос есть)) ну так вот, встаешь в кабину, закрываешь ее и нажимаешь на кнопку) там она запрограмирована уже на нужное время... Ааа. еще очки надеть можно)
По времени не подскажу, не знаю
23.05.2006 08:59:00, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!