Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Собраться за 30 минут.

Обычно я встаю в 5 утра с копейками. Неспешно пью кофе...продираю глаза...разбиваю пару блюдец(чашек), тащусь в ванну, мою голову и прочие процедуры. Также неторопливо сушусь и укладываюсь. Крашусь. С чувством, толком и расстановкой. По причине раннего утра соображаю мееедленно:) Потом полчаса выбираю в чем пойду. Итого: час 10 на все про все.
Сегодня проспала. И за полчаса я: вымыла голову, уложила волосы, сварила-выпила кофе, накидала по минимуму моську- легкий тон, тушь и румяна. Быстро выбрала одежку. Итого: 35 минут. Как в армии почти:))))))))))) И тоже успела.
Докрасилась на работе.
А что вы утром делаете? И сколько надо времени на сборы.
Да, слава богу ребенок в 5 утра еще спит, а то если б мне еще и ее в сад собирать надо было б, то часа 3 на сборы бы ушло.
19.05.2006 07:52:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу и за пол часа собраться, если одна. Если дома родня, то вместо кофе с бутербродом навязывают мне
полноценный завтрак и по сто раз перепроверяют, как на мне сидит одежда в этом случае встаю раньше.
21.05.2023 01:40:47, Раиса9198
lipa
по-быстрому все; люблю, чтоб "всё шуршало" ))))

что можно сделать заранее /выбор гардероба в соотв. с прогнозом погоды, мероприятием и т.д/, то делаю заранее: с вечера.
19.05.2006 18:39:48, lipa
Я собираюсь столько времени, сколько осталось до выхода из дома :))) Пыталась себя перевоспитывать, но плюнула, ограничиваюсь тем, что будильник ставлю за час до выхода. За этот час принимаю душ, сушу волосы, крашусь, иногда даже какими-нить внепрограммными средствами для ухода пользуюсь. В чем пойду, выбираю быстро - это практически всегда костюм, которых у меня "неделька" на сезон (нет у меня сейчас мотивации, что-то особенное носить на работу :((, но это отдельная история), ну плюс там блузка-футболка, вот обувь-сумку разве что подбираю тщательно :)
Рекорд скорости - 10 минут, за которые я успела вымыть голову, одеться и почистить зубы. Как это получилось - сама не знаю и вряд ли способна повторить :). Рекорд в обратную сторону не далее как вчера - проснулась зачем-то в 5 утра, на работу выехала в полдевятого :) Ну, правда, чё-то вроде полезное делала с утра, даже полчаса на велосипеде покаталась :)
19.05.2006 18:03:22, arte
Я 1.30 обычно собираюсь, но накраситься за это время я не успеваю. Могу меньше времени тратить, но это без ребенка. 19.05.2006 15:20:07, Йоко
gera
Минут 40. Это со сборами ребенка. Голову мою вечером, одежду всем готовлю вечером- утром встала, поставила чайник, мою, одеваю Яньку-бужу мужа.Пока делаю кофе- кормлю мелкую. Крашусь.Одеваюсь и всех выпихиваю на улицу:) 19.05.2006 14:59:32, gera
недавно пару раз это уже обсуждали;)
ежели с чуйством и расстановкой и выбором одежды - то 1,5 часа, если оочень побырику-то минут 40. Основное время уходит на волосы, часто даже и не крашусь совсем и не завтракаю. Если с ребенком собираюсь-то часа два как минимум:( Это все без мытья головы. Если я ее утром мыть начну-то к вечеру соберусь, она ж сохнет часа два только...
19.05.2006 14:30:51, Oblako
Я за 30 минут собираюсь вместе с сыном :-)
не крашусь,ем на работе, если встать на 10 минут раньше - успею голову помыть :-)
19.05.2006 13:38:05, plushka-ulia
Motor
Ха! 1.5 часа - минимум. Я только в ванной минут 30 провожу (ну как же: крем для век, лица, увлажняющий, шоб не было растяжек, для пяток..), сушу волосы минут 15, кофе пью и крашусь еще около получаса. Короче, всегда есть чем заняться:))
Если Варя (дочь) просыпается раньше, то сборы на работу существенно затягиваются.
19.05.2006 12:13:17, Motor
Аленьк-ий
могу растянуть на 2 часа сборы (тогда все по чину и бигуди и глажение одежки, примерка обуви)
а могу по-армейски в кубе - рекордно было за 14 минут. Но для меня гораздо важнее в такой ситуации не лицо красить, а кровать собрать и мусор завернуть в пакет и вынести:))
а вообще, я люблю с вечера готовить себя к утру
19.05.2006 11:08:02, Аленьк-ий
ПУФФ
час на двоих с малявкой, если спешим в сад. если завтракаем дома, то и два часа можем проканителиться 19.05.2006 10:07:00, ПУФФ
:)))) Все точно так же. На сборы надо час - час-десять, но если просплю, могу за 20 минут собраться.
Встаю, моюсь, чищу зубы, завтракаю (параллельно читаю). Выбираю одежду, одеваюсь, причесываюсь. На это - меньше часа. Если муж уже проснулся к тому времени, оставшееся время уходит на сюси-пуси, утреннее воркование - как выспался, какие планы на сегодня, какая погода... на работу ведь никому не охота торопиться :)
19.05.2006 09:40:49, millimetr
Без ребенка всегда 20-30 минут (но я не принимаю утром душ и не мою голову). Это неспешно, с чаем и полной покраской. С ребенком еще не пробовала - они у меня при нянях, но когда сама старшего в садик водила, 15-20 минут занималась тольком им (сама умывала и одевала) 19.05.2006 09:26:28, Индигомама
Если отвожу детя в сад -то полтора часа надо на сборы, но он самостоятельный - ему только надо сказать, что пора вставать))))) Сегодня в сад его не вела -два часа на сборы (но это включая 15 минутную зарядку))))) 19.05.2006 08:50:45, Gala
Радистка Кэт.
Повезло:) Моя дочь еще спорить будет что ей из одежды выбрать:) Женщина будущая, понимаете-ли. 19.05.2006 09:05:34, Радистка Кэт.
поэтому мой сам и собирается))))) иначе споров будет... у него свои понятия о том что круто или нет)))) 19.05.2006 09:50:29, Gala
червячок
Мне полтора часа надо) . Хотя, однажды проспала и потратила около 30 минут, но для организма это был стресс-не могу я в 6-7 утра носится, как электровеник. 19.05.2006 08:48:17, червячок
Радистка Кэт.
Я уже молчу про то, что в 7 сижу на рабочем месте накрашенная и собранная:) Вчера Соловьев начал программу с того, что мужикам-то проще- умылся, оделся и в путь.А как вы, тетьки глаза красите??? :) Ну и дальше:) 19.05.2006 09:04:47, Радистка Кэт.
червячок
Кать, не лублю я Соловьева))) 19.05.2006 09:06:11, червячок
Радистка Кэт.
Бывает, но не суть кто сказал, просто сам смысл- что мужику 5 минут, а тетьке больше времени надо факт. 19.05.2006 09:33:10, Радистка Кэт.
червячок
это от мужика зависит... моему 5 минут нет, сейчас вспомню... около часа полтора тоже, но у него в программу входит выгул собаки. Им же еще бриться нужно!!! 19.05.2006 09:52:29, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!