Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка и пенсионерка в одном флаконе

Девушки, помогите мне, пожалуйста, подобрать косметику для лица. Только не отсылайте, пожалуйста, в салоны красоты к спецам. Я туда хожу систематически на процедуры, но, как всем известно, каждый спец из салона предлагает то, что ему «выгодно предложить». Хочется услышать Ваши рекомендации. Немного о себе: 25 лет, кожа смешанного типа (на подбородке и вокруг рта очень сухая, лоб-нос, конечно же, жирная). Кроме того, никакие процедуры не спасают меня полностью от мелких-мелких черных точек на вышеперечисленной мной жирной зоне. И еще одна проблема появилась у меня в последнее время после пережитого стресса (резко похудела и осунулась) – это морщины (вокруг глаз, носогубные и лоб). Больше всего меня настораживает кожа под глазами – появилось очень много достаточно глубоких складочек, а кожа при этом совсем тонюсенькая стала. За кожей ухаживала всегда и сама и с помощью салонных процедур, и витаминчики разные пила, но что-то меня это не спасло. Посоветуйте, пожалуйста, для моего случая средства для домашнего ухода. Особенно интересуют умывалки, крем для лица и от морщин вокруг глаз. Может ли один крем включать в себя оба параметра: чтобы и от морщин и для кожи с черными точками одновременно подходил и не усугублял их? Или, быть может, в моем случае только Ботокс и Мезо мне помогут? Заранее спасибо.
17.05.2006 12:39:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"Кроме того, никакие процедуры не спасают меня полностью от мелких-мелких черных точек на вышеперечисленной мной жирной зоне"

а какие Вы делали? в смысле умывалками пользовались специальными или нет?
ибо с етого и надо начинать.
Умываться только салициловoй 2% умывалкой.
скрабиться тоже с салицилой.
"Может ли один крем включать в себя оба параметра: чтобы и от морщин и для кожи с черными точками одновременно подходил и не усугублял их?"

может, из бюджeта neutrogena, ето некомедонный должен быть, иначе будет усугублять. Избегайте масел в составе, то есть должно быть оил-фри.
спирта в лосьоне должно быть минимально /для сенситив скин/ ~ 24%, лучше без оного, но иногда нужно местно прижечь воспл.

против морщин. сначала попробуйте восстановить орг-зм в целом после стресса, высыпаться, вес здоровый набрать. через пару недель-тройку можно о кремах подумать.

хотя о кремах на глаза всегда хорошо думать, после определенного возраста )) за 30 когда ))) может быть пока стоит просто увлажняющий на глаза, чтоб тонус восстановить.
а синяки, м.б., пройдут если высыпаться.
17.05.2006 19:45:15, lipa
ПУФФ
в 25 лет это все легко поправляется, если есть здоровье. отдых, чистый воздух, позитив в голове, мезо с растительным коктейлем хорош.
от точек невейские полоски не помогли или не пробовали? они все точки вытаскивают, сами увидите все козявки на снятой высушеной бумажке. дешево и сердито.
за 3-4 раза результат у всех есть, дальше по потребностям.
17.05.2006 16:30:16, ПУФФ
:( мне вот нивейские полоски даже и половины точек не вытаскивают... 17.05.2006 18:07:54, Oblako
Их хорошо налепливать после ванны, чтобы кожа распаренная была. Или все равно никак? 17.05.2006 18:30:41, Tinctura
все равно никак, практически перевод денег для меня все эти полоски. Я только тут в конфе с удивлением узнала от девушек, что некоторым они очень помогают, в реале кого спрашивала-мне отвечали, что бессмысленный девайс.... 17.05.2006 21:34:30, Oblako
Полоски разные бывают. Бывают жесткие, бывают мягкие. Я вот взяла как-то Clear что-то там, вообще 0 эффекта, а вот корейские -жеские чистят супер. Нивея - средняя по моим оценкам.
Может быть попробовать разные?
18.05.2006 11:27:41, Miss-ka
ПУФФ
на распареную хуже, я маме клеила когда она болела и лежала с температурой. сказала, что ей так плохо, что согласна любую экзекуцию, лицо ес-но было умытое вчера... знаешь скока вылезло? она сама прибалдела, теперь сама подсела на них, хоть уже и вычистила все, из-за одной точки может клеить.
лобешник действительно хуже чистит, но нос суперски.
18.05.2006 10:01:03, ПУФФ
Полосочки пробовола, но они мне помогают слегка только на носу. На лбу вообще бесполезно, так как там черные точки настолько мелкие и при этом глубокие, что с ними даже салонные процедуры на 100 % не справляются. 17.05.2006 16:49:39, Кира
lipa
пользуйтесь умывалкой с салициловой кислотой 2%, через пару-тройку дней сможете уже их вытащить полосками. 17.05.2006 19:47:28, lipa
слушай, ведь многие пишут, что толку от умывалок с салицилкой ноль... надо на ph продукта смотреть есчо :Р 17.05.2006 19:58:31, StocKiN'Gal
lipa
в хорошей умывалке ето всё соблюдено, я по умолчанию всегда подразумеваю neutrogena, там таких несколько видов /с салис./.

как ето ноль, если мне помогла? вот только неделю назад допендрила купить )))))
у меня от крема ланкомовского "Коллаген.." закрытые кoмедоны на лбу пошли ))))
17.05.2006 21:50:33, lipa
ПУФФ
как ваши точки реагируют на перекись? дальше прячутся или пора открывается и точка ближе к выходу? 17.05.2006 16:53:41, ПУФФ
Перекисью никогда не пробовала. Сегодня вечером буду экспериментировать. А что этот "опыт" показывает? 17.05.2006 17:14:27, Кира
Вам надо в первую очередь привести в порядок весь организм, и действовать насчет внешности заодно. По тому, что вы нам написали, видно, что не точки вас беспокоят, а еще организм в себя от того стресса не пришел, в первую очеред нервы. Такие вещи даром не проходят - даже в ваши 25 вам нужно будет входить в норму пару месяцев. Итак, истончилась и обвисла кожа - это типичная картина при резком сильном похудании, возможно, добавился гормональный компонент, что при стрессе практически гарантировано. Вам нужно:
1. Купить банку Нервохеля и пропить курсом пару-тройку недель. Успокоиться и начать жить.
2. Купить банку витаминов для женщин (с хааарошей такой порцией фолиевой кислоты и витаминов С, Е и группы В, а также железа), наверное что-то типа для беременных (вреда не будет, просто чуток дороже), пропить ее за пару мес.
3. Устроить жизнь по режиму, стрессы изгнать из нее вон. Гулять много, днем обязательно хоть полчасика по солнышку, вечером часик перед сном, принимать ванны с какой-нить приятной травкой/пенкой.
4. Питаться хорошо, правильно и по режиму, пить достаточно и то, что хорошо. Свежая зелень, сезонные фрукты, зеленый чай и нешлифованные злаки (цельный рис, пшеница и т.п.) приветствуются в неограниченных количествах.
5. По возможности, устроить себя на приятный вам спорт, 2 раза в неделю по 1 часу - хватит с головой.
6. Какой салонной косметикой вас ублажали? Что вам помогало? Что вам предлагают сейчас? На какую сумму денег вы рассчитываете? К каким маркам косметики у вас есть доступ (лежит душа)? Мне чего-то в вашем случае видится Payot, у них просто неплохая базовая косметика и что-то было специальное для шоковой терапии усталой кожи. Но, может быть, я ошибаюсь, и вам поможет что-то типа Guinot, у них хорошие программы именно для усталой кожи и для сухой/обезвоженной кожи кожи. Жирные участки, наверное, придут в норму сами, без нечеловеческих усилий (точки тут ни при чем - это ваша экология или особенность кожного сала, почаще ходите на чистку). Одно могу сказать - скорее всего, вам только салонные марки и стоит рассматривать, благо их очень немало.
В общем, в 25 лет у организма практически неисчерпаемы еще свои внутренние ресурсы, вам не стоит думать, что это навсегда, вам ИМХО вовсе не нужно что-то радикальное.
17.05.2006 15:39:03, Индигомама
Спасибо за ответ. По п. 1 – п. 5 – уже все выполнено, т.е. сейчас мне уже несколько месяцев как «хорошо», т.е. нервы в норме, вес восстановился на мой нормальный уровень, фигура устраивает, настроение хорошее, по линии медицины тоже все хорошо (тьфу, тьфу, тьфу)… Одно «но» – это кожа лица, а особенно вокруг глаз. На всевозможные чистки и пилинги хожу регулярно, а про черные точки написала лишь для того, чтобы девушки, которые захотят мне помочь советом, учитывали этот фактор, так как не всегда крема от морщин подходят одновременно и для проблемной кожи… 17.05.2006 16:10:59, Кира
Марго.
От черных точек - регулярно маска, либо скраб. Только на жирные участки. На сухие - увлажняющую. На все остальные участки - увлажняющий крем, соответсвующий типу кожи, увлажняющий крем для век по глаза. Вобщем, регулярный уход. 17.05.2006 16:33:27, Марго.
А какой, на Ваш взгляд, наиболее эффективный крем для кожи вокруг глаз? 17.05.2006 16:51:51, Кира
Марго.
Я тут рекламу делать не могу, если есть интерес - и вы действительно хотите решить проблему, пишите на мыло. 17.05.2006 23:07:29, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!