Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о сумке

Как вам такая сумка? С чем это носят? Вообще, это актуально? Спасибо за мнения!
16.05.2006 08:10:39,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Совсем не мое, я бы такую никогда не купила. Слишком романтично :)). Но не отрецаю что с правильно подобранным ансамблем будет неплохо 16.05.2006 18:43:22, Buttercup
лучше оригинала, только оригинал :–)
gucci flora canvas - в этом году они черные/розовые/желтые, но в 2004–05 были и белые, вдохновленные коллекцией 70х :–)
16.05.2006 14:26:18, StocKiN'Gal
Не, такое я бы и под расстрелом не одел! Пардон за откровенность. Это ИМХО совершенно ужасно. И в основном под такое как раз и косют стюдентки у нас за 30 уе из рогожки. Сумки совершенно разные по стилю и исполнению. Та действительно скорее на ЛВ смахивает. А по сути - флорал дезигн - он и есть флорал дезигн, каждый его дезигнирует как хочет. Вроде никто еще тюльпанчики-ромашки не патентовал как принт? 16.05.2006 15:37:45, Индигомама
Ань, у меня не было просто времени искать другую модель, на ebay фотки не впечатлили, а прошлые коллекции в известных мне магазинах онлайн распродали. Пример был узорчиков. КОнечно, по, например, шведским законам о защите pattern, жука изключил, и шлепай сколько угодно. Но я все равно предпочту мечатать о бёркин, нежели куплю Vanilla Paris ... тож самое почти, а не то :–) Ну ход мыслей понятен :–) я не о копиях здесь, а о шибко inspired дизайне :–)
16.05.2006 17:24:40, StocKiN'Gal
Щастье мне, что я не усмотрела в этом ничего такого ;) Знаю, что марка эта сама по себе марка, фасонов не ворует, претензиями на узнаваемость не отличается и выше головы не прыгает. Так что действительно сходства особого не заметила, и протягиваю ножки по одежке ;) 16.05.2006 17:43:37, Индигомама
ну вишь, как хорошо что мы все разные :) 16.05.2006 17:46:02, StocKiN'Gal
Крапива
вот чего не понимаю у Гуччи - так это бамбуковых ручек. В моей сумочке минимум - ключи, кошелек, телефон - и это весит.. А бумбуковую ручку на "ручку" или плечико не повесишь:(
В моем гардеробе пока всем сумкам с узкими и режущими ручками - отказать. То ли я не леди, то ли еще что:)))
16.05.2006 15:15:28, Крапива
Они весьма приятные в руке, эти бамбуковые ручки. И, имхо, вполне удобно их на локте носить 16.05.2006 17:32:48, arte
Крапива
я ж только о себе - я люблю, когда обе руки свободны:) и мне узкие ручки сильно режут, и на плече, и на сгибе локтя если носить.
Опять же, зависит - пешком передвигаться, или на машине. На машине - требования упрощаются:)
16.05.2006 17:58:28, Крапива
Когда обе руку свободны, я тоже люблю :)) Просто, если уже приходится что-то нести, то приятное :) 16.05.2006 21:11:06, arte
и при этом тоже встречаются сплошь и рядом. 12-13 лет назад у меня была сумка из клеенки Bulaggi, теперь бы я исессно сказала "фи", а тогда это был редкий писк. Так вот, сумка была по фасаду плетеная, в целом цвета слоновой кости, и эти ручки давали огромный плюс - летом, когда неизбежно потеют ладони, они не замасливались, не темнели и ровным счетом никак не изменили свой внешний вид. Носить их мне было не удобно нигде - они были твердые. Т.к. у сумки был ремешок, то они служили скорее для допдизайна 16.05.2006 17:49:19, Индигомама
Лен, ты знаешь, я в этом сезоне в первый раз взяла сумку, которую на плечо не повесишь. Что оказалось - таки удобно!

(Правда, сейчас оч хочу такую здоровую, вот какую Хухра тут вешала.)
16.05.2006 15:21:54, АнглоГалка
spy? тож хочу :–) 16.05.2006 17:25:26, StocKiN'Gal
Крапива
Фенди-то? Хороша:)) 16.05.2006 15:39:02, Крапива
ПУФФ
о! другое дело с теме же цветами 16.05.2006 15:07:05, ПУФФ
О да! Вот это вещь.

(ПыСы Тоже не мое, но разница большая)
16.05.2006 14:58:10, АнглоГалка
Не мое, потому оценить сложно. У меня она ассоциируется (из за "тонкого" рисунка") с изящной блондинкой с тонкими чертами лица. Или - по контрасту - с яркой жизнерадостной брюнеткой. 16.05.2006 13:09:40, arte
Наташа С.
Мне не нравится - это совсем не моё. Я строгие люблю. 16.05.2006 12:42:10, Наташа С.
Тушкан
у меня такая прошлым летом была - она мне и сейчас нравится - но надоела да и по углам запачкалась и постирать руки не доходят
здорово смотрелась с любыми льняными однотонными платьями, с джинсами с белыми рубахами летними тоже симпатично:)
цитата не на вуитона и на гуччи скорее:)
16.05.2006 11:24:50, Тушкан
Аленьк-ий
короля играет свита:) сама по себе эта сумка не делает никакой "погоды", даже более - простовата (бежевый кант)и местами груботава (металлические большие ременные отверстия-застежки).
Однако, если ты вся будешь в соответствующих брендах, лейблах и "ценах" - то думаю, будет вполне органично.
Но все же (несколько раз сорри!!!) мне кажется, эта сумка тебе мала, и в прямом и переносном смысле. Тонкие цветики на маленьком по объему поле - это для тонкой звонкой девочки. Молодая женщина твоего колорита/форм и энергетики (немаловажно!) может выбрать цветики, но не столь легкомысленного начертания. Я кстати очень хорошо понимаю, что значит когда классика обрыдла. Но уверена, что все же твое желание легкой летней сумки нужно еще отшлифовать:)))
16.05.2006 11:19:19, Аленьк-ий
хухра-мухра
мне понравилось, но белое быстро пачкается - непрактично 16.05.2006 10:57:28, хухра-мухра
Мне скорее понравилась, хотя себе я б ни в жисть не купила - не мое. Ну и цитата из Вьюиттона явная, конечно. 16.05.2006 10:28:57, АнглоГалка
червячок
Ань, мне не очень. Но это мои вкусовые пристрастия. Я люблю мягкую светлую кожу, а в идеале , на лето предпочитаю лен, рогожку, в сочетании с кожей. Фривольные цветочки мне как-то тоже... показались намеком на расцветку Луи Виттона. А она не лаковая? Тогда ваще аццтой))))) Это тож мои усатые таракашища - я не люблю лаковые сумки любой расцветки. 16.05.2006 10:13:22, червячок
Она не лаковая ;) Мешковинку голубую я уже отлюбила прошлым летом, с нашим пыльным климатом вот именно она и оказалась ацтоем ;( Как я ее ни берегла, все равно измызгалась и обтерлась на уголках. А когда я ее постирала, осталось только отнести к мусорному контейнеру ;( 16.05.2006 10:16:52, Индигомама
ПУФФ
чёй-то не понравилась. объясню почему.
1. подобного полно на знаменитом черкизовском рынке, качество хорошее (не смейтесь, но есть и там места откуда все это перекочевывает в большие красивые магазины). стоимость 1200-1700р.
2. уже вижу этот на улицах в москве у студенток с достаточно средним (и низким) достатком (и качеством хуже. чем в п.1)
3. я тебя не представляю в этих цветочках, честно, ты мне представляешся больше в классике, если хоцца веселенького, то только не с сумкой. Сумка должна быть СУМКА (как ТУФЛИ у керри из СБГ)
16.05.2006 09:56:54, ПУФФ
Вот - я уже ниже gere рассказала - да, сумок такого фасона - миллион. Но разница, не говоря уже об отделке и материале, даже в фасоне и расположении цветочков этих видна с первого взгляда, т.е. это первая из них, которая мне не показалось вульгарной. Она в жизни абсолютно не игривая, ну не более, чем Вуттоновские вишенки (сказывается общий нерикарровский стиль). И последнее - классика мне надоела до чертиков ;(((! Есть у меня любимая деловая сумка НК же (оч. похоже на Монблан по ссылке), но при всей моей любви к ней подобное я уже не куплю 16.05.2006 10:05:12, Индигомама
ПУФФ
я не про похожесть, а про буквально идентичность.
игли, етры летние однотонные посмотри, фурлу
16.05.2006 10:17:33, ПУФФ
Нету у нас их ;) Как класса нету. Ну есть НК, есть еще какая-то малоизвестная италийская продукция, по цене от 250 до 350, есть мандаринадаки, но вот они как раз совершенно не в моем стиле. Есть из недорогого немецкий Пикар с Габором и иже с ними, но их летний неделовой ассортимент как раз на пляж только и годится, а к осени по ним уже плачет мусорка. В основном, все исессно забито китайскими кожзамовыми сумками и турецкой отвратительной кожей, которую я и даром не хочу. В целом, дела с кожгалантереей у нас обстоят исключительно погано. А если учесть, что у меня на 95% однотонная одежда и обувь довольно минималистическая, то однотонную сумку еще к этому я ужо совсем не хочу. 16.05.2006 10:24:09, Индигомама
ПУФФ
жалкооо, тогда считаем: 2000+2000 дорога туда обратно, 1600 сумка = 5600 за примерно тоже самое в москве на черкизне + (главное) с нами встретишся. шучу, конечно, но в каждой шутки...
мож через инет заказать с отправкой?
16.05.2006 10:38:30, ПУФФ
gera
елы-палы! Ты прямо в крайности:) Такую черную на лето тоже не надАА! 16.05.2006 10:08:01, gera
ПУФФ
угу 16.05.2006 10:16:09, ПУФФ
Ну че - ходила бы на работу, так и ее бы носила. Не покупать же бежевый портфель в самом деле ;( 16.05.2006 10:10:01, Индигомама
мне нравиться, очень летняя!
носила бы с легкими юбками, платьями в цветочек, льняными брюками
16.05.2006 09:26:24, Хрюша
Мне нравится. Носила бы со всем летним гардеробом, благо цвета на сумке актуальные не на одно лето. Минус один - только одно отделение, а для меня это жутко неудобно. 16.05.2006 09:09:31, Ольга.Екатеринбург
червячок
О ты проявилась!! наконец-то!) ура! 16.05.2006 09:02:58, червячок
Да я вроде и не пропадала ;) Так, отдыхала от конференций ;) 16.05.2006 09:27:54, Индигомама
gera
мне не нравится. Ни размер сумки, ни расцветка- коричневые ручки не подходят сюда, да и цена для такой сумки высоковата.

Касательно модная такая вещь или нет и с чем носить.

Вполне носят, таких моделей полно.С джинсами, легкими юбками, сарафанами, с каблуком и без-в общем совершенно необязывающая вещь
16.05.2006 08:47:51, gera
Для меня именно бежевые ручки - это супер. У меня принципиально нет белой обуви, только беж ;) А вот цена - сама понимаю, завышена, раза в полтора. Но что делать, аналогичные модели из тряпочки в цветочек выглядят просто кошмарно, а кожаная китайская Wanlima такого типа 100+, как ни крути. Но на грани вульгарности, а тут вполне приличная сумка 16.05.2006 09:33:09, Индигомама
gera
Не, то что она приличная, спору нет. Но вот такой размер сумки , стилистика, не моё. Может в реале она более интересна. На лето мне нравятся тканевые сумки,из чего ручка- не принципиально. Сейчас просто очень много тематических вещей появляется.

в общем не знаю даже,но что-то в ней не то :)

Знаешь, она бы подошла студентке или школьнице, у тебя же стиль скорее классический, а здесь нужен "игриво-сарафанный"
16.05.2006 09:54:14, gera
Да, из меня щас только классический стиль делать ;) Я же все еще декретно-безработная, вот похудею - и окончательно на сарафанчики перейду ;) Пока же вынуждена ограничиваться джинсами-футболочками и шифоновыми платьями ;) Сама себя поймала на мысли, что год-два назад мне и в голову бы не пришло такую сумку хотеть - некогда и некуда было бы ее носить. Главное, чтоб по возрасту не чересчур, но эта вроде как раз и не особо молодежная. Хочу, короче - душа горит. Теперь бы деньги найти ;) 16.05.2006 09:57:58, Индигомама
gera
:))))
Ну если Хочется, а все-таки может чего другого посмотреть и так же захотеть?;)
16.05.2006 10:03:25, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!