Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цаца Лаэртская

Спасибо за советыи отчет:)

Девочки,отчитываюсь. По ссылке первая фото: это я сегодня после 20 минутного макияжа. Сразу вношу свою критику: 20 минут никогда не красилась- долго:( И все равно получилось не очень аккуратно ,т.к. использовала новые для меня вещи. Но мне очень понравилось в итоге как я выгляжу в зеркало:) ( через фотоаапарат это отдельный минус)
Всем огромный респект:)
Теперь поэтапно что использовала: брови чуть затемнила тенями по совету INGI ( получилось многовато, но эффект понравился- буду пробовать дальше)
под глазами консилер YSL Touche eclat( старый запас ,кста, по здешнему же совету)
выбор теней, румян и блеска остановила на Goch- перепробовала много, но здесь мне понравилась и гамма и сразил цвет теней, и ощущения. Теперь только вопрос как это будет в носке:)
Тени effect powder Paradise- меня сразил цвет- я таким никогда не пользовалась, а порекомендовали в этих оттенках. Единственное, мне тяжело их наносить , ибо кисточкой , рассыпчатые... УХ.
Я купила еще одни водостойкие , правда в своей любимой гамме беж- зато и наносятся легко( они в футляре,как помада- из головы вылетело название).
тушь, старые запасы YSL Divinora/ Кста, я ей не очень довольна...
далее , румяна Goch rose whisper
пудра, гарленовские метеориты 03 беж. Довольна , аки слон. Хотя пробовала в 3 разных местах, прежде ,чем решиться. В одном мне сказали, что совсем незаметен эффект:( Она очень легкая, но какая-то освежающая что ли. это про ощущения. До этого у меня были пудры масс-маркет, лореаль, буржуа- ни в какое сравнение не идет. Супер:))
и блеск для губ Goch Ginger. по моим ощущуниям: нравится, но не на каждый день. И , наверное, не с этими тенями. Пожалела, что не взяла легкий беж- он был почти прозрачным. Уф, вроде все.
Волосы как обычно на пенке Велла- дизайн.
в планах попробовать стрелки по совету АнглоГалки, и средства для укладки волос.
А, еще я долго стояла над палеткой теней Goch safary.Сухие, без блеска.
там зеленовато-песочная гамма. Вот если бы один оттенок убрать , а один добавить...
Вроде все. Отчет закончил.
Если будет интерсено, то по мере экспериментов могу выкладывать фото.
Спасибо:)))

12.05.2006 16:17:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Трям! )))

Я максимами буду.

Брови. мне не нра. Слишком утяжеляют. Я бы оставила прежние, только, может, межбровную часть облегчить, зачистить. Вообще, пока рука не "набита" с ними не экспериментировала бы, ибо легко переиграть. Прежную линию просто поддерживать, она достаточно приличная.

баланс низ-верх.
я бы в целом отошла в обозначениях проблематики гортизонталей, а обратилась к вертикали. об этом ниже.

Вообще, конечно, макияжи на разные случаи разные бывают.
В деловой момент на такой объём губ прекрасно ляжет матовая помада, только она будет уместна!
Но в целом, посколько мы имеем достаточно выразительный, чувственный низ /губы-подбородок/, то я бы перевела акцент наверх: на глаза, минимизируя внимание к губам: цветом на губах, нейтрализуя их.
ето может быть и темная помада /в теплоту/, но матовая.
"Водный" блеск будет и так красноречиво играть на таком объёме, но в ситуациях, когда ето допустимо ))) ибо слишком привлекабельно ))))))

Контур /темней помады/ на губах растушёвывать кисточкой, чтоб он как таковой не выделялся.

На вечер-в клаб можно и водный с блестками. но цвет опять же минимум. Или он подблесковый должен быть: фоновая помада + водный, прозр. блеск.

верх. етот цвет теней да, но.
Мне кажется нужна объёмная, кор-ая (для дневного) тушь, чтоб не было эффекта глаз "бурёнки". Ну ето мой пунктик. я люблю бархатный взгляд ))): при нейтральных губах ето будет вовсе не вульгарно.

тени вообще. я придерживаюсь теории минимума теней на "кэжуал", для дневного м. Т.е. только для фона-свежести взгляда. одним цветом /допустим, етот/ махнуть по всему веку, особенно по внешн. краям, но чтоб они не выделялись, но только освежали.
На вечер другая песня, там можно экспериментировать с тонами-полутонами.
НО. я бы не стремилась к разделению низ-верх /акцентом на бровях и еще где бы то ни было/, а обыгрывала вертикаль, чтоб пошире лицо сделать визуально.
1. Начиная с глаз. затемнять внутреннюю часть верхнего века тенями, максимально усиливая свет /вот етими же, например, любым теплым перламутром/ у внешнего края.

2. нос. его не пудрить метеоритами, а промахивать матовой пудрой, можно прежней, или тоном темнее /в идеале/. Етим , кстати, можно и добиться желаемого эффекта матовости всего лица!
Да, если "день без теней", то метеоритами нужно промахивать и веки для свежести.

3. румяна. я их не вижу. "подайте румяна в студию!" )))))) как их класть, кажется, Шутка написала уже. я согласная.

матовость лица. Нужен тональник с матовым эффектом, они есть "сатин", но вот матовый нужен. + нос не пудрить метеоритами, а матовой пудрой. и усё.
если не пользуемся вообще тоналкой, то матирующую сыворотку, умывалку, ну нечто из этой оперы.

4. волосы. хочется объёма по бокам. Скорей бы уж отросли! )))) делай массаж головы перед сном. ))
а потом, может быть, покраситься в рыжий? а? тёмнорыжий какой-нить натурального неискусственного оттенка!
16.05.2006 01:48:15, lipa
INGA
никакой это не "спортивно-этнический" :)) а самый, что ни на есть деловой/дневной макияж :)

ну, ближе к телу :)

-брови. имхо - слишком. Хотя.. всякая подчеркнуто-горизонтальная линия на Вашем лице только в плюс, уравновешивает "несущую вертикаль". Надо бы , имхо поэкспериментировать в направлении всё ж таки чуть потоньше линия, и чуть по изогнутее. Правую бровь челка застит, а вот левую видно, что поднять можно со "второй трети" длинны. Вообще, брови рекомендуют прорисовывать по самой возможной/естественной верхней линии.

-глаза. Очень понравилась по верхнему веку светло-салатовая /у меня так на мониторе :))/ перламутровая полосочка.

-губы. Может ракурс такой (чуть сверху), но почему-то мне кажется верхняя губа "урезана", т.е. буд-то контур проведен по внутреннему естественному контуру. А зачем? Опять же повторюсь - всё горизонтальное на Вашем лице - только гармонизирует облик. Посему, я за полноценнй контур на верхней губе :)) или даже отступ от него на 0,5 мм в сторону увеличения губы :))

-помада. И правда смотрится перламутровой. не плохо совсем :) Это бывает.. искажает фото. Но, хочется посмотреть, как на Вас не/без!перламутровая и с влажным блеском :))

В целом, имхо, очень милый и весьма гармоничный получился макияж :)) Мне - нра! :)
13.05.2006 17:36:22, INGA
Цаца Лаэртская
в спортивном я сегодня:) Как раз с вторыми устойчивыми Гошовскими тенями. и мне уже после вчерашнего не нра:(
касательно бровей- я сама чувствую, что переусердствовала, но оттенять их тенями мне понравилось:)
А у меня как раз вопросы возникли по поводу перамутровости теней: раньше я их очень боялась, но сейчас мне вдруг понравилось :) И я теперь подумываю воспользоваться Вашим советом про оливково- серовато-коричневатую гамму, но уже не сухую, а перламутровую. по моим ощущениеям они делают взгляд живее. И стоит ли делать капюшон на веках или оставить полоску?
с губами , ага, подводила верхнюю по естественному контуру только чуть сверху... Не надо? Ну у Вас и глаз аламаз- разглядели так четко:))))))
а румяна пробовать чуть насыщеннее цвет , персиковый? Или он уже будет лишним?
Инга, спасибо Вам большое, ибо я сама никогда не рискнула вылезти бы из своей цветовой гаммы- даже тени вторые опять такие же купила...
а новые фотообязательно постараюсь показать, ибо мн очень понравилось меняться:)
13.05.2006 17:56:16, Цаца Лаэртская
INGA
>касательно бровей- я сама чувствую, что переусердствовала, но оттенять их тенями мне понравилось:)

ну и оттеняйте. просто менее усердно :))

>А у меня как раз вопросы возникли по поводу перамутровости теней: раньше я их очень боялась, но сейчас мне вдруг понравилось :) И я теперь подумываю воспользоваться Вашим советом про оливково- серовато-коричневатую гамму, но уже не сухую, а перламутровую. по моим ощущениеям они делают взгляд живее.

просто сделайте и всё САМИ решите :)) Вам уже наши советы почти не нужны, так всё быстро и правильно схватываете :)

> И стоит ли делать капюшон на веках или оставить полоску?

"капюшон" делает глаза более выразительными. Это идёт практически всем, если выбрана правильная форма акцента.
А тонкая полосочка цветного перламутра по верхнему краю ресниц - никоим образом с "капюшоном" не конфликтует. Можно и то, и другое. Здесь уже - полёт фантазии и личный вкус :)

>с губами , ага, подводила верхнюю по естественному контуру только чуть сверху... Не надо? Ну у Вас и глаз аламаз- разглядели так четко:))))))

"Это - стаж"(с) /проф.Преображенский/ :))))

>а румяна пробовать чуть насыщеннее цвет , персиковый? Или он уже будет лишним?

Любительское фото нивелирует границы и насыщенность оттенков, плюс ко всему - холодит. Поэтому, чтобы румяна стали ЗАМЕТНЫ на фото - это значит в реале они сильно переложены. Решайте сами :) Сделайте одну щеку обычно, другую - понасыщеннее. И сравните :) Тоже и с глазами - один глаз с акцентом, другой - без. Всё познаётся в сравнении.

>Инга, спасибо Вам большое, ибо я сама никогда не рискнула вылезти бы из своей цветовой гаммы- даже тени вторые опять такие же купила...
а новые фото обязательно постараюсь показать, ибо мн очень понравилось меняться:)

Пожалуйста! :)
Очень приятно наблюдать, как женская красота оформляется в макияж, и до этого просто красивый материал начинет блистать :)
Удачи и публикуйте Ваши новые лица :)
13.05.2006 18:54:14, INGA
ЗдОровско! С макияжем намного свежее, юнее, "румяней и белее". Мне только брови показались тяжеловаты слегка, мне у тебя брови и без прокраски понравились:)
Расскажи о Метеоритах - очень интересно. Пару раз спрашивала у продавцов в Летуале, в чем разница оттенков, вразумительного ответа не получила%((
13.05.2006 01:06:45, Katherine & kids
Цаца Лаэртская
я могу рассказать собственное впечатление: там 3 цвета, если говорить грубо, то один состоит из белых ,голубых и фиолетовых шариков, второй , как у меня 03 беж- из белых, бежевых, розоватых шариков, и третий цвет из более насыщенных шариков розовых, бежевых, персиковых.
Первый цвет дает просто эффект прозрачности и сияния. Наверное,он матирует, но я этого не почуствовала. цвет, который я мне посоветовали и , в итоге, я выбрала: 03 беж. Он не супер насыщенный, дает легкое матирование и на мой взгляд освежение лица. Причем, сильное. Как я писала, я в 3 местах примеривалась к этой пудре, жлобилась ее покупать. Но в итоге была очень довольна по эффекту, который увидела на себе. Т.е., если о Гоше у меня пока неоднозначное впечатление- румяна в носке слабоваты, водоустойчивые тени( не те ,которые на фото) все же отенок не мой,хотя мне казалось. что должен быть супер... То пудрой я довольна на 90 %. 10 процентов на то, что мне хотелось бы чуть больше матирования- самую малость.
кстати, мне у них понравилась террактовая пудра метеоритная компактная. Но она требует более тщательного нанесения- я со своей небрежностью не рискнула.
13.05.2006 17:32:17, Цаца Лаэртская
lipa
я пока только не поняла , что там за третий вариант шариков ))) щас буду на сайте их смотреть, было два в кол-ции Дивинора на 2005 год, и два у нас продают.

румяна Буржуа пока в силе. ну по ситуации.
мне вообще тут хотелось опус напесать, надо время, может через пару часов. )))

в Гоше я ручаюсь только за блеск/губ, ну и лаки/ногтей цвета у них всегда были интересные, что щас не знаю, тк у нас етого бренда не продают.
15.05.2006 22:48:54, lipa
Спасибо, понятно:) Я тоже хотела бы "освежения лица", попробую № 03. Классич. метеориты на мне белые какие-то, видимо не совсем мое. 13.05.2006 17:48:37, Katherine & kids
Куська
Оль, ты знаешь, ты настолько неординарная личность, настолько запоминающаяся. В общем, мои огромный РЕСПЕКТ тебе за неординарность и красоту!! 12.05.2006 22:12:18, Куська
Цаца Лаэртская
ух, Лен, так приятно:) спасиб... Я последнее время такая какая-то затюканная, что мне хочется хоть чуть-чуть яркости и ухоженности:) 12.05.2006 22:37:40, Цаца Лаэртская
Куська
Это весна, Оль! И это праильна! 12.05.2006 23:26:18, Куська
Шутка
советы еще принимаются?:) очень мне понравился тон кожи, но еще немного румян персик.тона или бронз.пудры вместо них добавила бы. улыбочку делаете, те части щек, которые выступат, румяним легким движением по направлению от центра лица к вискам/ушам:)) брови: не сводите их сильно к переносице,от внутреннего уголка глаза кверху-там имхо начало линии ваших бровей должно быть, расширить между ними расстояние, тоиссь:) и блеск для губ-немного меньше перламутра, вместо него лучше влажный блеск с оттенком
очень симпатичное лицо:)
12.05.2006 16:56:45, Шутка
Шутка
а, забыла- поставьте во внутренние уголки глаза точку перламутровыми тенями цвета шампанского!! 12.05.2006 16:58:15, Шутка
Цаца Лаэртская
принимаются соеты, спасибо:)
Про губы совпало с моим ощущением,хотя в этом блеске перламутра нет.
про румяна попробую этими же, но чуть смелее. А про персик мне и Lipa как раз писала,но то ли я оттенок не подобрала, ибо у меня персиковый скатывается в гамму коричнево-бежевую от которой я хочу уйти:)
Про брови подумаю. Стало интересно.Они у меня вообще-то, почти срощенные были- это я их так корректирую.
и еще раз спасибо:)
12.05.2006 17:06:31, Цаца Лаэртская
Шутка
:) ждем новых (фото)отчетов:)) 12.05.2006 17:13:03, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!