Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просьба (даже крик) о помощи, кожа

Девочки, милые, помогите советом. Переболела ветрянкой (почти 32 года мне). Сейчас крочки отпали почти все, НО остались жуткие пятна. Вид просто ужасный, пятна везде и на лице и по всему телу, конечностям. Пятна на лице коричнево-розовые, а на теле красные. Прошла неделя, они не бледнеют, а через 3 недели мы собираемся в Турцию. Да от моего вида весь пляж разбежится, боюсь, пустят ли вобще, я же не повешу на себя табличку "постветряночное, не заразно"! Что делать? Чем ухаживать, чтобы эти пятна хотя бы побледнели. После воды вобще синеватые становятся. Как побысьрее с этим расправится? Солярий, крема, что???!!!! Помогите!!!!
09.05.2006 22:13:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте вот здесь, убирает даже отмершие клетки при псориазе.

http://www.meridianbeauty.net/public/publications_testimonials/pubtes-product-history.asp

Для перехода на русский есть кнопка в правом верхнем углу.
17.05.2006 12:37:14, Alfinka
Муж прошлым летом болел. Тоже так же было, но через месяц почти прошло. Мне кажется солярий и солнышко их только подчеркнут. Возможно помогут кремы типа Бепантена, короче те что ускоряют заживление и т.п. 11.05.2006 21:11:37, Тиграs
спасибо, успокоили, если только месяц, готова еще пождать, ох... 11.05.2006 23:19:04, Тилимама
arte
Блииин, вы думаете, мы тут ясновидящие дерматологи? К врачу!!! 10.05.2006 12:15:00, arte
Нет, не думаю, что ясновидящие, думаю может кто то тоже сталкивался с такой проблемой и преодолел все последствия. Спасибо всем кто откликнулся, большое! 10.05.2006 15:00:30, Тилимама
хухра-мухра
странно, у меня тоже была ветрянка пару лет назад, но никаких следов абсолютно не оставила. Кстати, мне рекомендовали загорать ВО ВРЕМЯ ветрянки, чтобы эти штуки подсушить, что я и делала.
Не знаю, что посоветовать.
10.05.2006 11:20:31, хухра-мухра
lipa
берегитесь солнца на свежую кожу.
/ >50SPF + тент/

10.05.2006 05:34:07, lipa
Milen4
Я как-то косметологу жаловалась, что от прыщиков пятна остались на лице. Она предложила какой-то кислотой их осветлить, но боюсь , что после этой процедуры на солнце нельзя. Или мазаться СПФ100. Может на солнце и на море само все сравняется. Или автозагаром пожирнее намазюкаться:) 10.05.2006 00:08:00, Milen4
Крапива
Думаю, надо витамины какие-нибудь попить для кожи целенаправленно или общеукрепляющие. Тело пройдет за три недели, а с лицом надо поаккуратнее. Сейчас тональным кремом каким-нибудь люксовым (чтобы и уход одновременно, увлажнение) попользуйтесь, а осенью сделаете пару пилингов, если следы останутся.
Из мазей может быть контрактубекс можно попробовать, и в люксе есть масса отбеливающих сывороток, хотя бы у тех же японцев, но не видя вас советовать невозможно, все-таки нужна консультация дерматолога.
09.05.2006 23:13:45, Крапива
Спасибо, огромное за совет! 09.05.2006 23:46:54, Тилимама
мне кажется, забить на окружающих и думать о себе прежде всего, купить спф побольше и сидеть под зонтом!!!! 09.05.2006 22:27:19, StocKiN'Gal
Самой тоже неприятно, от внешнего вида просто депресняк, еще и болевой синдром присутствует, кости икрутит и нервные окончания током бьют, кошмар! А кожа.... А солярий не сгладит картину? Или только усугубит? Почему по зонтом сидеть? Загар для пятен этих не полезен. Пятна. как я вижу, это новая кожа, она тонкая, нежная и еще красная. когда она посветлеет? Может есть какие нибудь кремики, либо травки, либо все же солярий? 09.05.2006 22:38:26, Тилимама
Попробуйте АВТОЗАГАР, он может хорошо маскировать красноту, про кремы с СПФ не забывайте, автозагар от солнца не защищает совсем. 10.05.2006 11:57:13, Bellena
Крапива
я бы не загорала в этом сезоне. СПФ не меньше 30 на лицо. В Турции очень злое/интенсивное солнце, высокий риск получить гиперпигментацию на всю жизнь. Эта ваша новая кожа равномерно и одновременно со старой вырабатывать меланин не сможет.
Получить гиперпигментацию просто, особенно - после такой болезни, а вывести невозможно. И если вам так уж нужно солнце, загорайте утром рано, до 9 или после 17. Телом. Лицо закрывать.
На детей я бы не равнялась, у них регенерирующие процессы идут совсем с другой интенсивностью.
09.05.2006 23:10:08, Крапива
lipa
))) если б только гиперпигментацию..
много всяких осложнений может быть на солнце у молодой кожи, и вообще с ослбл. иммунитетом после болезни у орг-ма.
10.05.2006 05:35:50, lipa
Я не знаю отличия взрослой кожи от детской, но моя дочка переболела ветрянкой 2 года назад в конце апреля. В конце мая на все лето отправилась на дачу, где при нормальной температуре целыми днями бегала голышом. Я не помню, чтобы у нее на теле остались какие-либо следы ветрянки к осени. Хотя она во время болезни была покрыта прыщами, как коркой, я над ней плакала целыми днями "боже мой, что же будет с ее лицом после болезни".

Имхо, пока не поздно, перед поездкой сходите к дерматологу, врач все-таки даст вам самые точные рекомендации, что можно, а что нельзя в вашей ситуации, чтобы не усугубить.
09.05.2006 22:49:01, Polett
Оба ребенка, в отличии от меня переболели легко и практически бесследно. Сын 5-ти лет, чуть больше имел прыщиков. Сейчас, прошел месяц, следов не видно, проявляются только после воды (душа), такие. чуть синеватые пятна. А я.... представляю как зайду в море, а выйти... просто отчаяние, это же надо так вляпаться.. 09.05.2006 22:55:08, Тилимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!