Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

Римские каникулы :)))

Ну, напишу что-ли про Рим немножко :) Впечатлений масса, конечно, но в основном эмоционально-чувственных, перевести их в слова сложновато да и не по теме конфы :)
Поэтому о нашем, насущном - о моде :). Первое впечатление - элегантность (ну, по сравнению с Германией :)) Стандартный немецкий кэжуал - куртка-джинсы-удобные туфли в римском исполнении выглядит как пиджак-джинсы/юбка-казаки/шпильки. Ну и какая-нить симпатишная сумочка и - обязательно - шарфик :). Солнечные очки - само собой. Обалденные элегантные пальто - это пока по вечерам холодно было
Второе впечатление - по сравнению с прошлым годом ничего не изменилось, разве что детали. Обувь четко делится на три группы: туфли повседневные с круглым носом, туфли элегантные с длинным узким носом и казаки которые носят со всем, чем только можно, причем чаще с юбками-платьями, чем с джинсами. Ну и босоножки всяческие, и порадовавшие меня спортивные туфли ака сникерсы на небольшом каблуке-платформе - ну очень удобно вместо кроссовок/мокасин.
Изобилие разнообразных шарфиков перешло в повальное увлечение пашминами, в том числе и у мужчин, и все уже давно забыли первоначальное значение этого слова - доминируют шелковые и льняные.
Что заметно, и меня лично всегда радует - такое ощущение, что нет там ни цвета сезона, ни модели сезона, каждый носит что-то свое.
Сумки меня тоже не впечатлили, чуть не купила близнеца своей сумке 1,5 летней давности. Удивило то, что много эксклюзива из кожзама - или я раньше внимания не обращала?
Вообще шоппинг в Риме не очень, я тут сама в свое время как-то Coin рекомендовала, беглым взглядом пробежавшись, в этот раз специально туда приехала - неее, ловить там нечего. Rinascente - эдакий аналог Кауфхофа немецкого, т.е. типичный масс-маркет, итальянский, правда :). Еще я ради интереса посетила парочку аутлетов и секонд-хэндов - тоже не впечатлило ну никак. В общем, на что я потратила кучу денег - совершенно непонятно :)))
С мужской одеждой совсем другая история - элегантность мужчин вполне оправдывает непомерное количество магазинов мужской одежды, ну и радует глаз, разумеется. Я выбирала брату в подарок несколько галстуков к окончанию универа - одно удовольствие.
Полуофф - какая же там вода! Волосы без бальзамов-масок-укладок блестели и выглядели так, как будто их в два раза больше.
Кстати, тональник Шисейдо с SPF 15 - отличная защита от переизбытка весеннего солнышка
Чего еще писать - не знаю, будут вопросы - велкам :))
04.05.2006 15:50:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Когда я была в Риме 2 года назад, просто офигела от немыслимого кол-ва кожзама по немыслимым ценам. 10.05.2006 11:36:19, хухра-мухра
Крёстная
Kat', prisoedinyaus'!!! V Milane to zhe samoe absolutno schas!!! Tol'ko shopping poluchshe, chem v Roma. I pro vodu - pravda!! Dazhe pit' mozhno iz pod krana!!! A escho menya tut taaaaaaak ulozhili v Aldo Coppola, kak nikogda v zhizni nikto ne ukladyval, I golovu mne mal'chik myl polchasa s massazhem, ya dumala on hochet, chtoby u mrnya orgazm nastupil. 05.05.2006 14:59:33, Крёстная
Ты неподражаема просто:))))) всегда оставайся такой. 05.05.2006 22:04:30, иероглиф
arte
Воду пить из под крана у нас тоже можно. И ассистент у моего парикмахера такой же, кхм... внимательный (итальянец, кстати :))
И все равно у меня депрессняааак :((((
Юль, наслаждайся!!! Я прямо в последние дни гуляла по городу и думала "надо запомнить КАК мне сейчас хорошо" :)))
05.05.2006 19:13:48, arte
Polaris и Карасик
А что такое СНИКЕРСЫ на каблуке? Глянуть бы хоть одним глазком 05.05.2006 14:27:11, Polaris и Карасик
arte
Ну называюцца они так :))) Я специально поинтересовалась у новоприобретенной знакомой - обувного дизайнера, как оно правильно называется. Картинка чуть ниже :))) 05.05.2006 19:24:10, arte
Polaris и Карасик
ага, спасибо! 06.05.2006 16:32:49, Polaris и Карасик
Maultasch
я тоже люблю рим. и женщины итальянские мне сильно нравятся.) и мода их итальянская тем более. 05.05.2006 10:34:43, Maultasch
arte
Я от тебя другого и не ожидала :))) 05.05.2006 19:14:49, arte
lipa
да, европейцы любят кожзам. Например, Стелла Маккартни вообще только из к/з делает сумки. принципиально.
ps интересная зарисовка получилась: "кратенько и со вкусом" )))
04.05.2006 21:24:09, lipa
arte
Спасибо :))
Я-то, честно говоря, думаю, что с кожзамом дело скорее в экономике, чем в принципе. Все-таки очень заметно средний класс "обеднел"
05.05.2006 19:26:46, arte
lipa
1."дело скорее в экономике"

стараемся: доллар падаеM, евро - растёт...)))

2."в принципе"

она дэвушка оoчень принципиальная))) хотя, конечно, пунктиками всегда удобно заштриховывать проблемы.

да, билет из Гамбурга в Милан за 1 евро /правда 50 тахы/ конечно красноречивый свидетель проблем, но приятно кошельку российскому )))) мои тоже щас там ))) радуюцо )))
05.05.2006 20:18:48, lipa
arte
"стараемся: доллар падаеМ, евро - растёт...)))" - а вместе с ним и цены, а теперь еще и налоги (ну как же не поныть, если есть повод :))) И билеты за один евро чегой-то не попадаютцца :( 08.05.2006 21:32:23, arte
Buttercup
Ах, Рим - вечный город! Рада очень за тебя! 04.05.2006 18:16:37, Buttercup
arte
Спасибо, Наташ :) 05.05.2006 19:27:25, arte
Ээээх! А ведь самое лучшее время, чтобы по Римам гулять, верно, Кать? Рада за тебя ужасно просто.

Слушай, а картинку сникерсов на каблуке не покажешь?

Welcome back, конечно!
04.05.2006 16:48:48, АнглоГалка
arte
Ага, и еще по Флоренциям (это я так свой ДР отметила, спонтанной поездкой во Флоренцию :)) Во Флоренцию, кстати, влюбилась совершенно (со второго взгляда, первый раз он мне не особо понравилась)
Спасибо, Галь :))).
Туфли приблизительно как на картинке, у меня, правда, без бусин и "каблук" повыше:

05.05.2006 19:22:01, arte
мне тут многие во Флоренции шоппинг хвалят, тебе как показалось? 05.05.2006 21:08:51, StocKiN'Gal
arte
На первый взгляд - гораздо изысканее, чем в Риме, ну и дороже, соответственно. На второй - все то же самое, но гораздо более удачно представлено. Мне Флоренция вообще праздным городом показалась, очень располагающим к приятному времяпрепровождению, в том числе и шоппингу :). Но я там исключительно мимоходом витрины рассматривала :) 08.05.2006 21:25:35, arte
Ну наконец то:))))) Мы очень за тебя рады дорогая. Про впечатления эмоционально-чувственные поподробней пажалуйста..... Все самое интересное хочешь пропустить?
Какие цвета выбирают итальянки?
казаки это хорошо. А то я купила себе черные, верх кружево черное с белым, тока длинна блин, как у ботинок, а не как сапог.
Мне надо знать менять ли цвет волос, вернее свой вернуть ли. Галка и Катерина за черный. Твое мнение? Короче, иди в почту и советуй, советуй. Можешь и здесь конечно. Принимаю тока наглую лесть, понял?))))))
04.05.2006 16:43:04, иероглиф
arte
Я за твой родной - он же, наверное, не совсем черный, а горького шоколада.
А вообще написала :)
05.05.2006 19:30:47, arte
черный абсолютно. 05.05.2006 21:58:38, иероглиф
arte
Тады давай в черный :) 08.05.2006 21:13:30, arte
Да... хочу туда! Про прически теперь расскажи: в Италии и в Германии.
И вообще, хотелось бы узнать, что в Германии этой весной "вылезло" в плане моде:)
04.05.2006 16:24:50, Katherine & kids
arte
Да я вроде ничего осбого не заметила, Кать. Я ж, как образцовая студентка (я там итальянский учила), по великосветским тусовкам не ходила.
В глаза бросилось только то, что они, уж если меняют цвет, то осветляются только, ну или мелирование делают - "неродных" оттенков не заметила.
В Германии... Бонн - это ж такая деревня, у нас тут вылезает то, что в других местах уже из моды выходит :))
05.05.2006 19:36:42, arte
Кать, а что немцы такие модники?
Мы сегодня наконец то в сад пошли. Вроде свобода, так нет же, сегодня свекровь приедет. Но это уже отдельная песТня.
04.05.2006 16:46:34, иероглиф
здорово! а что за сумка? 04.05.2006 16:06:22, StocKiN'Gal
arte
Не нашла картинку :( В принципе что-то вроде того, что по ссылке, только менее классический дизайн (парочка нашлепок, карман опять же, но в меру все :)) Ну и цена не четырехзначная :)
Но я вообще три штуки купила, тебе все описать ;)??? Описываю: такого еще никто не видел :)))
05.05.2006 19:51:24, arte
да, все описывай. Гуччи сумка? 05.05.2006 21:06:57, StocKiN'Gal
arte
Не, Кавалли - только на их сайте ничего не найдешь толком. Не опишу, фоты надо, а у меня щас инет только на работе :( 08.05.2006 21:35:23, arte
вопрос один - фотки есть? :)))) завидую тихой белой завистью.. 04.05.2006 16:03:18, %)
arte
Фоток до ужаса много, я их еще не разобрала. Потом повешу куда-нить :)) 05.05.2006 19:52:37, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!