Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шов и грудь - плачу

девочки, вот вы здесь все такие умные, красивые, ухоженные и все-все-все знаете! Помогите! Очень страдаю по 2 приинам - грудь (после 2 родов и кормежек - никакая, т.е. и была маленькая, теперь как усохшая, соски впалые и в морщинку, жуть) и шов от кесарева - безобразный, год прошел, а он побелел только по 0,7 см с каждой стороны, плюс сделан он высоко над линией волос - как его убрать? Контрактубексом мазала - ноль эффекта.
Очень надеюсь на ваши знания!
21.04.2006 16:45:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КатеринаК
Можно я вместе с Вами поплачу? У меня не было кесарева, зато был мастит: в итоге одна грудь как большой блинчик, а вторая - как маленький, но с 4-мя здоровыми шрамами, стягивающими кожу так, что складочки получаются. Короче, зрелище не для слабонервных :( Я, если честно, готовлюсь морально и финансово к пластике. 23.04.2006 09:33:44, КатеринаК
Шутка
сколько времени после ГВ прошло? может, рано пока паниковать?
поправиться не пробовали?
если не помогли крема, физ.упр-я и время, и вы сильно страдаете, то выход один-пластика! конечно же, если финансы позволяют.
шов можно шлифануть, хотя я бы именно с ним подождала еще год. дайте ему время.
21.04.2006 19:11:43, Шутка
после ГВ прошло 8 мес. Поправляться не хочу - у меня попа и бедра и так не сильно стройные. В одежде не очень заметно только потому, что я невысокая и кость узкая и легкая у меня. 22.04.2006 09:37:54, страдаю
Шутка
если что, так пластику сделать вы всегда успеете, тем более нужно время, чтобы найти подходящих клинику и хирурга:) поспрашивайте хотя бы тут на форуме, через какое время после ГВ грудь хоть немного пришла в форму и кто что для этого делал.
у меня такой проблемы не было изначально, так как грудь во время бер.ти и ГВ почти не увеличилась,следовательно не растягивалась ткань, и прекращала ГВ я постепенно, отчасти из-за того, чтобы форму сохранить:)
22.04.2006 12:11:26, Шутка
МурМурчанка
я могу по этому поводу высказаться. я кормила ребенка практически одной грудью, т.е. разница между ними была существенной, ну размер .если не больше. после кормления, все пропало - совершенно, груди не было, а то что было висело катастрофически. прошло чуть побольше года,может 1,3 - и в целом она стала очень даже ничего, единственно, что очень маленькой, я сейчас не ношу даже бюстиков, т.к. ну нету такого... наверное, меньше первого. если очень надо - одеваю спортивное белье., а так хожу все время без них. в последнее время стала активно мазить кремами для бюста, делать какие-никакие упражнения, а так - оно само пришло в норму, просто хочется сразу - а время должно пройти не мало... сейчас, может я и хотела бы грудь побольше, но... с другой стороны - мнение тех, кто мне не безразличен, что очень даже красиво и ничего, так что я забила на все это. единственно, думаю, если второго рожу - куда грудь вообще денется? я кормила ребенка практически два года. 24.04.2006 09:57:24, МурМурчанка
Вот и у меня таже история (тока я уже после вторых родов) Грудь меньше нулевого - таких ливчиков небывает просто. Может подскажите что за крема? Что за упражнения? 24.04.2006 10:12:33, мамаНата
Medve
Хех, у меня тоже хгудь никакая стала :).Чуть чуть подкачиваю мышцы отжиманиями и надеюсь на лучшее. А шрам может можно какими-нибудь штуками убрать типа лазера или крио? Но тут я на советчик, сама два своих , хмм, жировика никак не уберу :) 21.04.2006 19:05:30, Medve
lipa
Зато Вы счастливая Мама!!! А ето многого стоит. А соски и проч. описанные прелести.. всем ето светит рано или поздно, так стоит ли отчаиваться?

Займитесь физрой в своё удовольствие без какой-либо цели, чтоб быть в тонусе психологическом, физическом, а от занятий и улучшится постепенно всё.

носите лифчики Бра с подушечками.

Пользуйтесь обязательно кремами/лица на декольте, шею, питайте грудь, тол
ко немного. Соски не надо мазать. Ухаживайте за собой, любите себя. Если себя не любишь , ну кто вас полюбит??? /кроме детей:-)/

Живот качайте. Шов? Да и хрен с ним! Ну рассосётся - хорошо, нет - ваще зае.! еффект от етих мазей, дай бог, через год, ждите.
Гордитесь. Можно выставлять на показ в бикини на пляже, ето даже гламурно /в юсе/. Зато у вас есть продолжение рода! Всё ето такая ерунда на самом деле. + В темноте всё равно ничо не видна ))))))))))))))) вот красавицам за ето обидна бываит )))))))))

Заведите любовника в конце концов для поднятия самооценки! /кстате, самое действенное, посему с етого можно и начать!/
ГЫ
21.04.2006 18:41:52, lipa
оптимистично, но мысль что любовник уидит безобразный огромный (12 см) шов над линией волос (выше на 2 см)... Лифчик это здорово, но его тоже надо иногда снимать.... Секс с мужем - все здорово, но уже после первых родов он забыл что у меня есть грудь :(((( разговоры не помогают, не гудь она для него уже давно :(
У меня наверное очень большой комплекс, что второго я не сама родила, а через кесарево :((((
22.04.2006 09:36:34, страдаю
lipa
Ну, где Вы там, "страдалица"? Собиралась Вам опус напесать, но, отстояв давеча службу по поводу Праздника, теперь думаю не по-христиански ето: советовать любовника ))))))))

Давайте по-хитрому ))). Надо искать Любовь: с мужем и т.д. Я думаю проблема в етом, шов - ето всё повод, но не причина.

Есть несколько моментов, на кот. остановлю внимание.
1. "разговоры не помогают". Конечно не помогают! Вы уже /после родов!/ не в том "возрасте", когда по гормн. балансу женщине достаточно разговоров. Такой Ж. нужны действия ))) А болтовня-прелюдии - ето для фригидных девиц предзагсового возраста )))
2. Страстного кавалера швом не испугнёшь )))
Такие вообще не смотрят что у вас там и как, не проводят осмотр, а их волнует лишь бы им дали "тут и сейчас". Такому кавалеру некогда вообще болтать и рассматривать. Его интересует сам процесс, я так понимаю Вы же ето в состоянии дать и желаете.))) А за естетикой /посмотреть сиси и т.д./ гоняются или прыщавые юнцы, или те, у кого уже начались проблемы с ерекцией ))) ну понимаете да? Перед Животным Вы хоть в тулуп оденьтесь - всё равно будете красавицей )))

3.я только не поняла про "линию волос". Ето не гламурно, надо снять )))
мажьте кремчиком ж., ухаживайте всячески за собой.., носите всегда красивое бельё, пусть недорогое, но красивое, пусть его никто не видит /допустим, на работе/, но Вы будете знать об етом, и будете чувствовать себя иначе.

4.про кесарево и сама-не-сама.
Люди из д/д деток берут, чтоб оставить после себя Кого-то на Земле! вдумайтесь )))

предлагаю провести Вам социсследование ))) на любом мужском форуме типа программистского, фото, авто и тд. задайте вопрос про шов например, испугает ли мусчину шов? Вот что оне Вам ответят? Человек 30 - уже выборка ))) нам доложитесь со ссылкой по окончании, думаю многим будет интересно у кого подобная ситуация. Бьюсь об заклад, что 80% на шов не обратят внимания. только сообщите, что вы рожавшая /важное условие:таких любовниц для секаса оне больше любят/
У м. вообще психология отлич. от нашей, Вы вот думаете, что им неприятно будет, что шов покажется "безобразным" со вcеми вытекающими псих.реакциями. На самом деле, у м. уже заранее, "до" возникает мнение о вас: либо он оформил бы, либо - нет/антипатия пока вы в одежде/. И, соотв. , если Вы ему неприятны, вообще наврядли окажетесь с ним "в постели". Оне на ето соглашаются или из симпатий, или из жалости. ГЫЫ "добрые внутри!"(с)))))))
Ну, конечно, неприятные эмоции могут возникнуть, но уже после, что Вам и требуется. кого волнуют его эмоции после? гы Мало ли психопатов. Но ни один м. не станет, стиснув зубы&скривив рожу во время процесса, как бывает у дам, Вам отдаваться ))) что от них и требуется ))))) Ето физиологически невозможно, тк взаимосвязано с эрекцией. Hе переживайте, что можете испугать )))

в общем, я думаю пластику можно отменить )))))))
да, я точно не знаю, но кажется нельзя шов выставлять на солнце. Там ткани нежные, надо ждать, т.е. на лето взять красивый сплошной купальник, т.б. щас солнце жутко вредное! Ну спросите про солнце-шов у дерматолога, чтоб уточнить етот нюанс.

посмотрите зарисовку про любовь))) очень обнадёживающе! ))))
24.04.2006 18:13:37, lipa
опрос - это мысль.
И все равно комплексую. Мысль одна - потенциальный любовник "расстрится" увидев мое распаханное брюшко :((((((
Отчитаюсь!
27.04.2006 23:27:16, страдаю
lipa
А Вы свет выключите. "Темнота - друг молодёжи!" (с) народное.
ГЫЫЫЫ

Мне сегодня DH сосранья тоже "выдал", лапая мой зад:
- а где у тебя хвостик?
- ?!
- ну как же! Ето очень было бы сексуально!.. ты же - кошечка, значит, должен быть хвостик...

ГЫЫЫ
приехали ))))
жаль копчиков не наращивают, а то б я конечно! )))))))))
а Вы говорите живот-сиси..))) хвостик млина! ГЫЫЫ

28.04.2006 01:09:01, lipa
Шутка
любовника - сменить, если такой непонятливый:)))) 22.04.2006 12:12:49, Шутка
Как это все мило и оптимистично написано, но мне от этого не сильно легче ;(((((((( У меня после двоих крупных уже и грудь ни к черту совсем, шрам более-менее, но сам живот растянут ужасно - по мне просто проект "Swan" плачет - они такие, как я, некоторые еще и в лучшем состоянии. Тут наверняка никакие упражнения не помогут, только нож. Проживем пару лет, или третьего родим, или подтяжку сделаем, если чуда не произойдет. Приходится как-то смириться и искать утешение именно в детях, в конце концов есть миллионы женщин, которые за ребенка отдавали бы руку или ногу, но не поможет 21.04.2006 20:41:24, Индигомама
lipa
Индигомама, ето не только так написано, я правда так считаю ))) И тебе советую так считать: изменить отношение к "проблеме", кот. в принципе нет. И станет легче! Очень полезно ко всему относится филосовски, именно так, ибо сравнения /иногда они легко способны перейти в злорадство, что по определению грех/ - непродуктивный путь. Еще и потому, что нет предела совершенству.
потешить кого пластикой? допустим, партнёра? всегда найдётся повод еще к чему придраться, ето замкнутый круг. проблему не в поверхностном надо искать, а в отношениях/-ии?/ к себе, к самой себе. Бывают, конечно, жизненно необходимые случаи для пластики..

Но многие проблемы ети можно решить психологически, физрой. Не ставя непомерных задач перед физрой, чтобы не было "стресса ожидания", а получать от жизни /физ-ры etc/ фан, как говорят амеры, удовольствие....)))


/рассуждаю, но не поучаю :)))/
21.04.2006 21:50:19, lipa
Да я все это мало того, что прекрасно понимаю, так могу еще и книгу написать о том, как я всю жизнь довольно-таки неплохо живу со своими недостатками ;) Просто когда-то всему приходит предел, очевидно, настал и мой черед. Чужое несчастье явно не утешает и утешать не может, остается искать собственный позитив. Сегодня мне в голову пришла мысль (касательно моего второго подбородка, который у меня появился в той или иной мере при моем ныннешнем весе 96 кг только в 35 лет, и мне как подростку все время кажется, что все только и делают, что изучают мою неюную шею) - а ведь все там будем! Вопрос только в том, раньше или позже. Наверное, тому, кто много имел, больнее терять. С другой стороны, кто много имел - тот может долго терять. А если у меня и было-то реально немного, и последнее потерять - особенно грустно. Такие вот нерадостные мысли. Мне уже очень сильно нужно на работу, а то совсем в депрессию впаду. Или это все еще гормоны шалят, кто их знает. Я только полтора месяца как не кормлю 21.04.2006 22:19:20, Индигомама
lipa
конечно гормоны! и вес скинешь постепенно. хотя не знаю типа кости, но чуть-чуть можно наверное, но не резко, а за год.
депрессию - в корзину, ето весеннее.
а разглядывают всех. в совке так принято.а если девица еще и более-менее ничо, то вообще тушите свет: хлебом не корми, как дай недостаток в ней найти. )))) всем не угодишь! )))
"подросток" как раз таки обнадеживает )). Молодость идёт изнутри у женщин ))) вот ето главное, что нельзя терять.
(Многозначительно потрясая перстом): ето от нас зависимая субстанция!...

"Наверное, тому, кто много имел, больнее терять. С другой стороны, кто много имел - тот может долго терять"

согласна, а с другой стороны.. Терять что? Многим кажется, что "красотки" сплошь етим умеют => хотят пользоваться. Ерунда!
к примеру, часто ли инвестированный миллион превращается в два? а в квадрат? отнюдь )))
Если "Дары Природы" так и остались невостребованным в силу комплексов*, обстоятельств**? Тогда получается и терять нечего )))

*ето когда красотуля себя считает дурнушкой )))

**Ето когда прынца в алых парусах не нашлось ))) но чаще с красотками, к сожалению, первый казус случается ГЫ

22.04.2006 06:45:53, lipa
ПУФФ
из-за шрама-то что плачете? 21.04.2006 17:10:19, ПУФФ
мечтаю избавиться - уродство, и мне не важно, что мужу вроде как всё равно. Он МНЕ неприятен внешне :( 21.04.2006 17:40:31, страдаю
Шутка
он станет менее заметным, если не сказать совсем незаметным, год-это очень мало! 21.04.2006 19:12:31, Шутка
Сколько надо времени? Ведь люди пишут что через год у них тоненькая белая и незаметная полоска! 22.04.2006 09:39:04, страдаю
Я так же по поводу шрама от аппендицита страдала. Причем он ведь посередине живота проходит. Широкий, неровный, уродливый... я подростком была, думала от меня все будут убегать всю жизнь как только я разденусь и шрам обнажу, столько слез пролила. Ха :)) Не берите в голову, ей богу! Это только Вы его замечаете, скорее всего. По крайней мере только Вам он видится в таком ужасном свете. Остальные смотрят на это куда проще :)) 22.04.2006 17:54:07, Арина Нырялкина
Шутка
нууу, у всех по-разному процессы идут, у меня до тоненькой беленькой полосочки однозначно большо года прошло, если не сказать два! 22.04.2006 12:07:48, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!