Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.04.2006 13:52:59

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
SPF 30 Neutrogena Healthy Defense Daily Moisturizer
если вам очень хочется с кремчиком, приличный фактор для вашего региона.

Non-irritating
Non-comedogenic (won't clog pores)
Hypo-allergenic
Fragrance-free
Available in Light and Untinted
ps.(12$ in usa)
19.04.2006 01:11:30, lipa
lipa
Вам инфо для чего нужно? Для пользования кремом самой или для маркетингового исслед.? Две большие разницы ))))
для 1 случ. важно при таком вопросе указать тип вашей кожи: сухой, норм., жирный, чувствит.
В соотв. с этим делать выбор, (принимая отзывы во внимание).

для сухой кожи допустимо содержание жира /масла/; с мин. содержанием цинка, тк он подсушивает, или вообще лучше без него!

http://www.labo-uriage.com/
мне показалось там всё-таки есть масло
(= жир), поэтому ставлю в сухую кожу.

для нормальной не думаю, что нужно лишнее масло, но допустимо содерж. химических вещ-в защиты. Нужно нонкомедоник.

для жирной категорически oil-free + нонкомедоник; можно с бОльшим содержанием цинка; подойдут Клиниковские, тк , народ говорит, они подсушивают. Shiseido Ultra Sun Protection Lotion SPF 50 /девы рекомендовали/ там прилично цинка.. как раз для жирной кожи.

для чувствитл, аллерг. кожи нужны
1. без запаха;
2. без химии, только допускается Titanium dioxide,
3.выше 30 фкт.;
4.без масла,
5. PABA-free, non-greasy.
Берите Neutrogena senstv skin 30, он по версии апрельского амер InStyle лучший.
/в балансе цена-кач-во, нет смысла переплачивать/

можно взять их же 45 фкт, тоже без запаха, но там химич. добавлены при сохранении
св-в допустимых для чувств. кожи: без масла, PABA-free, wn't clog pores.
Состав химикалий идентичен SÔLEIL ULTRA EXPERT SUN CARE с 50 SPF. Разница лишь в цене.

La Roche - Posay Антигелиос /Девы рекомендовали/
http://www.laroche-posay.us/catalog/index.html


В Любом случае сейчас рынок таков, что можно (нужно) выбрать по важной характеристике: Broad Spectrum UVA/UVB. Наличие большого числа фактора еще не показатель.

ну от степени светлости кожи зависит выбор фкт, думаю известно.

Еще. Если Вы хотите защитить свои веснушки, то не стоит полагаться на ухаживающие крема с фкт, ето всё для зимы хорошо /снег ведь отражает/.

Надо нормальный санскрин брать отдельно.
а ухаж. крем тот, кот. вам лучше всего подходит /летом обычно увлажняющий, либо спец для чувств./.
18.04.2006 22:11:23, lipa
Шутка
похвалю Daylong, очень сильно похвалю:))) вот только не знаю, есть ли он у вас..... 17.04.2006 18:23:04, Шутка
Anthelios от La Roche-Posay. Фильтр 40. Спрей.
Мне нра очень. Но защита сильная. Мелкий у меня после месячного пребывания на море был с легким загаром, но я его и не "запекала". Ни к чему малышам быть шоколадного цвета. Витамина Д и так достаточно выработается, а минусов от длительного прожариваня больше...
17.04.2006 17:05:52, Грааль
Наташа С.
Вот честно - ну не вижу я разницы между Гарнье, Нивеей, нашими Пляжами и всякими Солнышками и т.п. Разница только в номерах. Мы начинаем с № 30-40, заканчиваем ( к 6-7му дню отдыха) № 12-15. У меня муж и дети очень белокожие и светловолосые. Я достаточно смуглая, но моя чувствительная кожа может дать аллергию на солнце или пойти пятнами на щеках, поэтому для лица я покупаю Ла Рош Посе № 60 или даже 100 или Виши карандаш такой для особо чувствтиельных мест. Покупала Авен № 60, помогает хорошо, но он жирноват, неприятен на коже. Эти мажу только на себе на лицо. 17.04.2006 16:46:31, Наташа С.
lipa
Надеюсь никто не последует Вашему примеру и не будет снижать SPF через Н-ое число дней. Ето чревато. Считаю доводы типа "а вот мы так делаем и ничего" неуместными, ибо ето всё со временем. 19.04.2006 01:40:01, lipa
Крёстная
Ир, я пользуюсь дневным Ла Прери ("Смарт крем" с 15 СПФ), а на пляже - только Ланкастер (уровней защиты у них много). Ребенка мажу сначала 30-ткой от Гаренье, потом плюю и мажу 8-кой или 6-кой Ланкастер, которым мажусь сама. 17.04.2006 15:29:12, Крёстная
Я ребенку мазала все время 30 Гарнье. И сама тоже. Где то читала что гарнье не очень. Думаю может нивею детскую киндеру взять. А себе чего? Еще увидела наконец то нивею послесолнечную голубуююююю, в том году не успела.
15СПФ маловато, хочу больше, да и Ла Прери дрогой зараза.
17.04.2006 15:36:28, иероглиф
Ирену Эрис советовать? Lirene Sensitive, дневной крем для комби светочувствительной кожи, СПФ 30 (правда). Все прошлое лето в нем проходила беременная, пигментации не случилось. Что-то типа 5 долларов, ну может быть 7. У них же СПФ 60 что ли есть на всю тушку. 17.04.2006 15:24:06, Индигомама
Спасиб, если б она еще везде продавалась. Но попробую достать 17.04.2006 15:29:28, иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!