Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natawhitney

Прошу совета, макияж и причёска

Уважаемые эксперты МиК, я вас давно читаю, набираюсь мудрости. А в этот раз очень нуждаюсь в вашей консультации. Не подскажите ли, что мне такое начать делать с мордою лица, что-нибудь по макияжу.
Мне 37, младший деть недавно дорос до сознательных 4-х лет, и появилось немножко продыху, надо себя начинать потихонечку холить. А как - не имею понятия. Крашусь я примерно раз в год, когда мы на Рождество делаем семейные фотографии (ресницы, губы - розоватым таким блеском, наношу пудру). В остальные дни года только мажусь увлажняющим кремом. Ещё волосы стараюсь укреплять всякими мазюками, когда удаётся на это выбрать время. Волосы у меня жуткенькие: тоненькие и реденькие. И много седины, которую я закрашиваю тоном чуть темнее натурального (хотелось бы на самом деле чуть светлее, но у меня тёмные брови и ресницы, и светлые волосы получаются как парик - это я уже пробовала).
По причёске тоже ищу советов. Мне та-ак надоел мой хвостик. Мне что-то ничего больше не идёт (в альбоме две фотки, для сравнения), любые не собранные в хвостик волосы делают моё круглое лицо ещё шире...
Заранее огромное спасибо! Фотки в альбоме по ссылке.

16.04.2006 22:43:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
blueberry
Обязательно сделать шейпинг бровям. Прическа, просятся layers вокруг овала лица и челка. Цвет волос делает Вас старше. А волосы вьются у Вас, или это Вы их так уложили? Куда Вы ходите стричься? И где живете в Нью Джерси?
Еще бы порекомендовала крем хороший для лица и глаз. Косметика минимальная, но я бы подчеркнула глаза, если для дневного макияжа, то в спокойных бежево-коричневых тонах. И еще попробуйте блеск более телесного цвета.
17.04.2006 18:27:30, blueberry
natawhitney
Волосы у меня легче пуха, загибаются куда им заблагорассудится. Я могу сойти за "кудрявую" после дождя или, скажем, поносив шапку. Вообще-то они прямые, но супер тоненькие. Пр чёлку - не знаю, на это мне ещё труднее решиться, чем на брови :-)
За комментарий про Рогейн спасибо! Напугали, подумаю, использовать ли его дальше...
В Нью Джерси я живу в Glen Ridge, это Essex County, рядом с Montclair. Если можете кого-нибудь порекомендовать, особенно специалиста по бровям, буду очень благодарна, могу поехать довольно далеко, очень хочется попасть в опытные руки :-)
17.04.2006 20:17:19, natawhitney
blueberry
:-)Своими бровями занимаюсь только сама :-) Была девушка одна хорошая, но она переехала в Калифорнию. Насчет стрижки, есть хорошая парикмахерша, она в Edison, NJ Route 1. Минут 10 от Menlo Park mall. Есть еще одна, но надо спросить где сейчас работает.
На фотке волосы не так уж плохо выглядят, это я о пухе, и вроде густота есть. А какие средства для укладки используете?
О, вспомнила, хорошо делают брови в Lancome Boutique Mall at Short Hills. Позвоните туда :-)
18.04.2006 00:21:10, blueberry
natawhitney
Ух ты! Спасибо огромное за наводки :-) В молл так просто побегу :-) А там кто-то конкретно хороший мастер в Ланком Бутик, или к кому угодно можно идти?
И, если можно, как зовут парикмахершу, и где в Эдисоне? Она стрижёт или красит тоже?
Спасибо!!
18.04.2006 15:33:58, natawhitney
blueberry
НП, парикмахерша в Эдисоне, салон Harlow, зовут Julianne. Она и стрижет и красит, но американка. Если надо русскую- могу узнать :-) Насколько я знаю, девочки в бутике все хорошо делают брови :-)
Одну зовут Соня, правда она тоже американка :-) Будешь в молле- приходи в гости, Bloomingdale's Lancome :-)
18.04.2006 17:47:07, blueberry
natawhitney
Спасибо ещё раз! Парикмахершу записала. Мне можно нерусскую :-) В молл скорее всего скатаюсь в эту субботу-воскресенье. А ты там по выходным работаешь?
Вот мир тесен :-)
18.04.2006 20:42:25, natawhitney
blueberry
Ваще-то не знаю, буду ли я в субботу, в воскресенье выходной, я тут немного приболела и не знаю, или выйду на работу... Но загляни на всякий пожарный, может и встретимся. Кстати, моя доча почти ровесница твоим близнятам :-) 19.04.2006 03:26:47, blueberry
natawhitney
Выздоравливай! Я на субботу зарезервирую себе пощипать брови в Ланкоме и к тебе тоже загляну, вдруг увидимся :-) 19.04.2006 16:03:29, natawhitney
lipa
Такие зайчатки у Вас прелестные!

Я , конечно, не эксперт..А чего делать? В хорошей боевой форме гы. Волосы отрастить, м.б.
Санскрином мазаться обязательно...Скрабиться, пилинговаться.
Тени многих тонов Вам подойдут, тк брюнетка и серые глаза. Но тени.. Вы ж понимаете.. на кажный день у нас лёгкое нечто нужно, ибо брюнетки сами по себе яркие и легко переиграть линию приличия. На вечер зависит от случая, наряда: от ярких гамм до серебра-меди в перламутре с антрацитовым углём.
17.04.2006 18:22:03, lipa
Анирам
а мне как раз нравится ваш нынешний образ! с распущенными волосами как раз и получается, наоборот, шире лицо почему-то и простит это вас. а с хвостиком вы мне напоминаете телеведущую Екатерину Андрееву - очень стильно, аристократично, что ли. другое дело, что вам ваше прическа надоела - тогда конечно стоит сменить. Я бы сделала короткую стрижку, у вас такие черты лица, что вам сто процентов будет хорошо и свежо. а брови бы не трогала. лично мое мнение - правильная линия, а выщипывание - это стоит только начать... можно только все испортить. лицо у вас очень красивое! 17.04.2006 16:33:02, Анирам
natawhitney
Леди, всем огромное спасибище!! И за советы, и за комплименты! Побегу искать бровяных дел мастера :-) Очень боязно, правда, так велика вероятность что испортят, а брови не спрячешь никуда...
Скажите, а есть какие-нибудь сайты с картинками "до" и "после" формирования бровей? Я бы хоть поняла к чему стремиться.
17.04.2006 13:40:45, natawhitney
La Fiesta
Я именно так и подстрижена)))Тоже дети,да и дела,работа...Я делаю укладку феном каждое утро.Главное-начать,а дальше это войдет в привычку.Это я к тому,что вам очень хорошо с распущенными волосами.Сделать стрижку,потом дома укладывать.
А как вы укрепляете?Если когда есть время,я так понимаю это в домашних условиях?Когда была блондинкой,то два раза в неделю маску из сока лука,коньяка и облепихового масла делала.В дневное время)))Пока дочка спала,то я успевала волосы привести в порядок.Полтора часа хватало вполне.Реально волосы стали расти лучше и гуще.Рецепт такой-ст.ложка коньяка,ст.ложка облепихового масла,столько же сока лукового.Втирать только в корни!Массаж легkий и потом надеть шапочку для душа.Сверху полотенце для тепла.Я сверху надевала для сауны шляпу))Удобно и тепло.Через 20 мин. смыть.Шампунем вымыть волосы,так запах лука уйдет.Я заранее готовила маску на 10 раз.Хранить в холодильнике.
Про макияж не знаю что сказать...если женщина не пользуется регулярно декоративкой,то любой прозрачный слой пудры будет на коже восприниматься тяжеловато.Желание смыть немедленно тени,румяна,тушь-это нормально)Блеска для губ,расчесочки для бровей вам вполне достаточно.У вас темные брови и ресницы-это само по себе красота)
17.04.2006 11:03:10, La Fiesta
natawhitney
Спасибо за рецептик! Но я ленивее чем вы думаете :-) Никогда не могла себя сподвигнуть смешивать ингредиенты, мне надо чтобы всё было в баночке, и на баночке -инструкция :-)
А средства я употребляю разнообразные, у нас в магазинах большой выбор баночек, так я все последовательно и пробую :-) чаще всего они все основаны на маслах - репейном, морковном, кокосовом и.т.д. Употребление - после шампуня намазюкаться и оставить на голове минут на 5, потом смыть.
Ещё я капаю на голову что-то вроде лекарства (у нас оно называетсы Рогейн, в основе ингредиент - Миноксидил). Продаётся здесь в любой аптеке, без рецепта. По-моему, работает неплохо, т. е. волосы вроде становятся погуще.
17.04.2006 14:06:17, natawhitney
blueberry
С Моноксидилом я бы повременила, натуральные средства во многих случаях работают не хуже, и побочных эффектов меньше. У меня после беременности лезли волосы, ну я этим Рогейном тоже намазалась, но почему-то сразу появлялся привкус этого средства во рту, так что ХЗ как эта штука действует на организм вцелом. 17.04.2006 18:36:19, blueberry
ППКС по последнему абзацу. 17.04.2006 11:34:24, АнглоГалка
Ирокез
А мне нравятся брови! И вообще Вы выглядите прекрасно. 17.04.2006 11:02:10, Ирокез
с распущенными намного лучше, я тоже считаю что вам пойдет прямое короткое каре с густой челкой или типа каре, но когад волосы выстрежены ступенькой на лицо. Легкий макияж никогда не помешает - блеск, тушь 17.04.2006 10:23:40, Хрюша
Я заранее прошу прощения за то, что собираюсь сказать. Понимаете, Вы в такой прекрасной форме! фигурка как у девочки! а по лицу Вам можно дать и больше 37. (Я почти Ваша ровесница, мне 36.) Поэтому с лицом что-то надо делать. А самое смешное, что "помолодеть" Вам будет очень просто. Про брови Вам уже написали. Это просто бегите и делайте. С прической трудно советовать что-то конкретное, длину, имхо, надо оставлять, но хорошо простригать и, конечно, красить. Эффект от таких простых мер будет, думаю, потрясающим. Образ учительницы химии никого не молодит.

Вот только у вас же там нормального парикмахера не найдешь... но попробовать можно все равно.

Где Вы у себя круглое лицо увидели, не знаю. Замечательно хороший овал.

ПыСы Дети у Вас обворожительные! У меня тоже twins, хоть и моложе, но тоже, как и Ваши, ооочень разные!
17.04.2006 10:21:10, АнглоГалка
natawhitney
Спасибо!! Про учительницу химии (точно-точно, у меня такой и образ, особенно когда кому-нибудь нотации читаю :-), да и про хорошего парикмахера - всё в точку! Я уже задумываюсь, не пойти ли мне в Москве постричься, мы как раз собираемся летом приехать туда в отпуск. 17.04.2006 13:57:49, natawhitney
Миучча (ex. Fima)
Согласна с предидущими ораторами:)))
Прекрасно выглядите.:))
17.04.2006 10:06:42, Миучча (ex. Fima)
Мурзя
Про брови соглашусь с предыдущими ораторами :) Глаза просто чудо!
А прическу типа каре с челкой до бровей не рассматривали (недлинное)? Но придется укладывать, т.к. в естественном виде будет неаккуратно смотреться.
17.04.2006 09:15:40, Мурзя
natawhitney
Ой, причёска - это моя больная мозоль. У меня "в молодости" были и каре, и чёлка. Но волосики у меня тоненькие и реденькие, так что "сформировать" причёску было невозможно. Я в результате просто поливалась лаком и "приклеивала" всё к голове, получалось всё равно что супер-короткая причёска. К тому же надо хорошего мастера, у меня впечатление что никто не понимает особенностей моих еле-волосиков, стригут как всех, а мне нужно что-то специальное, наверное... 17.04.2006 13:53:57, natawhitney
Не надо ни спрея, ни геля. Посмотрите для придания объема. Alterna искренне рекомендую. 17.04.2006 13:57:38, АнглоГалка
natawhitney
Хмм... Надо попробовать, обязательно поищу, спасибо! 17.04.2006 16:04:51, natawhitney
Про брови согласна, а вообще-то вы просто очаровательны.И такая улыбка!:) 17.04.2006 03:24:51, иногда читаю тут
natawhitney
Вот спасибо! Очень приятно такое слышать :-) 17.04.2006 16:24:53, natawhitney
Все на мой взгляд: первое это брови - очень нужна коррекция. Форма бровей очень красивая , но густо (у меня у самой такие) - сделала потоньше и поменьше - другой человек. Цвет Вам идет ИМХО. Но светлые тона молодят. Можно попробовать немного тоненьких прядок светлее http://www.nevestushka.ru/pricheski.htm - самая верхняя. У меня такая же стрижка - я на выход делаю объем одним феном, а выпремляю и подкручиваю другим :) Эффект красивый, но только на выход! (лень):) А вот косметика - глаза точно выделять. Можно сверху коричневый карандаш а потом светлые -перламутровые тени - получается не ярко, но глаза выразительные. Ну и конечно тушь. Губы с блеском очень красиво. Может чем помогла... :)))) Сори! 17.04.2006 00:18:12, Lana25
natawhitney
Спасибо за подробные советы! И за ссылочку. Очень интересный сайт. Брови буду делать, надо теперь найти хорошего мастера.
Стрижка, да, соблазнительно, но у меня такие тонюсенькие волосики что формы не держат и разлетаются в стороны. А если их формировать спреем или гелем, опадают и "лепятся" к голове, мучение одно. Насчёт мелирования я уже задумывалась. Наверное, скоро решусь :-)
17.04.2006 13:47:14, natawhitney


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!