Раздел: Декоративная косметика, макияж (как выбрать пудру и тональный крем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Помогите выбрать пудру и тональный крем!

Ох... Голова кругом :(
Решила затариться по полной программе. Если по-поводу помады и туши колебаний не было вообще, то вот с такой важной основой макияжа, как тон и пудра - просто беда :(
Уточню. Пудра в основном будет использоваться отдельно. Т.е. Если по-полной программе - то тональный крем. Если просто выбежать за хлебом, то пудра. Накладывать на лицо два слоя я не умею, да и не люблю.
Пока остановила взгляд на:
Пудры
1. Honey&Flower vivi-dream pact Компактная пудра (с запасным блоком), Rosee
ссылка
2. Пудра компактная прессованная "Pastel Teint", Bourjois
ссылка
3. Рассыпчатая пудра с кисточкой "Libre comme l'air" NEW, Bourjois
ссылка

Тон
1. Основа под макияж "Colour Adapt", MaxFactor + Основа под макияж "Colour Adapt Sheer Radiance", MaxFactor(для сияния на скулы)
2. L'Oreal "Альянс Перфект"

Вот теперь сижу и страдаю :( Намазать все это на лицо разом возможности нет. А выбрать как-то надо :( И если с тональным я в принципе уже определилась в пользу MF, то пудры меня совсем сбили с толку :( Вроде давно люблю Буржуа, но вот общения с этой маркой в плане пудры как-то ни разу не сложилось. А Rosee сразила меня, если честно, отзывами и красивой упаковкой :) Падкая я на красивые веСЧи :-D
28.03.2006 03:02:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет Калор Адапт с предыдущим оратором не согласна. У меня держится весь день без проблем. Наверное, дело все-таки в типе кожи - у меня нормальная, склонная к сухости. Этот тональник ложится ровно, сразу превращается в пудру, держится очень хорошо несмотря на всякие внештатные ситуации. НО. Надо очень внимательно выбирать тон. Лучше взять на тон темнее, чем своя кожа, тогда он будет смотреться лучше.
Пудрой в кисточке надо приноровиться пользоваться, она очень требовательна к технике нанесения.
Розэ я лично не пробовала, она все-таки уже ближе к люксу и по цене, и по качеству, потому и отзывы хорошие.
Я бы из пудр масс-маркет выбрала классическую буржуйскую, не в кисти. Или уж Герленовские люксовые шарики, но они, заразы, стоят 34 уя :)
И к пудре обязательно надо иметь хорошую широкую натуральную кисть - тогда любая пудра ложится в два раза лучше. У Лимони есть такая из серии "Белое дерево".
28.03.2006 11:33:49, Лакшми
У меня нормальная кожа, не склонная ни к сухости, ни к жирности. Но не лежит на мне КА, хотя я очень старалсь его научиться носить. И про тон темнее не согласна, надо подбирать свой тон, я штук 5 перепробовала, но так толком и не нашла. На тон темнее своего вышло ужасно - темно-серое лицо. Насчет Герлена - у меня не шарики, а Метеориты-компакт (это которые в золотой пудренице с эмалью, но та же пудра, в целом), я их вообще наношу спонжем как обычную компакт-пудру. В таком варианте на мне от нее хоть какой-то толк есть, иначе что мазал, что так ходил. От кисти не зависит, она просто прозрачная слишком. Матовости настолько не добавляет, сияния особого не придает. Красивая очень дорогая игрушка 28.03.2006 13:10:03, Индигомама
Спасибо, Люда :) Так и сделаю.
ЗЫ. Но Rosee все равно охота :-D
28.03.2006 12:49:11, Marfa с Егоркой на ручках
только не берите все же на тон темнее, если не хотите контрастного с шеей лица и вида индейца. тон-в-тон, как индигомама советовала. 28.03.2006 15:26:51, Шутка
На тон темнее никогда не беру :) У меня настолько светлая кожа, что даже самый светлый тональник как правило темноват маленько. 28.03.2006 15:36:57, Marfa с Егоркой на ручках
Я мешаю ;) Купила 2 Лореалевских Тру Матча, N1 и С2 розоватый. На лето С2 идет как есть, на зиму мешается с N1 29.03.2006 13:51:52, Индигомама
аналогично, мучение с поиском подходящего тона то еще... меня просто совет выше удивил..очень..:) 28.03.2006 15:44:09, Шутка
У меня №2 - довольна. Неудобство лишь в том, что зеркальца нет. :-) Да, пожалуй, пахнет слишком ароматно (но вполне терпимо).
Тональником не пользуюсь вообще (начинает "гореть" лицо и кружиться голова).
28.03.2006 10:47:28, Горе от ума
а какой тон у Вас? А то у меня оччень светлая кожа. Думаю, что брать. Пока остановилась на 64 оттенке. 28.03.2006 12:50:06, Marfa с Егоркой на ручках
Он и есть 64 Rose! У меня светлая (ближе к розовому) кожа. Вообще не заметна эта пудра на лице! 28.03.2006 16:33:11, Горе от ума
к розовому, говорите... *задумчиво* Значит надо другой тон смотреть - мне в бежевый надо. 28.03.2006 17:34:22, Marfa с Егоркой на ручках
У этой пудры есть две самые светлые разновидности - слон. кость (видимо, вам её и надо) и эта самая Rose. Кстати, не факт, что розовенькая не подойдет. 29.03.2006 10:13:21, Горе от ума
А вам нравилась старая рассыпушка Буржуа в кисточке? Как же ж я ее не любила ;( Впрочем, как и марку Буржуа вообще. Далее по тонам. Калор Адапт - довольно прозрачный соврешенно не стойкий тональник, он исчезает с лица за 2-3 часа максимум. КА Рэдианс мне даже не пришло в голову попробовать. Напротив, Альянс Перфект (Тру Мэтч или как он там еще называется - у нас не так как в РФ) - мною очень любимая тоналка, с плотным, но легким покрытием, не впитывающаяся в кожу и весьма стойкая. И посыпать ее чем-то поверх - перебор явный, сами увидите. И потом, если вы ее рассматриваете, то почему не смотрите на пудру одноименного названия? У них тона совпадают, это плюс, а покрытие той пудры - очень незаметное, фактически, говорят, она дает только легкую заматированность. Судить сама не могу, на лицо не мазала. Вообще тональными средствами Макс Фактор я сильно разочарована, мерзее тоналки, чем эта их новая двойная с базой, я давно не встречала. Альянс Перфект, наоборот, хорош и весьма, особенно при электрическом освещении, для для ему светоотражения маловато. Да, еще - завидую вашей уверенности при выборе туши и помады ;) Расскажите, что вам так безоговорочно понравилось ;) 28.03.2006 08:37:57, Индигомама
спасибо за совет :)
Тушь MaxFactor "Masterpiece" - просто хочу попробовать. Там щеточка необычная. А так постоянно пользуюсь Буржуа Волюм Гламур или Pump up the Volume.
И помада - тоже буржуйская :) "Rouge Pop Chic". Позиционируется она как блеск, но более насыщенного цвета я не встречала еще. На губах лежит изумительно. Лично мне она подходит больше всего.
28.03.2006 12:47:32, Marfa с Егоркой на ручках
Я ее (Мастерпис) купить хотела, но промахнуться не хочу. 2.5 таких туши, и получается люксовая тушь ;( Присмотрюсь все же, наверное. А из Буржуа мне только Lovely Rouge (и LRBijou) нравится, хорошо носится, на губах не чувствуется совсем. 28.03.2006 13:05:49, Индигомама
Ань, тот же принцип у мейбеллин/яде стар стайлист- тушь с такой расчесочкой. я ею ну очень уж довольно. она, правда, делает ресницы жесткими, но за счет этого они держат ту формуФ, которую им придашь при нанесении. и еще-исходный материал-то у тебя какой? с редкими совсем уж короткими ресницами не советовала бы эту тушь 28.03.2006 15:30:21, Шутка
Э, материал... Ну уже не те 1.5 см, которые были в 20 лет (теперь такие у сыновей растут ;), но по сантиметру остались и вроде в достаточном количестве ;) Не так чтоб толстые и густые, но бывает и хуже ;) Хотелось бы подкручивать и боль-мень натуральный эффект, т.к. на мне все туши очень видны 29.03.2006 13:57:26, Индигомама
ну как у меня, кароч:) подкручивает она на ура, а вот натуральности..скажем так, пол-слоя ее дадут:) в этом случае больше натуральности у макс факторовской все-таки:) 29.03.2006 14:16:42, Шутка

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!