Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте макияж:)

Посоветуйте макияж весенний какой-нибудь..
Ходила я даже к стилистам ЖД,так ничего мне не посоветовали интересного.Даже расстроилась.
Да,есть проблема - скатываются тени на веках(жирные глаза что ли,какие-то?).Все скатываются,ничего не помогает.Поэтому тенями оживляться не получается:(
24.03.2006 11:50:38,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glace
А у меня как раз только мерикейские тенюшки и не скатываются. Я раньше хотела их базу под тени попробовать, а потом попробовала тени - а они на удивление не скатались :)) 25.03.2006 10:05:03, Glace
основа под тени от МК дает матовую поверхность век, тени ложатся идеально. Хотя они и так не скатываются)),говорю по собственному опыту, так как не всегда вовремя вспоминаю, что надо наложить эту самую основу))) 25.03.2006 15:54:38, Elisa
blueberry
Попробуй Estee Lauder Idealist for Eyes. Чем интересно это средство, оно разглаживает морщины, можно наносить на верхнее веко и он служит как база для теней, ничего не скатывается, и тени выглядят намного лучше. Еще нравится Lancome Ombre Perfector, но не видела его в Европе, хотя спросить-то можно.... 25.03.2006 03:05:31, blueberry
blueberry
Я посмотрела на твою фотку здесь. Согласна с предложениями попробовать помаду бежево-розового оттенка, более теплую гамму для лица. Глаза выделить обязательно, по контуру темнее тени положить и растушевать в направлении виска, иначе глаза получатся круглые. Я бы подкорректировала брови, они сильно выщипаны. Когда наносишь помаду, попробуй сбалансировать верхнюю и нижнюю губы, для этого нанеси консилер, на нижней губе нейтральным карандашем контур обведи внутри натурального контура губ, на верхней, чуть выше контура.
Простите за корявое объяснение, 14 лет общения на другом языке сказывается, мне гораздо проще рассказать на английском :-)
25.03.2006 03:51:08, blueberry
у меня тоже была такая проблема, как-то случайно купила тени Буржуа, в таком маленьком тюбике как зубная паста, на них написано Survolteel. они единственные и расходуются экономно, и не скатываются и долго держатся. 24.03.2006 22:37:36, мама Мишустика (1,9)
Манечка
Странно, что никто не вспомнил о стойких тенях, типа Ombre Plume от Диора, они конечно требуют навыка в нанесении, тк застывают довольно быстро, но ничего сверхъестественного. Зато потом хоть на марафон- все будет на месте, никаких скатываний . Обязательно протестите, может это то, что вы ищете, и без всякой базы.
!!!Вот блин, хотела ссылку на них дать, но у Диора уже другие кремовые тени, даже оформлены иначе. В них я не уверена.
Кста, такие и у других фирм естьhttp://www.guerlain.com/index.asp?page=gbasp/maquillage/&logo=1, только по ним я ничего сказать не могу, не юзала.
24.03.2006 22:07:38, Манечка
1. Специальная основа под глаза - у меня была YSL
2. Хороший тональник намазать и в районе глаз. Знаю, что некоторые считают это непримелемым. Но в свое время в брошюрке Clarins прочитала, что так можно (и нужно), и с тех пор так поступаю. Держатся намного лучше.

У меня строение века такое, что все размазывается (без доп. средств) за 15 минут. Вышеуказанные средства - реально помогают.
24.03.2006 21:23:07, virus
Присоединяюсь к рекомендации Крапивы по поводу базы Артдеко.
Сказать, что с базой тени совсем не скатываются - не могу, но держатся гораздо лучше и дольше.
24.03.2006 16:38:42, Werta
У меня тоже самое с тенями происходит :( Я забила на них с детства можно сказать. 24.03.2006 13:34:47, Йоко
шепотом : такая же проблема в семье :–), плюс очень у всех чуйствительные веки. ;–) многие "долгоиграющие" тени HR, MAC, Dior i t.d. вызывают аллергию самое лучшее, что я попробовала – ето Люмене база для чувствительных глаз. хватает на 6 часов минимум : ничего не щипет и не чешется. Из теней после основы таким глазам лучше всего mac, nouba, chanel и наши местные make up store. 24.03.2006 16:27:17, StocKiN'Gal
Встряну, простите.
Где-то год назад пришла к нам одна девочка, типа консультант по макияжу.
Я ей то же самое говорю: тени скатываются, потому и не пользуюсь.
Совет был прост: попудрить веки до нанесения теней.
Вы не поверите: РАБОТАЕТ совет! Пусть не 12 часов, а хотя бы только 6 ,но это тоже прогресс. Теперь пользуюсь тенями
24.03.2006 15:54:33, Королева
Я думала так сделать :) спасибо попробую 24.03.2006 15:58:30, Йоко
мне не помогало 24.03.2006 16:28:13, StocKiN'Gal
У меня все только хуже с пудрой:(
Образуются более заметные полоски пудры+тени в складках века:((
24.03.2006 16:56:31, Karolina
Понимаешь,как это ужасно:(
Столько теней куплено с надеждами..
24.03.2006 13:40:34, Karolina
Лен, а тени Флер?:))) В отличие от Буржуа, которые у меня скатываются через час, этих хватает на 6-7. 25.03.2006 00:03:38, Чернобурка
Я же говорю, давно эту надежду потеряла :) И ни каких теней давно не покупала. Но когда-то очень хотелось тенями пользоваться, а не получалось :( 24.03.2006 14:16:39, Йоко
У меня стало хуже:) 24.03.2006 14:28:44, Karolina
Наташа С.
Слуш,даже сухие так некрасиво поступают?
И те, что в карандашах?
24.03.2006 13:51:14, Наташа С.
Сухих на пару часов хватает, раньше хватало, лет 10 я уже не пыталась тени использовать... может конечно и изменилось что с возрастомь у меня. Но вот топик Каролины, что-то надежду на изменения как-то убил :( 24.03.2006 14:18:52, Йоко
Сухие,ГЫ:))Ты думаешь я могу даже подумать о жирных??
Какие карандаши,ты что:))
24.03.2006 13:59:34, Karolina
Наташа С.
Упс.:( Ну Инга-то точно что-нибудь придумает!:) 24.03.2006 14:05:45, Наташа С.
INGA
с ТАКИМИ ГЛАЗАМИ!!! и не пользоваться тенями??? /обморок/ :)))

>есть проблема - скатываются тени на веках(жирные глаза что ли,какие-то?).Все скатываются,ничего не помогает.

я понимаю. Бывает такое. Имхо - нужно озаботиться подбором средства-основы для теней. Не путать с базой/тоном для лица. Наберите пробничков-сашеточек и подберите себе такой продукт. Т.к. не выделять ТАКОЕ БОГАТСТВО - это просто .. /слов не хватает :)/

Такой тип глаз позволяет делать практически ЛЮБОЙ макияж. Ракурс фото - сверху, поэтому не видно, по восходящей/ по нисходящей или ровно лежат глаза. Вот только это стОит корректировать. Это делается контуром вокруг и стушевкой подтягивается наверх.

Такие глаза хороши и при ярком и при приглушенном макияже, можно и перламутр, можно и матово-акварельно. Тип похоже лето, хотя любительские фото всегда "холодят", может и весна. Но, все равно - палитра очень богатая.

Коррекция тёмным тоном - нижняя треть носика. Низа скул не видно, но вроде лицо тонкое, скорее всего не нужно.

Верхнюю губу тоже не видно :) Нижняя может при таком ракурсе выглядеть неоправданно выдающейся, поэтому, тут я пасс :)) только про цвет скажу. Имхо.. Вам нравится ТАКОЙ розовый? Я бы поэкспериментировала /при выделенных уже глазах/ с чем-то более бежеватым.

Короче, мой мнение, что с ТАКИМ ЯКОРЕМ во внешности как Ваши глаза.. много кто нервно курят в коридоре :)))
24.03.2006 13:07:34, INGA
Ой,Вашего совета я ждала особо:)

Понимаете,я пробовала все,с этими жирными глазами:((
Никакие тени не держатся более 15 минут:((
А основы для теней у каких фирм есть?
Я спрашивала в магазинах,но как-то посмотрев на состояние моих теней:))при задавании вопроса..ответ что-то вроде "мало поможет":))
А нос как?
Страшно привлекать к нему внимание:))

Помада тут в тон майке-топику:)Который тут не видно,вырез глубокий:)И цвет не розовый,это тут как-то так вышло,скорее - грейпфрут..
Мне кажется,что бежевая помада старит:((Мне некомфортно:(
Я ошибаюсь?

24.03.2006 13:19:18, Karolina
INGA
>Ой,Вашего совета я ждала особо:)

спасибо :))

>Понимаете,я пробовала все,с этими жирными глазами:((
Никакие тени не держатся более 15 минут:((

понимаю, конечно :(( Но, имхо, "ВСЁ" перепробовать невозможно :) Идите тотально вдоль прилавков тех фирм, чья ценовая политика Вас устраивает и тупо берите сашетки. Повесьте тут в конфе топик, типа я пользовалась тем-то и тем-то /список на 8 листах :)/ из средств-основ для теней, похвалите кто чем решил эту проблему. Девочки, наверняка посоветуют, что-то, что ещё Вы не тестили.

>А основы для теней у каких фирм есть?

кх, кх.. :) у многих. Я не могу же рекламировать тут, Вы понимаете? ;)) Всё, что конкретно касается МК - только по почте в личнй переписке.

>А нос как?
Страшно привлекать к нему внимание:))

в том-то и дело, что грамотная коррекция, как раз и сделает его /кончик носика/ менее заметным.

>Помада тут в тон майке-топику:)Который тут не видно,вырез глубокий:)И цвет не розовый,это тут как-то так вышло,скорее - грейпфрут..

аа.. ну тады ладно :)) А то явно цвет выпадает без поддержки в одежде.

>Мне кажется,что бежевая помада старит:((
Я ошибаюсь?

Вы, знаете, бежевый бывает разный :) В нём очень много оттенков. И в этом вопросе, я солидарна с Крапивой, что когда дело касается ньюансов/оттенков/техники наложения макияжа тут только реал. По инету можно только основные направления обозначить. Всё остальное - профанация и попытка передать божественный аромат по телевизору :)
24.03.2006 13:33:27, INGA
Спасибо за развернутые советы:)Понимаю все:)
А не может быть так,что мне никакие основы не подойдут?:(((
Как тогда жить?:)
Бежевый цвет мне в любых вариантах кажется старящим:((
Типа,для бабушек,чтоб моложаво выглядели:(
Я в бабушки готовлюсь,но не в макияже:)
Или,опять же,это у меня какой-то стереотип?
Вот ниже видно цвет майки и помады ,как в жизни:)
24.03.2006 13:39:52, Karolina
INGA
>А не может быть так,что мне никакие основы не подойдут?:(((

есть ли жизнь на Марсе, нет ли .. сиё науке не известно :))) Имхо, если Вам НАДО - Вы будете искать и возможно найдёте, зависит от Вашей настойчивости, а может изобретёте СВОЙ способ закрепления теней. А если сложить лапки и посыпать голову пеплом, то .. ТОЧНО НИЧЕГО НЕ НАЙДЁТЕ. Разница - в подходе :) В первом слечае, проблема переводится в задачу, разбивается на этапы и решается. А во втором .. сомнения и сожаления - не конструктивны, бай дефаулт.

>Как тогда жить?:)

ну я там выше накидала ;))))

>Бежевый цвет мне в любых вариантах кажется старящим:((
Типа,для бабушек,чтоб моложаво выглядели:(

как раз бабушки очень любят розовый - "освежает". Но, я Вас не переубеждаю :)
Главное, что бы макияж ВАМ нравился, а не был политкорректен к учебнику по макияжу :)

>Или,опять же,это у меня какой-то стереотип?

имхо, надо просто попробовать. Чего ярлыки вешать - стереоптип, не стереотип..? Я всегда помню фразу "будь терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков" :))))

>Вот ниже видно цвет майки и помады ,как в жизни:)

Цвет майки виден, согдасна :) а вот на счет помады.. :)))

Звиняйте, уезжаю, пора :) если что ещё - смогу ответить только вечером.
24.03.2006 13:59:38, INGA
В выходные буду воплощать советы:))
Поставила задачу найти основу,хотя бы пробник.И попробовать:)
24.03.2006 14:05:37, Karolina
Ты мне обязательно результаты тестов теней и основ напиши :) 24.03.2006 14:21:12, Йоко
Ага:) 24.03.2006 14:28:28, Karolina
Буду ждать :) 24.03.2006 14:42:02, Йоко
Крапива
за именно весенним макияжем можно сходить в Стокманн в Меге или на Смоленке:)там как раз дни красоты до 26-го что-ли марта.
Интересный макияж обычно у визажистов Диор и Герлен:)

За просто советами по макияжу (из первого пришедшего в голову) лучше всего обратиться в MAC (ГУМ, ВЕСНА) или в Копполу в той же Весне. Будет платно, но профессионально и действенно.

Что касается теней, то как пожизненный борец с этой проблемой могу посоветовать базу Артдеко, бюджетный и эффективный вариант.
Без базы единственные тени из люкса, которые не скатываются у меня - это EL "двойки" (круглые) и палетка четверок.
24.03.2006 12:16:03, Крапива
А в Стокманне когда по времени?Со сколких до скольких макияжи делают?:)
Попробую на пробниках:) А Артдеко - это отечественные?
24.03.2006 12:24:29, Karolina
Крапива
я не помню точно:( ну, не до 10 вечера, это точно. Не позже восьми все заканчивается, как мне кажется.
В мегах все стихийно вроде, а на Смоленке всегда было по записи.

Артдеко - марка не отчественная:)
24.03.2006 12:29:26, Крапива
Понятно:)
Но я хотела советов местных гуру:)
Как-то я разочаровалась в проф.консультациях..
24.03.2006 12:40:21, Karolina
Крапива
я догадалась:) только (по моему мнению) заочные советы по макияжу как заочное питание - результата не будет.

И Дессанж вовсе не гуру в макияже в моем представлении.
Вот если бы ты в Копполе разочаровалась - тогда да:)
24.03.2006 12:49:49, Крапива
Надо сходить в Копполу.А почем там визаж? 24.03.2006 13:22:19, Karolina
Крапива
по цене крыла от самолета:( точно не скажу, но от 150 евро где-то. 24.03.2006 14:05:26, Крапива
Была бы польза... 24.03.2006 14:29:14, Karolina
Крапива
от чего? от Копполы?:)) или от копеечной базы Артдеко? или от теней-двушек ЕЛ?:)))
В Копполу тоже к кому попало нельзя, из ЦМТ все съехали вроде, надо в конфе поспрашивать, к кому в Весну идти лучше.
24.03.2006 15:27:37, Крапива
база артдеко – может помочь, но у меня от нее чесались веки. 24.03.2006 16:30:01, StocKiN'Gal
Попробую.А база она как что?Как пудра?Или это крем? 24.03.2006 16:58:05, Karolina
как крем. попробуйте с люмене начать – дешевле и мне подошло намного больше. сама не ожидала. купила от отчаяния больше ;–) 24.03.2006 16:59:18, StocKiN'Gal
А если веки и так жирные? Или крем нежирный? 24.03.2006 17:02:10, Karolina
Крапива
видимо, дело не в том, что веки "жирные", а в их особом строении, когда складка немного нависает все время, к примеру. От этого и образуются "полоски" на веке.
Но можно же саму складку интенсивно не прокрашивать цветными тенями. Во внешнем углу глаза тени скатываются меньше, а контур вообще страдать не должен:)
А так - как правило, базы для век все же дают немного матирующий эффект.
В принципе, можно и тон на веки накладывать, а уже на него - тени. Тоже иногда срабатывает.
24.03.2006 17:52:03, Крапива
Да нет,у меня строение глаза как раз открытое.Ощущение,что веки намазаны кремом все время.И контур,и все вокруг просто исчезает-растворяется,остается только в складке(довольно скудной:)) 24.03.2006 18:22:17, Karolina
Крапива
думаю, что тени "как прибитые" целый день ни у кого на глазах не держатся:)
Какие-то быстрее, какие-то медленнее, но все равно исчезают:))
В моем арсенале все-таки ЕЛ новые - фаворит:) А Ланком, Шанель и (особенно) Герлен исчезают на глазах:)
У меня еще и ресницы под глазами отпечатываются к вечеру обязательно:)
25.03.2006 11:49:48, Крапива
а какие именно новые тени? из коллекции Тома Форда? 25.03.2006 17:19:40, %)
Крапива
ни в одном магазине в Москве не видела тени из этой коллекции:)
"Новые" это в том смысле, что после обновления формул:)http://www.esteelauder.com/templates/products/sp_shaded.tmpl?CATEGORY_ID=CATEGORY5847&PRODUCT_ID=PROD2286 и по ссылке:)
26.03.2006 19:59:40, Крапива
спасибо, понятно :)
26.03.2006 21:05:07, %)
+1 именно проводишь пальцем и палец становится жирным 24.03.2006 23:01:23, Йоко
у меня как раз складка, но у баз как бы "пудровый" эффект. должно подойти и вам.
Я всегда мажу нейтральной тенью после базы,а потом уже цвета
24.03.2006 18:43:30, StocKiN'Gal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!