Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за ногами

Поделитесь своим опытом пожалуйста, кто и как ухаживает за ногами: типа крем каждый день или нет, ванночки раз в неделю или чаще.
Вот жила я и до 30 лет не знала никаких проблем, ни кремов, ни чего, т.е. кожа на пытках и ступнях был просто идеальная как у маленького ребенка. А вот после 30-ти что то случилось, когажа сухая, появились натопыши, пятки трескаются. К сожалению из-за работы и наличия маленького ребенка нету возможности ходить на педикюр, так что вот хочу для начало своими силами попытаться что то зделать. И заранее всем спасибо за советы и рекомендации!
24.03.2006 01:13:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В последнее время тоже появилась проблема натоптышей и грубых пяток. Перепробовала кучу всевозможных кремов, что действительно помогло-размягчающий бальзам Yoida.Я в салоне красоты его покупала, не знаю, есть ли в магазинах.
У них есть сайт www.yoida.ru
Кроме этого бальзама, купила еще лаки/ не понравились/ и жидкость без ацетона/ воняет мерзко ИМХО/
А что касается ухода за ногами,мне очень нравится набор для спа-педикюра Креатив, там соль и охлаждающая маска для ног. Пользуюсь второй год где-то раз в 2-3 недели, летом чаще.
27.03.2006 00:38:54, Пелена
Сима Полосатая
присоединяюсь к вопросу. и ещё спрошу - а в салоне при запущенной ситуации - дорого?:) 25.03.2006 11:10:34, Сима Полосатая
У нас в салоне цена различается только по видам педикюра- аппаратный или обычный. Степень запущенности не влияет. 27.03.2006 00:40:45, Пелена
Есть такой крем РАДЕВИТ в аптеках продается очень - помогает при сухой коже, мне мой дерматолог посоветовал, у меня после родов стала кожа рук очень сухая, а там Витамины А, D и Е присутствуют
25.03.2006 10:16:34, М_к
Молекула
Раз в неделю специальной лопаточкой для пяток (распаренные ноги), ежедневно на ночь - элементарный крем Нивея в синей круглой баночке. 24.03.2006 17:57:15, Молекула
Марина_2005 и Саломея
Я перепробовала много всего, ванная была заставлена кучеу баночек, а пользовалась мало чем. А сейчас на руках маленький ребенок, времени мало собой возиться.
Постоянно пользуюс:Sally Hanson Педикюр за минуту - это скраб в масле, я пользуюсь 2 раза в неделю после душа, потом мажу жирным кремом и надеваю носки. Иногда и сплю в носках. Пятки и ногти становятся очень аккуратными, если делать регулярно. Кремов перепробовала множество, дорогих и дешевых, основная проблема - плохо впитываются и кожа вокруг ногтей зарастает какой-то белой массой. Случайно обнаружила жирный крем для тела Шисейдо, муж купил по ошибке не тот, который я заказывала. Для пяток подошло идеально, дороговато, но одной баночки хватает почти на год. Пятки очень мягкие и шелковистые. Ещё я по мере возможности делаю ванночки из морской соли. Потом опять замазываю жирным кремом. Мне этого достаточно для поддержания пяток в хорошем состоянии.
24.03.2006 12:11:49, Марина_2005 и Саломея
хухра-мухра
Мне нравится серия по уходу за ногами Ив Роше. А потом, по-моему, еще помогает горячие внночки для ног с отваром ромашки.
Но вообще-то ноги - зеркало всего организма, это известно. Определенные точки на ногах соответствуют определенным ораганам, это тоже известно и даже картинки соответствующие есть. У меня такое подозрение, что у вас, видимо, после 30 начались какие-то проблемы со здоровьем и ваш мудрый организм как бы "выводит" эти проблемы через пятки. Лечение ни в коем случае не должно загонять проблему вглубь, иначе она может вылезти где-нибудь еще похуже.Т.е. лучше не использовать какие-то радикальные средства, лучше сначала понять в чем дело.Короче, отнеситесь к этому вопросу серьезно.
24.03.2006 10:31:01, хухра-мухра
blueberry
Виитамины принимаете? Говорят, что витамин Е надо употреблять чтобы кожа была лучше, ну заодно капсулы можно раздавить и тот же витаминчик в пяточки втереть, перед этим терочкой, как Кузя посоветовала. Потом кремом для ног и носочки на начь х/б одеть. Повторять два раза в неделю.
Еще, обратите внимание на Вашу обувь. Если всередине она не кожанная, создается такая паровая баня, и подошвы превращаются...в кожу крокодила :-((( Если носите каблуки, то натоптыши как раз от них, может туфли сильно узкие...
24.03.2006 06:06:21, blueberry
Kuzya
Хорошая пилка(терка) и крем для ног решат все ваши проблемы. Чистить и мазать после каждого посещения душа-ванны. А на педикюр я бы все равно пошла, даже если нет возможности. 24.03.2006 01:46:43, Kuzya
ничего они не решают :( ни пилки, ни кремы. 24.03.2006 11:29:26, Йоко
У меня не решают. Проблемы эти впервые посетили меня во время беременности, и вот уже год примерно как не оставляют. Спилишь вроде как лишнюю кожу, намажешь то, что остается, а оно потрескается еще хуже, уже до крови, потому что тонкое. Причем все это было у меня на фоне более чем года приема витаминов для беременных и кормящих. На руках кожа - абсолютно нормальная, на лице - я бы сказала, даже жирнее, чем обычно, а сухие только локти и ступни. 24.03.2006 08:27:47, Индигомама
у меня такое и без беременности было. А еше бородавки на подошве. Помогло забить. Через полгода после того, как я перестала тереть теркой ноги, они стали лучше, через год даже количество бородавок уменьшилось, сейчас все еще есть, но в минимальном колве. Теперь принципиально вообще ничего не делаю. И педикюрша говорит, что у меня кожа на подошвах очень тонкая, хотя раньше, когда я стирала, была слоновья. Истончилась, что ли, от того, что я ее не тру...
Сейчас педикюр - только аппаратный, и снимать только минимум. И то не каждый месяц, от страха, что проблема вернется.
25.03.2006 08:17:38, millimetr
оксолиновая мазь для бородавок 26.03.2006 10:20:43, Алитка
а на сухие ноги или распариваешь? 24.03.2006 16:32:54, StocKiN'Gal
может ты много спиливаешь? у меня так было. потом я перестала очень много тереть. т.е. я тру пятки специальной щеткой 9типа пензы), регулярно но не очень много.
и потом еще важно крем хороший подобрать. я как-то изучила ассортимент, выбрала то что мне подходит.
с тех пор все у меня наладилось. т.е. пилишь меньше а мажешь больше. в результате кожа становиться мягче и элластичнее и не трескается так ужасно.
24.03.2006 15:35:20, маульташ
Kuzya
Парафин когда-нибудь делали? Может крем не подходит? 24.03.2006 10:13:00, Kuzya
Неа, я специально ничего такого не делала, не так оно меня достало, да и времени еще не особо есть. Я все на чистку выбраться мечтаю, пока не до ног. Оно потихоньку само начало проходить, когда потеплело. Вообще, я слышала, парафин для таких случаев - хорошая вещь, а вы это еще раз подтвердили. 24.03.2006 10:16:56, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!