Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как исправить осанку?

Плечи как не стараюсь, опускаются :-( Постоянно контролировать себя не получается, и вид какой то неестественный. Есть какие нибудь упражнения, которые ГАРАНТИРОВАННО помогут держать спину ровно без постоянного контроля? Мне 29. Очень сутулая.
22.03.2006 14:05:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
есть целая куча упражнений. Напишите мне на мыло, если хотите.У меня была та же проблема. Вобщем, надо укреплять мышцы спины.И пресса тоже, для равновесия. И, кстати, очень хорошо помогает плавание, особенно брассом. И еще. Найдите хорошую секциюд гимнастики У-шу. Там все основные позы именно таковы,что осанка вырабатывается сама собой. 23.03.2006 09:28:19, хухра-мухра
Motor
Конный спорт значительно улучшает осанку. 22.03.2006 17:23:37, Motor
жужжалка
займитесь йогой. Поможет. Предложенное тут упражнение от Мусса очень похоже на то что мы делаем на занятиях - "подвешивание на веревочке". ЯЙога очень укрепляет мышцы позвоночника. Укрепите их - уйдут и многие другие проблемы 22.03.2006 15:39:14, жужжалка
ещё пилатес хорош для этой цели 22.03.2006 16:00:30, femina
жужжалка
в пилатесе присутствуют силовые упражнения. Они не всем показаны. Мне, например, мой тренер по йоге не рекомендует (она, кстати и пилатес ведет). Лучше начтите с более гармоничной для организма йоги. А если вы человек неспортивный - тем более. Не перегружайте организм, слушайте его. 22.03.2006 18:31:36, жужжалка
Прочитано у Лисси Мусса. Это вообще не совсем об осанке, а тренировка овала лица и убирание второго подбородка, но правильно упражнение не сделаешь, если не проконтролируешь осанку. В общем, садитесь или становитесь правильно, с развернутыми плечами, представляете, что к вашей макушке прикреплена веревочка, за которую вас поднимают вверх. Нос при этом чуть опущен. Если делать это часто (а это реально помогает от дряблости шеи и второго подбородка), то привыкнете и плечи правильно держать ;) 22.03.2006 15:09:09, Индигомама
я не сильно сутулая была, и до сих пор сутулюсь чуток, но все говорят, что распрямилась вследствии регулярного посещения спортзала, упражнений
подруга в свое время пользовала такой специальный пояс для осанки или спины
22.03.2006 14:24:24, zaneslo
а про пояс подробнее плиз :-) 22.03.2006 16:37:25, Лагуна
Я купила такой в аптеке - на липучках - носить надо 2-3 часа в день 23.03.2006 23:10:17, Розовая Пантера*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!