Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может не в тему:косметика

Девочки,а вот подскажите,кто какой косметикой пользуется?Особенно возрастные средства.А то не пойму, то ли весна действует,то ли старость подкралась незаметно седня с утра,но вид свой в зеркале ужасно не понравился.Купила недавно серию OLAY,первый раз,до этого пользовалась AVON.Короче.интересно получить еще какую-нить инфу по этому вопросу.И извините.если совсем не в тему,но мы же все-таки женщины…
17.03.2006 21:20:27,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если недорогие смотреть,то Плазан. Сайт у них- Plazan.ru. Возьмите гиалуронку, крем коллагеновый. Если дорого - Dr.Sebagh, в ЦУМе пока только есть. Тоже все на гиалуронку завязано плюс витаминчики всякие. 18.03.2006 19:55:55, ks
Наташа С.
Я пользуюсь попеременно Lierac (Deridium, Diopticreme, маска с моментальным лифтингом и маска увлажняющая ( велюр) и кремами серии Exclusive) и AVON (кремами серии Anew Clinical Сила Золота - всей серией - вокруг глаз, ночной, дневной и маска). Иногда перехожу на Нивею, особенно весной, когда водопроводная вода портится из-за таяния снегов. Нивея - серия Q10 - вокруг глаз, дневной, ночной и сыворотка. Нивею долго использовать не могу - через 3-4 недели кожа перестает её воспринимать - крем не впитывается, скатываетя и наступает неудобство:). Но этих 3х недель хватает, чтобы прекратилось раздражение на воду. Остальные испробованные мной кремы ( многло - и аптечные, и люкс) - либо не давали хорошего эффекта, либо вызывали раздражение. 18.03.2006 13:54:49, Наташа С.
blueberry1
Насчет скатывания крема, тут дело не в привыкании кожи... Надо использовать скраб два раза в неделю- избежите проблемы скатывания :-) 19.03.2006 19:13:47, blueberry1
Наташа С.
А почему другие кремы никогда на мне не скатываются тогда?.. Скрабом 2 раза в неделю пользоватья не могу - кожа сухая и чувствительная. Пользуюсь очень аккуратно раз в месяц-два, не чаще. 20.03.2006 10:43:20, Наташа С.
blueberry
Зависит от количества этих веществ в креме. А попробуй специальный скраб для сухой и чувствительной кожи. 20.03.2006 17:55:56, blueberry
Наташа С.
Только такими и пользуюсь. :) Всё очень индивидуально, это я уже давно поняла:). 21.03.2006 10:45:45, Наташа С.
Estee Lauder. Попался пробник Perfectionist"a в каком-то журнале - попробовала, понравился. Теперь испльзую Advanced Night Repair, Perfectionist и увлажняющий крем, Hydrocompleatе... - за точность написания не поручусь, сорри. 18.03.2006 13:26:33, polina_rol
blueberry1
Насчет Night Repair+ Hydra Complete - неплохая комбинация, хотя Вам бы больше подошел другой крем этой фирмы Future Perfect. А вот Perfectionist я бы отложила лет на 10. Вам он пока не нужен :-))) 19.03.2006 04:50:01, blueberry1
Хм. Я вот приобрела тут надысь набор по уходу от ЕЛ. там там в комплекте именно что Night Repair, Future Perfect и Perfectionist. Это вы хотите сказать, что они комплектуют наборы из средств с разницей в 10 лет? 19.03.2006 11:38:39, Kenga
blueberry1
Я ничего не хочу сказать, Perfectionist рекомендуется употреблять после 40. Но тут уже не с Future Perfect, a c Resilience Lift Extreme. 19.03.2006 18:27:51, blueberry1
blueberry1
Иногда маркетинговая группа, комплектующая такие наборы, дает Вам возможность пробовать более одного продукта, чтобы как говорится, из двух зол... На самом деле, новая стратегия компании: употреблять крем плюс один серум, а не два. Ранее стратегия была, нaкладывать Night Repair+Perfectionist+cream, Night Repair+ Idealist+cream, Night Repair+ Fruition+cream. Тесты показали, что это лишнее, лучше подобрать один серум для кожи, а не два и больше.
Кстати, если Вам еще не 40, Idealist- прекрасная вещь! Он делает кожу лица более однородной, уменьшает размер пор и дает коже очень красивый, гладкий вид :-)
19.03.2006 18:51:22, blueberry1
Buttercup
Тань, так ты не только по Ланкому, ты и по ЕЛ спец!
Я ЕЛ тоже уважаю :)
У меня по Ланкому давно вопрос наболевший, можно?
Пару лет назад покупала я ланкомовский тоник витаминный, кажется назывался Vitabolic (или что-то в этом роде). Цвета был оранжевого в бутылочке с дозатором... Понравился...
Недавно я про него вспомнила, посмотрела ланкомовские прилавки, а нету ничего похожего... Наверно его не выпускают больше, да?
20.03.2006 01:50:13, Buttercup
blueberry
Я помню Vitabolic в тюбике... А вот если с дозатором, это был случайно не Vinefit? Оба продукта уже не выпускаются. Хотя вместо Vitabolic ожно использовать Resurface-C or Sensation Totale. 20.03.2006 06:44:51, blueberry
Buttercup
Sensation Totale нашла на сайте, а вот Resurface-C нет, хотя вроде просмотрела все разделы... Он к какой категории относится? 20.03.2006 17:55:17, Buttercup
blueberry
Resurface-C на сайте продается вместе со скрабом microdermabrasion, а в магазине можно купить отдельно за 55 долл. 21.03.2006 06:16:27, blueberry
Buttercup
Спасибо! 20.03.2006 17:46:17, Buttercup
Buttercup (анг.) - Лютик
Таня, и еще один вопрос, можно?
Мне вдруг захотелпсь крем какой-нибуть для лица с витамином C... Не подскажешь ли что-нибудь из известных тебе марок?
Заранее большое спасибо.
20.03.2006 01:56:54, Buttercup (анг.) - Лютик
blueberry
Оба серума выше содержат этот самый витаминчик :-))) 20.03.2006 06:45:41, blueberry
blueberry1
Я- визажист по профессии, работаю в Lancome. Тут трудно что-то посоветовать, ты не написала, ЧТО именно тебе в зеркале не понравилось. Тут еще много зависит от возраста и типа кожи. Одни насоветуют Yves Rocher, другие- La Prairie. И каждый будет прав. Если честно, то я предпочитаю престиж- косметику, бренд, как говорится. Хотя у Olay есть прекрасный крем Firming Night Cream. Mary Kay и Avon я не уважаю, у них не очень-то формулы, но опять-же, на все есть свой покупатель. Если есть какой-то конкретный вопрос- пиши, я отвечу, т.к. знакома практически со всеми косметическими линиями. Работаю в этой области более 15 лет. Хотя мой совет- проконсультироваться в косметическом салоне или дерматолога, если кожа проблемная. Еще много зависит от питания и общего состояния организма. Так что не забудь хорошо выспаться, выпить 8 стаканов воды и принять мульти-витамины :-)перед тем как в зеркало глядеть. 18.03.2006 03:14:20, blueberry1
Я тоже за советом: зимой на скулах сильно шелушиться кожа на скулах, увлажняющие средства не помогают (пользуюсь Aven, Vichy, попробовала Dr. Iren).
Чем можно убрать это шелушение? Весной все исчезает, но зимы - жто просто ужас. Спасибо
20.03.2006 12:39:36, NikitA
Можно я тоже совета попрошу? А то совсем запуталась, читая эту конференцию :о) У меня пока нет никаких кремов, но есть первые морщины и пигментные пятна :о) Известных косметических линий больше десятка, глаза разбегаются. Ну даже если брать Darphin, так там столько всего. Вы не могли бы порекомендовать что-то поконкретнее для нормальной кожи в 30 лет в жарком климате (живу в Техасе)? Или послать меня куда-нибудь читать на эту тему? :о) Может есть какие статьи в интернете или книжки толковые, а то я совсем профан, стыдно даже. Буду очень признательна за любые рекомендации! Спасибо! 20.03.2006 08:25:12, Sofia I
blueberry
Иди в Saks или еще какой хороший магазин, тока не в Macy's. Попроси проконсультировать тебя по твоему типу кожи. Обязательно защита от солнца, а то пятен прибавится. 20.03.2006 17:58:59, blueberry
Спасибо огромное! Я туда сходила. Darphina там не было. La Mer рекомендовал один крем и на утро, и на вечер, и на лицо, и под глаза :о) А в La Prairie советовали Anti Aging Complex и еще caviar (не знаю что такое). Это правильно? Anti aging надо брать, если первые морщинки появились? Спасибо! 21.03.2006 17:51:24, Sofia I
ЛекА
Прошу прощения, что вклиниваюсь.
А вот что бы вы порекомендовали из Estee Lauder под глазки ? 31, кожа чувствительная, под глазками скорее сухая. Главная проблемма - мешки и тёмные круги. Я попробовала Биотерм- никак, кожа после него в принципе приятная - не тянет, не чешется, но эффекта никакого. Из того чем пользуюсь - сейчас оч нравятся витаминная пятиминутная и очищающие маски Люмине. Вот таки дозрела до того чтобы попробовать нечто посерьёзнее.
19.03.2006 22:34:09, ЛекА
blueberry1
Хорошее средство от кругов и мешков- Advanced Night Repair for Eyes. Мешки и черные круги во многих случаях- наследственное. Так что не думайте что косметическое средство сразу вам все проблемы решит.
19.03.2006 23:57:11, blueberry1
ЛекА
Спасибо, обязательно попробую. Да мне-бы пару недель поспать как следует.... как-то уж очень тяжело у нас зубки режутся:( 20.03.2006 20:27:44, ЛекА
blueberry
Тогда отоспись сначала, может и кремчик не понадобится :-))) 21.03.2006 06:17:40, blueberry
Татьяна, а что за фрукт такой - Thaligo? Французская, на основе водорослей, дорогая (у нас), аллергию иногда дает...
Но мой милый визжит, что это лучшая косметическая линия в мире, и постоянно пытается меня на нее присадить. Но я почему-то не в восторге.
Каково мнение профессионала?
19.03.2006 16:34:43, Виоланта
blueberry1
Мнение профессионала (? :-)) Если кожа чувствительная, не надо проводить экспериментов.
Если кожа нормальная, то хороший крем с SPF и правильная очистка лица- вполне достаточны в твоем возрасте. Больше- не всегда лучше. До 30-ти, лучше использовать что-нибудь с анти- оксидантами, а вот средства от морщин отложить для 30+. Главное защитить кожу от ультрафиолета (75-80% старения как раз приходится на него), а так же от загрязнений окружающей среды. Поэтому anti-oxidant- это то, что нужно! Например, Lancome выпускает прекрасный Bienfair Multi-Vital lotion SPF 30. В нем есть все необходимое, чтобы защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды.
И еще, я все никак не пойму, зачем тебе Мари Кэй на 700 уе? Линия ломанного гроша не стоит, у нас в Америке- бросовый товар, как в принципе и Авон. Т.к. на нашем рынке сбыть это практически невозможно, они усиленно роют в развивающиеся страны, где люди ведутся на рекламу... Так что не трать деньги, и декоративная косметика у них низкого качества тоже.
Для всех, кто не согласен с вышесказанным, это не мое личное мнение, у меня много знакомых, работающих на разработке разных линий. Один химик даже работал в Мэри Кей. Говорит, что своей жене всегда покупал другие виды косметики, а ту, что получал бесплатно от М.К. отдавал или выбрасывал. Так что делаем выводы......
19.03.2006 18:42:55, blueberry1
Спасибки за консультацию. У меня еще облась вокруг глаз требует внимания повышенного, ну и мимические морщинки. 2 недели интенсивного ухода, и все проходит месяца на 2-3. Сравниваю состояние своецй кожи с ровесницами - у меня в большинстве случаев лучше, что радует.
А МК - ну такая я - импульсивная, неуравновешенная. Хочу всегда всего и много! Не знаю, что там за компоненты, но "Бархатные ручки" мне однозначно понравились.
Еще. У нас, в Молдове никогда нет гарантии, что в магазине купишь оригинал, а не подделку. Одесса рядом и Турция -((. Можно на такое нарваться, что, МК и АVON - просто сказка. По крайней мере, всегда можно вернуть, если продукт не подошел.
Не в тему, но пример. На прошлой неделе задержали бизнесс-леди. У нее на складе несколько тонн левого майонеза, выпущенного неизвестно где в Украине, дата выпуска на котором ИЮЛЬ 2006!!! Хм...
Парфюм у нас тоже почти весь турецкий. МахМаra моя выветривается за 2 часа -((. А МК-евская "Белора" через сутки все еще сохраняет аромат на коже, несмотря на мытье рук, ног и прочих частей тела.
Вот и выбирай из 2-х зол...
19.03.2006 19:43:31, Виоланта
blueberry1
Ну тебе, конечно, виднее. Если нет возможностии купить хорошее, то тогда уж Мари Кей, чтоб ее неладную... А насчет бархатных ручек, так Это ж за счет силикона, которого туда напихали, он как пленкой кожу покрывает, за счет этого кожа восстанавливается. Вот и вся тут хитрость :-) 19.03.2006 20:38:56, blueberry1
А можно поподробнее насчет силикона? Очень интересно, откуда такие данные. 19.03.2006 22:00:16, Elisa2
blueberry1
Практически все современные средства содержат силиконовые и глицериновые добавки, чтобы создавать иллюзию более гладкой кожи. Если не пользоваться скрабом, эти вещества создают пленку на коже, и возникает проблема скатывания, или если просто, крем не впитывается в кожу ( некоторые называют это привыканием кожи). 19.03.2006 22:31:28, blueberry1
Я прочитала инструкцию к набору Бархатные ручки. В креме для рук есть глицерин. Но в наборе есть и скраб. Я пользуюсь этим набором, следуя инструкции, и ничего страшного пока не происходило.)) Потому и заинтересовал меня вопрос с силиконом. Думаю, а вдруг мне под видом крема, что-то не то продали))) Кстати, а где найти такие кремы без глицерина и силикона, и есть ли такие в продаже? И есть ли смысл воздерживаться от обычных кремов(с глицерином), если по твоим словам "Практически все современные средства содержат силиконовые и глицериновые добавки"? 20.03.2006 11:28:05, Elisa2
blueberry
Я не могу тебе за территорию нашей страны ответить, т.к. живу в США, у нас есть специализированные магазины, продающие кремы без этих добавок. 20.03.2006 17:54:05, blueberry
Подскажите а что за польская косметика линий Bielenda-Botoskin efekt,Kolastyna laboratorium,Miraculum .Каовы эти кремы?
19.03.2006 09:54:18, Дельта
blueberry1
С этой линией я никогда не сталкивалась, может кто-либо другой что-то подскажет :-) 19.03.2006 18:44:12, blueberry1
Спасибо огромное за советы, я пользовалась Yves Rocher,очень нравились средства по уходу.Не нравится в основном кожа вокруг глаз-это проблемная зона.Хотя морщин там очень мало,но есть припухлости(прямо скажем-мешочки)под глазами,которые выдают возраст и которые невозмжно замаскировать.Стараюсь на средствах по уходу не экономить,хотя декоративной косметикой пользуюсь мало.Еще раз огромное спасибо за советы всем откликнувшимся! 18.03.2006 21:35:16, Лорис
blueberry1
Чтобы умененьшить вероятность дальнейшего старения кожи вокруг глаз, необходимо очищать ее с помощью специальных средств, ни в коем случае с помощью мыла!!! Наносить питательный крем вокруг глаз вечером и утром. Хорший вариант- Estee Lauder Hydra Complete Eye Cream. Он увлажняет кожу, не жирный и уменьшает мешки под глазами. Еще полезно прикладывать кружочки огурца под глаза или отжатые использованные пакетики ромашкового чая.
Желаю успеха!
19.03.2006 04:43:52, blueberry1
Спасибо еще раз,записала название крема,посмотрю у нас, есть парочка магазинов,если только не запредельно дорого,обязательно куплю.Стараюсь на средствах по уходу не экономить,а мылом не пользуюсь уже много лето,только спецсредства.Кожа-то неплохо выглядит в целом,но вот глаза - ОООО!Даже начала подумывать о блефаропластике,может пора уже - в 43 года? 19.03.2006 17:17:17, Лорис
blueberry1
Я не думаю, что уже надо прибегать к таким радикальным мерам. Еще один крем, который мне очень нравится для глаз Lancome Microlift. Ну еще у Estee Lauder Re-Nutriv Revitalizing Eye Crem & Renutriv Intensiv Lifting Eye Cream. Два последних Вам обойдутся дороже 60 и 78 уе. Ланком 54 уе. 19.03.2006 18:55:20, blueberry1
Согласна насчет питания и хорошего сна. Моя подруга перешла на новую косметику в новогодние праздники и тут же запаниковала, что на третий день вокруг глаз морщины углубились очень. Хотя именно там она ничем и не мазала. Выяснилось, что праздники отмечались бурно, шампанское и мясное было в избытке, как, впрочем, и недосып))) Месяц диеты без мяса и нормальный образ жизни плюс хорошая косметика дали нужный результат)) Так что не стоит грешить на косметику или полагаться только на нее. 18.03.2006 11:16:11, Elisa2
masyanya
а посоветуй мне пожалуйста что-нибудь La Prairie от темных пятен. После загара остались :(. а еще если прыщик был , то потом на его месте пятно остается.Там у них есть линия отбеивания, но местный консультант сказал , что типа мне это не надо . но я им не доверяю . Может еще какую-нибудь фирму посоветуешь. мне 34 18.03.2006 11:10:04, masyanya
blueberry1
Самый надежный способ избавления от подобных пятен- отбеливающий крем, но не из косметической компании, а от дерматолога. НО....если будешь использовать- о загаре забудь! Все эти пятна появятся назад. Ну еще лазером можно удалить, более надежно. Хотя дороже и опять же свой риск. Так что не сгорай больше! 19.03.2006 04:39:14, blueberry1
Polaris и Карасик
ой, а мне после 8 стаканов воды лучше вообще к зеркалу не подходить)))) 18.03.2006 09:46:56, Polaris и Карасик
blueberry1
Так не сразу же их пить, а за целый день. Кстати, если не пьешб более двух стаканов в день, а потом решаешь перейти на 8, делается это постепенно, прибавляя по пол-стакана в день, иначе проснешься с мешками под глазами... 19.03.2006 04:36:16, blueberry1
СКОРПИОШКА
Пользуюсь Clinique. Пробовала практически все их линии (в т.ч. антивозрастные)+ обязательно перед этим их же 3х-ступенчатую систему. Правда, говорят, не всем она подходит, но у меня все о'к))). 17.03.2006 23:46:35, СКОРПИОШКА
blueberry1
У Clinique хорошие новые кремы, но вот 3-step- это конечно, рекламный гиммик. Обычное очищающее молочко и лосьен пойдет :-) 19.03.2006 04:54:42, blueberry1
СКОРПИОШКА
Спасибо за совет. А новые кремы это линия Repairwear? Действительно неплохая вещь))). 19.03.2006 09:47:39, СКОРПИОШКА
blueberry1
Repairwear- очень хорошая линия, о ней я как раз и говорила :-) 19.03.2006 18:28:54, blueberry1
Ирокез
Я вот Матис в последнее время полюбила. Много чего у них попробовала уже, результатом довольна. 17.03.2006 23:34:56, Ирокез
Плавно переползла сюда вслед за темой))) Я пользуюсь косметикой Mary Kay с ноября прошлого года и мой вид в зеркале меня ооочень устраивает)) Почему именно этой косметикой? У меня есть личный высокопрофессиональный консультант по красоте, мне подобрали индивидуальную систему средств по уходу за кожей, я все попробовала ДО покупки(чем сэкономила кучу денег), на все свои вопросы я всегда могу получить квалифицированный ответ, плюс прекрасная декоративная косметика и много всяких новинок и подарков от компании.
Да, еще все уходит крошечными порциями и хороший срок годности продукции)))
17.03.2006 22:44:02, Elisa2
Mary Kay тоже пробовала и , кстати, тоже понравилась, но ведь надо время от времени менять средства.чтоб не было привыкания? 18.03.2006 21:37:53, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!