Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор?

Изменилось материальное состояние и постепено кончается косметика в связи с этим стоит выбор: перейти на косметику класса Лореаль, Буржуа... или очень ужимать ся но пользоваться то к чему привыкла Диор,Ланком.... И воопрос состоит в том - насколько отличается декоративка, так же пропорционально цене? Или все будет хорошо. (мне35 лет с проблемной кожей,т.е. с покраснениями и неровностями небольшими)
13.03.2006 08:50:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть проблемы с лицом, можно перейти на аптечную косметику (уход). А что касается декоративки - особой разницы нет (ну, если только тушь). 13.03.2006 12:27:59, Вика*
Уход - дело индивидуальное, тут однозначного совета дать нельзя. Кому и за 100 уе крем не подходит, надо более утонченное что-то, а кому и за 5 хорошо. Причем так может статься, что за 100 и что-то этакое за 5 одинаково хорошо. А что касается декоративки, то я держу нос по ветру как новинок люкса, так и новинок масс-маркета. До последнего времени - года полтора назад - все же разница была, и большая. Но сейчас масс-маркет сделал буквально прорыв вперед, так что помада Макс Фактор (эта которая гелевая в длинном футлярчике) и Буржуа (Лавли Руж) меня устраивает так, как не всякий люкс. Что касается тонального крема, я очень к этому делу привередливая, но ЛОреалевский True Match меня очень порадовал, только вот цветовая гамма ;(((( Неплохие отзывы об этой же пудре, но я сама лично не пробовала. Правда, говорят, в Штатах она неустойчивого тона - оранжевеет на лице. Бог ее знает, так ли это, но раньше ЛОреалевские пудры действительно оранжевели, нестойкий пигмент, вступает в реакцию с кожным салом. И, наконец, тушь я лично масс-маркетовскую порекомендовать не могу, но проверенные товарищи очень хвалят Буржуа Волюм Гламур. Так что ИМХО сейчас если есть необходимость или желание, примерно 70% лицевого гардероба ;)) можно скомпоновать и за недорого, без ушерба для себя, любимой (если нет аллергии) 13.03.2006 09:06:02, Индигомама
Maultasch
я бы легко перешла на масс-маркет. я так думаю. а покраснения и неровности - это по моему нормальное состояние кожи в таком возрасте в большом городе. подбирать сложнее, это верно. но возможно я бы комбинировала. скажем так, умывание, снятие косметики, простые увляжняющие крема - масс-маркет. а если есть что-то особо любимое и важное - по возможности оставила бы как есть (если конечно есть эта возможность). ну скажем, я нежно люблю сыворотку идеалист от ЭЛ. другой такой я не знаю просто.
декоративку - тоже на масс-маркет. даже скорее чем кремы по уходу.
рынок очень развивается, растет качество.
13.03.2006 08:56:36, Maultasch
SU
А что когда Вы пользовались Диором и Ланкомом у Вас покраснения и неровности исчезали? Никогда не поверю, только если проблемы были вызваны недостатком увлажнения.
А у дерматолога когда последний раз были?
Покраснения и повышенная сухость, неровности, могут быть вызваны розацеей или дерматитом.
Может Вам нужен специальный крем, по рецепту, отшелушивающий.
В 35 лет также часто проблемы из-за гормонального дисбаланса.
Я не в защиту дешевой косметики- она такая же разная как и дорогая- может быть плохой и хорошей. Лореаль-это дочка Ланком- очень похожий состав, но там и там парф.добавки, раздражающие Вашу кожу. Буржуа тоже не для проблемной кожи.
Лучше вложить в хорошего дерматолога или косметолога- не обязательно самая дорогая клиника, а по рекомендации.
13.03.2006 09:07:07, SU
это был мне вопрос?
я не пользовалась ни диором ни ланкомом.
я давно пользуюсь шисайдо и канебо и эл.
да, кожа лица заметно улучшается во всех направлениях.
13.03.2006 11:39:58, маульташ
SU
Сорьки, это Елене.
У Вас видно нет проблем с кожей- только нужно питать и увлажнять.
13.03.2006 13:58:46, SU
есть проблемы. все тот же неравномерный цвет лица, поры, общая дряблость, тип смешанный, то сохнет, то лосниться (если не ухаживать). поэтому и перешла на шисайдо собственно - общую дряблость, неухоженность убирает запросто. 13.03.2006 14:50:09, маульташ
Нет от люксовских кремов я отказываться не буду точно потому что реально вижу разницу. А вопрос только в декоративке А все промлемы возникающие с кожей естественно решаются по мере их появления 13.03.2006 11:20:21, Лена Рах
SU
Если хотите, я коротко-
лидер в тональниках Ланком и Шанель, следовательно можно подобрать из Лореаля тональник, румяна у них тоже очень похожи на Ланком, те что в старой упаковке-фил начурел=блаш сабтил от ланком в 2 раза дешевле.
Тушь- Мах-фактор2000, Лореаль-интесифике-лучше с закругленной кисточкой.
Помада- индивидуально подбирается, лучше с защитой от солнца-Лореаль Ревлон, Кавер герл.
Тени-тут все таки глазки- диор, ланком и шанель, герлайн, рубинштейн лучшие, если блеск под бровью-то мери кей серклс.
Карандаши- версаче камфорт ай, ланком, диор- Кавер-герл, мейбеллин, ревлон нужно пробовать, есть ничего. Кавер-герл который точить не нужно, обычно отлично держится и наноситься.

Единственное, даже с дорогой косметикой нужно вложить в кисточки для нанесения.

Смывка для глаз- я была удивлена двухфазной Алмей- такая же как Диор, Ланком, Мери Кей только за 5 долларов.
Ну вроде бы все.
13.03.2006 13:48:20, SU
Благодарю Большое спасибо 13.03.2006 14:52:45, Лена Рах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!