Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто разбирается в основах макияжа?

Скажите,что предпочтительнее-тональный крем или пудра?Или эти 2 средства должны использоваться вместе?Я всегда пользуюсь тональным кремом,пудры у меня нет вообше,а подруга сегодня пристыдила-говорит,что макияж у меня не зконченный как бы,что пудра нужна поверх тонального.Как правильно то?И что вы сами выбираете-пудру или крем?или все вместе?
10.03.2006 00:12:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нравится Ланкомовская база, разглаживает лицо, и если в этот момент нет сухости кожи, то могу добавить компактной, если есть сухость то оставляю так как есть. 10.03.2006 12:06:15, Майра
Igla
а мне прям кожу жалко столько на нее намазывать. 10.03.2006 10:55:42, Igla
я выбираю зимой первое, в жару второе. Бутерброды на лице не люблю ;) 10.03.2006 10:47:44, Индигомама
ПУФФ
я пользуюсь только тональником, т.к. любая пудра подчеркивает мою сухость кожи. перепробовала много чего, и рассыпчатые и нет, не нравится искусственная матовость и вааще на мне ее видно. и еще один минус пудры - это привыкание (психологическое), а на любой коже в возрасте это ужас. 10.03.2006 09:53:53, ПУФФ
Vine
Аналогично, пудра подчеркивает сухость кожи, поэтому не пользуюсь. 10.03.2006 09:57:21, Vine
Мурзя
Для меня главный критерий - чтобы было незаметно, что на лице что-то есть :) Поэтому что намазать на лицо (и надо ли вообще) зависит и от состояния кожи, и от косметики. Я обычно вообще ничем не мажу, а на выход в зависимости от времени года и настроения - или тональник, или пудра. Но у меня кожа почти идеальная :)Так что индивидуально подбирайте, как Вам лучше. 10.03.2006 09:49:03, Мурзя
LubaM
мне так думается, что тут все индивидуально, нет тут "основы макияжа" для всех поголовно (именно в случае тональник-пудра)
лично для моей кожи лица - только пудра
если и то и то - много получается
хотя иногда, для вечернего макияжа, использую, но на каждый день - нет.
10.03.2006 09:24:22, LubaM
Радистка Кэт.
И то и другое и третье. Пудра нужна обязательна- она как-бы "закрепляет" макияж. Бывает плотная пудра, если есть проблемы - она скорее маскиирует, подходит больше для зимы. А есть легкая, почти незаметная, она фиксирует, блеск убирает и так далее.
Если косметика правильно подбрана, стоит не 3 копейки и умеешь правильно всем этим щастьем пользоваться- то не будет никакой маски и "накрашенности".
10.03.2006 08:36:30, Радистка Кэт.
Можно на тональник наносить немного рассыпчатой пудры кистью,только главное не переусердствовать ни с тем,ни с другим,иначе действительно "штукатурка" получится:) А вообще,конечно, тональник больше осенне-зимний вариант. 10.03.2006 00:48:05, Мама Ладика
тон с пудрой смотрится как штукатурка. Фирмы выпускают различные средства для БЛЕСКА кожи, чтобы придать ей натуральный вид, а подруга и некоторые другие ( особенно продавщицы в парфюмериях) сандалят на себя что ни попадя для того, чтобы как раз таки было видно, что мордас заштукатурен 10.03.2006 00:43:38, %%%%
я валяюсь просто. и откуда такая мудрость береться. 10.03.2006 10:15:39, маульташ
+1 10.03.2006 13:30:26, иероглиф
Как мило... ответ в стиле "гильотина"... 10.03.2006 01:02:08, Jules
Irina L
Вариант ни тем ни другим не подходит? :-)) Никогда лицо ничем не мазала. Только глаза и губы. 10.03.2006 00:22:42, Irina L
Ну как бы сказать...наверно нет,потому что кожа у меня скажем не идеальная и с тональным кремом она смотрится красивее.:) 10.03.2006 00:23:41, .Rita..
это все индивидуально. зависит в первую очередь от вас и от кожи лица. можно - по всякому! так и скажите своей подруге. а нужно - так как ВАМ ПОДХОДИТ и НРАВИТЬСЯ. 10.03.2006 10:14:35, маульташ
С пудрой макияж смотрится завершеннее, тут подруга ваша права. Летом можно и без тона обходиться, если кожу загаром немного выравнивает. 10.03.2006 00:25:23, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!