Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Нужна помощь зала!!! (про волосы)

Девушки, все-все, кто ухаживает за волосами с помощью ненародных средств (особенно те, кто имеет окрашенные волосы ниже плеч)!!! Взываю к коллективному гламурному разуму!

ДАНО (1): длина до лопаток, последняя стрижка кончиков - ноябрь, последняя окраска - декабрь (нестойкая белковая краска, цвет горький шоколад, который сейчас уже конечно больше похож на гнедую лошадь). Столь долгий перерыв в стрижке-краске вызван лечением сыпавшихся волос ампулами и спец. шампунями. Состояние корней - приличное, состояние волос - неприличное (сухие, обламываются посередине, достаточно большой процент сечености (см 4 точно), плюс прилично отросшие корни (в глаза не бросаются, но всё таки).

ДАНО (2): отпуск в конце марта к морям-солнцам-пляжам.

Какое решение?....
1) Забить на всё и ехать как есть.
2) За сколько-нибудь (ЗА СКОЛЬКО??) дней до самолета пойти и таки постричься-покраситься, а с собой набрать средств по уходу и защите от солнца (КАКИХ??)

Арсенал на сегодняшний день:
- Rene Furterer: шампунь для окрашенных + такая же маска для окрашенных (Okara protect color)
- Lancome: бальзам для окрашенных + маска для окрашенных (серия Hair Sensation Eclat couleur)
- Molto Bene: Treatment essence (с оранжевой лошадкой, несмываемая), масло для поврежденных кончиков (из проф. серии, которая B:Oce)
- Keune: кондиционер для кончиков (серый тюбик, серия Care Line)
- Leonor Greyl: шампунь Bain Vitalisant B и пальмовое масло (Huile Palme); плюс два пробника Creme Regeneratrice и Masque fleur de jasmin

Последней маркой (LG) ещё ни разу не пользовалась, стоит все запечатанное.

ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ДОКУПИТЬ в случае решения 1 и что нужно докупить в случае решения 2 ???

ПОжалуйста, соберитесь все, мои хорошие!!!! Давайте не дадим мне пропасть без мужа на курорте и ещё и без волос остаться....
PS: Оля-Эсфирь и остальные маги, все, плиз, выходите из сумрака!!!
06.03.2006 10:14:57,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Юль, у меня комплексное решение :)
Забить на всё (в смысле, не париться)
Разработать сxему ухода за волосами (звиняй, я на работе, мне на человеческий лексикон так сразу не переключиться ;))), т.е. делать себе спокойненько 2-3 процедуры в неделю, не зацикливаясь на результате
За пару недель до отъезда посмотреть на достигнутый результат и - по ситуации - стричься или стричься-краситься или что еще :). А вообще я бы прямо сейчас подстригла кончики - и волосам полегче будет, и общее впечатление получше.
По продуктам - я из твоего списка ничего не знаю (эxxx, жизнь проходит мимо ;)), мне нравится и очень подходит Марлис Мёллер, но такого эффекта, который достигается двухчасовой маской из обычного копеечного репейного масла, я пока не добивалась ни Керастазом, ни профессиональными Ревлоном и Веллой, ни Канебо, ни тем же ММ. Еще хорошо перед мытьем кожу головы солью (мертвого моря) нежненько массировать. А после мытья на пару минут маску из яичного желтка и пары ложек коньяка. Я это все систематично делать ленюсь, хотя результаты говорять сами за себя.
Средствами по защите от солнца я пока не заморачивалась - покупаю масс маркет плюс мой стандартный уход - от солнца яркого я все равно кепки-панамки ношу, а от морской воды в небольшом количестве больше пользы, чем вреда.
Куда летишь-то???
08.03.2006 17:33:23, arte
Крёстная
Кать, а маску желток+коньяк точно "после" мытья, а не "до"? Никогда не делала, видимо, придется попробовать... Лечу в Шарм на каникулы детские, куда же ещё с ребенком-то :-) 09.03.2006 09:43:24, Крёстная
arte
Точно-точно - от нее еще и чУдненько блестят волосы
Слушай, какие у твоего мелкого каникулы???
А я уж подумала - одна летишь, с такой-то подготовкой ;)
10.03.2006 01:10:49, arte
Крёстная
каникулы не у моего, моему 3 года :-) Каникулы у племянников. Мы летим: я, мама, мой киндер, старший брат, его жена и двое детей (моих племянников). Короче всем табором, только без мужа маво :-)) 10.03.2006 13:54:34, Крёстная
Крёстная
СПАСИБО ВСЕМ!!! Все записала, под мальчика не рискну, хна мне волосы сушит ещё нещаднее, к сожалению, стричь буду, насчёт покраски подумаю ещё сто раз, может и не надо действительно... Чеснок принимается, но чесслово, боюсь облысею от него вобще! :-)) 06.03.2006 23:39:33, Крёстная
Крапива
не надо тебе перед морем чеснок, не вздумай:) Чеснок, имхо, от выпадения волос. Кончики волос он не вылечит и структуру не улучшит. Зато мокрые волосы будут потом ближайшие полгода пахнуть чесноком:(( Представь, на море как будет кстати. 07.03.2006 11:39:34, Крапива
!!! Точно, абсолютно верно! На структуру и кончики чеснок не повлияет. На рост и крепость новых волос - возможно...
Если волосы уже убитые, имхо, лучше масла касторового ничего нету! Я там внизу писала про Алеса французское масло, смывается отлично - вот ссылка:
07.03.2006 16:55:39, Сэй Сёнагон
Точно, все луковые и чесночные маски, чуть волосы намочишь, начинают вонять:((((((((( Промывай, не промывай, сухие - ничего, влажные - воняют:( 07.03.2006 12:07:24, Kenga
Я бы кончики постригла недели за 2. Краситься бы не стала точно. Из всего вышеперечисленного налегала бы на пальмовое масло ЛГ. Сама не пробовала, отзывы отменные.

Возьми все-таки тестеры ММ:-))
06.03.2006 21:49:32, *Enchantress*
я тоже за масло! 07.03.2006 16:56:12, Сэй Сёнагон
А с секущимися концами все равно уже сделать ничего нельзя. Режь :-) Юль, только ОЧЕНЬ прошу - не "под мальчика".. За такую красоту надо бороться 06.03.2006 21:58:54, *Enchantress*
La Fiesta
Юль,а ты пока время есть два раза в неделю на маску из геркулеса и меда сходи.Тиги делают.Мне с моим блондом такое очень хорошо помогало.Хотя я решительная,все же см 2 точно убирала бы.Особо на длине не скажется,но более гладкие волосы станут.
А вот крем реджинератрис вещь!Он и как маска,и как обычный бальзам идет.Но у Грейл вообще система взаимодополняющая.К этому крему шампунь в комплекcе даст быстрый эффект.И снова я повторюсь)Подстричь кончики на 2 см.В любом случае солнца и моря сухим волосам достанется,как бы старательно их не оберегала.Так же они будут выглядеть совсем плачевно,если без стрижки.
П.С.Юль,а когда отпуск?Я 15-го буду у вас.Если что,тогда по почте спишимся.
06.03.2006 21:37:19, La Fiesta
я бы поехала в отпуск полностью обновленная - подстриглась совсем коротко, под мальчика (до корней, который здоровые) и не красилась бы. Имхо - такие волосы уже не спасти (да и не надо - зачем мучаться?), лучше уж заново отращивать здоровые ,) Да - еще пересмотрела бы свою систему ухода. Что то правда много всякого... Все имхо. 06.03.2006 18:43:50, LaLin
я бы не стригла, у меня такая же длина волос, но я ваще радею за длину:). НО - я никогда не хожу с распущенными волосами на морях-ну куда там с ними, когда загораешь-купаешься оно ж мешает, а когда гуляешь-от них же жарко, плюс у меня они выгорают и становятся пересушеной соломой, если денек-другой их выставить на южное солнце. Поэтому наносить всякой лечебно-защитной хрени побольше и шастать с гладко убранными в эротишщный пучок волосьями. Я так и делала, когда перед самым отъездом на юга как-то случайно зверски сожгла волосы новой краской,и понимала, что если стричь-то стричь уже просто сапсем коротко,потому что волосы просто можно было легко "рвать" прям посередине, просто вот тихонько тянешь за прядку волос - а она рвется посередине!!! ну просто УЖАС что было, я дико испугалась, что останусть просто лысой:(
ну вот я ежедневно после мытья намазюкивалась всякими глисскурами и проч несмываемой хренью, которые еще и солнцезащитные и от морской воды, и так и ходила, все время намазанной и с хвостиками-пучочками в пляжном стиле. Мыть из-за купаний в море все равно приходилось ежедневно. По приезду волосы стали выглядеть гораздо здоровее, и перестали рваться. До сих пор не верится, что все тогда обошлось, мысленно я тогда ужо распрощалась с шевелюрой.
06.03.2006 15:47:40, Oblako
не красить, взять с собой масло лечебное, любое хорошее (+ солнцезащитное средство). Я лично люблю масло Алеса. Мазаться им весь отпуск, приехать домой с шикарной шевелюрой :) 06.03.2006 15:09:14, Сэй Сёнагон
вот ссылочка на это самое масло от Phytotherathrie: 07.03.2006 16:56:54, Сэй Сёнагон
Вот что объяснял мой парикмахер по поводу секущихся волос. Если волос сечься начал, то далее процесс идет уже в геометрической прогресси. Соответственно состричь секущиеся волосы надо обязательно, потому как чем дальше, тем больше придется срезать.
Если очень хочется сохранить длинну, то стрижка, когда волосы скручивают в жгутик, потом сдвигают вниз все "лохмушки" и их подрезают, т.е. уберут именно поврежденные волосы. Обычно такую стрижку делают горячими ножницами.
06.03.2006 14:51:22, Тиграs
Аленьк-ий тихо, но почти магически
а не перекормила ли ты их часом всем этим добром?..

я бы постриглась покороче, но весьма модельно и поехала на море. на курорте применяла бы масло от солнца (ссылка).

и вообще бы бросила на год пользоваться красками химическими, почему не альтернатива - хна? твои волосы вполне себе хна-благожелательны:)
я старомодна в этом отношении...
06.03.2006 14:26:48, Аленьк-ий тихо, но почти магически
gera
п.с.слуш, у меня вчера ЧП случилось.по мылу 06.03.2006 14:48:44, gera
Аленьк-ий
что стряслось? мыла нет... 06.03.2006 15:20:43, Аленьк-ий
gera
мать моя!! Да у тебя как после хорошей радиации все должно разрастаться от такого изобилия продуктов для волос!))))) Сделай еще лучше: советую всем, помогает отлично, ну и волосы еще расти начинают как на грядке.Чесноком.Супер результат! Никакие шампуни и ампулы рядом не стоят,гарантирую:) 06.03.2006 14:26:26, gera
La Fiesta
Что там запах!У меня подруга свои натуральные витые-завитые кудри ТОЛЬКО уксусным раствором может пропаласкивать)Вот это вам скажу запах!Но с годами к ней привыкла)))Хотя для ее волос лучший способ,волосы красивые и блестящие. 06.03.2006 21:45:37, La Fiesta
М@риш@
Можно поподробнее - как?! 06.03.2006 14:44:20, М@риш@
gera
выдавливаем чеснок на вдвое сложенную марлю.кол-во чесночной каши должно быть где-то с ладонь.Сворачиваем в мешочек и втираем в корни волос,при этом тщательно расчесывая густой расческой.Голову полностью намазать прядь за прядью получившимся маслом.Накрываем пакетом или шапочкой, накрываем полотенцем, создаем сауну:) Ходим минут 20.процедуру повторять после того как пропадет запах при мытье волос.Так 3 раза. Но делать лучше весной,когда без головного убора. 06.03.2006 14:58:44, gera
Не совсем поняла за раз 3 раза маску наносить???
Только выжатый из марли сок наносить или кашицу чесночную тоже??
07.03.2006 17:05:34, Amindalia
Гера, а как часто такие маски делать? А щипать не будет?А то я один раз медовую маску сделала,так у меня потом такая екзема выскочила,оказалось,что у меня аллергия на мед :( 06.03.2006 20:15:01, Зеленый чай
М@риш@
Спасибо за инфо, но все же запах меня смущает...Боюсь, не мой вариант:-(( 06.03.2006 17:07:16, М@риш@
и шо? от ломкости чеснок разве помогает???? сломанные концы "чинит", а если как у автора они посередине прям? 06.03.2006 15:51:24, Oblako
gera
разве-да, помогает.Чеснок стимулирует рост волос, лечит секущиеся и сухие волосы.
что значит чинит волосы?! Это же вам не приклеить на место сломанную деталь.Здесь процесс подразумевает лечение, а не ремонт.
06.03.2006 15:59:34, gera
может лучше таблетки растворять? В масле чесночном, говорят,
активный ингридиент алицин – противогрибковое и антибиотик не сохряняется.
как вариант тогда
http://www.outletnutrition.com/079896210312.html
7 долларов банка :–)

еще знаю у Aussie есть увлажняющий шампунь с этим экстратом
06.03.2006 18:46:07, StocKiN'Gal
уж лучше перцем красным:( он хоть так не пахнет жутко:(( 06.03.2006 16:19:12, Oblako
Единственный минус- запах(( я делала -сломалась -ничем не перебить и у меня даже после мытья сохранялся(( а уж весной када все благоухают приятно а ты -чесноком((( в общем перешла на хну)) 06.03.2006 15:40:32, Пантера
gera
Да, надо делать не тогда, когда ходим в шапках, а то аромат на любителя:) Весной эта процедура очень хороша тем, что питает волосы всеми нужными витаминами, способствуя росту уже здоровых волос.Масло чеснока проникает глубоко в луковицу волоса и там творит чудеса;0) Можно и хной, но все же ядреный результат дает именно чеснок.Я иногда делаю маски из черного хлеба, ополаскиваю кефиром, мажу яйцом- в общем волосы у меня хорошие:)кто видел, согласится 06.03.2006 16:03:37, gera
Они у тебя роскошные :) Но, имхо, не от чеснока, а от генетики :)))) 06.03.2006 17:01:07, millimetr
gera
Ирк, чес слово, мажу волосы разве что не г...после того, как увидела что произошло с волосами после родов:) 06.03.2006 17:04:13, gera
Так пишешь, типа ужас-ужас после родов случился... Так вот, абисяю: о том, что у тебя после родов, многие и до родов мечтают как о несбыточном :)))) 06.03.2006 17:07:02, millimetr
ыыыы, помрут же окружающие от запаха, как на работу то ходить:((((( 06.03.2006 16:25:27, Oblako
ПУФФ
если прям ломаются, можеть в салон? В Детале (клинике)волосы лечат конкретно. а если просто побаловаться, то можно найти у всех любимых марок уходы. иль тут много чего:
http://www.vashstile.ru/catalog.php?type=1&firm=Loreal+Profesionnel&product_id=83
06.03.2006 13:23:40, ПУФФ
Ты и сама все знаешь лучше многих. И дома целый арсенал. У меня самой только обычный шампунь и бальзам и усе. Тут почитаешь чего только не делают с волосами, чем только не мажут, не втирают, что мне начинает казаться, что я чего то упускаю. На море брала еще Глисс Кур быстрое востановленние, которое не смывать(глубокое воздействие для сухих и поврежденных волос).
Мне кажется концы постричь нужно. Для волос полезнее секущиеся убрать.
06.03.2006 12:15:15, иероглиф
Крапива
насчет стричься - противопоказаний не вижу, разве что "не на убывающей луне", вот краситься перед поездкой - не знаю, по состоянию волос мастер должен сказать, щадящая краска -возможно, но явно не перед самым вылетом.

У Мольтобене есть специальная восстанавливающая серия, стоит - как два самолета. Но, говорят, любые волосы оживляет.

А вообще - может, в салон походить прицельно на процедуры для волос? Керастаз, например.
06.03.2006 11:07:38, Крапива
Крапива
докупить - Керастаз солнечную линию (была красная, сейчас должны были обновить эту линейку).
Шампунь, маску и спрей солнцезащитный.
Только не знаю, как спрей, а вуаль их солнцезащитная раньше имела сильную отдушку, в жару мне тяжело было.
06.03.2006 11:02:12, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!