Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чего начать?

Милые дамы!
Обращаюсь в вам за советом.
Я недавно стала посещать сайт, поэтому сразу извиняюсь - не могу пока придумать ник.

Так вот, к проблеме. Я никогда не занималась своей внешностью. Вообще. То есть, я конечно, не хожу в рванье и грязи, но не более того. Я не понимаю разницы между муссом и гелем, мой вес превышает норму настолько, что и сказать стыдно, одеваюсь я в то, что мне удобно (и часто понимаю, что оделась не так), а из косметики у меня нет решительно ничего. Это меня как-то всегда мало волновало, потому что никогда не создавало никаких проблем.

Но в последнее время у меня появилось навязчивое желание "начать за собой следить". Наверное, возраст такой - выход из молодости, когда все можно.

При этом я естественно не знаю, с чего начать. Как ухаживать за собой, какие принимать меры. Как наметить путь.

Буду очень благодарна, если вы сможете мне что-нибудь посоветовать. Заранее спасибо
12.04.2001 01:23:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое вам всем спасибо. Буду пробовать.
Если что-то будет непонятно, я еще спрошу, можно?

14.04.2001 12:08:20, начинающая новую жизнь
INGA
Конечно, можно! :))) 14.04.2001 13:48:51, INGA
Начните с того, что возьмите пробники средств по уходу за кожей 2-3 фирм. ДЛя начала - денвной, ночной крем, тоник и смывку для макияжа. причем смывку лучше попробовать разных видов - масло, молочко, крем, гель - неизвестно, какая Вам больше подойдет. Ну и методом проб и ошибок выбрать свою фирму (или фирмы) и крем. С декоративной - сложнее. Я бы порекомендовала при смуглой коже купить персиковые румяна (близко к натуральному цвету), коричневые тени и коричневую тушь. Тональный крем подбирается по цвету кожи на внешней стороне ладони (как ни странно, такой метод путем моих проб мне видится более близким к истине). если Вы светлокожая - то розовые румяна (тоже близко к натуральному), голубые, бежевые или розовые тени, коричневую тушь. Начинать я бы советовала с косметики средней руки - лореаль, мейбилин, буржуа. Не обидно будет выкинуть, если не подойдет. А на хорошие и дорогие марки переходить только когда уже определитесь с цветом. А может, Вам понравится что то и из этих фирм :) 13.04.2001 13:09:14, По
INGA
Ваш интересный вопрос больше из области психологии, мне так кажется :))

Может быть Вам сесть и определиться, почему это "последнее время у меня появилось навязчивое желание "начать за собой следить".

Про "выход из молодости" - это Вы хорошо сказали :)))

Я это клоню к тому, что ведь что-то послужило толчком, вот и постарайтесь это "проговорить, назвать". И сразу будет ясно с чего ИМЕННО ВАМ нужно начать. М.б. это тело, м.б. лицо, м.б. плавное эволюционное изменение вообще образа жизни. Лучше Вас, Вас - ни кто не знает!

Но, в любом случае, в нашей конфе Вы найдёте милую кучку дам, их доброжелательных советов и ценной информации. Присоединяйтесь! Здесь всем рады :))

И немного по теме вопроса :))
- уход за кожей лица начинается с определения её типа
- выбор макияжа - с определения своего цветового типа и осознания "плюсов" и "минусов" формы лица, глаз, бровей и т.п
- ...
12.04.2001 16:05:12, INGA
А с чего начать посещение салонов? Хотелось бы как-то улучшить свою внешность, но вот что именно лучше делать и где можно сделать хорошую прическу (еще бы кто-нибудь посоветовал какую лучше) - не знаю. Денег у меня не настолько много, чтобы экспериментировать со всем подряд или ходить в известные салоны:-((((. Кто-нибудь может помочь и посоветовать, что именно стоит делать в салонах, где можно подобрать прическу и посоветовать не очень дорогие салоны, а? 12.04.2001 15:57:46, Janeta
Ну, я бы начала с веса: поменьше есть и побольше двигаться. Хорошо (во всех отношениях, и для души, и для тела) сходить в салон красоты: подстричься, сделать маникюр и педикюр. Заодно посмотреть, как это делается, чтобы потом можно было делать дома самой.
Еще: я бы купила тушь для ресниц и помаду (для начала какую-нибудь нейтральную, а главное - кремы для лица (дневной и ночной). Какие - зависит от финансовых возможностей.
Вообще, для меня идельное начало новой жизни - это бассейн. Во-первых, это путь к хорошей фигуре, во-вторых, можно рассмотреть, кто как одет и накрашен (включая нижнее белье), в-третьих, необходимость демонстрировать посторинним людям свое тело заставляет начать поддерживать его в хорошей форме.
Кстати, следить за собой очень приятно. Попробуйте, не пожалеете!
12.04.2001 13:06:39, Katya
А я всегда начинаю новую жизнь с ванны. Я принимаю правильную ванну с большим количеством пены. Тру себя хорошей мочалочкой с хорошим гелем, масочки на лицо, на волосы. ногти, пемза и все такое. Часа полтора это все занимает. Потом маслицем или лосьеной себя натираю :-) Волосы укладываю. Ну вродебы все. А потом ложусь на кровать с модными журналами, мечтаю... Ну а потом шоппинг. Вот. 12.04.2001 12:14:05, suny
Ну надо же!Только собралась написать тоже самое,про ванну!!Вы меня опередили.Добавлю, что после того как отмокнешь в ароматной пене(в ванне я еще маски для лица делаю),намажешь тело всякими кремами,сразу хочется хорошо выглядеть,куда-то идти.Очень верный способ для начала новой жизни! 12.04.2001 12:58:31, Карбонара
Наташа С.
А Вы прямо здесь в конфе пройдитесь по заголовкам или конкретный поиск сделайте - здесь уже много чего обсуждалось на самых разных уровнях.:) 12.04.2001 11:49:35, Наташа С.
Да перестань кокетничать!Это как это с чего начать! С магазинов, конечно!!!
Можно зайти в салон красоты. Они сразу нагрузят таким количеством совершенно необходимых процедур, что будешь радоваться, если свободное время останется.
Журналки еще можно пролистать.
12.04.2001 10:21:47, Кряка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!