Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам продают тушь?

Сегодняшней покупкой туши навеяно. Перед тем, как отнести на кассу, девушка выудила из ящика коробочку, вытащила оттуда тушь, открыла ее и показала мне со словами "вот, смотрите - черненькая". Потому закрыла, вложила в картонную упаковку и на кассу потащила. А они что - должны ее открывать и что-то проверять, не должны, а то я как-то протормозила. Не люблю чтоб мою тушь распечатывали. А вдруг я ее полгода после покупки бы не трогала?
02.03.2006 16:36:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Иль де ботэ так делают.
я тоже не понимаю... Наверно, много брака со сломаными кисточками или желающих обменять цвет. -)))
03.03.2006 13:57:30, Igla
Maultasch
нет, у нас так не делают. сколько покупала тушь - всегда после открытия дома вижу что до этого ее не открывали. 03.03.2006 11:08:46, Maultasch
Аленьк-ий
во! а может так противостоять впариванию туши, уже когда-то использованной?!
по тестеру сначала определиться, подходит тебе тушь или нет, а потом говоришь продавцу:
а ну-ка дайте-ка я выберу для себя счастливую тушь! покажите все!
она должна по идее открыть ящик, где все эти туши валяются, ну и ты выбираешь сама коробочку. (а не она тебе протягивает, уже зная какую...
хотя в том же ап все туши выложены на полке...
а в нормальных магазинах больше дорожат клиентом, чем возможностью накраситься по утрам...
03.03.2006 11:04:25, Аленьк-ий
Всегда распечатывают. Я один раз даже спросила - зачем? Ответили, чтобы показать, что она новая (!). Меня это тоже коробит, но я не возражаю, во-первых, чтобы не показаться невоспитанной, а во-вторых, просто не успеваю возратить - слишком уж быстро они все это проделывают. 03.03.2006 10:09:59, Анитра
arte
Не обращала внимания :). Последнюю мне открыли-показали, но я не уверена, что это была именно моя коробочка, а не тестер. И сама идея проверки перед покупкой кажется мне очень логичной и удобной - лишний раз не мотаться в магазин, если что-то не устраивает.
02.03.2006 21:13:51, arte
у нас туши заклеены такой липучкой с магнитной лентой -- если открывали сразу видно. если продавец при мне откроет -- возьму другую, я брезгливая :) 02.03.2006 19:19:58, Tinctura
INGA
у меня есть знакомые девочки-консультанты в магазинах косметики. Так вот их там иногда обучают :)) Я не берусь за все магазины говорить, но Иль де боте и т.п. в инструкциях для продавщиц пишут что открывается тушь - только по просьбе клиентки.
Но, думаю, многие знают, какая это головная боль для персонала магазина оформлять возврат/претензию от клиента. Процедурка та ещё.. Вот, девочки и "страхуются" :)) Т.е. типа для клиентки откроем, а на самом деле САМИ убедимся, что у туши пробка на месте, тушь не высохла, кисть без брака и т.п. Но чаще такое "открывание не по требованию" может маскировать то, что эту тушь уже открывали .. не пользовались, конечно, в наглую, но .. открывали.. ;))) Так вот, когда открывают тушь ВО ВТОРОЙ раз, знающий глаз - очень четко видит СЛЕДЫ этого открытия.
Чтобы предотвратить ненужное Вам открывание любой продукции - лучше СРАЗУ об этом скажите. Как только произносите фразу "плачУ/беру", сразу же и добавляете, что бы Вам дали не распакованную. Ну, а то, что она действительно до Вас не открывалась.. это на совести магазина. Если не доверяете и умеете распознавать, различать следы открыта была тушь или нет, то откройте её САМИИ не отходя от прилавка. Правда с доказательствами Вам придётся потрудиться :))) Народ там ушлый :))) Например, чтобы доказать, что тушь была открыта ДО Вас кисточку вытаскивать НЕЛЬЗЯ!! только ТАК у Вас могут начать РАССМАТРИВАТЬ претензию. Это не значит, что УДОВЛЕТВОРЯТ её :)
Ну, короче, там много хитростев.. ;))
02.03.2006 17:18:08, INGA
какая прелесть ;) спасибо, я даже не догадывалась ;) Смысла особого впаривать мне пользованную тушь не вижу - она сама по себе новая, появилась в продаже в первый раз, залежалой быть не может по определению, тестер на нее есть - чего б им тестером не развлекаться ;)? 02.03.2006 17:32:30, Индигомама
INGA
тестеры быстро кончаются.. ;))) и их не вагонами завозят.. ;))) а краситься продавцам тоже нужно.. каждый день причем :))) 02.03.2006 17:34:41, INGA
Морская
Неа. Никогда такого не было. А последняя тушь у меня вообще в прозрачном ...эээ...целофане(?)запечатана была. И захочешь фиг откроешь... 02.03.2006 17:00:12, Морская
Чет я не помню, люксовые туши я никогда не видела в целлофане. Они вроде мне всегда попадались в картонных коробочках. Масс-маркетные - да, бывают и в целлофане 02.03.2006 17:17:35, Индигомама
Морская
А я люксовые уже давно и не покупала. Пишу про Иза Дору. 02.03.2006 17:38:11, Морская
А, ИМХО, один фиг. Что ИзаДора за 100 грн, что Колистар за 120 ;) Мне второе привычнее 02.03.2006 18:08:21, Индигомама
Аленьк-ий
ревлоновые туши в полиэтилленовых оплетках
равно как и блески, и помады
ну это тоже не люкс, но стоят чуть дорожее:)

а коробочки и у эвона есть
так что тут кто во что горазд

спасайся сам, короче:)
02.03.2006 18:26:22, Аленьк-ий
Надо заметить, конечно, что косметика люкс и супер-люкс в слюде продаваться не может. Либо открытая форма, либо картон. Потому как клиент имеет право ВИДЕТЬ: что он приобретает.
А при покупке туши, откройте тушь, но не вытаскивайте кисточку. Просто поводите немного: открыть-закрыть. Наблюдайте:
1. Когда вы пытаетесь открыть тушь и вытащить кисточку, вы должны чувствовать нарастающее сопротивление. Когда закрываете - такого усилия нет. Хорошо: кисточка обеспечивает неплохую герметичность, уж точно не сухая. И ей не пользовались, потому, что при открытии герметичность будет нарушена и сопротивления при открывании уже не будет.
2. Приоткройте и посмотрите на ободок. Кисточка всегда толще отверстия. Если хоть раз тушь открывали, на ободке обязательно останутся следы туши.
И осматривайте свою тушь при продавце иначе не докажете потом, что открыли тушь не вы.

Будьте любимыми, красивыми и счастливыми, девушки!
С наступающим вас всех праздником!
02.03.2006 19:47:13, Alex Lat
Аленьк-ий
какая гадость эта ваша заливная рыба (с) 03.03.2006 11:55:27, Аленьк-ий
Milen4
По той-же причине мне нравится тушь Изадора (не бог весть какая конечно), она в пленку закатана и я спокойна,что никто кроме меня ее не трогал. А то я где-то слышала продавщицы и покраситься могут товаром... 02.03.2006 16:59:15, Milen4
если мне тушь подают, то всегда тоже открывают и показывают. Если беру сама, то ес-но никто из рук не вырывает.я тоже предпочла бы, чтобы не открывали. может я ей сразу пользоваться не буду. :)
Но я грю о заграничных магазинах.
02.03.2006 16:56:50, %)
ага, точно также. Открывает продавщица, покажет щеточку, повертит перед нососм и на кассу потащит :) 02.03.2006 16:41:31, Женечкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!