Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Кто носит контактные линзы?

Вопрос. Решила купить очередную пару через интернет магазин, благо знаю все названия , которые носила и ношу, и свои диоптрии. Но зайдя на сайт, выяснилось, что линзы делают с разными радиусами кривизны, 8,4 и 8,8. Я все баночки от линз, обычно выкидываю сразу, как вскрываю линзы... Может кто знает, среднестатистически какая кривизна у глаза? Ну мало ли, может какой нибудь 8,8 - это очень редкая крвизна. Обычно в кабинетах контактной коррекции. мне подходят и удобны любые линзы, которые я мерию, и зачастую никто никакими аппаратами мои глаза не проверяет 9 если не прошу), а дают сразу какие нибудь мерить и они подходят... Или радиус не сильно имеет значение. Вобщем если кто то знает, хоть что то про это, скажите. А то до кабинета не скоро доберусь...
10.02.2006 00:06:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я ношу. Если интересно, пишите мне на мыло. Здесь неохота рассказывать. 13.02.2006 13:56:37, хухра-мухра
Есть специализированный сайт про очки и контактные линзы - Очки.Net. Посмотрите там. Или задайте вопрос на форуме специалистам. 12.02.2006 15:46:18, Lake
Люля и Лици
Cпасибо. совет там один - идти в кабинет :) 12.02.2006 15:56:32, Люля и Лици
Не делайте глупости - сходите в какой-нибудь салон, там вам померят радиус кривизны. Я долгое время маялась в линзах с радиусом от балды, покупала их в глазном кабинете медцентра, где меня обслуживали по страховке - и все никак не могла понять, почему так хреново. То толком не вставить, то куда-то закатывается линза, то еще что-то. Потом страховка закончилась и я пошла в Очкарик, где мне померяли радиус кривизны и я купила новые линзы с учетом этого показателя. С тех пор линзы в глазах я перестала ощущать. 10.02.2006 15:38:26, A_Z
Радиус кривизны, безусловно, имеет значение, но страшного ничего нет, если вы купите и промахнетесь. Вы просто не сможете эти линзы носить - они будут ездить по глазу. Уверяю вас, вы быстро сообразите, что эти линзы вам не подходят. Однако, даже идеально подобранный радиус кривизны не дает гарантии, что любые линзы с данным радиусом вы будете носить и радоваться. Все индивидуально, надо подобрать максимально удобные для вас линзы, бренд, средства по уходу и т.д. Насколько я заметила, 8.7 - самый распространенный радиус, однако все равно лучше измерить свой радиус в любой оптике-лавчонке. Если же понравившиеся линзы имеют радиус кривизны 8.8, а ваш – 8.7, то и они вам, наверняка (все из личного опыта), подойдут.
По поводу интернет-магазинов, я пользуюсь линзами 15 лет. И только последний год стала заказывать их в интернет-магазине ochkov.net. Довольна очень. Лучше все: сервис, цены, доставка быстрая, один раз была бракованная линза – заменили при следующем заказе. Кроме того, там очень много отзывов оставляют покупатели, ругательные в том числе. Надо отдать должное их модератору – ничего не удаляется. Вполне реально составить собственное мнение даже о продукте, который в глаза не видел. Как результат, за этот год я перепробовала, наверное, 10 разных видов линз от разных производителей и нашла те, которые мне идеально подходят и гораздо лучше тех, что я носила до этого. В кабинете коррекции я бы такую информацию не получила, там всегда один и тот же базар: никто не жалуется, все довольны. Когда я увидела, какое старье я ношу, по сравнение с тем, что уже есть на рынке, я ужаснулась.
10.02.2006 14:44:01, Чертовка-Наталья
Люля и Лици
Вот я там и хочу заказать, только свой радиус не знаю, думала он один единый.. 10.02.2006 14:54:44, Люля и Лици
Позвоните в то место, где брали раньше линзы, попросить напомнить, что вы у них раньше покупали, задайте пару вопросов для вида: типа, сколько сейчас они стоят, наличие и т.д. Даже если они вам не скажут по телефону ваш радиус кривизны, проверьте на ochkov.net. Очень может быть, что то, что вы покупали, существует с одним-единственным радиусом-кривизны. Если вам те линзы подходили (по глазу не катались), то это и будет ответом на ваш вопрос. Но это вариант решения не вставая со стула.
Точнее будет до магазина добрести и там померяют вам все. Дело одной минуты. Удачи. Спрашивайте, если будут вопросы.
10.02.2006 15:44:47, Чертовка-Наталья
лучше не занимайся ерундой. сходи в нормальную оптику и тебе подберут и все померяют. и кривизну и все остальное.
кроме того, я не знаю как у вас, у нас дают "пробу". т.е. дают тебе линзы бесплатно 1 комплект, а через 2-3 недели ты приходишь и покупаешь уже упаковку на пол года-год или если проба не подошла - подбирают новые.
имхо - это важно.
кроме того, у нас в магазинах легко можно обменять 1 бракованную из комплекта линзу. у меня так было. несколько лет ношу "месячные" линзы, покупаю упаковки по 6 штук, на пол года.
как-то в одной из них попалась бракованная. на вид самая обычная. а одеваю - режет глаз хоть тресни. ну мне в магазине за секунду молча такую же новую вынесли.
так что с глазами я через интернет - ни за что.
10.02.2006 10:46:52, маульташ
Люля и Лици
Так гарантия и возврат и в инет магазине есть, они же все таки магазин и брак по закону к ним как и ко всем относиться, подбирать мне ничего получается не надо, я знаю какие мне нужны, а на неделю поносить у нас дают, тогда когда первый раз в жизни линзы покупаешь, потому что может несовместимость оказаться, так я вроде не первый раз.. И в кабинете конечно лучше, но до него еще добраться :( 10.02.2006 13:08:10, Люля и Лици
Таника
8,6 при минусе, 8,8 - при плюсе, 8,9 - очень редко когда бывает. По-моему, так. 10.02.2006 09:19:30, Таника
Люля и Лици
А там нет 8,6 есть на все линзы только 8,4 и 8,8 , с другой кривизной ни одних не встретила.. Т.е. Если я на минус 8,8 закажу, то скорее всего мне скажут, что нет таких? 10.02.2006 13:05:49, Люля и Лици
крИСТИНА
Мне кажется, что надо бы сходить к врачу,чтобы он сказал. Я когда покупала себе цветные линзы с диоптриями, мне подбирали линзы по размеру.
Сейчас в любом торговом центре есть магазины, где продают линзы, в каждом есть врач.
10.02.2006 09:12:14, крИСТИНА
радиус кривизны имеет значение....лучше посмотрите на сайте историю заказов, либо если нет у них такого сервиса - просто позвоните туда, пускай найдут что вы у них заказывали в прошлые разы. Плюс они наверняка консультируют по телефону и расскажут вам про радиус кривизны. Доставкалинз ру точно по телефону на вопросы отвечает, я как то консультировалась у них. 10.02.2006 00:33:47, Oblako
Люля и Лици
Так я у них ничего еще ни разу не заказывала... Я всегда в кабинетах покупала, в том то и дело, и никаких ни баночек от линз , ни чек где все написано про линзы не сохраняла :( 10.02.2006 08:38:25, Люля и Лици
ну просто позвоните туда и спросите про все. Под видом, что хотите заказать,но не помните что:)пускай они вам профессионально объяснят насколько все важно и страшно. 10.02.2006 13:02:11, Oblako
Люля и Лици
Спасибо. попробую. 10.02.2006 14:54:18, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!