Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О колготках

Представьте, что вам в данный момент надо экономить. Деньги есть пока, но их ограниченное количество на определенный срок.
И вот надо вам купить колготки ибо все уже разодрались. Деруться, причем, в основном на носках.
Вопрос: какие колготки вы купите, самые дешевые или наоборот дорогие?
31.01.2006 16:48:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте на размер больше взять колготки. я при своем 3-ем ношу 4-ку 40 ден. не рвутся вообще. 01.02.2006 23:29:34, Дарима
хухра-мухра
Я всегда покупаю "грацию". А тут еще какие-то итальянские нашла (вот не помню, что за фирма! золотыми буквами...Кажется с "G" начинается...) - класс! Не рвутся, ношу с октября. И на ощупь приятные. 01.02.2006 17:40:51, хухра-мухра
Ivory*
Удивляюсь, что Мотиньон ни у кого не рвётся. У меня наравне со всеми остальными:) Поэтому мне надоело его покупать и я последнее время довольна SiSi. Грацию я беру исключительно на бёдрах, потому что она единственная "скользит", остальные марки на мне тормозят движение юбки:) Больше у них ничего никогда не возьму, попробовав один раз аж Золотую Грацию. Она у меня натурально, как промокашка ПРОТЁРЛАСЬ на ступне после 1 дня носки (правда, в меховых сапогах).
На каждый день, без парадных выходов я за банальные Леванте, Омса, Гламур и т.п 40 дэн.
01.02.2006 17:28:16, Ivory*
Я за дорогие. У меня тут была пара из Calzedonia - стоила 150 рублей (не знаю, дорого это?) - 40 ден. Взяла для юбок и под укороченные штанишки. Носила - не переносила, ничего им не делалось вообще и выглядели прекрасно. Только когда я упала в гололед, сильно поранила колено, вот только тогда они порвались на этом месте. И то на работе потом целый день сидела, и даже стрелки от дырки не поехали... В общем пойду за ними опять. А у дешевых и вид неважный, и рвутся они быстро. 01.02.2006 16:42:33, Lira
Я почему спросила. Стояла вчера в Ашане перед стеллажом колготок и думала себе. В прошлый раз купила дорогие и дешевые. Дешевые равлись каждый день, хватило на 3 дня. Дорогие прожили пару недель. Так какая же экономия покупать дешевые? И купила Пьер Карден несколько пар. Считаю, вполне сэкономила. 01.02.2006 13:32:23, Бабочка Красавица
хухра-мухра
Зря купила французские. Французские рвутся с рекордной скоростью. Купила бы "Грацию". По-моему, они самые прочные, и на ощупь мне оч. нравятся. 01.02.2006 17:39:15, хухра-мухра
Не, Грация как раз рвется, А этот Карден носила довольно долго. Пока кот не подрал... 01.02.2006 18:22:30, Бабочка Красавица
я бы на твоем месте бросила курить и купила бы дорогие:)) и качественные 01.02.2006 11:38:47, Мудрость
Дорогие за дешево стараюсь найти ;) Иногда еще можно набрести на очень хорошие польские колготки. они по определению дешевы, но качество раз на раз не приходится. Надо выбрать фирму и ее придерживаться 01.02.2006 11:21:36, Индигомама
Привет, Настена! У меня рвутся легко и быстро абсолютно любые колготки. Знаменитый Мотиньон тоже. Покупаю всегда с укрепленным носком. А вообще, ты же тепло любишь, верно? И тебе в основном под брюки? Так купи плотные и все дела. Я *(даже я!) такие годами таскаю. 01.02.2006 00:59:54, АнглоГалка
ЧУЛКИ! Настюша и 2 пары! Будешь носить - не переносить:) 31.01.2006 23:44:21, Katherine & kids
В чулках холодно зимой. Попа мерзнет. 01.02.2006 13:30:43, Бабочка Красавица
покупаю в калцедонии сразу много, разных - поэтому бывает скидка. Но я ношу колготки (особенно хлопковые, плотные)по два года.Тонкие - очччень редко ндеваю, поэтому и тонкие покупаю дорогие.
Вообще я закончила покупать дешевые колготки после того, как приобрела три штуки на распродаже непомнюгде - ва они все оказались с браком, неровно прокрашенные какие-то
31.01.2006 21:38:50, Женечкина
Мне тут подруга подсказала,Катюша,классная оказалась вещь 40ден,утягивающий эффект стоят 50руб.И практически не рвутся.Класс. 31.01.2006 21:18:48, галя и
Это название такое? Грация, что ли? 31.01.2006 22:00:53, Бабочка Красавица
Да нет!А вообще не знаю,посмотрю сегодня.Вечером скажу!Классные калготки.Я тут под юбку одела,ну на очень крутой вечер и ничего,даже удивилась одна(ведьма есть пратиииииииивная). 01.02.2006 11:15:56, галя и
StarFish
я раньше покупала антиварикозные в аптеках - у них материал плотнее и носятся дольше без дырок, к тому же довольно плотные под брюки на мороз чтобы... китайские какие то кажется... 31.01.2006 18:56:29, StarFish
Анирам
антиварикозные все же дорогие, вряд ли подойдут в варианте экономии.... 31.01.2006 18:58:54, Анирам
Xenny
Под брюки - российские полиамидные по 20-30 рублей.
Под юбки - 40-деновые рублей за 90-120. Они гораздо прочнее 15-20-деновых.

Если бы нашла место, где Филипп Мотиньон продается за 120 рублей, а не за 350 - носила бы только их. Очень прочные и красивые.
31.01.2006 18:35:14, Xenny
marussia
А у меня подход следующий. На повседневную носку в относительно теплый сезон я покупаю только дешевую Грацию в коробочках (тип "Оля", они по 28-30 рублей стоят, ДЕН 10-15, наверное), беру обычно сразу много. Сидят они хорошо. ИМХО - колготки подороже, если они такой же плотности (а большей плотности мне летом/ранней осенью/поздней весной не требуется), рвутся точно так же, т.е. если их зацепить:)

Если говорить о более теплых/плотных колготках, то выбор падет нам марки средней цены - мне вполне подошли какие-то Санпелегрино с микрофиброй, что-то в районе 200 рублей стоили. "Грацию" плотную я один раз купила, больше не буду, ужас-ужас!
31.01.2006 18:25:38, marussia
Куплю "Филипп Мотиньон" в "Метро". Ибо они не рвутся - раз, и в "Метро" дешевые - два. 31.01.2006 17:53:50, Apatit
Аленьк-ий
мне сложно представить ситуацию, когда мне НАДО купить колготки
сначала бы я попробовала бы составить наряд вообще без колгот
но если от надевания колгот зависит моя жизнь;) (гипотетически представим), то купила бы те самые колготки, которые бы купила и без необходимости экономить
экономия на колготках - это экономия на спичках, имхо на лтз
я носила раньше колготки санпелегрино, омса, филодоро, сиси
31.01.2006 17:03:29, Аленьк-ий
и представлять не надо :-) покупаю SiSi be free за 120 р. Очень ноские и приятные 31.01.2006 16:55:27, *Enchantress*
Vine
Подешевле из дорогих. И с приличным DEN - дольше держатся :) 31.01.2006 16:53:20, Vine
Vine
Подешевле из дорогих. И с приличным DEN - дольше держатся :) 31.01.2006 16:53:20, Vine
я бы купила, что-нить среднее... Бо совсем дешевые, дык при надевании еще пальцами проткнешь, а дорогие если случайно зацепишь, так что порвешь в первый же день - жаба задушит:) 31.01.2006 16:53:09, ВВС
Я куплю дешевые, если разница только в цене, а толщина одна и та же. Потому что проверила опытным путем, колготки 10-15 ден (толще я не ношу) за 350 рублей рвутся гораздо быстрее, чем за 100.

Если толщина не принципиальна, то куплю толстые за 350, чем тонкие за 70.
31.01.2006 16:52:11, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!