Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф. Медовый месяц

Кенгой Лу навеяно:) Подумалось тут мне, что медового месяца-то у нас с мужем и не было:( А у вас? Какие ассоциации с медовым месяцем?
26.01.2006 00:41:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
у меня был аж через полгода после рождения киндера :-))) На 20 дней. Прилетели в Амстердам (мой любимый город после Милана). Там неделю висли. ПОтом взяли машину и поехали через всю Европу из Голландии на юг Италии. Там всё остальное время жили на курорте в Сан-Ремо, выезжая переодически то в Милан, то в Ниццу, то в МОнте-Карло или Канн. В итоге, обратно в Москву опаздали на самолёт :-)) 26.01.2006 17:22:55, Крёстная
Motor
гыыы...я думала, тока мы одни такие молодцы - опаздывать, потом догонять самолеты:))) 26.01.2006 19:04:06, Motor
Крёстная
нет, дорогая)) Ещё психи есть на свете, не волнуйся :-)) 26.01.2006 22:48:41, Крёстная
Медовый месяц или все-таки свадебное путешествие? Разные это вещи, имхо...

Свадебное путешествие - только Париж или Венеция или Рим. А лучше эксклюзивный тур по Европе (по всем этим городам). Чтобы отличные отели, "номера для новобрачных" и чтобы никакой массовости. Чтобы индивидуальный гид с посещением тех мест, которые мы хотим...И обязательно хорошая погода :-)

В общем, никак не в места массового отдыха и не в обычный тур с валянием на пляже в куче своих соотечественников и интуристов :-)

А еще мне хочется попасть в Амстердам на праздник тюльпанов...

Блин, прочитает мой муж и вообще откажется жениться... :-) Для него медовый месяц - все равно где, главное не вылезая из постели :-)
26.01.2006 16:40:52, Polett
Свадебное путешествие как раз к свадьбе привязано, разве нет? А медовый месяц, по моему мнению, это романтическая поездка двоих независимо от наличия свадьбы::)
P.S.Красиво Вы написали, только так не получится, увы:)
27.01.2006 00:38:05, Infiniti
:-))) А что? разве муж не прав? Медовый - он и есть медовый, зачем в это время по экскурсиям\Европам скакать? :) 26.01.2006 16:46:33, Katherine & kids
Так я же специально отделила медовый месяц и свадебное путешествие, исходя из специфики своей семейной жизни :-)

У меня такой "медовый месяц" был в прошлом году в течение 4 месяцев, когда мы летом жили в Москве без ребенка... Поэтому мне хочется свадебное путешествие по европам...
26.01.2006 18:01:30, Polett
2 недели на Мальте: самое чистое и синее море, яркое солнце, спокойное (в отеле не было детей) валяние в шезлонгах, загорание, горы вкусной еды, крепости-достопримечательности, экскурсии на катере по островам:)))) Ну, а с другой стороны, четко помню свои мысли:"Боже! Зачем я это сделала?!?" В смысле, купилась на уговоры и вышла замуж:))) Главное, что через 10 лет уверена, что это было ненапрасно:) 26.01.2006 15:40:30, Katherine & kids
Скажи, приятно ведь вспоминать? Хочется поездки, которая запомнится:) 27.01.2006 00:39:57, Infiniti
угу:-) 27.01.2006 12:02:05, Katherine & kids
червячок
Не было, и свадьбы фактически не было - сходили в ЗАГС вдвоем, расписались, тихонечко. Не жалею, хотя уехать куда-нибудь отдыхать всегда приветствую, и без повода. Медовый месяц внутри должен быть, а все эти внешние атрибуты совсем необязательны. 26.01.2006 14:13:06, червячок
Были 2 медовые недели. В Италии, классический тур + отдых. Романтика была. Хотя и минусов было полно.
Ассоциации... романтика, муж... много мужа... остальное - вариации :)
26.01.2006 14:10:11, millimetr
Классные ассоциации:) 27.01.2006 00:40:51, Infiniti
Романтика, это прям обязательно. Медовый месяц (ну хорошо, две недели;) планировала тщательнее, чем саму свадьбу. Хотелось сказки, получились Алые паруса;)))) 26.01.2006 13:49:23, Tarotrider
Ласка М
Классика - море, пальмы и мы вдвоем. У нас почти так же и было, только море было Северное, поэтому без пальм. 26.01.2006 13:38:43, Ласка М
Дара
прага, пиво, еда, карловы вары, подъемник, трясущиеся колени, пиво, еще пиво, колбаска, снова прага:)
это как раз наш 3-х дневный медовый месяц:)
26.01.2006 11:10:41, Дара
Вот и я думаю, что дней 5 будет максимум:) 26.01.2006 12:20:56, Infiniti
Аленьк-ий
блин, читаю "что медового массажа-то у нас с мужем и не было:("
думаю, во народ дает!
ассоциации - нет конкретных, но что-то из советского детства, когда придя в школу 1сентября после каникул обнаруживала обручальное кольцо на пальце какой-нибудь из молодых училок и соображала "она тормозит, потому что у нее медовый месяц, или по жизни такая идиотка?"
26.01.2006 11:03:14, Аленьк-ий
Чёй-то ты с утра-то?:) Ты уже в школе знала про медовые месяцы? Я узнала о наличии таковых явно после советского периода жизни:) 26.01.2006 12:20:12, Infiniti
Аленьк-ий
видимо, я тебя значительно старше (ну и мудрее, стало быть;)) 26.01.2006 12:57:10, Аленьк-ий
не было, сразу работаь начали.
Ассоциации - со старым фильмом, с Касаткиной и Кадочниковым
26.01.2006 10:44:01, Женечкина
Наверное, так у большинства было. 26.01.2006 12:24:59, Infiniti
HomaUfa
никаких:( поженились в субботу, а в понедельник разошлись по своим работам:( но это давно было и лет нам было мало (18 и 22) и денег:))) зато через 7 лет мы смогли уехать от мальчишек (уже почти подрощенных) на мальдивы вдвоем, так что вот это и считаю за медовый месяц:)))) 26.01.2006 10:32:23, HomaUfa
Вот и я к 10той годовщине вдруг задумалась:))) 26.01.2006 12:18:04, Infiniti
Maultasch
у нас тоже не было. и правильно. ассоцияции слащаво-приторное сюси-пуси. такое мне в моей жизни не надо. 26.01.2006 08:05:35, Maultasch
Ань, почему так неромантично?;) 26.01.2006 12:16:34, Infiniti
у меня вообще сам факт "свадьбы" вызывает какие-то неприятные суматошные эмоции. все эти платья свадебные, рестораны, лимузины, кольца и соответственно медовый месяц - это для меня какой-то штамп общественный, некое "положено", ритуал. и совсем не романтично для меня.

т.е. романтика, путешествие вдвоем на мальдивы как написано выше и подобное - все это прекрасно. и я очень даже поддерживаю. но не свзяываю это с фактом узаконивания отношений. у нас вот с мужем тоже за много лет первый полноценный отпуск вдвоем этим летом получился. очень удачный и романтичный. хорошо спланированный и организованный, активный.
26.01.2006 12:43:03, маульташ
Ань, заметь, про свадьбу и узаконивание отношений я ничего не писала:) Имелось ввиду именно романтическое путешествие вдвоем. 27.01.2006 00:46:45, Infiniti
:))))))) прикинь, некоторым этого ИСКРЕННЕ хочется. Не для кого-то, а для себя. Плавали - знаем :))))))))))) 26.01.2006 14:13:02, millimetr
вполне верю. бывает.) но повторюсь - мне этого удовольствия не понять. 26.01.2006 15:24:30, маульташ
и не надо :) Просто не для всех это [начало цитаты]какой-то штамп общественный, некое "положено", ритуал [конец цитаты].
Для некоторых, на свадьбах кроме своей не бывавших :) это самая что ни на есть экзотика ! Куда там островам с пальмами - туда-то можно хоть каждый отпуск кататься, это и не экзотика уж давно :)
26.01.2006 15:54:26, millimetr
Аленьк-ий
ппкс!
Вот у меня все эти разряженные невесты, женихи и торты, салфетки и кусания тортов напоминают какую-то театральную бутафорию (такую же "близкую" к реальности, как и пыльную):))
и главное недоумение вызывает факт того, что на этом реально люди заморачиваются, тратят время, деньги... в общем, у каждого своя движуха:))
26.01.2006 13:01:13, Аленьк-ий
у меня коллега жениться аж 1 июня. ты бы знала сколько энергии она потратила и продолжает тратить (наверное уже год готовиться) на подготовку к этому событию. я валяюсь. она уже заказала платье, обувь, ресторан, и уже сейчас озабочена картой вин, экибанами на столы, парадным маникюром за 250 евро и прочими тонкостями.
я каждый раз про себя тихо радуюсь, что удачно избежала подобной траты времени, энергии и денежных средств (всего этого кстати на момент регистрации отношений у нас с мужем и не было особо).
вот. но для австрийцев это нормально - они сначала обручаются интимно, а потом год-полтора активно готовятся к свадьбе. ну и к медовому месяцу тоже. (отпуск 2-3 недели как правило что-нибудь островное, т.е. тоже стардартная схема, ничего нового)
26.01.2006 13:29:05, маульташ
Аленьк-ий
даже удачно избегать (хотя и это тоже хорошо;) если устраивает) для меня неприемлимо, просто условие такое мое - чтобы всего этого безобразия в виде сервировок и тамады не было:)
вот поехать на берега или пойти в поход в горы (можно и в компании) - самое оно! :)
одна, из лучших свадеб, на которых я была, это свадьба одного журналиста (по интересам туриста), когда мы всей кодлой (человек 50 )завалились в загс с рюкзаками, потеснив невольно креналиновых невест, а после реги сели в авто и поехали в лес, где было представление и конкурсы, шашлыки, купания, костры (и хотя невеста была необычна, но в белом (джинсах, кажется), вела свою "карету" самостоятельно, торт все же молодые возжелали. но это смотрелось в лесу даже прикольно, когда свадебным тортом с лебедями закусывают водку. но впрочем некоторые атрибуты в виде брачного ложа (в подарок был преподнесен надувной походный матрац) и музыки (привезли усилители и колонки, тут же соорудили из леса сцену:)) были. Ну свадьба ж..;))
26.01.2006 14:03:30, Аленьк-ий
А может коллеге это все нравится?;) Мы тоже через год после помолвки поженились. Времени на подготовку хватило:) 26.01.2006 13:52:57, Tarotrider
конечно нравиться, еще как нравиться! но я говорю только про себя - мне такое не понять. 26.01.2006 15:22:47, маульташ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!