Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото-результаты

Хочу поделиться первыми результатами фотоэпиляции. Начала я с подбородка, ну достали волосы там, черные и жесткие, в последнее время приходилось воском дергать каждую неделю. Решилась на эпиляцию (фото).
С весны прошлого года проделала уже 6 процедур. Ошибка - перед первой процедурой надо было месяц (хотя бы) не выдирать волосы воском, а брить или удалять кремом - возможно пришлось бы делать на 1 процедуру меньше. Самое тяжелое время - между второй и третьей процедуры. Выдирать нельзя, а брить приходилось чуть ли не каждый день, вырастала противная щетина (я даже не предполагала, что у меня там столько волос :(. Дальше пошло легче и уже после пятой процедуры волос практически не осталось (буквально 1-2). 6-й раз делали уже не фото, а лазер (сказали, что для более мягких волос лучше он) - но про результаты пока сказать не могу, так как делали всего несколько дней назад. Думаю, что либо вообще уже делать не придется, либо максимум еще одну процедуру. На сегодняшний день на подбородок потрачено 250 долл (на все процедуры).

Пока делала подобородок, втянулась и начала делать верхнюю губу. На сегодняшний день сделала 4 (последняя - тже лазер, а не фото) процедуры, на общую сумму 150 долларов. Эффект - уже практически все убралось (реально уже после 3-й процедуры, т.к. тут я была умнее и не удаляла волосы воском за месяц до первой процедуры).

Бикини: вот это самая большая для меня статья расходов :(. Удаляю реально не бикини, а то что из трусов торчит (а у меня там много, приходится делать порядка 100 вспышек, а одна вспышка это примерно 1 или 2 кв.см., точно не знаю), по внутренней стороне бедра в основном. Сделала 3 процедуры (все фото) - после 2-х уже есть хорошые залысины, посмотрим, что будет с учетом третьей (результат обычно виден через 1-2 недели. Пока на бикини ушло 1400 долл.

Общие впечатления:
1. Боль. Больно. Но терпимо, если сначала кожу хорошо охладить пакетом со льдом. Пробовала обезболивать кремом Эмла, но лично для меня со льдом результат лучше. особенно больно на лице. Лазер почти совсем не больно.
2. Эффект - волоски начинают выпадать через 1-2 недели после сеанса фото. Причем смешно так - умываешься, а они на пальцах остаются. В зоне бикини - потянешь за волос рукой, он и вынимается. После лазера вроде сразу пропадают, но тут мне трудно судить, т.к. волос было уже очень мало и они практически незаметны.

3. Цены. Мои общие затраты на верхнюю губу и подбородок реально могли бы быть выше на 100 долларов - это был подарок салона ко дню рождения :).

4. Времязатраты - обычно на все про все уходит около часа.

5. Промежутки - для лица между процедурами должно пройти 1-2 месяца, для бикини - 1,5-3 мес. Я первые 3 процедуры делала с интервалом 1 месяц, потом 1,5, а последнюю - уже 2 месяца.

5. Оборудование - лицо делают на аппарате Лайтшер (там вспышка меньше по площади и дороже, но в салоне сказали, что эффективнее), а бикини - на аппарате Квантум.

Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу.
19.01.2006 10:12:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня вот волнует вопрос на сколько этого всего хватит. я читала, что реально хватает на пол-года, в лучшем случае год-полтора. 19.01.2006 11:17:19, маульташ
червячок
хВАТАЕТ на долго, мои икры уже лысые уже второй год. 19.01.2006 12:12:13, червячок
а раньше у тебя быстро волосы отрастали? дело в том что у меня растут безумно быстро. мне обычную эпиляцию делать надоо МИНИМУМ раз в неделю. а лучше 2 раза в неделю. если брить то можно ежедневно.
ЗАКОЛЕБАЛО!!!!
19.01.2006 13:26:16, маульташ
червячок
Плохо помню) но брить точно надо было каждый день, а эрилятором... по-моему раз в 2 недели. 19.01.2006 13:32:19, червячок
А во сколько эпиляция икр обошлась по деньгам? и сколько сеансов делали? 19.01.2006 12:37:03, Kenga
червячок
Не могу сказать точно, так как это делалось в течении 2-х лет, около 6 сеансов, каждый приблизительно по 300-400 у.е. но это ж от ног (их размера), кол-ва и качества волос зависит. 19.01.2006 12:38:46, червячок
Ого. Недешевая фишка:( А можно еще вопрос - шесть сеансов в течение двух лет, а между сеансами что было? в смысле после каждого сеанса волосы на определенном участке удалялись, или по всей ноге равномерно:) Т.е. в процессе ноги как выглядели? 19.01.2006 13:32:32, Kenga
червячок
по всей ноге равномерно, т.е. удаляются за сеанс все, что росли, через недели 2 начинают появляться новые - не убитые, но их с каждым разом все меньше и меньше, постепенно уходят все, только особо стойкие (парочка) и сейчас имется) по правилам между сеансами надо выдерживать месяц-полтора, но я пропускала больше, поэтому и 2 года. 19.01.2006 13:44:53, червячок
Понятно, это нормальный вариант. Спасибо. 19.01.2006 13:55:48, Kenga
А какую делали - фото, лазер? 19.01.2006 12:43:11, virus
червячок
Фото. 19.01.2006 12:45:23, червячок
На этот вопрос я смогу ответить через год-полтора :). Про полгода - мне кажется, что врут, не могет такого быть, если бы они с такой скоростью снова появлялись, то их бы удалять не успевали. Мне больше верится цифра про 2-3 года - при этом я уверена, что их будет меньше. Но... время покажет. 19.01.2006 11:31:59, поделиться
мне бы на ноги такое, хотя бы до колен. но я уже посчитала, что стоить это будет у нас примерно 1500 евро. времени вагон (6 сеансов, достаточно долгих - это мне очень много). вся в раздумьях я. 19.01.2006 13:25:04, маульташ
:) Можно я к вашей теме присоседюсь ? Тоже хотела рассказать впечатления, только о лазере.
Удалаю волосы на верхней губе. Их у меня было очень много и они довольно длинные. Поэтому они были заметны - как "чернота" над губой. Жестких и толстых, в принципе, не было.
Удаляю лазером. Сделала 4 процедуры. Каждая следующая процедура дешевле предыдущей, потому что волос меньше становится. Эффект ЕСТЬ. На данный момент удалены далеко не все волосы, но визуально, я бы сказала, удалено 2/3 от общего объема.
Мастер рекомендует делать каждые 2 недели. Я делаю реже - раз в месяц, а после нового года чет совсем расслабилась и уже 1,5 месяца прошло после последней процедуры, надо скорей бежать. Думаю, что еще 2х хватит.
Не больно. Горячо местами - как будто касаются кожи головкой только что потушенной спички. Но постоянно охлаждают льдом, поэтому в общем и целом процедура не болезненна.
19.01.2006 10:34:34, millimetr
а где делали лазером и сколько стоит?
я хочу бикини и подмышки сделать
19.01.2006 13:13:49, Хрюша
я написала ниже, где делала и сколько стоила губа. По бикини и подмышкам не могу сориентировать. 19.01.2006 14:27:32, millimetr
Olga and Artёmka
А ты где делала? 19.01.2006 11:37:55, Olga and Artёmka
там же, где натай - вакуумный массаж :) 19.01.2006 14:26:54, millimetr
Да, я тоже хотела сказать, что каждая следующая процедура дешевле. Только в подбородком прокол вышел - самые дорогие были 2-я и 3-я, т.к. проклюнулись те волосы, которые были удалены воском. А потом - по убавляющей.

Кстати, а сколько по деньгам?
19.01.2006 10:39:56, поделиться
самая первая процедура - 1375, потом 1175, 875 и дальше по 575. 19.01.2006 14:26:33, millimetr
Крапива
это в рублях, надеюсь? 21.01.2006 12:38:31, Крапива
Olga and Artёmka
а на сколько должны быть отрощены волосы перед удалением и еще где вы конкретно делали и очень ли травмируется лицо, т.е. пятна какие отстаются? 19.01.2006 10:29:27, Olga and Artёmka
1. Я не заморачивалась, т.к. в салоне подбривают на нужную длину. В тяжелые времена для подобородка (когда щетина быстро лезла) - я сама брила накануне вечером (то есть получалось, что за сутки), но в салоне все равно подравнивали.
2. Сразу после процедуры покраснение - у меня проходило очень быстро, буквально за 5 минут. Еще возможно возникновение пигментных пятен, особенно на загорелой коже (после загара нельзя 2 недели делать процедуры) - но меня с этим тьфу-тьфу пронесло.

Я делаю в Санлазар (знаю, что сильно дороже, чем в других местах, а по качеству сравнить не могу - нигде больше не была). Мне нравится и салон, и отношение.
19.01.2006 10:37:12, поделиться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!