Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

цветовой тип

а еще я никак не могу определиться какой я цветовой тип. получается что-то среднее весна-лето. такое бывает?
арте - у тебя ссылки на определение типа были?
может у кого еще есть ссылки на определение типа? кто вообще понимает в нестандартных промежуточных вариантах?
волосы - шатен тмные. все светлые цвета волос мне не идут.
кожа - светлая но бежевого оттенка, не розового (при загарании не обгарает не краснее, покрывается ровным коричневым загаром). но мне однозначно загар не идет. т.е. мне не нравиться, мне нравиться светлый оттенок кожи на мне.
глаза - светлые зеленые или серые.
18.01.2006 09:02:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>получается что-то среднее весна-лето. такое бывает?
если этого никто не видел, то не значит, что этого нет ;))

Средний уровень контрастности /имхо, он у Вас/- та ещё засада для начинающих :) Т.е. когда "яркость" оттенка кожи /не оттенок, обратите внимание, а именно его НАСЫЩЕННОСТЬ/ - средняя, яркость цвета глаз - средняя, яркость цвета волос - средняя, дама начинает яростно перекрашиваться, перемазывать на себя всю декоративную палитру, и т.п. Т.к. нет "ЯКОРЯ", т.е. того, что задаёт основное пятно, основное понятие, на котором, как на фундаменте правильное здание и выстраивается.

Например, очень светлая кожа. Сколько её не загорай, всё равно что-то неестественное, неродное в этом :) Ей дано быть сетлой. И самый красивый макияж, когда именно её естественная белизна ухожена, избавлена от синюшней или желтушной усталости. Правильно положны блики, ..
Тёмные глаза - тоже "якорь", огненные волосы, ну т.д. Когда есть "якоря" во внешности, так же, как и в характере - за них всё и цепляется, они "выносят" весь образ, как совокупность качеств в характере человека определяют его судьбу, а не обстоятельства /я не про детей :)/. А вот, когда НЕТ, когда всё среднее, что нарисуешь - то и будет.

>может у кого еще есть ссылки на определение типа?
систему мне недавно переустанавливали, ссылки те не сохранились. Посмотрите по поиску, я их недавно давала, шт.3 не меньше :)

>волосы - шатен тмные. все светлые цвета волос мне не идут.
а на фото-мото Вы тогда зачем с осветленными повесили альбом "пор меня"?

>кожа - светлая но бежевого оттенка, не розового (при загарании не обгарает не краснее, покрывается ровным коричневым загаром). но мне однозначно загар не идет. т.е. мне не нравиться, мне нравиться светлый оттенок кожи на мне.
глаза - светлые зеленые или серые.

>с делением на теплые и холодные цвета сложно. мне идет грязно-розовый. стеклянно-чисто-холодный-розовый не идет, цвет лица зеленеет мгновенно от ярко-выраженных оттенков.
а теплые персиковые тона смотрятся как-то неуместно.

лето. ЛЕТО!! со средним уровнем контрастности. Поэтому и ярко-выраженные холодные "стеклянно-чисто-холодный-розовый" - уже неуместны. Палитра - приглушенные/грязные/сероватые холодные и ВСЯ палитра нейтральных оттенков. Это БОГАТЕЙШИЙ и БЛАГОРОДНЕЙШИЙ набор :))

Все, кто долго мучается цв.типом объявляются "Летами" со средним уровнем контрастности :)) Самый мммуууччающийся тип :)))))
18.01.2006 19:59:57, INGA
о! пасибо! интуитивно я в общем к этому пришла. но хотелось подтверждения со стороны знающих и специалистов.)))
на фото - я тогда в очередной раз пыталась ублажить мужа. ему светловолосые нравятся. раз в несколько лет и пытаюсь доставить радость человеку.

да, основная сложность - это как раз граница между холодными и теплыми оттенками. т.е. мне идут всякие грязно-золодные, серые. но и бежевые. хотя и тут не все.
т.е. при моей цв. палитре мне каждый раз надо очень внимательно мерить одежду с точки зрения ее оттенка и сочетаемости с моим лицом.
19.01.2006 17:33:00, маульташ
tanich
Лето. Веснушек нет, рыжинки в волосах нет, глаза чистые холодные. Наверняка и холодный розовый цвет идет, а не теплый персиковый. 18.01.2006 18:33:02, tanich
похоже на правду ))) с делением на теплые и холодные цвета сложно. мне идет грязно-розовый. стеклянно-чисто-холодный-розовый не идет, цвет лица зеленеет мгновенно от ярко-выраженных оттенков.
а теплые персиковые тона смотрятся как-то неуместно.
18.01.2006 19:42:45, маульташ
arte
Ну вот, я тебе пишу-пишу, а ты не читаешь :))
INGA понимает :) Вот енту вот темку еще почитай, там много интересного: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Fashion&tid=19700
18.01.2006 16:18:08, arte
Аленьк-ий
Ой, мерси бьян:)
я по хайне оказалась осенним типом. Это меня вполне устраивает, такой простор для вариаций с макияжем и красками:)))
19.01.2006 11:30:25, Аленьк-ий
arte
О, ты у нас тоже полиглот? :) Велкам ин клаб! 19.01.2006 18:27:13, arte
спасибо. хайне отказывается идентефицировать мой тип. говорит, не знает что за тип такой 18.01.2006 18:25:11, маульташ
arte
Это сильно :) 18.01.2006 21:26:14, arte
Если Вам оранжевый цвет хорошо, то тогда больше весна, если нет, то лето. Сочетание весна-лето очень часто встречается, чистые типы бывают гораздо реже :) 18.01.2006 12:15:34, Helga
мне один стилист подсказал такую формулу. Если вы в детстве были такой беляночкой - очнеь беленькие волосы. а потом к зрелой молодости волосы стали сереть (ну вы понимаете о чем я) темнеть чуть-чуть. ТО это однозначное лето. А весна - это веснушки, волосы с рыжинкой )даже чуть-чуть).Обычно лету идут джинсовые оттенки. 18.01.2006 10:42:00, suny
ChiChi
А мне цветовой тип лето "нарушает" смуглая с детства кожа.
Светлые прозрачные зелено-голубые глаза. С детства -белые, потом пепельные волосы. Без веснушек с желтоватым оттенком, легко загорающая кожа. Ни в какой тип кроме "лета" я по цветам все равно не вписываюсь. Это если цвета одежды. А в макияже мне советы для "летних" как раз из-за цвета кожи не подходят.
18.01.2006 12:21:09, ChiChi
А почему ? Смуглость вроде бывает вполне у лета. 18.01.2006 12:37:06, millimetr
ChiChi
Там в макияже часто предлагают бледно-розовые помады, что меня просто "убивает", првращая в серую мышь. Ну и еще разные отклонения от предлагаемых вариантов. Хотя, в основном, это цвето помады и румян. Я как посмотрю на моделей, которые "лето" олицетворяют, так все - "бледня бледнёй" ))) 18.01.2006 12:56:59, ChiChi
Мурзя
И я не могу. Понятно только, что не осень. Остальное в принципе может подойти :) 18.01.2006 10:11:30, Мурзя
я тоже не могу :( контрастная осень или все-таки зима... Бывает такое ? 18.01.2006 09:41:09, millimetr
Buttercup
Ир, мне кажется ты зима по фоткам... Тебе какой оттенок розового больше идет - персиково-розовый или сереневато-розовый? Если второй - зима. Ну если оба, то тогда действительно смесь :).
Осени должны теплые яркие цвета идти - оливковый, охра, рыжиы, киноварь
18.01.2006 19:01:07, Buttercup

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!