Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

верхняя одежда....

задумалась я... особливо относя к нижнему топику об идеальном гардеробе. В активном ношении у меня - 1 шуба и 1 джинсова куртеха на подстежке (сейчас) из них 70 % времени на куртку... Либо я что-то не понимаю, но как можно - иметь по три шубы, по две куртки, плюс пуховыики.... как из этого многообразия выбрать что сегодня надеть??? Может просто я покупаю такие вещи, в которые влюбляюсь до такой степени, что только их и хочу носить? (кстати, с повседневной одеждой так же - джинсы, брюки, водолазки... все костюмы, юбки и пр. - висят в шкафу - да, есть, но одеваю крайне редко)....А может, я такая неправильная, что надо менять все и показывать как я соблюдаю стиль и меру... и вообще не прилично в одной и той же куртке ходить два дня подряд??? всегда меня волновал такой вопрос... особливо по шубам... ибо дело то это н дешевое... я вот в прошлом году купила себе норку - и мало того, что ношу ее редко, так даже и не помышляю, чтоб купить еще и вторую...
13.01.2006 12:08:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в активном ношении вся верхняя одежда. И мне мало... Единственная вещь, которую я считаю универсальной (под которую можно надеть все) - черная "норка" в пол. Но в ней очень неудобно "рулить". Если в твоем гардеробе не одни джинсы ("одни" не в смысле единственные, а как вид одежды) и свитера, то универсальную вещь подобрать трудно. Я не смогу надеть розовые штаны с черной курткой и наоборот, черные штаны с розовой курткой. Уж лучше я куплю 4-5 разных (по стилю, длине и цвету) верхних одеяний, чем буду покупать остальную одежду такой, чтобы она подходила под единственный пуховик или полушубок... 14.01.2006 20:41:28, Polett
Наташа С.
Вот как я это понимаю: Определяется конкретный "идеальный" гардероб температурой и осадками - не осадками за окном + самоличным желанием в этот день одеть юбку конкретной длины или брюки + опять же личные заморочки насчет того, что с чем можно носить, а что с чем - нежелательно (например, не все куртки смотрятся хорошо с длинными юбками, особенно, если работа в официальном месте). Вот и все. Поэтому, скажем, для Москвы в идеале для работающей в офисе девушки ( в смысле, не сидящей дома, а ежедневно появляющейся на людях в официальной обстановке) на мой взгляд, на зиму нужны: куртка и/или курткообразное пальто (на мокрую погоду от +3 до -3 (даже до -5)), короткая и длинная шубы (или зимние пальто, но тёплые или другие аналогичные одежки короткая и длинная) - на от -5-8 до -10-15 и ниже. Совсем в идеале - красивая шуба/пальто еще и "на выход" (кому нужно, конечно). Специально идти и покупать 3 и более шуб разной длины и цвета я бы тоже не стала, хотя, если бы денег было навалом, а шубы - нравятся:)- почему бы и не купить?:) Еще обязатиельно надо учесть личную "мерзлявость":) - я вот мерзну легко, мне, например, крайне редко бывает жарко в метро , поэтому без шубы я физически страдаю в морозы:(. А кому-то достаточно куртки - и в куртке-то жарко!:). 14.01.2006 16:40:23, Наташа С.
Я вот в этом году купила таки себе шубу для постоянной носки. Я так рада! Хожу в ней и балдею пока:-) Она короткая, чуть ниже попы:-) И легкая и красивая. При том я ношу ее с джинсами и брюками любыми, мое главное условие покупки было, чтобы вещь не требовала каблуков и юбки. При этом есть пуховик для прогулок с ребенком, поездок на дачу и т.п. Есть синтепоновое пальто, которое раньше носила, теперь вот висит. Вот пальто на кролике, новое тоже, уже не носится:-) Но думаю что к весне опять по нему соскучусь. Т.о. в двух вещах по сути хожу. 14.01.2006 11:13:55, СОВа
У нас такой климат, что мне некомфортно ходить в черном/коричневом днем, когда так ярко светит солнце, поэтому черный длинный кожаный пиджак ношу с короткими юбками, а коричневую кожаную короткую куртку ношу с брюками и длинными юбками вечером. Днем же самые востребованые среди меня предметы верхней одежды это джинсовка (это если с детьми идем гулять) и лиловый кожаный пиджак. Пальто (вернее полупальто) и коричневая куртка с мехом практически невостребованы:( От силы пять раз в году надеваю их. Есть еще красная спортивная куртка (очень нужная вещь) и голубой классный пуховик, только надеваю его раз в году, когда на снег в отпуск едем:( 14.01.2006 00:02:27, Infiniti
я вот очень люблю пальто.))) просто нравятся. сейчас у меня их не так много как хотелось бы, просто все поизносились (я же их далеко не каждый год покупаю). на будущий год обновлять буду.
а в остальном зависит все от климата где ты живешь и образа жизни.
мне самое удобное - дубленка, тонкая (итальянская), чуть ниже колен.
пальто люблю - на культурные мероприятия, со шляпами. у меня беда, из головных уборов мне идут только шляпы.
и еще пальто ношу в межсезонье при хорошей погоде.
есть еще одна дубленка, покороче, тоже на межсезонье, чтобы в парке с дитем гулять и не замерзнуть.

чего у меня нет но очень надо - что-нибудь теплое на мокрую погоду (снег с дождем, просто дождь зимой - это у нас бывает время от времени). просто пуховики мне не нравятся.

шубу - не собираюсь пока покупать. у нас они тут неоправданно дорогие, особенно если красивые. а некрасивую и не хочется. необходимости в шубе тоже нет. зимы в городе не суровые.)
13.01.2006 13:42:56, маульташ
Ты слишком молода и слишком интеллигентна, чтобы носить шубу, живя в Вене:))) Пальто - самое оно! 13.01.2006 14:16:20, Katherine & kids
мне и первая без надобности. если б покупала, то только куртку короткую - а тогда нафиг она вообще? вот и живу без шубы уже давно, и не нужна она мне 13.01.2006 13:39:10, Индигомама
(Грустно и с белой завистью:)я тоже хочу жить там, где шуба не нужна:)) 13.01.2006 14:17:36, Katherine & kids
arte
Я тоже эту тему в голове вчера крутила-вертела ;) Тогда уж напишу прям тут, чего надумала.
Чем больше у тебя времени на продумывание гардероба, на поиски, на покупку, на комбинирование, тем меньше вещей :)
Мои, к примеру, 5 костюмов на сезон - это "неделька", чтоб не думать :). В понедельник надевается один, во вторник второй - порядок произвольный, естественно :) В старые добрые времена, когда свободного времени было больше, а денег - меньше, я одевалась - чисто внешне - не менее модно/стильно/"качественно", чем сейчас, но вещей у меня было гораздо меньше, и покупались они в самых обычных магазинах :)
Когда времени на покупки, вернее, на поиск, мало, но есть хоть какие-то представления о том, чего и сколько надо (мой нынешний случай :)) - гардероб более разнообразный, но менее комбинируемый. Большинство вещей регулярно надевается.
А когда нет ни времени, ни представления (был у меня и такой период ;), тогда вещей всяко-разных масса, а носить нечего :) Бóльшая часть висит без дела.
Другая заморочка, когда НАДО одеваться разнообразно - всяко-разным знаменитостям. Даже не столько, скажем, актрисам, сколько тележурналистам, ведущим политикам, "теле-лицам", короче. Ну дык они сами подбором гардероба не занимаются.

"вообще не прилично в одной и той же куртке ходить два дня подряд" - это пять!!! Это явно говорит о том, что ты не ночевала дома ;)))
У меня, кстати, как раз до этого сезона была куртка, которая мне заменяла все - и теплая, и элегантная, и удобная, и за рулем можно не снимать, и к любому наряду подходит, ну, разве что кроме вечернего платья :). К ней в дополнение дубленка и пальто, одевавшиеся раз в год. Вот я такую же искала - ничего подходящего не нашла, как альтернативу купила пальто и пуховик, и все равно, нет-нет, да надену старую, когда в люди не выхожу :). Зато, правда, теперь ношу все понемножку :)
13.01.2006 13:04:24, arte
Аленьк-ий
может, чуть не в тему, но вот что нашла про комплекты и "недельки"...
Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам
> > > чтобы:
> > > > > 1. Выплакаться.
> > > > > 2. Попытаться понять свою ошибку.
> > > > > 3. Получить совет.
> > > > > Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от
> меня
> > > > > ушел.
> > > > > И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю
> в
> > > > школе
> > > > > преподавателем русского языка и литературы.
> > > > > Если бы он ушел:
> > > > > а) к любовнице;
> > > > > б) потому, что я изменяла;
> > > > > в) потому что мы плохо жили;
> > > > > мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой
> причины.

Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили
душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему
семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать
мне
по хозяйству, потому
что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей,
например:
какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех
Бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в
благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было.

Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все
приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила
своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а
он
подарил мне шелковый
шарф
какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто,
ни
к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у
человека
нет
элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы
не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал,
что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг
взял и надел комплект 4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу,
что сегодня
суббота,
и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой
праздничный комплект 8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не
краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах
порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели,
подобрав,
естественно,
галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето,
на
зиму
и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой
платок,
ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я
всегда
кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я
отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом
деле
успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда
составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды,
надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча,
а
вдруг
спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее
белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему,
естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что
в
четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого
комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то
совершенную околесицу, что в
четверг
он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой
шизофренический порядок. Так и сказал: шизофренический". После чего
мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали
друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж
все
сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила!
И
переодеваться
мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда
приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я
специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что
обиделась на шизофренический порядок". И вот мы сидим за столом: я
во
главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой,
шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела
переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не
представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от
каждого
комплекта, а не праздничный комплект 8! Я, конечно, сделала вид,
что
все в порядке, но когда он сел рядом, сказала
ему
шепотом: Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты
такой
изощренный садист".
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и
совершил
абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
Пиджак
от
будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!" Потом он снял
с
себя
галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: Галстук от будничного
комплекта 2, надевается по вторникам". И так он дошел до
воскресенья.
То есть
остался
в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла
бы
его
простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от
праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни
> рождения
и Новый год". После чего мой муж взял ключи от машины, документы и
вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.
Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не
> могу
понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.
С уважением, Алла Павловна N. из города М.

13.01.2006 13:13:27, Аленьк-ий
nice(Катюшка)
а я бы сказала - бедный муж! ,хотя,действительно,кого-то это может устраивать. 13.01.2006 14:32:27, nice(Катюшка)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-) и смех и грех ))) 13.01.2006 13:25:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
arte
Я от этой истории тоже млею и таю :). Но!!! несколько моих знакомых мужчин сказали, что их бы такой расклад очень устроил :)))
Я как раз комплектность не люблю :) В идеале все должно со всем комбинироваться :)
13.01.2006 13:25:25, arte
arte
Вдогонку - а вообще, с твоей внешностью вещей и должен быть минимум - чтобы не отвлекать внимания ОТ ГЛАВНОГО :))) 13.01.2006 13:11:24, arte
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
спасибо, Кать, вот это раъяснение... е-мое... и где ж я это каждый раз ночую - что все время в одном и том же? )))) само собой, что у меня есть и горнолыжный костюм ))) о-как! но весь мой гардероб диктуется стилем жизни - из машины, в машину - мне длинное-красивое в целом ни к чему... даже если б сейчас покупала шубу - совсем другую бы купила ((( и это... ладно уж тебе.... про внешность то.... у меня это... спад самооценки и критический взляд на себя.... ну не нравлюсь, е-мое!! 13.01.2006 13:19:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
arte
На вещи надо стараться смотреть объективно :))) Ты имеешь полное право на временный спад самооценки, у многих красивых женщин это что-то вроде хобби, как я погляжу ;), но от реальности никуда не уйдешь ;)
13.01.2006 13:47:22, arte
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
гы ))))) растекаюсь по стулу ))))) 13.01.2006 13:49:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Слуш:) ну это настолько личное:) ИМХО значит тебе действительно не нужна вторая шуба (брюки, костюмы) - ну и не парься:)
У меня обратная картина - всего по несколько штук. В пуховике гулять долго - мне холодно, соотв-но, одеваю длинную, теплую, но легкую! дубленку. Но это именно для гуляний с детьми.
Шуба (прямо скажем манто класснючее:) на выход. НО ходить в ней преподавать свои уроки, равно как и в пуховике, и в старой дубленке считаю, моветон. Поэтому есть скромная шубка до колена, под которую удобно надеть деловой костюм: и брючный и с юбкой. Вот и считай! Я считаю, для меня это необходимость, но специально покупалось только манто, все остальное покупалось 2-3 и больше лет назад.
То, что ты свою шубку одеваешь не часто, по-моему, нормально. Значит, сейчас стиль жизни такой. Думаю, если бы ты работала в солидной фирме, ты бы не ездила на работу в пуховике.
А вообще, хорошая тема. Помню, дочке было полгода, я не работала и 100% не собиралась, но во время шопингов всегда смотрела классические блузки, юбки, костюмы - что новенького, какой-нить интересный крой и т.п. На распродаже купила отличный стильный брендовый костюм за 200 баксов (юбка+пиджак). Моя подруга сделала квадратные глаза:"Зачем? Куда ты в нем ходить будешь???" На что мой муж ответил, не менее удивленно:"Ходить найдется куда". Действительно, нашлось, причем довольно часто:)
13.01.2006 13:00:55, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
угу, париться не буду ))) вот это правильный подход - если что увидел жутко нравившееся - Надо брать (с) :-) просто я вот например, сечас даже не смотрю на костюмы - ну не надо, даже зная, чем я сейчас буду заниматься в плане работы (да и работаю я сейчас, просто, так сказать на дому, а когда выбираюсь в офис, то и в джинсах хорошо), ну не надо мне оно.... хотя.... всегда хочется того, что не имеешь - вот захожу к подруге в банк - красиво так все, в костюмах... а она ноет - мол, пятницу свободную отменили... костюмы надоели.... каждому свое... 13.01.2006 13:22:10, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не в этом дело. В том, что у каждой вещи - свое предназначение.
Привожу себя в пример. На данный момент у меня 5 предметов верхней одежды на зиму и хочу еще как минимум 2 :)
Рассказываю, почему.
Что есть.
Куртка на синтепоне - довольно теплая, для прогулок по выходным, походов по магазинам, удобная и практичная, легкая. Ношу с утепленными штанами или раздолбайскими джинсами. И с кроссовками или зимними теплыми ботинками.
Куртка-пуховик - самое теплое, что у меня есть, огромная. Ходить в ней в боль-мень приличные места я стесняюсь, т.к. выгляжу как полярник.... гуляю в ней с собакой - я всегда с ним мерзну, т.к. гуляю подолгу и сама при этом почти не двигаюсь.
Просто симпатышный пуховичок - см. пункт про куртку на синтепоне. Для всех тех же случаев, но когда надо выглядеть более по-городскому. Его уже можно надеть и под каблуки, и под юбку, и под элегантные штанцы.
Дубленка теплая - на работу, с каблуком. Очень теплая и красивая вещь. Но не совсем практичная, т.к. с брюками ваще не смотрится, в итоге я в холода вынуждена носить юбки. Слава богу, она настолько теплая, что я даже в юбках не мерзну.
Еще одна дубленка - на работу. Менее теплая, только до -3..-5. Хороша со всем - и с юбками, и с брюками, за что ее люблю.

Этого мне мало, т.к. имеются явные пробелы: не с чем зимой носить брюки на работу и нет выходной вещи.
Хочу купить коротенькую беленькую шубку-пиджачок из козлика под брюки на зиму, а в качестве нарядной - дорогую шубу. Первое, наверное, следующей зимой - эта уже заканчивается, а второе - когда денег будет не жалко :)
13.01.2006 12:40:20, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хм.... а не проще купить одну вещь (ну если чисто теоритически выкинуть все), но чтоб ко всему...? это во мне говорит, не бедность и не умение комбинировать, а чисто практичность... лично у меня в шкафу места мало... )))) да и честно говоря, жаба то все равно давит столько всего покупать.... хотя, конечно, если что-то суперское - то и я куплю... но вот эта проблема - сегодня одно, завтра другое передо мной стоит как никакая другая.. 13.01.2006 13:01:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:) не может одна вещь одинаково хорошо подходить ко всему. Ну как можно иметь такую вещь, которую можно надеть и с каблуками, и с кроссовками, и на офисный костюм, и на утепленные штаны, и на юбку, и на брюки ? Ну хоть одну такую вещь назови !
Кроме того - люблю красивые вещи :)
Проблема шкафа у меня тоже остро стоит, но зато проблемы выбора нет вообще, т.к. точно знаю, что когда надеть :) дублирующих вещей нет :)
13.01.2006 13:46:00, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
про верхнюю одежду не знаю, но как то в Питерском космо была сказана такая фраза - не помню дословно но - есть такая вещь - калоши - они одинаково нелепо смотрятся и с вечерним платьем и с шубой, зато очень практичны :-) согласна с тобой, одна вещь - это не реально... но две-три - вполне.... а красивое кто ж не любит.... 13.01.2006 13:51:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Во ! А т.к. я не хочу носить верхнюю одежду аналогичную галошам, приходится иметь ее много :) Но я и не против :) Главное - что нет ничего лишнего, т.е. все носится. Что я действительно не люблю - это потраченные впустую деньги, например, на одежду, которая потом не носится. 13.01.2006 13:57:17, millimetr
Аленьк-ий
какая ж это практичность? вот у милиметра практичность. Каждый раз тебя люди видят в разном, у них от этого приятное впечатление о человеке, радует глаз, а по сему ты в зоне - эмпатии, а значит, они все для тебя сделают, если случится - вот это практичность:)
как ты к людям, так и они к тебе

а одна вещь в гардеробе - непрактично по-любому:)
и сносится быстрее, и послевкусия никакого:)
13.01.2006 13:19:21, Аленьк-ий
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну сносится быстрее-купится быстрее новая... а по поводу людей.... эх, не перестанут у нас, видать, никогда встречать по одежке... 13.01.2006 13:26:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Лен, ну что значит встречать по одежке!? Тебе ж о психологии толкуют:) Ну вот например, прихожу я к ученику вести частный урок в своем манто за 5 тыщ баксов - какие чувства это вызывает у родителей мальчика, которые ради образования ребенка отдают мне 50 баксов в неделю, заработанных не кровью, конечно, но потом точно... Неприлично это. Убираем шубу, в чем тогда в солидные люди (окружение мужа) ходить? В дубленочке, пуховичке? в чем? Конечно, должна быть диверсификация:) 13.01.2006 13:36:50, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ты сама ответила - в скромной шубке )))) просто если у меня есть шубка, лично для меня вопрос дубленки отпадает как таковой... 13.01.2006 13:53:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я поняла:) ты просто не носила бы дубленку 7-летней давности, а выбросила бы ее! И правильно бы сделала:) А я не могу\не хочу выбросить ее пока, т.к. она отличного качества и прекрасно выглядит, хотя в чистке была 1 раз! И мне действительно удобнее и теплее гулять подолгу с детьми в ней, когда -5 и ниже, чем в пуховике:) Хотя, можно было бы не париться, а выбросить и дубленку и пуховик (3 сезона уже) и купить одно пуховое пальто - но, Лена, где же в таком случае экономия денег? :)) 13.01.2006 14:14:48, Katherine & kids
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
эх, куда не кинь - везде непруха ((( нету ее, нету экономии )))) 13.01.2006 15:48:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Аленьк-ий
оставь свои крамольные мысли, тоже мне повелитель(ница) мух:) 13.01.2006 13:31:59, Аленьк-ий
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-) гы ))))) никто меня не любит (((( все меня по джинсовой куртке встречают :-))))) 13.01.2006 13:36:06, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Елена Майская
а у меня вот ни одной шубы (временно), зато на зиму только пальто длинное любимое старенькое на изософте(с ребенком на горке гулять), куртка довольно изящная до сер.бедра золотистая и двусторонняя натур.дубленка бронзового цвета. Это на холода, а на осень-аж три разных пальто,два плаща и две куртки (видать я Плюшкин просто). И это притом, что я не работаю...Как бы расширился гардероб-если бы сейчас надо было ходить на работу-не представляю... 13.01.2006 12:33:58, Елена Майская
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
тогда вопрос не понят... ЗАЧЕМ всего так много???? вы меняете это каждый день ?? я тоже на работу НЕ ХОЖУ... т.е. так - на улицу по своим делам, сильно наряжаться в офисный стиль не надо... потому и хожу в курте ОДНОЙ котоая нравится до невозможности... 13.01.2006 12:59:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Елена Майская
потому что Плюшкин я:) люблю разнообразие-не могу в одном и том же ходить долго. уже много лет шкаф трещит по швам и все равно гардероб пополняется:) то, что не ношу-отдаю либо в собес, либо родственникам, либо в комиссионку
И потом-не могу я устоять перед вещью, которая мне нравится, даже если похожая уже есть в шкафу. Тут к психоаналитикам мне надо:)
13.01.2006 16:28:15, Елена Майская
Вот тебе и ответ. Значит, офисный стиль вычеркиваем. С собакой тебе тоже гулять не надобно, с ребенком тоже, видимо - опять вычеркиваем. У тебя просто задач меньше:)
Но все равно я не понимаю, как можно 2мя вещами удовлетворяться :)
13.01.2006 13:48:09, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю ((( я люблю ходить по магазинам - покупаю одежду, но... покупаю - и ношу. а старую забрасываю.... и так во всем... 13.01.2006 13:55:51, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:) Хорошо, что есть такая возможность :)) радуйся. 13.01.2006 13:58:09, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!