Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой должна быть экономия?

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Бюджет мой ограничен, поэтому и задаюсь вопросом: на чем можно экономить, а на чем нет? Ну например, может кто-то экономит на гелях для душа, а пудру покупает дорогую? Или кто-то экономит на юбках, зато сумки покупает дорогие? Подскажите, на чем экономить НЕЛЬЗЯ по вашему мнению?
04.01.2006 16:49:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда советовалась с косметологом, мне сказали, что можно экономить на декоративной косметике, но ни в коем случае не на средствах по уходу..., всмысле, умывалки всякие и крем стараться покупать не из самого плохого...., а по качественнее.... 05.01.2006 18:11:37, забывшая пароль...
Крёстная
ну про стоматологов-гинекологов тут уже написАли, поэтому напишу остальное:
- парфюм
- тушь
- обувь
Сумка должна быть одна (лучше две) дорогая или очень дорогая и под всё подходящая. Остальные сумки покупаются по сезонной моде, которая меняется постоянно, поэтому на все эти салатовые, розовые и лиловые мешочки тратить много денег не стОит, дабы, относив сезон, выкинуть их или подарить младшей сестре своего нового бойфренда. Бельё предпочитаю гладкое, "без всего", из микрофибры. Кружева надеваю только "на выход" :-)) На гладком тоже стараюсь особо не душиться жабой и люблю Волфорд и Дим.
04.01.2006 23:40:26, Крёстная
я на трикотажные комби волфорд хожу облизываюсь,но денег жалко,уж на что я транжирка считаюсь.они тоже ноские,как и купальники ? 05.01.2006 00:29:27, Зеленый чай
пока не знаю, не так давно ношу, меньше года :) 05.01.2006 00:50:26, Сэй Сёнагон
да, про Wolford присоединяюсь!!! Кстати, у меня их купальник был - просто неубиваемый :) пережил легко ТРИ (!) поездки на Мертвое море! А это между прочим, до него никому не удавалось :))) 05.01.2006 00:07:35, Сэй Сёнагон
Когда я пишу экономить, я имею в виду в разумных пределах, то есть не откровенную лажу покупать :)

Итак, нельзя:

- тональник
- крем для лица
- сумки
- кондиционер для волос
- колготки
- костюм
- туфли

можно:

- крем для рук/ног
- шампунь
- пена/гель для ванны
- маски всяческие
- лак для ногтей
- джинсы и т.п.
- сапоги, обувь для улицы (все равно больше одного сезона не живут, в Москве по крайней мере, точно :(

Может еще чего вспомню :)
04.01.2006 22:42:48, Сэй Сёнагон
экономить не надо вообще. надо подходить разумно.;)) выкидывать сотни на аксессуары, а крупное искать по базарам - тоже перебор, ибо гермесовские примочки на китайском платице тоже будут выглядеть дико ;)

если уж экономить очень хочется - экономьте на количестве.:)) пусть будет три пары сапог, а не тридцать три, но это будут ТЕ! сапоги.
04.01.2006 21:59:10, Ромолетта
червячок
Думаися мне, что нельзя на здоровье, но вопрос, понимаю лежит не в этой сфере? Т.е. данный постулат не обсуждается, речь об одежде, обуви аксесуарах, косметике, средствах по уходу, да? Тогда отвечу, что "бог живет в деталях". Отсюда выводы, нельзя экономить на обуви, сумках, ремнях, ювелирке, т.е. лучше одно кольцо, но пусть оно будет золотое, или лучше вообще никакого, то же самое о коже о кожезаменителе. Считаю , что лучше экономить на декоративной косметике, чем на средствах по уходу. Про белье - не согласна с многими, считаю, что вполне можно обойтись бюджетным триумфом, а не Cotton Club. И моя слабость - это наряды дочке, можно-можно на них экономить, ну никак не выходит у меня.... борюсь..) 04.01.2006 18:51:05, червячок
Ань, я думаю, автор имеет в виду вообще не бутичные товары. Для меня (как наверное и для большинства рядовых россиянок) "не экономить" означает обувь и сумки до 200уе, бюстгалтер до 70 уе, косметику до 70 уе за 1 изделие (метеориты-компакт не в счет, это мечта), духи тоже до 70 уе. Экономить - это купить корейскую и китайскую обувь, кожзамовую сумку, китайский бюстгалтер на рынке, искусственную дубленку, китайский пуховик (хотя я недавно видела китайский Snow Image за 200 баксов и поперхнулась - Коламбия дешевле!), декоративку не дороже Эйвона и все такое. Речь явно не о Диорах 04.01.2006 19:42:51, Индигомама
автор живет в Москве, так что вряд ли речь идет о кожзаме. Слушайте, а что до сих пор из него обувь делают??? Ужас какой! Сейчас ведь полно недорогой отечественной КОЖАНОЙ обуви (типа в Центробувь)... 04.01.2006 22:51:00, Сэй Сёнагон
кожзамовые сумки :) а дешевая корейско-китайская обувь как раз кожаная, но паршивая 05.01.2006 14:49:20, Индигомама
оййй, а иной кожзам в сто раз лучше кожи. Я вон купила в карнаби демисезонные сапоги из кожзама. 4 года относила - до сих пор как новые, знай набойки меняй. Редкая кожа так отходит. 04.01.2006 22:54:15, millimetr
:) люблю карнаби нежно! На мою ногу садятся идеально :))) 04.01.2006 22:56:03, Сэй Сёнагон
кстати, не знала, что у них есть кожзам, видимо не замечала. Ах, какие у меня есть их босоножки - мячтааа :) 04.01.2006 22:57:31, Сэй Сёнагон
а босоножки у них практицки все из кожзама :) 04.01.2006 23:22:51, millimetr
червячок
Так я тож не о них. Если обувь, то считаю, нельзя покупать на рынке, обязательно в магазинах и достойных производителей, то же и об косметике, вот моя свекровь находит где-то Шанэль №5 в розлив!!! и радостно ею пользуется, я б не смогла, ну нет у меня денег на настоящую, лучше ничем не буду пахнуть) . О белье,то же не советую покупать жуткий китайский полиэстер, лучше потратиться на Триумф. Про кремы - я очень уважаю Нивею, во всех ее проявлениях, но покупать кремы неизвестного происхождения и недорогие (вон девушки собирают деньги на какие-то плацентарные маски) я не буду. 04.01.2006 19:56:31, червячок
Это точно, до Диоров мне как до луны :-))) 04.01.2006 19:47:11, Arlette
мне тоже :)))) 04.01.2006 19:49:18, Индигомама
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
на обуви нельзя ни за что. на одежде можно, можно найти очень хорошие вещи, в местах им не подходящих. косметику, при желании, тоже можно покупать не люксовую - есть хорошие вещи. 04.01.2006 18:21:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
какие у нас разные представления об экономии :) В Москве нереально покупать дорогую обувь - за сезон убивается любая, что за 2 тыщи, что за 5 :( 04.01.2006 22:52:48, Сэй Сёнагон
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у меня тоже обувь не на года, но я не могу ходить в плохой. 05.01.2006 01:16:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Приличная женщина должна иметь дорогие: пудреницу, духи, белье, аксессуары, кожгалантерею и обувь. Все остальное можно покупать бюджетно, и при этом никто не догадается 04.01.2006 18:17:53, Индигомама
arte
Имхо - на парфюме, нижнем белье, обуви и аксессуарах (сумках, перчатках, украшениях). Лучше вообще ничего, чем кожзам или бижутерия (исключения бывают :)) Ну, то есть, лучше одна хорошая пара обуви/сумка/перчатки на все случаи жизни, чем несколько "так себе" - это для меня, разумеется, к окружающим я не так строга ;))
04.01.2006 17:30:39, arte
Я вот обожаю бижутерию. Как там говорилось в рекламе, кажется, Сваровски - "не для сейфа, для души" :) 04.01.2006 22:48:14, Сэй Сёнагон
arte
Дык я потому и пишу, что исключения бывают :) 05.01.2006 01:42:49, arte
страсти какие, кожзам ;) Я уже и забыла, что была раньше такая обувь :)))) А если серьезно, то по нашим московским улицам, что за 2 тыщи, что за 5 - за сезон сапоги убиваются вусмерть. Увы :( 04.01.2006 22:46:26, Сэй Сёнагон
arte
Я и без московских улиц за сезон некоторые сносить умудряюсь :( Но на мой вкус лучше одни, но хорошие (как тут кто-то писАл - червячок? - качественные вещи красиво стареют :)), чем несколько "так себе" для разнообразия. 05.01.2006 01:49:28, arte
:) знакомая фраза. Это было в каком-то модном журнале в интервью с Сарой Джесссикой Паркер. Она сказала примерно так: "В хороших туфлях можно пройти многие мили и не устать, и еще они не теряют вид, а красиво стареют" :) я так запомнила 05.01.2006 12:58:02, Сэй Сёнагон
нельзя экономить на здоровье.)))
на всем остальном - можно.
современные кремы и декоративная косметика среднего общедоступного класса стали более чем хорошими. всякая ерунда типа гелей для душа - тем более нет смысла разоряться.
что касается моды, то можно экономить на количествах.
иногда экономнее иметь 2 дорогие сумки чем 5 дешевых. тоже касается обуви. тем паче что дешевая все равно быстрее из строя выходит, ее менять надо чаще.
(ну дорого-дешево это все понятия относительные).
ну и далее у кого какой пунктик. я например ненавижу пиджаки которые выглядят дешево. пусть у меня будет 1-2 пиджака, но они должны сидеть так как я считаю нужным. а это как правило из разряда дорогих. зато вниз могу подобрать блузы-трикотаж-топы из дешевых.
опять же, можно экономить на количестве.
украшения, бижутерия, пояса всякие, платочки и прочие побрякушки - предмет для хорошей такой экономии. я к примеру могу смело обходиться без всего этого вообще.
не могу экономить на стрижке. я от природы не красавица, и легкая небрежность волос мне не идет. мне нужна хорошая стрижка.
не экономлю на зубах. гигиена полости рта - совсем не дешевая процедура. но что поделать. пломбы тоже все ставлю платные.
экономлю на маникюре-педикюре. это для меня не сверх-важно. сама делаю.
ну и т.п. можно долго продолжать.

хотя лично я никогда не умела экономить.
04.01.2006 17:21:13, маульташ
arte
ППКС. Видела бы твой топик - не стала бы свой ответ писать :)) 04.01.2006 17:34:03, arte
На кремаx и декоративке :) и лифчикаx :)
на остальном - можно.
04.01.2006 16:57:44, Jules
а вот интересно, если я могу купить крем за 50 долларов и за 2-5 долларов и пользоваться с одинаковым удовольствием, но покупаю за 3 - это экономия? А за 10 долларов - не могу, мне не нравится. 04.01.2006 18:28:03, Индигомама
у меня с дешевыми кремами не сложилось. как вспомню как от лореаловского подглазника кожа с век лоxмотьями слезала, аж вздрогну. Другие просто лежали как маска.
Если б нашла подxодящий крем - пользовалась бы с удовольствием.
05.01.2006 11:52:27, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!